Королевская вешенка

Ответить
Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

grover писал(а):
Вт июн 08, 2021 6:38
Может, дело не в технологе, а в других факторах?
Например, в холодном климате и дорогом газе? Или безмерно дорогом ручном сборе?
Те же бананы вполне можно в теплицах выращивать, но что-то все из Африки прут... наверно, уровень африканских технологов никто превзойти не может
Всё ты гадаешь да гадаешь в технологе или не в технологе...
30 кг / час это безмерно дорогой сбор ? Это ж сколько ты платишь твоим рабочим если и 30 кг их неокупают... ? ?
И климат тебе неподходит, хотя он ничем от культивирования других грибов не отличается. Газ дорог, так ты выращивай в межсезонье,
Да только что тебе даст климат, бесплатный газ и толпа рабов, собирающих для тебя халяву если ты несображаешь в технологии ?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

grover писал(а):
Вт июн 08, 2021 6:38
Плач Несмеяны о наболевшем, да? :lol:
Я, Гровер 7 лет выращиваю Степную Вешенку и только два последние сезона полностью без бактериоза, т.к. только в этом сезоне раскусил всю подноготную этой заразы. Да, 5 лет я к этому шёл.

А ты, раз позволяешь себе со смешком на эту тему зубоскалить наверное не выращиваешь сам или может быть ты преуспел в этой теме да может быть просветишь нас ? Вместе улыбнёмся ;)

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение astronaut »

Okeanograf писал(а):
Ср июн 09, 2021 20:51
grover писал(а):
Вт июн 08, 2021 6:38
Может, дело не в технологе, а в других факторах?
Например, в холодном климате и дорогом газе? Или безмерно дорогом ручном сборе?
Те же бананы вполне можно в теплицах выращивать, но что-то все из Африки прут... наверно, уровень африканских технологов никто превзойти не может
Всё ты гадаешь да гадаешь в технологе или не в технологе...
30 кг / час это безмерно дорогой сбор ? Это ж сколько ты платишь твоим рабочим если и 30 кг их неокупают... ? ?
И климат тебе неподходит, хотя он ничем от культивирования других грибов не отличается. Газ дорог, так ты выращивай в межсезонье,
Да только что тебе даст климат, бесплатный газ и толпа рабов, собирающих для тебя халяву если ты несображаешь в технологии ?
Андрей, то ты просто не знаешь, что у grover-а (Костик в миру), есть идея фикс, - завалить Украину субстратом шиитаке. Но, Костя больше теоретик, чем практик, поэтому ему как раз в кайф в машинописи поупражняться. А, с учетом того, что он побывал в гостях у одного из форумчан в РФ (alser86), и уже возомнил себя великим субстратчиком и знатоком экзотов, решил, что может потягаться в словоблудии с тобой, который уже добрый десяток лет топчет экзотную дорожку. Ну в этом весь grover, - диванный грибовод, в моем понмании. Так что будь к нему снисходителен ;D
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение grover »

Okeanograf писал(а):
Ср июн 09, 2021 20:19
если брату и другу плохо - помоги
Увы. Медицина тут бессильна.
Okeanograf писал(а):
Ср июн 09, 2021 20:22
Не доверяй статистике которую ты не составил сам !
Регистрация смертей и рождений - это точная статистика. Там "искажать" нечего. А, главное - интереса ни у кого нет. Не голосование на выборах.
Тебе наглядный пример - Беларусь. Там её просто не публикуют, чтобы скрыть смертность за 2020 год. Что им мешает занизить при желании?
Okeanograf писал(а):
Ср июн 09, 2021 20:25
Неумно´распространять сплетни.
“Если проанализировать 2020 год, когда было много ограничений по выезду украинцев за границу, тем не менее, трудовая миграция украинцев почти не сократилась. Например, Польша выдала почти 1 млн 800 тыс. приглашений украинцам на работу."
Вот как раз очень наглядная статистика когда въехать в страну можно было только на официальную работу (раньше часть заробитчан работали в черную за нал и оценки масштаба были только приблизительными).
Okeanograf писал(а):
Ср июн 09, 2021 20:32
Около 25 лет назад стартовали Голландцы, Немцы, позже подтянулись Швейцарцы и Испанцы на стерильной технологии.
Если для тебя и 20 лет всё же означает отсутствие технологического опыта, то я твои умозаключения понять пока не в силах.
В журнале "Школа грибоводства" ещё с начала 2000 года писали и призывали русских заниматься грибами. И технологии публиковали. И выгодно было (цены/спрос были). Результат: производство шампа массово поперло только с 2019 года и то на европейском оборудовании "под ключ", а по вешенке "воз и ныне там".
Okeanograf писал(а):
Ср июн 09, 2021 20:34
Никак насчёт их финансов деверь твоему свояку рассказывал ?
Я видео той фермы смотрел. Там сразу видно, что деньги были.
Okeanograf писал(а):
Ср июн 09, 2021 20:51
30 кг / час
Я это даже коменитровать не буду. Расскажи кому-то другому как у тебя эринги/шиитаке по 30-кг-в-час собирают.
Okeanograf писал(а):
Ср июн 09, 2021 20:57
Я, Гровер 7 лет выращиваю Степную Вешенку и только два последние сезона полностью без бактериоза, т.к. только в этом сезоне раскусил всю подноготную этой заразы. Да, 5 лет я к этому шёл.
А теперь вопрос: я тебе называл причину твоего бактериоза. Я был прав ДА / НЕТ ?
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение grover »

astronaut писал(а):
Чт июн 10, 2021 5:45
есть идея фикс, - завалить Украину субстратом шиитаке
Такой цели у меня нет. Я лишь изучал такой вариант. В итоге решил не связываться, потому что не собираюсь оставаться этой стране. Нет смысла даже начинать.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение astronaut »

grover писал(а):
Чт июн 10, 2021 6:15
astronaut писал(а):
Чт июн 10, 2021 5:45
есть идея фикс, - завалить Украину субстратом шиитаке
Такой цели у меня нет. Я лишь изучал такой вариант. В итоге решил не связываться, потому что не собираюсь оставаться этой стране. Нет смысла даже начинать.
Ну...дык....- чемодан-вокзал :'(
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

grover писал(а):
Чт июн 10, 2021 6:14
Регистрация смертей и рождений - это точная статистика. Там "искажать" нечего. А, главное - интереса ни у кого нет. Не голосование на выборах.
Тебе наглядный пример - Беларусь. Там её просто не публикуют, чтобы скрыть смертность за 2020 год. Что им мешает занизить при желании?
И в этой статистике есть интерес как и во всякой - политический. А насчёт голосования на выборах это наверное была шутка, к сожалению печальная.
В Беларуси нет свободной прессы чтобы что нибудь стоящее публиковать.
Но да небудем развивать эту тему.
“Если проанализировать 2020 год, когда было много ограничений по выезду украинцев за границу, тем не менее, трудовая миграция украинцев почти не сократилась. Например, Польша выдала почти 1 млн 800 тыс. приглашений украинцам на работу.
Вот как раз очень наглядная статистика когда въехать в страну можно было только на официальную работу (раньше часть заробитчан работали в черную за нал и оценки масштаба были только приблизительными).
Я не буду спрашивать откуда данные (достоверны ли), т.к. не важно. Уехавшие на работу ведь возвращаются назад или не так ?
В журнале "Школа грибоводства" ещё с начала 2000 года писали и призывали русских заниматься грибами. И технологии публиковали. И выгодно было (цены/спрос были). Результат: производство шампа массово поперло только с 2019 года и то на европейском оборудовании "под ключ", а по вешенке "воз и ныне там".
Российский пример да ещё с учётом публикаций журнала "Школа грибоводства" тебе дают информацию для оценки европейского опыта ?
Я уж как 7 лет посещаю самое большое производство субстратов и гриба в Германии каждые две недели, да и общаемся ведь... Ты бы может спросил для начала, побеседовали бы, может и более правильное мнение бы составилось об европейском опыте стерильного производства....
Я видео той фермы смотрел. Там сразу видно, что деньги были.
Видео и я смотрел и тоже увидел что как в совке ни один человек не работал, окупая свою зарплату, а некоторые вообще ничего не делали - у меня глаза на лоб полезли - и это было видео сделанное для публикации, а что за кадрами и как наяву...? А наяву ещё хуже. Ума там было тоже предостаточно, однако ум без компетентности мало весит. Технолог должен управлять рабочими, а не директор или его подопечные, которые в технологии ничего не смыслят.
В. Киреев писал, что там имело место быть экономии на технологии (чего конечно делать нельзя, иначе результата не будет), да и даже и если на постройку и запуск денег достаточно, то они могли кончиться и в процессе производства, т.к. покуда оно даст плоды пройдут годы (если не в сказках жить), да и ораву дармоедов совковских кормить тяжело. А если грибы свои продать не можешь тогда вообще выключай свет. Но это лирическое отступление, если мы дальше продолжим то скатимся в сплетни, поэтому лучше оставить, если у тебя нет большей информации (у меня её нет).
Я это даже коменитровать не буду. Расскажи кому-то другому как у тебя эринги/шиитаке по 30-кг-в-час собирают.
Слушай, ты на что опираешься ? Ты семочки что-ли грызёшь ? Я, руководитель грибного производства - непрофессионал в сборе - собираю 20 Кг/час ненапрягаясь - свободно, наслаждаясь работой. Рабочие, собирающие Степную ежедневно - профессионалы, там даже ножа в руке не видно, так он быстро движется, они собирают 30-40 кг/час. Они - работают - делают своё дело мастерски, потому что ими управляет технолог !
А теперь вопрос: я тебе называл причину твоего бактериоза. Я был прав ДА / НЕТ ?
К сожалению я не помню какую причину ты называл, причины бактериоза я выявил, анализируя свой климат в вырастных.
Голландцы в самом начале советовали выращивать более "чисто", я поэтому и задержался на 5 лет, что пытался следить за чистотой (полок, полов, воздуховодов итд), что было в корне неправильным направлением.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение grover »

astronaut писал(а):
Чт июн 10, 2021 6:29
Ну...дык....- чемодан-вокзал :'(
Дык... сижу, "поезд жду" :lol:
Okeanograf писал(а):
Чт июн 10, 2021 7:46
А теперь вопрос: я тебе называл причину твоего бактериоза. Я был прав ДА / НЕТ ?
К сожалению я не помню какую причину ты называл
Я писал о системе увлажнения.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

grover писал(а):
Чт июн 10, 2021 13:50
Я писал о системе увлажнения.
Я уже не помню совсем.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Бриз »

grover писал(а):
Чт июн 10, 2021 6:15
не собираюсь оставаться этой стране.
И хде ж такого трудяжку ждут? аж цикаво :D С таким-то бАгАтым опытом, знанием языков и всей школьной программы...бля.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение astronaut »

grover писал(а):
Вт июн 08, 2021 7:35
astronaut писал(а):
Вт июн 08, 2021 7:04
Один шаг в рынок солидному производителю, и все радикально переменится.
А есть ли в Украине этот самый рынок? Чтоб, хотя бы 100т субстрата в мес суммарное потребление было?
Для шампа это фигня, но шии - в совсем другой ценовой категории.
Так сто не сто, а 50т в месяц есть. Но это собственные потребности предприятий, выращивающих гриб на продажу. А продать можно и 100т. Только для этого надо не просто произвести 100т!! Это как раз не проблема. А вот рынок сам не организовывается, его надо самому двигать. А ты ж такой, чтобы типа "я сделаю 100т в месяц, только купите у меня". Я работал на всех этих предприятиях, что шии производят и продают. И мне известно, как трудно продвигались продажи этого экзотического гриба на рынке Украины, и чего это стоило, чтобы через 10 лет сейчас можно было реализовывать 5-10т гриба. Это сейчас, когда в начале пути было время и 1кг не продать. Надо было участвовать в презентациях, выставках, самим на рынке стоять и рассказывать. А ты такой, весь в белом фраке - "Дайте мне точку опоры и я земной шар сдвину с места"(с) "Дайте мне рынок сбыта, и завалю вас субстратом". Произвести можно ВСЁ!!! А вот продать - это уже вторая сторона медали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение grover »

astronaut писал(а):
Сб июн 12, 2021 5:10
мне известно, как трудно продвигались продажи этого экзотического гриба на рынке Украины
https://rian.com.ua/economy/20160114/1003510211.html
В 2014 году автосалон Ferrari Kiev реализовал 2 автомобиля, в 2015 году - один.
Вот всё, что нужно знать о рынке Украины.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

Меня откровенно забавляют ваши анализы ^^
Кто из украинских толстосумов в состоянии купить Феррари не имеет возможности приобрести его за рубежом ?
Вы Гровер, своими ассоциациями отшень интерессны :)

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение astronaut »

grover писал(а):
Вт июн 15, 2021 20:21
astronaut писал(а):
Сб июн 12, 2021 5:10
мне известно, как трудно продвигались продажи этого экзотического гриба на рынке Украины
https://rian.com.ua/economy/20160114/1003510211.html
В 2014 году автосалон Ferrari Kiev реализовал 2 автомобиля, в 2015 году - один.
Вот всё, что нужно знать о рынке Украины.
Костя, ты весь такой критик/аналитик рынка грибов :lol1: Ты свои достижения покажи, или хоть расскажи, если причисляешь себя к грибодству. Я тебе показал реальную картину продвижения тех же шиитаке в Украине, потому, как и сам был в этом движении, и знаю этот рынок изнутри. Я проходил ситуацию, когда не было продано ни килограмма из тонны выращенных на производстве Агроцибе, из за неподготовленности рынка/сетей к этой культуре. А сейчас этого гриба системно не хватает для продаж. Но над этим работали и продажники и директор. Для этого прилагались усилия. Опять же таки - выставки, презентации, дизайн упаковок, привлечение маркетлогов.
Люди реально работали над этим. А тебе дай и поднеси готовый рынок. Сам то кто в нем? Что можешь? Что сделал уже?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение astronaut »

Добавлю, такая же картина была и с Фламмулиной. В холодильнике лежали полные полки упакованной Фламмулины, но реализации не было. Сейчас уже сдвинулась ситуация. А вообще сети хотят работать (говорю не по наслышке, а из первых уст), с поставщиками с асортиментом. Дай сети хотя бы три разных гриба, и тебя всегда будут рады видеть там. А дашь пять, вообще лидер. Но, кто выращивал на предприятии более трех культур, тот знает как это сложно. Не только в плане разности технологий, а и в возможности организовать так, чтобы предприятие работало стабильно и циклично по всем культурам. Тем более, что в таком случае, как правило, уже надо иметь персонал на каждую культуру отдельно, потому как и технология разная и навыки в культивировании разные. А универсалом быть не возможно. Ну, а технолог должен быть универсалом *OK*
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение grover »

Okeanograf писал(а):
Вт июн 15, 2021 21:52
Меня откровенно забавляют ваши анализы ^^
Кто из украинских толстосумов в состоянии купить Феррари не имеет возможности приобрести его за рубежом ?
Если подразумевается купить за рубежом и ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ЗА РУБЕЖОМ, то это уже не рынок Украины.
Если купить за рубежом и импортировать (ввезти) в Украину, то это, да, дешевле чем из киевского салона, однако... открываем https://www.mobile.de/ru/ , выбираем марку "Ferrari" , сайт прям щас выдал 1905 автомобилей.
Для Lamborghini результат 484 автомобиля.
Чё там ещё есть для полноты картины?
Rolls-Royce = 395 шт.
---
ИТОГО 2784 авто.

Теперь те же самые марки смотрим в Украине: https://auto.ria.com/
Ferrari = 4 шт.
Lamborghini = 4 шт.
Rolls-Royce = 11 шт.
---
ИТОГО 19 авто.

На обоих сайтах возраст авто ограничен 2018 годом (чтобы в статистику не попали свежие/непроданные авто из салона - только вторичный рынок = фактически купленные авто).
По-нормальному, для Украины следовало брать годы с 2014 (первичная продажа/регистрация) и по сегодня, исключая "денежные" домайданные 2007-2013 годы, но такую информацию с сайта продаж не получить, потому для Украины сделаем скидку.
Bentley я исключил из статистики, потому что украинские Bentley по $20-30тыс - это совсем не та ценовая категория.
Последний раз редактировалось grover Чт июн 17, 2021 12:25, всего редактировалось 1 раз.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение grover »

astronaut писал(а):
Ср июн 16, 2021 5:08
Люди реально работали над этим. А тебе дай и поднеси готовый рынок.
Ну, что за детский садик?
Siemens. Bosch. Sony Ericsson. И, конечно же, - The Nokia. Это те, кто "создали" рынок сотовых телефонов. И где они сейчас? Особенно неоспоримый лидер рынка?

Нужно понимать, что рынок - это не собственность (в отличии от недвижимости, оборудования, патентов и торговых марок) и мало его создать - нужно ещё суметь удержать.
astronaut писал(а):
Ср июн 16, 2021 5:08
Ты свои достижения покажи, или хоть расскажи, если причисляешь себя к грибодству.
Вот тут "не в бровь, а в глаз" как говорится. Прямо щас крыть нечем. Рассказывать желания не имею, лучше покажу, но для этого придётся "немножко подождать" :-P
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение astronaut »

Рассказывать желания не имею,
А чё заходил то? :wink2:
лучше покажу, но для этого придётся "немножко подождать" :-P
Ну, удачи тебе :drinks: Всегда приятно, когда у человека получается реализовать потенциал :drinks: Лишь бы ждать, не как в поговорке - три года ;D Я так понял, что чемоданы уже собраны? :drinks:
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

grover писал(а):
Чт июн 17, 2021 12:14
Okeanograf писал(а):
Вт июн 15, 2021 21:52
Меня откровенно забавляют ваши анализы ^^
Кто из украинских толстосумов в состоянии купить Феррари не имеет возможности приобрести его за рубежом ?
Если подразумевается купить за рубежом и ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ ЗА РУБЕЖОМ, то это уже не рынок Украины.
Если купить за рубежом и импортировать (ввезти) в Украину, то это, да, дешевле чем из киевского салона, однако... открываем https://www.mobile.de/ru/ , выбираем марку "Ferrari" , сайт прям щас выдал 1905 автомобилей.
Для Lamborghini результат 484 автомобиля.
Чё там ещё есть для полноты картины?
Rolls-Royce = 395 шт.
---
ИТОГО 2784 авто.

Теперь те же самые марки смотрим в Украине: https://auto.ria.com/
Ferrari = 4 шт.
Lamborghini = 4 шт.
Rolls-Royce = 11 шт.
---
ИТОГО 19 авто.

На обоих сайтах возраст авто ограничен 2018 годом (чтобы в статистику не попали свежие/непроданные авто из салона - только вторичный рынок = фактически купленные авто).
По-нормальному, для Украины следовало брать годы с 2014 (первичная продажа/регистрация) и по сегодня, исключая "денежные" домайданные 2007-2013 годы, но такую информацию с сайта продаж не получить, потому для Украины сделаем скидку.
Bentley я исключил из статистики, потому что украинские Bentley по $20-30тыс - это совсем не та ценовая категория.
вот у кого время есть по сайтам сравнения делать - завидую, честно ;)

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

grover писал(а):
Чт июн 17, 2021 12:24
Нужно понимать, что рынок - это не собственность (в отличии от недвижимости, оборудования, патентов и торговых марок) и мало его создать - нужно ещё суметь удержать.
Тут поддержу: трудно получить клиентуру, ещё трудней её удержать ;)

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение astronaut »

Немного фото.
Урожайность так и держится в районе 20-22% Ни как не дотягиваю до 30%, как бывало раньше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

Kräuterseitling Kiste.jpg
Kräuterseitling.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

KS.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Бриз »

Ножка не очень толстая, толще не выходит сделать? Или потребитель требует такие?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская вешенка

Сообщение Okeanograf »

Здравствуюте Бриз, рад вашим вопросам.

На меня невозможно влиять. Я назначаю цену и как выглядеть плодовому телу, это ж я выращиваю ^^
Природа (мать наша) ^^ Кожный гриб с характером, кому не нравится может покупать пластиковые из Китая :)

На последнем фото выросли у открытого окна, погодка как раз подошла... грибная пора осеннее очарованье :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей