Рейтинг производителей мицелия

Ответить
Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение grover »

Mihail » Ср мар 21, 2012 11:48 pm писал(а): Но то плодоносит в большей мере зерно, а не субстрат. А зерно не совсем подходящее питание для грибов.
Может хватит этот фуфломициновый бред писать?
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение SylvanUA »

Действительно, смысл текста как-то абсурден немного. И что-то я не припомню вешенщиков из Запорожья, чтоб у нас мицелий брали, кроме пересевщиков :shoсk2:

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Mihail »

SylvanUA » 22 мар 2012 12:06 am писал(а):Действительно, смысл текста как-то абсурден немного. И что-то я не припомню вешенщиков из Запорожья, чтоб у нас мицелий брали, кроме пересевщиков :shoсk2:
Пересевать можно и для себя. Покупал я у вас К -12 в основном, на днях еще куплю но не вешенку.
На моем сайте есть снимки грибов. Урожайность немного потерял из за морозов. Мицелия внес 1,3%. Но было и меньше. Из 6 т. субстрата не одного блока в брак не ушло. Посев был растянут, мицелий срастался.
К тому же инкубация была при 15 -14 С. Разница с тем. в помещении в - 1С. Примордии после 20 дней. Блоки по 3кг. Некоторые выдали до 900гр. на первой волне.
Сейчас последние блоки выходят на плодоношение. Так греются. :taunt:

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение delfin »

ВАСЯ » Ср мар 21, 2012 10:32 pm писал(а):беру воронежкий выход примордий на 17-18 день сильван нк вышел через месяц вот и все коментировать не буду
Вася, очень прошу. Расставляйте хоть какие-нибудь знаки препинания. Ну хоть точки. С третьего раза только понял о чем идет речь.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
yakshis
Житель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:36
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: +79507762091
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение yakshis »

ВАСЯ » Ср мар 21, 2012 10:32 pm писал(а):беру воронежкий выход примордий на 17-18 день сильван нк вышел через месяц вот и все коментировать не буду
Василий, а где берёте Воронежский?, если в СХИ, то Вам сильно повезло. Можно сказать в "рубашке родились"!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Федор »

Василий, а где берёте Воронежский?, если в СХИ, то Вам сильно повезло. Можно сказать в "рубашке родились"
Простите СХИ это кто ???

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение ВАСЯ »

Да беру у Светланы ,и считаю что она достойный ученик Евдокимовой и Кашаповой, которые мне очень помогли в начале пути в 90х, беру мицелий уже 15 лет не было практический проблем
мицелий3.5-4% блки по мягкой пастерилизации с ферментацией -классика выход примордиев 17-18 день бывают и затяжки до 22дней мах ,т как выращиваю на лузге ,а состав по питанию не стабилен, так как то богатая то чистая лузга ну вроде должна к маю обогащенная кончиться, тогда проще будет к июню июлю надеемся выйти на 4-5 тонн в месяц по вешке начал шии отрабатываем состав субстрата с использованием лузги
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Фoмa »

тогда проще будет к июню июлю надеемся выйти на 4-5 тонн в месяц
К июлю по такой технологии пойдет брак :) исходя из того что пишите -
а состав по питанию не стабилен, так как то богатая то чистая лузга ну вроде должна к маю обогащенная кончиться
Т.е. если есть проблемы по технологии то летом всегда бывают обострения.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение ВАСЯ »

Тезка, состав лузги к июню будет стабильным ,так как старая 2010 года лузга со склада кончится окончательно
И по мицелию лузге= себестоимость 8-9кг блока 38-41 рубль отходит при использовании электричества
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Фoмa »

Тезка, состав лузги к июню будет стабильным ,так как старая 2010 года лузга со склада кончится окончательно
В смысле тезка :) ? Ну да ладно, но состав лузги не может быть одинаков т.к мелкая фракция всегда опускается вниз - она тяжелее, и все будет зависеть от фиг его знает чего - тем более к чему такая увереность если на лузге всего первый год работаете :) ?

Аватара пользователя
yakshis
Житель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:36
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: +79507762091
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение yakshis »

ВАСЯ » Чт мар 22, 2012 9:52 pm писал(а):Да беру у Светланы ,и считаю что она достойный ученик Евдокимовой и Кашаповой, которые мне очень помогли в начале пути в 90х, беру мицелий уже 15 лет не было практический проблем
Про Евдокимову спора нет, уважаемые люди. за счёт её наработок, лаборатория держится до сих пор. Светлая ей память. Тоже, при ней начинал. Я полтора года изучал ошибки Светланы, чтобы своих избежать, и её ошибок не повторять. А тебе Василий хочу пожелать , что бы удача и в дальнейшем сопутствовала, только в нашем деле рассчитывать на удачу, рисковое дело!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение ВАСЯ »

фома я писал маслозавод сейчас выдаёт лузгу без ядра может 0,01% по азоту 0,9
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Фoмa »

маслозавод сейчас выдаёт лузгу без ядра
А раньше что не так с ним было что он с ядром выдавал :) ? Какая разница мельнице в каком месяце что выдавать?

Аватара пользователя
yakshis
Житель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:36
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: +79507762091
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение yakshis »

Фoмa » Пт мар 23, 2012 6:53 pm писал(а):
маслозавод сейчас выдаёт лузгу без ядра
А раньше что не так с ним было что он с ядром выдавал :) ? Какая разница мельнице в каком месяце что выдавать?
И опять поднимается вечный вопрос: кто виноват, субстрат или мицелий, и что делать?

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Mihail »

Как правило лузга задувается в бункер, а затем попадает на отгрузку.
При этом легкие частички в виде пыли (в большей части от ядра) электризуются и налипают комом в верхней части бункера. При очередной (10 -й) отгрузке, эта масса "макухи" срывается в чистую лузгу. Затем все смешивается как нельзя лучше. Возможен и другой сценарий.
Поэтому, субстрат лучше готовить по такой схеме, что бы не париться по этому поводу. А относится как к этой пыли как к питательной добавке. :taunt: Или выдувать все лишнее из лузги у себя.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение ВАСЯ »

А проблема только одна что сейчас я ферментацию веду 2 суток а на чистой лузге сутки, а по щелушению да изменили схему и оборудование денежки считают- макс выход зёрнышка качество масла выше а пыль ещё раньше на циклон уходит и в бункере только мелкие обломки лузги видны а в основном половинки шелухи
михаил а по какой такой схеме готовить?
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
yakshis
Житель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:36
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: +79507762091
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение yakshis »

ВАСЯ » Пт мар 23, 2012 9:25 pm писал(а):
михаил а по какой такой схеме готовить?
Схема эта на его ресурсе, если не знали! А вообще я раньше думал, что к лузге можно добавлять различных высоко питательных добавок от первоначального веса, до 50%, значит ошибался. :|

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Фoмa »

Мужики, кто здесь работает с "УКРмицелием"? Я правда не знаю где это :) , но кто с ними работает на штамме НК35?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Фoмa »

Хм, что никто не работает с УКРмицелием? Интересует урожайность данного штамма НК35 этой фирмы, отличается ли она чем нибудь особым, и отличается ли чем нибудь горение блоков на этом штамме?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение grover »

нафига тебе укрмицелий, ты ж сам мицелий делаешь?
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Фoмa »

Да мне то он не нужен, теоретически, хотя я бы не прочь получить образец, просто общаюсь с человеком вне форума - вот и хотел уточнить урожайность, и замечал ли кто отличие горение блоков именно на этом штамме по отношению к другим ?
Последний раз редактировалось Фoмa Чт сен 05, 2013 2:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение grover »

Фoмa » Ср сен 04, 2013 1:58 pm писал(а):урожайность, и замечал ли кто отличие горение блоков именно на этом штамме по отношению к другим ?
урожайность зависит от субстрата, горение тоже от субстрата (+ диаметр блока +температура воздуха в инкубаторе)
в среднем Укрмицелий аналогичен Сильвану
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Фoмa »

в среднем Укрмицелий аналогичен Сильвану
Т.е никаких отличительный свойств не было никогда замеченно за последние 2 года? Ну к примеру урожайность 35-40% :) блоки на лузге сгорают вместе с пленкой :) , мицелий активный так что горит даже в холодильнике :) ?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение grover »

Фoмa » Пт сен 06, 2013 7:32 pm писал(а):
в среднем Укрмицелий аналогичен Сильвану
мицелий активный так что горит даже в холодильнике :) ?
головой ударился? у них пакеты тонкие и в нормальном холодильнике мицелий греться не будет
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Фoмa »

Причем тут моя голова :) я просто спрашиваю потому как не знаю, но меня пытаются убедить, мало ли что... да и что горение мицелия так координально зависит от толщины пакетов :) ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей