Ганодермочка

Ответить
olegla
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 12:42
Откуда: г.Лида Беларусь
Контактная информация:

Сообщение olegla »

При созревании Рейши выбрасывает бешенное количество спор (вешенка и рядом не стоит). У меня к концу цикла вся камера была покрыта слоем спор в 3мм толщины. Реализовать более менее коммерческую партию мне не удалось. Поэтому совет, если хотите культивировать, то только для себя в небольших количествах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

ну шайтан, красиво...

по нестерильной судя по всему?

Нестер, как утебя закопанный золотые поживают?

Костецкий
Житель
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 11:19
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Костецкий »

Красиво!

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
Нестер, как утебя закопанный золотые поживают?
Вылезло пару штук.Май холодный был.Видимо температуры не хватало....Хотя если еще пару недель ничего видно не будет,то придется покровку снимать. :smile: Блочки были нормальные.
olegla.. Реализовать более менее коммерческую партию мне не удалось.
Зато чуство удовлетворения от лицезрения прекрасного получили. :smile: Красиво-однозначно.....Должны в конце месяца ребятки подскочить.Они магазин по торговле лекарственным сырьем раскручивают.Возможно что-то срастется и возникнет полезная темка.

olegla
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 12:42
Откуда: г.Лида Беларусь
Контактная информация:

Сообщение olegla »

Я на жизнь сейчас зарабатываю уже другим, но грибоводство это диагноз, как говорит моя жена. В следующий сезон отработаю экстенсивную технологию, благо культуры сохранились. А Рейши немного осталось 2-3 кг. урожая 2007г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

olegla
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 12:42
Откуда: г.Лида Беларусь
Контактная информация:

Сообщение olegla »

мешок 2кг
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Прошло 2,5 месяца - Нестер как рейшики?
"И это пройдёт"

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Ledenev писал(а):
Прошло 2,5 месяца - Нестер как рейшики
Которые были на открытой грядке собрал и сушатся.С полсотни всего вышло.Залил покровку.Завтра фотки выложу.Сейчас стоят в теплице партия.Но лезут рогами.Почему не знаю. :cry: Новые блочки ставлю предварительно подсыпав сверху пару см. опилок.Поглядим.Сутуация не понятная.У olegla из блоков шляпками лезут....Тут еще интересный момент.Только вернулся из Домбая.Шалались по лесу и чисто случайно увидел березу с десятком рейшиков на стволе.Один достал-точно он.Хотел все оборвать,но высоко и лесник-карачай недалеко был.Обидно блин. :smile:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Нестер, рогами - при недостатки вентиляции вроде...

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ИзображениеИзображениеПо сравнению с японцами конечно очень редко получилось.Ну ошибки учтем.Да,понял почему потомки самураев грибы собирают щипцами.Думал,что просто удобней и быстрей.Оказалось что там где срезал грибы практически через пару недель на тех же ножках образуются новые,где выкручивал ничего нет. :roll: Ну и еще местная заморочка-собаки любят почему-то корешки рейшиков.Выкапывают и с удовольствием грызут. :smile:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

обалдеть можно - до чего же красиво!! Нестер, почему травка не растет нга грядках? пропалываешь? представляю - с какими глазами на это чудо смотрят знакомые-соседи, те что огородники...

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Спасибо за фото! Ну а употреблять то пробовал - как сила духа повысилась :grin:
"И это пройдёт"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Ledenev писал(а):Спасибо за фото! Ну а употреблять то пробовал - как сила духа повысилась :grin:
что тоже читал что необъяснимым образом сила духа подымается? судя по всему - это правда - Нестер успел свою теплицу обшить профнастилом и чутли не один из первых начал блоки забивать! иначе как необъяснимым подъемом силы духа это не объяснить! я вон почти год уже тепличу фигачу, все никак не дофигачу... эх, мне бы литру той настойки!

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

[quote="ssv2001
что тоже читал что необъяснимым образом сила духа подымается? судя по всему - это правда - Нестер успел свою теплицу обшить профнастилом и чутли не один из первых начал блоки забивать!
Не,Сергей,это жадность.Ее у меня никакая ганодермочка не похерит. :smile: ...А если серьезно,то для того и делал изоляцию чтоб сезон продлить.Особенно на весенний период....А действие от приема есть.Возможно осенью получится прогнать прием рейши с контролем анализов крови.Взял в долю пару челов из диагностического центра.Грибы мои-анализы их.Высохнут и начнем.Если нормально в теплице вылезут,то через косметический салон двинем для пробы.Хозяйка старая знакомая и тоже не прочь денежку срубить. :wink:

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Получил анализы после приема трех недель водного раствора рейши.Вот что получилось.Общий холестерин-снижение у всех от 7,8% до2,2%.Гемоглобин-повышение у всех, причем максимальное на 67%,мин.4%.Сахар,тромбоциты,эритроциты и прочее у всех сместилось где-то в пределах 3-4% в нужную сторону.Единственная заморочка с лейкоцитами.Есть и повышение,причем существенное,а есть и понижение.Все,хоть и не замечали отсутствие аппетита,но снизили вес от 3 до 5 кг.Вроде никто явно улучшения не почуствовал,...но на предложение продолжить принимать рейши все тут же ответили согласием.Короче у меня цифирек тут два листа.Если кому интересно какой-то конкретный параметр услышать-сообщу....Тут спецы обьяснили мне,что для обьективного анализа необходимо полное обследование делать,но во первых это все уже в копейку не хилую получается,а во вторых и контрольную группу необходимо иметь...Попробую к следующему лету заинтересовать челов,которые обследованием руководят.Может что-то серьезное и организуется.Ну а пока придется свои запасы рейшиков поделить и раздать.....не ну чтоб принимающие подсели уже плотно. :smile:

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Нестер спасибо за отчёт. А что так грустно отчитываешся. Снижение веса на 3-5 кг у всех это за какой период? Если за озвученные 3 недели, дык это супер результат. ЭКГ, пульс, давление, температуру меряли? Какие заболевания хронические у испытуемых?
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Сахар,тромбоциты,эритроциты и прочее у всех сместилось где-то в пределах 3-4% в нужную сторону.
Интересно если нахаматься гравия могут произойти такие же изменения :) шучу, не ну сахар точно понизится :)

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Ledenev писал(а):
Снижение веса на 3-5 кг у всех это за какой период? Если за озвученные 3 недели, дык это супер результат.
Да это целью не являлось.Чисто случайно проверить получилось.
ЭКГ, пульс, давление, температуру меряли? Какие заболевания хронические у испытуемых?
Нет,ничего из перечисленного не делали.Единственно клинический и общий анализ крови делали.Да и хрони типа легочных,диабета и т.п.ни у кого не оказалось :smile: На следующее лето попробую уже основательно,под руководством спеца все провести.Весь вопрос в финансировании.Желающие поучаствовать есть,но как узнают о ценах полного обследования,причем двухразового,так запал проходит.Ну найдем.Сейчас предложил одной знакомой курс пройти.Чего-то там у нее пока доброкачественное имеется.Пока думает,я особо не напрягаю.Тут дело тонкое и без вины виноватым быть в будущем не хочется.....Сейчас шии на плодоношение выставил.Вопрос к Сандро и Владимиру.Кто-то из вас пробивал шии по лечебным свойствам. :?: Если да,то поделитесь инфой.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Вопрос к Сандро и Владимиру.Кто-то из вас пробивал шии по лечебным свойствам.
Специально - нет! Но отзывы постоянных клиентов очень положительные. О себе молчу, т.к. очень скромный. Японцы, грят, очень преуспели в клинических исследованиях. :grin:

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

sandro писал(а):...О себе молчу, т.к. очень скромный...
Да, догадываюсь, женщин, наверное, стало немерено и не по одной в день, а об этом настоящие джентльмены не говорят :) Но если только в узком кругу, например, на форуме :)

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Mihail »

Прием шиитаке не в гастрономических целях – это где - то грамм 70 свежих грибов с утра, ежедневно. Не очень хочется распространятся на лечебные темы, скажу только что гриб очень помог! Но вот, что больше его системный прием и воздействие на организм или же сработал эффект самовнушения? Исходя из этого я думаю, что очень к стати применение какого - то ритуального действия, а не просто тупо жевать- глотать. Да и у япошек все так – красиво. :grin:
У себя я наблюдал легкое головокружение, после трапизы с сырыми шии (в салате), которое со временем прошло. Где – то встречал инфу, что при неких положительных изменениях в организме возможны подобные ощущения. А может это только у самовнушаемых. :lol:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Добрый день Всем с Наступающим новым Годом .Господа форумчане

не сочтите за назойливость но я опять повторюсь У кого в России или на Украине можно ПРИОБРЕСТИ маточную культуру гриба Рейши. Нестр я тоже хочу пить настойку рейши и стать просветленным :roll:

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

да вроде бы Нестер предлагал - но только при личном прибытии за посадочным материалом.... Федор, если будешь ехать к Нестеру, возмешь на меня, а на обратном пути завезешь? ну или без культуры - все равно заезжай... водку попьем..

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ssv2001 писал(а):
да вроде бы Нестер предлагал - но только при личном прибытии за посадочным материалом....
Оптимально-Лавлинский.Маточный или блочок.
Нестр я тоже хочу пить настойку рейши и стать просветленным
Два просветвленных на форуме...это уже перебор. :smile: ...Вообще действие начинаешь замечать месяца через два приема.Получается грамм 200 гриба надо чтоб почувствовать.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Оптимально-Лавлинский.Маточный или блочок.
А как его разыскать? вроде на форуме его не видно. Кто знает дайте его координаты пожалуйста.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей