Текущее время: Вт янв 22, 2019 3:49 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рейтинг производителей мицелия
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 7:00 pm 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: 9
Уважаемая Администрация!
Как- то угасла тема Рейтинга производителей мицелия. А было бы интересно. Вот у меня за год с небольшим работы сложились впечатления. Я думаю у каждого есть что сказать..
Да и мицелярщикам было бы интересно- высокий рейтинг-больше продажи.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Рейтинг производителей мицелия
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 7:59 pm 
Несгибаемый

Баллы репутации: -8
HEMEN писал(а):
Уважаемая Администрация!
Как- то угасла тема Рейтинга производителей мицелия. А было бы интересно. Вот у меня за год с небольшим работы сложились впечатления. Я думаю у каждого есть что сказать..
Да и мицелярщикам было бы интересно- высокий рейтинг-больше продажи.

:D Реклама мицелия относится к платным услугам. См. пробные правила размещения рекламы от "Ёжика" viewtopic.php?f=6&t=1665 А публикация любого рейтинга есть один из видов рекламы. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 8:41 pm 
Житель

Цитата:
публикация любого рейтинга есть один из видов рекламы.
Общественное мнение не является рекламой. Не перескакуйте! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 8:47 pm 
Житель

Баллы репутации: 8
http://myenchenko.livejournal.com/91792.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 8:53 pm 
Лоцман

Страна: .
Баллы репутации: 17
Depech писал(а):
http://myenchenko.livejournal.com/91792.html

Кстати,прошло почти две недели после выставки,и никто ничего не сказал,как и что?А кто то вообще там был?Хоть в двух словах?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 7:54 am 
Несгибаемый

sandro писал(а):
Цитата:

:D Ну тогда поехали. В результате отслеживания информации и анализа результатов (в т.ч. - протоколов мониторинга) на мой взгляд рейтинг выглядит так:

1.ЧП "Футар-Агро", г. Запорожье
2.ООО "Биотехнология", г. Донецк
3.ООО "Укрмицелий", г. Донецк
4.Руденко, г. Киев.

:D "Сильван" и "Италспаун" в рейтинг не вошли. Потому что ЭТАЛОНЫ в рейтинг не включаются :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 9:11 am 
Житель

ПРОФЕССИОНАЛ писал(а):
sandro писал(а):
Цитата:

:D Ну тогда поехали. В результате отслеживания информации и анализа результатов (в т.ч. - протоколов мониторинга) на мой взгляд рейтинг выглядит так:

4.Руденко, г. Киев.

:D "Сильван" и "Италспаун" в рейтинг не вошли. Потому что ЭТАЛОНЫ в рейтинг не включаются :D

Переставляю в обратном порядке
1. Руденко.
2. ООО "Биотехнология", г. Донецк, ООО "Укрмицелий", г. Донецк
3. ЧП "Футар-Агро", г. Запорожье.

Как по качеству. По ведению бизнеса №1 ООО "Биотехнология", г. Донецк ( плательщик НДС!!!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 9:12 am 
Житель

ПРОФЕССИОНАЛ писал(а):

Тут с Вами согласен 100 %.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 9:32 am 
Житель

Баллы репутации: 10
В рейтинг может попасть только ширпотреб :D рейтинг не означает лучшее качество :!:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 10:20 am 
Несгибаемый

Уточняю: рейтинг составлен с учётом следующих показателей (в порядке убывания значимости).

1.Производственные характеристики (перечислять не буду - одним словом "качество"). Данные отслеживались у 5 производителей в течении последних 18 месяцев.Здесь ЧП "Футар-Агро" и ООО "Биотехнология" почти рядом. У "Футар-Агро" более стабильные показатели.
2.Производственные условия (организация , оснастка, персонал и технология работы лаборатории). Здесь пока на первом месте ООО "Биотехнология". Но "Футар-Агро" в скором времени опередит. Однозначно :wink:
3.Качество пакета и упаковка. Здесь "Футар-Агро" однозначно впереди и далеко. ООО "Биотехнология" твёрдо на втором месте.
4.Ответственность за качество, мониторинг качества у производителя. Здесь пока "Футар-Агро" вне конкуренции.
5.Маркетинг. Здесь, естественно, вне конкуренции ООО"Биотехнология". Рядышком "Укрмицелий".
Что касается качества, здесь как я уже писал, не всё так однозначно. Это же писал и Олег Альбертович Захаренко. Я не случайно указал выборку 5 производителей. Выбирались производители, у которых наиболее добротные условия производства. Так вот в нормальных условиях при строгом соблюдении технологии мицелий "Футар-Агро" лидирует по всем производственным показателям. Нельзя равняться по тем грибоводам, у кого нет стабильности техпроцесса. Сегодня они купили мицелий "Биотехнологии" и попали в благоприятный период. Всё хорошо, всё отлично. Завтра они купили мицелий "Футар" и угробили партию, потому что не смогли удержать температуру, влажность и т.п. (потому что не сезон :lol: ). Виноват кто ? Конечно, поставщик мицелия ! :lol: Что это за мицелий, который не выносит "спартанских" условий ! Дело в том, что я встречал людей, которые откровенно заявляли, что "Сильван" дерьмо, "Италспаун" - дерьмо. Поэтому, я считаю, что судить о качестве мицелия объективно может только тот грибовод, у которого стабильный надёжный техпроцесс. К мнению остальных нужно прислушиваться с осторожностью. Я лично больше доверяю лабораторным заключениям о качестве мицелия после серьёзных исследований. Производственные испытания дело второе. Это как бы масштабирование.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 2:09 pm 
Житель

Баллы репутации: 49
ПРОФЕССИОНАЛ писал(а):
sandro писал(а):
Цитата:

4.Руденко, г. Киев.

Вы забыли про Биомицелий из Снежного. Он тут где?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 2:10 pm 
Житель

ПРОФЕССИОНАЛ писал(а):
Вношу дополнения к предложению Depech. Свои замечания по рейтингу - антирейтингу производителей мицелия имеют право высказывать производители грибов со следующими показателями производства:

1.Опыт работы - не менее 5-ти лет.
2.Средняя урожайность за период не менее 3-х последних лет - не менее 28 % за 40-45 дней.
3.Отклонение колебаний урожайности за указанный период не более 5 % ( в меньшую сторону, в большую - без ограничений).
4.Оснащение системы вентиляции тремя составляющими: "активный приток - активная вытяжка - рециркуляция".
5.Полная автоматизация системы управления микроклиматом базовым параметром которой является концентрация СО2. Первая производная - температура. Вторая производная - влажность. При этом, алгоритм управления учитывает указанную иерархичность. Если кому то удалось организовать указанный алгоритм вручную он имеет право первенства. Поскольку, это ИСКУССТВО.
Сюда бы ещё добавить теоретическую "подкованность"... Ну да, ладно. Без базовой подготовке или без технологической поддержки профессионалов , на "голом" опыте такие параметры не достижимы. Так что "автомат".. :D
Все остальные имеют право наблюдателей. Поскольку иные параметры производства - простое угадывание, за результаты которого производитель мицелия ответственности нести не должен.

За 20 лет практики ещё НИ РАЗУ не слышал от грибоводов фразы типа: "Мицелий отличный. Но я не смог обеспечить соответствующие параметры........ и т.п.....". Только одна стандартная фраза: " У меня всё супер... А мицелий говно в ЭТОТ РАЗ попался... " :lol: :lol: :lol: Был и в "шкуре" грибника и в "шкуре" производителя мицелия. Поэтому, эти вопросы знаю досконально.
Так что, кто имеет соответствующую квалификацию, тот имеет право судить производителей мицелия. Иначе - это игра в одни ворота.

:?: .ПРОФЕССИОНАЛ, Вас за язык не тянули. Вы даже не потребитель этой продукции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 2:58 pm 
Житель

Ну а пока игра и так в одни ворота, грибоводов. :( И что с того, что у меня со всеми показателями в порядке. Разве что базовое образование это библиотека, а опыт профессионалов заменен собственным опытом, так как таковых на момент запуска производства не нашлось.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 5:32 pm 
Житель

Баллы репутации: 9
Вот так сразу расставили.
Критериев оценки может быть несколько.
1. Качество мицелия
2. Стабильность и Ассортимент(не совсем не втором месте)
3. Качество обслуживания потребителя ( доставка, различные варианты оплаты, плательщик НДС( для меня важно) обратная связь, доп услуги. )
4. Цена
Производственные условия, методы, масштабы можно опустить, хотя конечно это немаловажно.
И заметьте пока безапеляционно оставили отзыв 2 форумчанина.
Может администрация сайта придумает какую-то форму опытування?
От себя на Сегодня:
1. Руденко и Павел Вячеславович( Запорожье)
2. Биотехнология и Укрмицелий

А где же Биомицелий??

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 10:50 am 
Несгибаемый

Depech писал(а):
:?: .ПРОФЕССИОНАЛ, Вас за язык не тянули. Вы даже не потребитель этой продукции.

:D Я был и потребителем и производителем. Лет 10 подряд. А сейчас среди потребителей мои "подопечные". А в 2012 г., даст Бог стану очень крупным потребителем. :D А вообще то я эксперт. И здесь кроме меня и О.А.Захаренко вряд ли кто сможет дать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО квалифицированную оценку мицелию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 11:02 am 
Несгибаемый

HEMEN писал(а):
Вот так сразу расставили.
Критериев оценки может быть несколько.
1. Качество мицелия
2. Стабильность и Ассортимент(не совсем не втором месте)
3. Качество обслуживания потребителя ( доставка, различные варианты оплаты, плательщик НДС( для меня важно) обратная связь, доп услуги. )
4. Цена
Производственные условия, методы, масштабы можно опустить, хотя конечно это немаловажно.
И заметьте пока безапеляционно оставили отзыв 2 форумчанина.
Может администрация сайта придумает какую-то форму опытування?
От себя на Сегодня:
1. Руденко и Павел Вячеславович( Запорожье)
2. Биотехнология и Укрмицелий

А где же Биомицелий??

Для рядового грибовода действительно производственные характеристики, цена и порядочность поставщика являются основными характеристиками. Но есть и другие, которые позволяют сделать предварительный прогноз о вероятном качестве. Это нужно для того, чтобы принять решение: осторожно взять минимальную партию для испытаний или купить сразу производственную партию будучи хотя бы на 90% уверенным что всё будет хорошо. Я например, с 90% уверенностью могу рекомендовать мицелий "Биотехнологии" и с 95% - "Футар-Агро". С "Укрмицелием" прогноз более осторожный. Руденко - особый вопрос. Мицелий результаты даёт. Не плохие. Но то, что он ПЕРЕТАРЕННЫЙ несёт в себе большие риски. Если бы я покупал его в первый раз, то делал бы это с большой осторожностью. Что касается "Биомицелия", то никто из моих подопечных с ним пока не работал (мицелий от "Футар-Агро" стабильно ведёт себя третий год. Какой смысл "шарахаться", если он почти аналогичен "Сильвану" ? От добра добра не ищут.). Судя по комплексу той информации, которую я имею о "Биомицелии", могу спрогнозировать с вероятностью процентов на 80-85, что результаты при его использовании должны быть хорошие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 9:01 pm 
Житель

ПРО, в своием прошлом рейтинге Вы ставили его на второе место. Что изменилось и почему тогда ставили на второе, а теперь осторожничаете. Нужна последовательность, которая говорит об определенных принципах.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 8:37 am 
Несгибаемый

Гюго писал(а):
ПРО, в своием прошлом рейтинге Вы ставили его на второе место. Что изменилось и почему тогда ставили на второе, а теперь осторожничаете. Нужна последовательность, которая говорит об определенных принципах.

:D Читайте внимательней. Как по Вашему, чей рейтинг выше: у того, чей благоприятный прогноз по мицелию равен 90 % или у того чей благоприятный прогноз 95 % ? :D Порядок упоминания в тексте ни какого значения в данном случае не имеет. Мицелий от "Футар-Агро" по сумме всех показателей (кроме уровня маркетинга и рекламы, которые к ОЦЕНКЕ МИЦЕЛИЯ ни какого отношения не имеют) я на сегодняшний день ставлю на первое место среди УКРАИНСКИХ производителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 12:43 pm 
Житель

ПРО я не про прошлое недавнее сообщение. У Вас что-то с памятью. Я имею ввиду Вашу оценку в теме реклама мицелия, где они оценили себя как мицелий №1, а Вы их чуть опустили. :) Потому я и спросил в свете Ваших новых теорий на каком месте Биомицелий. Или они антипод Сильвану :? :?:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 12:57 pm 
Несгибаемый

Гюго писал(а):
ПРО я не про прошлое недавнее сообщение. У Вас что-то с памятью. Я имею ввиду Вашу оценку в теме реклама мицелия, где они оценили себя как мицелий №1, а Вы их чуть опустили. :) Потому я и спросил в свете Ваших новых теорий на каком месте Биомицелий. Или они антипод Сильвану :? :?:

:D А... Я думал Вы о "Футар-Агро"... О "Биомицелии" я имею представление только по фото, информации с их сайта и информации из рекламы на этом форуме. Есть несколько отзывов от производителей, с которыми мы тесно не работаем. Отзывы противоречивые. У одних "ой-ой-ой", у других "таки да, но не ой -ой-ой", у третьих отрицательные. Поскольку к отзывам грибоводов о мицелии я отношусь с очень большой осторожностью, то точного ответа дать не могу. Есть некоторая информация об организации лаборатории и технологии. Весьма скудная. Предположительно их мицелий ПО КАЧЕСТВУ не последний в Украине. Но то что не самый лучший это точно :D А само сочетание "мицелий № 1" в рекламном отношении не совсем удачное. Трактовать его можно как угодно. №1 с какого "боку" ? :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 2:08 pm 
Житель

Вот теперь Ваша точка зрения ясна, а то тогда Вы поставили их на 2 место.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 11:01 am 
Житель

Баллы репутации: 4
Позвольте и мне выссказать свое мнение по поводу качества мицелия.Можно сколько угодно рассуждать на тему качества иннокуляции и последующее качество инкубации и выростного климата.Но не всегда одинаковые условия хороши для всех.Не так давно я попробовал засеяться новым сортом,но для сравнения на экспериментальную партию засеял одну стойку полностью и несколько блоков по середине еще одной стойки ,мицелием от другого производителя.Вот что из этого получилось,особенно хорошо видна разница на той стойке где посередине одни блоки,а сверху и снизу ,другие.Повторяю ,это был один засев,общая инкубация и понятное дело,общее выростное,да вы и сами видите,блоки висят рядом.

Вложения:
IMG_1157.JPG
IMG_1157.JPG [ 143.69 KIB | Просмотров: 14885 ]
IMG_1164.JPG
IMG_1164.JPG [ 129.3 KIB | Просмотров: 14885 ]
IMG_1162.JPG
IMG_1162.JPG [ 122.76 KIB | Просмотров: 14885 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 11:07 am 
Житель

Это просто производитель мицелия под неправильный субстрат изготовил не правильный мицелий, а новый производитель не успел об этом узнать и попался :lol:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 11:37 am 
Житель

Страна: ff
Баллы репутации: 21
гриб писал(а):
Позвольте и мне выссказать свое мнение по поводу качества мицелия.Можно сколько угодно рассуждать на тему качества иннокуляции и последующее качество инкубации и выростного климата.Но не всегда одинаковые условия хороши для всех.Не так давно я попробовал засеяться новым сортом,но для сравнения на экспериментальную партию засеял одну стойку полностью и несколько блоков по середине еще одной стойки ,мицелием от другого производителя.Вот что из этого получилось,особенно хорошо видна разница на той стойке где посередине одни блоки,а сверху и снизу ,другие.Повторяю ,это был один засев,общая инкубация и понятное дело,общее выростное,да вы и сами видите,блоки висят рядом.

Иван а во время инкубации разница по скорости зарастания и созревания была???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 11:39 am 
Житель

Ставлю десять к одному, что была. Особенно созревание.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 684 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа