Текущее время: Вт янв 22, 2019 3:49 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Побочное просроченного мицелия.
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 6:49 pm 
Житель

Страна: рф
Баллы репутации: 1
]Фoмa Этот вопрос меня уже который год мучает, но погода позволяет на улице всего месяц выращивать осенью, весной без вариантов.[/quote]
А почему весной "без вариантов" ? В нашенских местностях грибов можно насобирать именно весной , в природе имеется ввиду.
Осознаю , вопрос вызовет улыбку профи, но все же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 7:15 pm 
Житель

Страна: Россия
Баллы репутации: 32
Весной уже обычно солнце в зенит уходит - день зимнего солнцестояния 21 декабря, т.е осенью оно уже не сильно печет т.к к этому числу остается всего месяц чуть больше. А весна это уже минимум 3 месяца после этого числа т.е солнце в зените почти, плюс весной сильные ветра что тоже сушит грибы насмерть за пару часов, осенью обычно их нет у нас. Но, бывают и исключения возможно - в этом году в октябре уже был дубарь ближе к нулю, в ноябре чуть потеплело но не то. Возможно бывает и весна дождливая, но не каждый год, т.е редко. Так же исключением будет если у тебя есть большой навес от солнца, я даже строил такой, но сработал закон подлости, строил лишь бы давал тень, столбики забетонировал даже, распорок мало было, сверху натянул акрил, и, и в конце апреля пошел снег :) и все рухнуло, столбы вместе с бетоном выкорчевало... у нас его обычно уже и в феврале почти нет, а тут на тебе...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 11:46 pm 
Житель

Страна: рф
Баллы репутации: 1
Да , все так и есть... Весной случаются затяжные суховеи , в наших краях они восточного направления. А насчет навеса я и подумывал(ю) , задавая вопрос.
Сдается , на форуме незаслуженно обделен вниманием вопрос о легких помещениях-трансформерах .То бишь навесах с возможностью оперативно открывать - закрывать боковые стены, используя по максимуму бесплатные условия межсезонья. Первую пробу с товарищем провели в обычной теплице на покупных блоках , - кое как отбили расходы .
Сделали много ошибок - о существовании этого, в высшей степени полезного сайта, мы тода не знали. Хотя после беглого прочтения тем форума :scenic: , вопросов появилось ещё больше, но это закономерно. Дельце это оказалось не так простО, как показалось вначале. Спасибо за ответ
пс. Сергей, а ваш Майский это тот, что в Крыму или на Кавказе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 7:38 am 
Житель

Страна: Россия
Баллы репутации: 32
Если бы он был в Крыму, зачем бы в болталке меня поздравляли с началом олимпиады, или думаете я олимпийский чемпион, не ну тренером по женскому керлингу я бы пошел конечно, но кто меня возьмет, если только блоки грибные на санках по снегу катать :) ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа