Грибы и Любовь

Выращивание грибов: шиитаке, эноки, фламмулина, намеко, агроцибе, герициум|Growing mushrooms: shiitake, enoki, flammulina, nameco, agrocibe, gericiums
Ответить
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Грибы и Любовь

Сообщение Федор »

добрый день всем .как то все потеряли активность навверное подбили баланс прошедшего сезона и впали в депресию. а некоторые наверное не могут выбрать место отдыха (или куршавель или коктебель)
Сией фотографией хотелось бы взбодрить форумчан. Вот как отвечают грибы кокда ты подходиш к процессу выращивания с душою и конечно прислушиваешься к советам продвинутых форумчан :lol: Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Супер! Спасибо! :)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Федя, ты сам то куда пропал? Грибочки сами такие выросли или ты их отфотожопил. :lol: Шучу. Форма-то в виде сердца! Значит жди любви. Жене не показывай :mrgreen: Сезон заканчиваю нормально и что интересно с прежней прошлогодней урожайностью. Партии субстрата из числа тех где ничего не менял, грибы выходили в жаркие сухие дни. Тем не менее все вернулось к обычной моей норме
непонятно отчего. Радуюсь, но не очень, так как вопрос решился, но проблема нерешенная осталась. Во дворе у меня вдоль забора появилась река. Горводоканал не спешит устранять,а я не расстраиваюсь. Кому помешает в жару речка бесплатной чистой воды,
да еще не отходя от дома :mrgreen:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Гюго не фотошоп (часы даю. Фома обычно зуб) .Пропасть не пропал -эксперемнтирую.идей много -денег мало вот сам и работаю на благо грибоводства. результат видишь на фото. к стати в этой партии попробовал (азотосодержащие добавки природного происхождения) жду недождусь сбора урожая. если соберу сколько хочу тоже буду доволен сезоном. а хочу---- ну почти как у К_.
С увлечением смотрел новый южнороссийский сериал - Набивщик Ежика 1.2.3.4.5. так же с нетерпением жду развязки. лишь бы не пришлось в новом сезоне снимать (спасти грибовода Фому) :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Штамм случайно не Р80?
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

азотосодержащие добавки природного происхождения
А че це таке :) че бывают еще внеземного происхождения?шучу, но все же, а то чет запамятовал какие у нас добавки бывают. Растительного происхождения знаю, вроде животного есть, а природного не помню :) .

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

фома как рад слышать от тебя слова не связаные с техническим словарем :lol: ну конечно растительного происхождения :grin: хотя растения они ведь на природе растут :cry: [/b]

ГЮГО нет это называют К-12

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Сфотай, когда вырастет!
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

kostya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:30
Контактная информация:

Сообщение kostya »

А если можно,то интересно было бы понаблюдать ежедневно,с показаниями окружающей среды.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Гюго писал(а): Сезон заканчиваю нормально и что интересно с прежней прошлогодней урожайностью. Партии субстрата из числа тех где ничего не менял, грибы выходили в жаркие сухие дни. Тем не менее все вернулось к обычной моей норме
непонятно отчего. Радуюсь, но не очень, так как вопрос решился, но проблема нерешенная осталась.
http://www.veshenka.com.ua/forum/viewto ... sc&start=0

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

когда вырастит сфотографирую. :lol:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

добрый день как и обещал когда выросли тогда и сфотографировал по просьбе трудящихся.
также по просьбе форумчан опишу весь цикл.
субстрат- гранула лузги. пастеризация при 60 гр. 12 часов. ферментация при 48-50 гр. 48- 50 часов.
мицелий К-12 -1.8% (собственный) .
инкубация 18 дней при температуре 20-22 в камере и 28-30 в блоках.
на 19 день перенос в кам. плод. тем. 16 -17 гр. влажность 85% на 22-24 примордии. на фото примордии на 2 день. темпер. в камере 15-17 гр. влажность 87-95% вентиляция по таймеру. воздух готовится в коридоре содержание СО не знаю пока нет датчика(может кто нибудь подарит :grin: ) . вес блока на выгонке на 1 фото 4 кг. вес друзы на последнем фото 800 гр. это 20% от массы блока. но есть еще две друзы которые не снял (на фото красная стрелка) цель эксперимента снять с первой волны максимум пока не достигнута . через пару дней если будет интересно озвучу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Федор, так всетаки перестал снимать пакеты смотрю? нас больше всего вон то сердце интересовало на первой фоты, что с ним?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

на этой партии решил не снимать сделал все как советовали. сердце- друза весом 800-1000 гр. к сожаленью убрали без меня но она уже не была похожа на сердце просто большая друза.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ну а результат в лучшую сторону хоть есть?

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

сбор только сегодня начали через пару дней скажу.

kostya
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 9:30
Контактная информация:

Сообщение kostya »

Cпасибо от трудящихся!!!

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

чет мен кажется, я бы на 5-й день собирал, на 6 грибы уже становятся легче судя по изменению цвета, переходят из технической в биологическую зрелость...... я имею ввиду в привязке именно к этим фото....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей