Рейтинг производителей мицелия

Ответить
гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение гриб »

Я бы не спешил радоваться результатам на К12.Для начала засейте партий 5-6 ,получите стабильный результат,а потом и хвалите.На Сильване действительно примордии не спешат выходить,но на мой взгляд это не самое страшное,надо просто подкорректироавать время пребывания блоков в выростном.Я не хвалю ни Сильван ни других производителей,просто хочу обратить внимание,что начало партии это не аргумент,а вот стабильная работа за определенный период времени,это другое дело.

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение SylvanUA »

А3000 » Вс мар 18, 2012 1:24 pm писал(а):...
А что это изменит? Я звонил представителю, угадайте какой был ответ? ...
а можно конкретику: кому, когда звонили и что Вам ответили?

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

гриб » Вс мар 18, 2012 6:30 pm писал(а):Я не хвалю ни Сильван ни других производителей,просто хочу обратить внимание,что начало партии это не аргумент,а вот стабильная работа за определенный период времени,это другое дело.
Не нужно никого хвалить или хаять. Объективно мицелий "Сильван" как и "Италспаун" , если он поставляется из оригинального источника с соблюдением всех норм хранения, транспортировки, сроков и т.п. , отличный. Но реалии в том, что мицелий вешенки , производимый отдельными лабораториями в Украине, ни в чём не уступает мицелию мировых брендов. Подчёркиваю: отдельными лабораториями. То, что они теряются среди массы "бодяжников", это уже другой вопрос. Поэтому, я считаю, на форуме нужно совершенно БЕСПЛАТНО размещать информацию о ведущих украинских брендах и информацию о зарубежных. По моему это будет справедливо. И запретить хаять друг перед другом мицелии конкурентов. Нормы этики в рекламе позволяют только хвалить продукцию. Или не упоминать о ней вообще. Нормальные рекламодатели так и делают: хвалят свою продукцию. И молчат о продукции конкурентов. Здесь же эти правила по барабану. Начинаются язвительные замечания, "чёрный пиар" и т.п. Если судить объективно, то мицелий отдельных производителей в Украине ни в чём не уступает мицелию "Сильван", "Италспаун" и т.п. А вот по цене зарубежные бренды однозначно проигрывают. Поэтому и начинают изощряться в том, как бы представить в неприглядном виде продукцию украинских производителей. И им в этом огромную услугу оказывают всякого рода украинские "бодяжники". Есть прецеденты, а значит, есть и повод. А страдают от этого нормальные украинские производители. Слава Богу, в Украине отечественный мицелий пока вполне конкурентоспособен с европейскими брендами. Так давайте как то поможем нормальным отечественным производителям укрепить свои позиции.

Беркут
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 18:29
Страна: Украина
Город: Очаков
Телефон: 0677567766
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Беркут »

Я вешенку выращиваю уже 20лет ,и думаю что все имеют право на ошибку в том числе и производители мицелия.Если сомневаетесь в качестве мицелия на один субстракт высейте один штамм 4-5производителей и сразу все поймете,и проинкубируйте обязательно в одном помещении,выростное тоже в одном.Вот тогда можно и предъяву кинуть мицельярщику.

А3000
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 7:21
Откуда: Донецк Украина
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение А3000 »

гриб » 18 мар 2012 06:30 pm писал(а):Я бы не спешил радоваться результатам на К12.Для начала засейте партий 5-6 ,получите стабильный результат,а потом и хвалите.На Сильване действительно примордии не спешат выходить,но на мой взгляд это не самое страшное,надо просто подкорректироавать время пребывания блоков в выростном.Я не хвалю ни Сильван ни других производителей,просто хочу обратить внимание,что начало партии это не аргумент,а вот стабильная работа за определенный период времени,это другое дело.
Тогда объясните мне почему на силване не спешат а на отечественном мицелии спешат?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Гюго »

Слава Богу, в Украине отечественный мицелий пока вполне конкурентоспособен с европейскими брендами.
А можете назвать украинские штаммы пользующиеся большим спросом и конкурентно способные по отношению к зарубежным.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение HEMEN »

Тогда объясните мне почему на силване не спешат а на отечественном мицелии спешат?
Лучше не спеша, но без пожелтений, увяданий примордий, перекрученных друз...

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

Гюго » Вс мар 18, 2012 10:08 pm писал(а): А можете назвать украинские штаммы пользующиеся большим спросом и конкурентно способные по отношению к зарубежным.
Виктор Иванович, не начинайте. Штаммы такие есть. Я сам в своё время получил их около десятка. И в коллекции ИБНАНУ такие штаммы есть. Просто погоня за "громкими" именами привела к тому, что люди начали стыдиться производить своё. И, если я завтра объявлю о каком нибудь , Ukr-777, то мне придётся долго "прошибать" себе дорогу. Даже если он будет объективно в 100 раз лучше сильвановского . Поэтому, люди идут по пути наименьшего сопротивления: хотите НК-35 ? Нате вам НК-35. А за свои постепенно забывают. Хотите покупать "Сильван" - пожалуйста.

А3000
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 7:21
Откуда: Донецк Украина
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение А3000 »

HEMEN » 18 мар 2012 10:28 pm писал(а): Лучше не спеша, но без пожелтений, увяданий примордий, перекрученных друз...
Странно и где вы увидели у меня на фото пожелтения, увядание, перекручивание?

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение HEMEN »

Нет, у Вас нет, у меня бывает на отечественном мицелии.. На Сильване- не сталкивался

А3000
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 7:21
Откуда: Донецк Украина
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение А3000 »

Не пойму о какой стабильности реч ведете, если по плану я должен был грибы продовать на восьмое марта по хорошей цене, а я все жду, хотяб к пасхе дождаться. И у меня были проблемы на пашином мицелии но он хоть признал свои ошибки и готов был возместить, а это уже хорошо. А интересно силван возместит мои затраты на отопление,свет,и воду и что себестоимость моего гриба если конечно дождусь его выросла уже в двое? Если конечно НЕМЕН ........ энергию то ему наверное пофик сколько гриба ждать, а я за все плочу причем исправно поэтому и считаю все. Или прикажите тоже .......... заниматься?
Последний раз редактировалось А3000 Вс мар 18, 2012 23:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение SylvanUA »

ПРОФЕССИОНАЛ » Вс мар 18, 2012 9:50 pm писал(а):...
Виктор Иванович, не начинайте. Штаммы такие есть. Я сам в своё время получил их около десятка. И в коллекции ИБНАНУ такие штаммы есть. Просто погоня за "громкими" именами привела к тому, что люди начали стыдиться производить своё. И, если я завтра объявлю о каком нибудь , Ukr-777, то мне придётся долго "прошибать" себе дорогу. Даже если он будет объективно в 100 раз лучше сильвановского . Поэтому, люди идут по пути наименьшего сопротивления: хотите НК-35 ? Нате вам НК-35. А за свои постепенно забывают. Хотите покупать "Сильван" - пожалуйста.
Так, блин, приезжайте хоть завтра с таким, мы вам визу сделаем за 3 дня и уже через неделю с Вами подпишет контракт головной офис Сильван и вы станете миллионером, и нафиг вам будет по каким-то форумам свое драгоценное время убивать :D
А еще вы тут всех 20 апреля пугаете, а вы не задумывались, что недолго ждать, когда откроется именно Сильван Украина, в который мы перейдем, и тогда навряд ли вы будете так бравадно кричать, что продаете НК35. Вон у нас на Петровке тоже посоны диски с пиратской Виндой продавали под крышей людей Литвина, но пришел Майкрософт Украина, посмотрел на это все и дал команду пацанам из маски-шоу. И сейчас очень много файлообменников в сети прикрыли, за торговцев на рынках так уже и забыть успели. И даже на моем форуме, на котором знакомый первым в СНГ в свое время зарелизил Винду Висту - остались только воспоминания о продуктах мелко-мягких, а ссылок даже в кеше Гугла не осталось.
А пока в нашей стране идет покращення полным ходом, то оно все нафиг никому не надо. Поэтому и мы платим за права на сорта, а выгоды с этого особо нет, как и с остальных непонятных платежей в бюджет, который потом распиливается и раздается на зарплаты толпе бюрократов, которых не понятно зачем держать, если можно из 30 человек оставить пятерых и поставить нормальную информсису на сервер. Так и с вашими критическими днями 20 апреля - нифига вы не добьетесь. Хотя чего, можно добиться того, что вас внесут в список дойных коров. Помните анекдот про воробышка, который замерзал в снегу, а его кизяком коровы отогрело? Так вот то-то и оно :lol:

Аватара пользователя
SylvanUA
Новичок на форуме
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 12:25
Страна: UA
Город: Киев
Телефон: 067-40-55-400
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение SylvanUA »

А3000 » Вс мар 18, 2012 10:42 pm писал(а):Не пойму о какой стабильности реч ведете, если по плану я должен был грибы продовать на восьмое марта по хорошей цене, а я все жду, хотяб к пасхе дождаться. И у меня были проблемы на пашином мицелии но он хоть признал свои ошибки и готов был возместить, а это уже хорошо. А интересно силван возместит мои затраты на отопление,свет,и воду и что себестоимость моего гриба если конечно дождусь его выросла уже в двое? Если конечно НЕМЕН ........ энергию то ему наверное пофик сколько гриба ждать, а я за все плочу причем исправно поэтому и считаю все. Или прикажите тоже .......... заниматься?
вы меня в игнор-лист добавили или вы отвечаете только на выгодные для вас вопросы? Так я повторюсь:
SylvanUA » Вс мар 18, 2012 6:38 pm писал(а):
А3000 » Вс мар 18, 2012 1:24 pm писал(а):...
А что это изменит? Я звонил представителю, угадайте какой был ответ? ...
а можно конкретику: кому, когда звонили и что Вам ответили?
А мы сверим по кодам, кто еще на них работал. Если будет доказано, что виноват мицелий, будем решать вопрос с компенсацией. А то вы очень уж напоминаете одного компостника по шампиньону из ваших краев, который долга насобирал ого-го, а потом съезжал, что будто-бы из-за мицелия у него компост плохой вышел и он грибоводам по жалобам все компенсировал. Только он забыл, что те грибоводы знают нас сто лет и поддерживают контакт, и консультант у них был и проблему компоста (именно компоста) им помогли разрулить и получить результат чтобы не влететь. А жалобы они и не думали писать.
И поэтому я всегда повторяю: купили мицелий Сильван - имеете полное право торбить консультантов! Есть вопросы - не сидите и не ждите, звоните, вызывайте! Им за это платят зарплаты! Не верите в помощь наших, будем вместе торбить буржуев, пока не докопаемся до истины! Но если на одной партии у одного что-то не идет, а у двух других все нормально, то явно не в мицелии вопрос. Но это не значит, что о нем забудут, наоборот - нужно докопаться до сути проблемы и разрулить ее! Если же вы думаете, что у меня цель продать побольше, то вы глубоко ошибаетесь, на мою зарплату это никак не влияет. Возможно вы не поверите, но есть еще люди, которые любят свою работу и за лишней копейкой фигней не занимаются, а то иначе я бы уже давно свалил в сферу, из которой в 2006 ушел, когда 4 сотрудников ЧП Микос после конференции погибли в ДТП, двое из которых были моими бывшими одногруппниками, причем один - мой кум. Вот тогда меня и попросили помочь фирме очухаться первое время. Так эти, блин, грибы затянули так... что вот совсем не хочется бросать эту сферу. Как мне часто говорит жена, когда иногда ссоримся "Для тебя твои клиенты дороже семьи! Телефон ни в выходные не замолкает, ни рано утром, ни поздно вечером! А потом ночью нужно еще и в базу все забить и отчет сформировать ему!"

Я прошу прощения у всех за столько букв и все о лирике, но повторю обращение к автору поста: дайте конкретику: когда, сколько, чего, кто?

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение HEMEN »

А3000 » 18 мар 2012 11:42 pm писал(а):Не пойму о какой стабильности реч ведете, если по плану я должен был грибы продовать на восьмое марта по хорошей цене, а я все жду, хотяб к пасхе дождаться. И у меня были проблемы на пашином мицелии но он хоть признал свои ошибки и готов был возместить, а это уже хорошо. А интересно силван возместит мои затраты на отопление,свет,и воду и что себестоимость моего гриба если конечно дождусь его выросла уже в двое? Если конечно НЕМЕН ........ энергию то ему наверное пофик сколько гриба ждать, а я за все плочу причем исправно поэтому и считаю все. Или прикажите тоже .......... заниматься?
Тариф на эл. уменя промышленный-1.05 и счетчик не скрутишь. :(
А меня вообще не пугает удлиненный срок инкубации. Только пересмотреть планы посевов.Площадей хватает.
И затраты(у меня) на инкубацию несоизмеримо меньше чем на выросте.
А то что Павел "готов был возместить" - ну не все же затраты. Плюс нервы. Мне лучше без рывков и падений, как-то стабильности захотелось.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Александр Белый »

2. Мицелий. Аналогично - покажите мне хоть одного больного кто закупил тонну мицелия и выкинул, или перековырял все зернышки в поисках плесени внутри - как Вы тут советуете?
Покажите тогда поговорим :)
Фома, показываю.
Не пойму о какой стабильности реч ведете, если по плану я должен был грибы продовать на восьмое марта по хорошей цене, а я все жду, хотяб к пасхе дождаться. И у меня были проблемы на пашином мицелии но он хоть признал свои ошибки и готов был возместить, а это уже хорошо. А интересно силван возместит мои затраты на отопление,свет,и воду и что себестоимость моего гриба если конечно дождусь его выросла уже в двое? Если конечно НЕМЕН ........ энергию то ему наверное пофик сколько гриба ждать, а я за все плочу причем исправно поэтому и считаю все. Или прикажите тоже .......... заниматься?
Если бы А3000 знал, что партию мицелия лучше перед использованием протестировать. :mrgreen:
Граждане, соблюдайте регламент, мать его. :mrgreen:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение Фoмa »

Фома, показываю.
У меня тоже были сбои по выходу примордий, за год 3 раза - и Паша тут не причем :) Причем картина повторяется второй год. И зависимости от мицелия я не вижу, я не утверждаю что ее нет - но я не могу делать периодически такой мицелий, посадка которого попадает на один и тот же инкубатор из 2, и ящики с мицелием беру не строго по порядку, а глючит вся партия, вернее все партии одного инкубатора в 350 блоков сделанные за неделю, полторы.
Если бы А3000 знал, что партию мицелия лучше перед использованием протестировать.
И что Вы собираетесь там найти :) ? Ну если советуете протестировать то поясните как.

А3000
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 7:21
Откуда: Донецк Украина
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение А3000 »

Вопрос представителю силван-почему на Украину заезжает мицелий десяти месячной а порой годовалой давности?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение delfin »

А3000 » Пн мар 19, 2012 9:25 pm писал(а):Вопрос представителю силван-почему на Украину заезжает мицелий десяти месячной а порой годовалой давности?
Я конечно дико извиняюсь.... Как я понимаю представитель Сильвана может по номеру партии рассказать про всю жизнь мицелия: где когда куда откуда почему зачем и как...
А3000, ваш вопрос как то голословно звучит. Вы бы сразу пример привели- номер партии.
Я не защищаю Сильван: я вообще с России, причем далекой от Украины части. Я просто хотел попросить конкретики в словах
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

А3000
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 7:21
Откуда: Донецк Украина
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение А3000 »

delfin » 19 мар 2012 08:36 pm писал(а):
А3000 » Пн мар 19, 2012 9:25 pm писал(а):Вопрос представителю силван-почему на Украину заезжает мицелий десяти месячной а порой годовалой давности?
Я конечно дико извиняюсь.... Как я понимаю представитель Сильвана может по номеру партии рассказать про всю жизнь мицелия: где когда куда откуда почему зачем и как...
А3000, ваш вопрос как то голословно звучит. Вы бы сразу пример привели- номер партии.
Я не защищаю Сильван: я вообще с России, причем далекой от Украины части. Я просто хотел попросить конкретики в словах
Какой номер партии? Ящики уже в Горловку уехали с грибами, толко не силвановскими, если бы я знал что нужно ящики хранить я бы их берег как зеницу ока. Это что-же получается ящики типа чека в магазине?

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение гриб »

А 3000,прошу прощения но по моему Вы чего то не договариваете.Я приобрел далеко не одну партию на Сильване и никогда проблем со сроком годности у меня не было,мало того их менеджер(хочу подчеркнуть ,что этого человека я в глаза не видел,только общался по телефону) постоянно мне звонит и спрашивает как дела,только сегодня звонил три раза,причем он спрашивает у меня что меня волнует,потом звонит за бугор,узнает и после этого перезванивеат мне и рассказывает о том ,что ему ответили и это все за его счет.Что то не припомню,чтобы местные со мной так возились.И в заключение напишу ,что я поставил в известность сильвановцев что хочу увеличить норму внесения и поэтому хочу сделать заказ больше обычного,после этого через несколько часов мне перезвонили и сказали,что они проконсультировались по телефону с Европой и те сказали,что вносить больший процент не имеет смысла,тем с амым отговорив меня покупать больше.Как хотите ,так это и понимайте.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение grover »

А3000 » Пн мар 19, 2012 8:25 pm писал(а):Вопрос представителю силван-почему на Украину заезжает мицелий десяти месячной а порой годовалой давности?
А как вы определили дату изготовления мицелия?
На пакете есть только дата истечения пригодности, но даты изготовления - нет.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение delfin »

гриб » Пн мар 19, 2012 10:10 pm писал(а):Что то не припомню,чтобы местные со мной так возились.
Гриб, а у меня следующая ситуация: до мицелия "с именем" мне как до Китая на карачках причем "задним ходом" :D
На первых парах нашел фирмегу,вроде и качество более менее стабильное и прочее, но отношение такое что после звонка и разговора с ними чешешься весь, хочется уши помыть и зубы почистить :lol:
Чуть позже нашел другую - покупаю мицелий в достаточно организованной "сарайно-гаражной" лаборатории. Особых нареканий к их качеству и работе нет- если есть возможность брака- так они сами сразу же предупреждают: мол "вот это немного не получилось, лучше возьмите вот это... вина наша, если хотите попробуйте, скидку сделаем, в случае чего- компенсируем 50 на 50" и прочее.
Это я все к тому что непоследнее место все эти перезвоны-разговоры играют, так что ваши наблюдения по счет работы Сильвана- очень веский аргумент в поддержку. И думаю с таким отношением и дальнейшим сопровождением ребята стоят того чтобы продавать свой товар дороже. Сервис, так сказать, обязывает.
Я вот сейчас интернет штудирую на предмет технологий для мицелия. Планирую чисто для себя, вот прикупил бы пару пакетов на маточную культуру чего нибудь реально хорошего из "первоисточника", да далековато получается, так и придется под маточную выбирать что получше из моих "гаражно-сарайных" лабораторий))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

А3000
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 7:21
Откуда: Донецк Украина
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение А3000 »

grover » 19 мар 2012 09:32 pm писал(а):
А3000 » Пн мар 19, 2012 8:25 pm писал(а):Вопрос представителю силван-почему на Украину заезжает мицелий десяти месячной а порой годовалой давности?
А как вы определили дату изготовления мицелия?
На пакете есть только дата истечения пригодности, но даты изготовления - нет.
Я подкупаю мицелий силван уже давно где то года полтора по немногу коробка две даже скидку уже имею, так вот вы правильно написали, но было несколько коробок где была и дата изготовления и дата истечения пригодности, одной коробке было уже 11 месяцев другой 12 . А вот куда даты изготовления пропадают с пакетов так это вопрос не комне.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение grover »

А3000 » Пн мар 19, 2012 10:02 pm писал(а):было несколько коробок где была и дата изготовления и дата истечения пригодности, одной коробке было уже 11 месяцев другой 12
и что эти пакеты были с истёкшим сроком пригодности?
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

А3000
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 7:21
Откуда: Донецк Украина
Контактная информация:

Re: Рейтинг производителей мицелия

Сообщение А3000 »

grover » 19 мар 2012 10:07 pm писал(а):
А3000 » Пн мар 19, 2012 10:02 pm писал(а):было несколько коробок где была и дата изготовления и дата истечения пригодности, одной коробке было уже 11 месяцев другой 12
и что эти пакеты были с истёкшим сроком пригодности?
Нет но уже заканчивался.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей