ШИИранемся по нестерильной?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Alex-Allekseev[quote] писал(а):...так что там с инструкциями...?
Установите автоклав (или другое оборудование),установите ламинар(или другое что-то),решите вопрос с пакетами....ну и т.д. :smile: А если все эти вопросы решены,то Вам и инструкции не нужны будут. :wink:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

на отдельно взятом блочке я рейши успешно и без ламинара-автоклава вырастил... удивительно агрессивный мицелий!!!!

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Сергей, а куда сбывают рейши дороже в 30 раз, чем вешенку? :roll: алрес не забудь точный написать :razz:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

точный адрес - Република Белорусь, Валдемосу, он потом их кудато еще дороже перепродавал... :( в москве помоему... так что концы надо искать в столице....

Alex-Allekseev
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 12:33
Контактная информация:

Сообщение Alex-Allekseev »

нестер писал(а):
Alex-Allekseev[quote] писал(а):...так что там с инструкциями...?
Установите автоклав (или другое оборудование),установите ламинар(или другое что-то),решите вопрос с пакетами....quote="нестер"]
Alex-Allekseev[quote] писал(а):...так что там с инструкциями...?
Установите автоклав (или другое оборудование),установите ламинар(или другое что-то),решите вопрос с пакетами....ну и т.д. :smile: А если все эти вопросы решены,то Вам и инструкции не нужны будут. :wink:
ну и т.д. :smile: А если все эти вопросы решены,то Вам и инструкции не нужны будут. :wink:[/quote]

.....я собирась этим заняться для себя и в связи с кризисом не собираюсь вкладывать деньги в автоклав если его можно заменить скороваркой.....ламинар не знаю что такое ...пакеты в магазине...просто хотел инструкций как начать с нуля...... :mrgreen: вешенку в саду в четыре пня засеял.....а рейши и шии-таке хочу выращивать для себя и для матери(фунготерапия) из интереса....
Последний раз редактировалось Alex-Allekseev Ср мар 25, 2009 18:06, всего редактировалось 2 раза.

Alex-Allekseev
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 12:33
Контактная информация:

Сообщение Alex-Allekseev »

В библиотеке форума есть книжка "Руководство грибовода часть 2 - шиитаке"
Там на 110 стр. описано+ фото как выращивать шии на стерилизованных в обыкновенной бочке пакетах с субстратом.[/quote]


.....сорри...не смог найти если можно дайте полную ссылку...а то диал ап не позволяет качественно просмотреть форум ....

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

Ребята, я тут советов понабрался от профи, буду пробовать, как будут результаты сообщу..........у меня один вопрос, какого размера пакеты, какая влажность субстрата и какая плотность набивки? :)

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Alex-Allekseev писал(а):
я собирась этим заняться для себя и в связи с кризисом не собираюсь вкладывать деньги в автоклав если его можно заменить скороваркой.....ламинар не знаю что такое ...пакеты в магазине...
На мой взгляд самый оптимальный вариант-взять готовые блоки и попытаться выгнать грибы.Фома расскажет,как с Александром связаться.Система доставки вроде у него давно отлажена....Ну а потом,в зависимости от результатов,какие-то выводы сделайте. :smile:

Alex-Allekseev
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 12:33
Контактная информация:

Сообщение Alex-Allekseev »

нестер писал(а):
Alex-Allekseev писал(а):
я собирась этим заняться для себя и в связи с кризисом не собираюсь вкладывать деньги в автоклав если его можно заменить скороваркой.....ламинар не знаю что такое ...пакеты в магазине...
На мой взгляд самый оптимальный вариант-взять готовые блоки и попытаться выгнать грибы.Фома расскажет,как с Александром связаться.Система доставки вроде у него давно отлажена....Ну а потом,в зависимости от результатов,какие-то выводы сделайте. :smile:
.....ну и как связаться с Александром?....я собираюсь єтим заняться в конце апреля....до єтого момента поднакоплю инфі разберусь чего там к чему....огромное спасибо пользователю studiosum за ссылку

ILANDI
Житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 10:43
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение ILANDI »

http://www.ntpo.com/patents_harvest/har ... _323.shtml

это мне Фома опять подсказал адрес етого сайта, за что его крепко салюлю :grin: вот пошарился на сайте и нашел чудо-изобретение :razz:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Ну и че с этим делать :) ?

старый грибник
Житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 17:57
Контактная информация:

Сообщение старый грибник »

Ну совсем народ совесть потерял. На Стамеца ссылаются как на изобретателя зернового мицелия, а на журнал грибоводства как на научный труд. Сколько, интересно, надо дать на лапу, чтобы такая халява проскочила?

Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей