Текущее время: Вт апр 07, 2020 6:13 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Готовый мицелий из покупного
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 5:27 pm 
Житель

Баллы репутации: 49
Возможно в Украине только пересевают, а вот подскажите товарищ всезнающий. кто в Украине покупал паллетами мицелий вешенки от уважаемых заграничных производителей. Если не знаете я подскажу, я покупал. Есть такое выражение " лучшее, враг хорошего" Я имел великолепные результаты от одного из пересевщиков, так нет же захотелось еще лучше. Купил у дилера мицелий Италспаун, заказал сдуру 2 паллеты и получил результат не лучше, а хуже и по сути я попал на деньги, заплатив много, а получил грибов мало. Если на мицелии Силвана есть дата выпуска, то на итальянском ничего, а по виду было видно. что он либо старый либо доставлялся с нарушением температурного режима. Мне что было судиться с дилером и что бы я высудил и кому что доказал? Такое отношение Европы к нам, а у нас соответственно к ним, работаем сами как может. Что касается шампика, так там расход мицелия намного меньше, а цена грибов намного выше. Так что тут и считать нефиг.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 6:56 pm 
Прохожий

Страна: Poland
Баллы репутации: 0
Цитата:
Что касается шампика, так там расход мицелия намного меньше, а цена грибов намного вышак что тут и считать нефиг.

Уважаемый, на мицелии европейских компаний расход для вешенки составляет 13 кг на 1 тонну сырого субстрата. Для шампиньонов - 7 кг. Вам никто не виноват, что из за низкого качества вы прёте до 40 кг мицелия вешенки на тонну субстрата. Доля стоимости мицелия в себестоимости продукции (грибов) составляет 4 % (если у вас выше, значит что то не так делаете). Это как то кардинально может повлиять на долю прибыли даже пусть при двукратной разнице в расходе ? Цены на шампиньоны и вешенку в Украине сегодня сравнялись. В некоторых сетях вешенка на пару гривен дороже. Возможно вы там в Луганске на оккупированной территории об этом не знаете. Зайдите на сайт УМДИСа, поинтересуйтесь. Повторяю: я работаю с очень серьёзными людьми в Украине. Поэтому владею информацией в полном объёме.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 7:12 pm 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: 6
Цитата:
Ну, теперь вы, надеюсь, посыл поняли. Или нет ?
Неа, не понял. Вернее понял, что пока идет обгаживание лабораторий по мицелию, которые работают в Украине.

Цитата:
Посыл вот в чём. Пять крупнейших компостных цехов в Украине, на которых держится 95% производства шампиньонов закупают мицелий во Франции по цене 0,8 евро за литр (1,3 евро за кг). Да, да, во Франции и оплачивают доставку (в Украине пока склада нет -только готовится).
А какое это имеет отношение к лабораториям мицелия вешенки?
Цитата:
Вопрос: если в Украине такие супер лаборатории (например, Мелитополь, как здесь упоминали) с такой низкой ценой и супер качеством почему эти производители так напрягаются ?
Чем напрягаются, и откуда эта информация, что они вообще напрягаются?

Цитата:
Напоминаю: объёмы закупок свыше 16000 тонн в год. И как они умудряются получать прибыль при таких затратах на мицелий ?
Не люблю считать чужие деньги. Тем более деньги шампиньонщиков, к которым ни какого отношения не имею.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 7:58 pm 
Житель

Страна: Германия
Баллы репутации: 10
Okeanograf писал(а):
Дядя надо же, забыл представиться, зато сразу в бой.
Кто такой, откуда ? А, из Польши, ну надо же, а обстановку на Украйне лучше украинцев знаить ^^
А на русском то как стебает, родом то откуда, дядя Rhodotus ?

Так вот сложилось, дядя. Обстановку знаю лучше многих украинцев. Потому что работаю с очень серьёзными (в сфере грибоводства) людьми в Украине. Сам украинец. Гражданин Украины, родом с Одещины. В Польше временно-на стажировке. Ще питання є ? Wciąż mam pytania ?

Вот уже второй дядя, заметно употребляющий обращение "Уважаемый" ^^
Так что Уважаемый, вы опять забыли представиться,
вообще -то это правила хорошего тона сначала назваться именем,
а не выпячивать грудь с какими крутыми компаниями вы там бизнес ведёте ;)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2020 8:14 pm 
Житель

Цитата:
Потому что работаю с очень серьёзными (в сфере грибоводства) людьми в Украине.
А можете озвучить имена оных "серьёзных"товарищей. Мы, как бы то же не вчера на грибном рынке Украины, и то же со многими ощаемся. может у нас с вами разный круг уважаемых людей :wink2: https://www.youtube.com/watch?v=1efm9afL8pA

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 11:07 am 
Прохожий

pafigist писал(а):
А можете озвучить имена оных "серьёзных"товарищей. Мы, как бы то же не вчера на грибном рынке Украины, и то же со многими ощаемся. может у нас с вами разный круг уважаемых людей :wink2:

Лично я не знаю, кто Вы такой, УВАЖАЕМЫЙ. И потому озвучивать ни чьи имена, тем более публично, не буду. Не имею таких полномочий от своих коллег и партнёров. Косвенные ответы найдёте в моих предыдущих постах. Если что, гугл в помощь.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 12:18 pm 
Житель

Страна: UA
Телефон: есть! )
Баллы репутации: 14
озвучивать ни чьи имена, тем более публично, не буду. Не имею таких полномочий от своих коллег и партнёров.
Ах, микогон, микогон... совсем ты не меняешься со временем. Наверно, уже в стадию старческого маразма впал? Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 2:13 pm 
Прохожий

grover писал(а):
Ах, микогон, микогон... совсем ты не меняешься со временем. Наверно, уже в стадию старческого маразма впал? Изображение

Вопрос простой: почему производители шампиньонов в Украине пользуются исключительно мицелием европейских производителей и полностью игнорируют лаборатории. Которые работают в Украине ? Есть что по делу ответить ? Или так и будем строить из себя Шерлока Холмса, потому что аргументы закончились ? Кстати, попрошу модераторов обратить внимание на тон grovera. Или на форуме оскорбления разрешены ? в правилах я такого не нашёл.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 2:24 pm 
Житель

Страна: ДНР
Баллы репутации: -3
Гав - фу - на место ! :taunt:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 2:31 pm 
Прохожий

Страна: Ukraine
Rhodotus писал(а):
Кстати, попрошу модераторов обратить внимание на тон grovera. Или на форуме оскорбления разрешены ? в правилах я такого не нашёл.

Наверное избранным всё можно. Правила для холопов ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 6:03 pm 
Житель

Страна: UA
Телефон: есть! )
Баллы репутации: 14
в правилах я такого не нашёл.
Ты ба! Шкiдливий джин по правилам хочет. Только вот по правилам забаненые не имеют права голоса *BYE*

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 6:07 pm 
Site Admin

Баллы репутации: 9
Rhodotus писал(а):
Кстати, попрошу модераторов обратить внимание на тон grovera. Или на форуме оскорбления разрешены ? в правилах я такого не нашёл.

Наверное избранным всё можно. Правила для холопов ?

Кого оскарбили? Какого-то не известного микогона? Чего Вас это так беспокоит, уважаемый? :lol3: :lol3: :lol3:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 6:13 pm 
Site Admin

И таки, да. Заслуженным и известным форумчанам дозволено немного больше (до определенных пределов, конечно же), чем неизвестным анонимам с большими амбициями и маленьким эго.... Уважение и право слегка нарушать нужно заслужить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 7:48 pm 
Житель

И таки, да. Заслуженным и известным форумчанам дозволено немного больше (до определенных пределов, конечно же), чем неизвестным анонимам с большими амбициями и маленьким эго.... Уважение и право слегка нарушать нужно заслужить.

Причем заметь, анонимов, навалило кучу в районе 20-х чисел. Прямо нашествие пришельцев :shoсk2: Зато не скучно [:-}

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 7:51 pm 
Житель

Цитата:
Вопрос простой: почему производители шампиньонов в Украине пользуются исключительно мицелием европейских производителей и полностью игнорируют лаборатории. Которые работают в Украине ? Есть что по делу ответить ?
А что, в Украине есть лаборатории по производству мицелия шампа? Поведайте про них, УВАЖАЕМЫЙ :scenic:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2020 8:05 pm 
Житель

озвучивать ни чьи имена, тем более публично, не буду. Не имею таких полномочий от своих коллег и партнёров.

Вложения:
Ni9f (1).gif
Ni9f (1).gif [ 977.64 KIB | Просмотров: 166 ]

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 5:29 am 
Житель

pafigist писал(а):
А можете озвучить имена оных "серьёзных"товарищей. Мы, как бы то же не вчера на грибном рынке Украины, и то же со многими ощаемся. может у нас с вами разный круг уважаемых людей :wink2:

Лично я не знаю, кто Вы такой, УВАЖАЕМЫЙ. И потому озвучивать ни чьи имена, тем более публично, не буду. Не имею таких полномочий от своих коллег и партнёров. Косвенные ответы найдёте в моих предыдущих постах. Если что, гугл в помощь.

А с Джоном Клеем, случайно лично не знакомы? :wink2:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 6:40 pm 
Житель

Ну, я думаю теперь всем форумчанам, кто здесь не первый год, все понятно :lol2: Клоны выдали посты с периодичностью затраты времени на выход-вход на форум :drinks: Прелестно! :lol:
Теперь моя версия: Междугородный форум микопрома сдулся. Там уже месяцами нет новых постов. А писать хоцца :lol: Тем более, что Чунихин с Крюгером замутили сотворить оборудование для глубинной культуры мицелия, и втюрить ее кому нибудь. Для этого создается пяток клонов, один обсирает украинских производителей мицелия, другой, нахваливает сам себя дедушку Микопрома, третий пугает, что если ни кто не купит оборудование от дедушки, то сделают тут базу Амицел, и все мицелярщики лягут, и потом выходит один, который долго молчал, и предлагает как бы шикарное оборудование, с помощью которого вы сможете переплюнуть все мицелярщиков Украины. Параллельно еще один мочит (извините, Виктор Иванович за сленг) Гюго, потому, что он неожиданно перешел дорогу этой компашке, и слегка попутал карты.
Я уже не говорю там о всяких вбросах, типа "у кого тут можно купить мицелий экзотоф". и просьбы мне в ЛС, помочь за деньги наладить выпуск экзотоф. Но то уже личное. То просто особенная любоф дедушки ко мне :lol2:
Как я вам Шерлок Холмс? :wink2: Хотел потерпеть, подождать развития событий, но....не сдержался, каюсь :oops:
Принимаю ставки, и версии от других форумчан. Клоны в опросе не участвуют ;D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 7:54 pm 
Житель

Страна: Германия
Баллы репутации: 10
эх. хороша история, с заворотами, сценарий можно было бы сварганить, а то тупые ментовские сериалы на российском тв ниже индийского плинтуса

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2020 7:57 pm 
Житель

Запасаемся попкорном, и ждем продолжение спектакля :scenic:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2020 4:50 am 
Житель

эх. хороша история, с заворотами, сценарий можно было бы сварганить, а то тупые ментовские сериалы на российском тв ниже индийского плинтуса

Я вот удивляюсь, откуда у людей на то все время? Это ж сколько надо потратить драгоценнейшего времени на всю эту хрень. Это ж к тому же еще, куча клонов, которые еще сидят "в засаде", - для всех надо мейл зарегать, регистрацию на форуме привязать, потом заходить-выходить на форум :shock: Тут, бля, придешь с работы, ни рук ни ног не чувствуешь, только и хватает, что после ужина немного постучать по клаве перед сном. Когда люди работают/производят материальные ценности? И производят ли их вообще *SCRATCH*

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 4:32 am 
Житель

Чем он тебя задел то ? Вы же вроде как друзями були не так давно ? Хотя ..... Кто перестает быть другом, тот другом никогда и не был ! Ничё и никого не напоминает ? Может все таки не в нас дело ?

Ой, оставь свои умозаключения :scenic: Ты почитай архив вешенки, хотя там много удалено из подобной истории. Бывалые форумчане помнят, как Микопромыч создавал на форуме кучу клонов, а потом сам с собой разговаривал этими клонами. Они его хвалили, покупали у него форсунки, проекты, субстрат. Его быстро вычислили, потом долго все стебались над этим, он злился и отнекивался. Потом все попадало вместе с ним самим в бан. Разве ты этого же на его форуме не видел, как там хвалят его блоки и проекты? Странно? :taunt:
Теперь та же ситуация. Может ты не заметил за последние пару недель на форуме зарегано куча новых клонов, и некоторые уже в бою :taunt: Причем есть даже с пикантными никами, как Саид :lol: , Виктор Иванович, и пр. Я, как модер вижу их одинаковый ай-пи и почти одинаковые мэйлы. Та мне этого и не нужно, как и другим бывалым форумчанам. Мы его по стилю легко определяем, да он и не сильно то старается маскироваться. Мы в админгруппе решили этот цирк пока не трогать, и в очередной раз побыть артистами в этом спектакле, во всяком случае я :lol: Сценарий я описал выше, и процесс уже пошел. Может ты этого не замечаешь, вот и спрашиваешь. Микопромыч параллельно тырит в отместку мои фото грибов с форума, и выставляет их как свои на каналах Телеграмм и Инстграмм, а так же на остальных его ресурсах. Думает меня это задевает. А я имитирую некоторую возмущенность, и тешусь его озлобленностью . Мне это доставляет некоторую разрядку вечерком постебаться и поднять себе настроение.
А дедушку Микопромыча жаль. Ведь он безусловно талант. Но растратил свою жизнь на злобу, бухалово, интриги и войны с оппонентами. Мне по человечески жаль его, но я не виноват :-[
PS. Под спойлером, разве ни чего не напоминает? :taunt:
Помню как сейчас,лечу это я по небу,лечу это я,лечу..... :lol2:
https://www.youtube.com/watch?v=3kMbFX6upjc
Спойлер: Показать
В 2003 году я посещал шампиньонную ферму в Херсоне. Эта ферма принадлежала тем же хозяевам что и лаборатория по мицелию, где работал Александр Валентинович. Шампиньон они выращивали на мицелии что делали в этой лаборатории. Был и на их компостном дворе, как сейчас помню на площадке совхоза, который цветы выращивал. Урожай они получали 30-33 кг с квадратного метра. Лабораторию консультировали спецы из института в Киеве. Поэтому, в Европу ехать не обязательно. Я думаю что теорию можно изучить в институте. А практические навыки у Александра Валентиновича я думаю остались. Можно было бы обучиться спокойно и в Украине. Насчёт оборудования спорить не буду. Не разбираюсь. У меня другой вопрос. Я скоро вернусь в Украину. Хочу занятся выращиванием экзотических грибов по типу шиитаке там и тому подобное. Интересно. В Украине есть кто делает такой мицелий ? В Херсоне тогда чего только не делали. А сейчас кто то делает ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 7:47 am 
Site Admin

"Урожай они получали 30-33 кг с квадратного метра." - такое может говорить только человек, который вообще никогда не видел, как плодоносят шампиньоны. Я вот, выращивал, и видел, как плодоносят шампиньоны, которые дали 7-8 кг с кв. метра за 3-4 волны.... Поэтому, я подозреваю, что голландские до 40 кг с квадратного метра - это с квадратного метра помещения, т.е. там стеллажа в 3-5 этажей....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 8:42 am 
Прохожий

grover писал(а):
Поехал человек в Польшу на ферму ишачить, коров кормить-доить :lol2: :lol3:

Это твой личный опыт работы в Польше ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2020 12:58 pm 
Site Admin

Причем тут компост и мицелий, когда я говорю, что я собрал 7 кг с квадратного метра с 3-х волн, но грибы на первой волне росли сплошняком... Т.Е. я хотел сказать, что 30 кг, а тем более 42, с 1 кв. метра - на 1 уровне стеллажей, тогда грибы должны расположиться в 3 этажа! Если еще не поняли, о чем я, глянте стандартный грибной ящик - 30 на 40 см, 11 в высоту. Там 3 кг грибов! Если перевести это в квадратные метры - то получим 25 кг! но там действительно грибы нафасованы в 2-4 этажа в среднем....

Я о своем опыте, если что...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа