Ганодермочка

Ответить
serg239
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 20:31
Страна: РФ
Город: в РФ
Контактная информация:

Re:

Сообщение serg239 »

olegla » Пн июн 01, 2009 11:57 pm писал(а):При созревании Рейши выбрасывает бешенное количество спор (вешенка и рядом не стоит). У меня к концу цикла вся камера была покрыта слоем спор в 3мм толщины. Реализовать более менее коммерческую партию мне не удалось. Поэтому совет, если хотите культивировать, то только для себя в небольших количествах.
скажите,при каких условиях вы выращивали??вентиляция,субстрат???
и отверстия в блоках вы делали сразу после набивки???или после обростания блоков??

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение astronaut »

Может, если "для себя", то и рейши сразу попробовать. Тем более, что с мицелием сейчас не проблема. То же в этом году хочу рейши засеять блоков для себя.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ssv2001 »

Сергей, с рейши, чисто мое мнение, в этом году - ты опоздал. Я немного изучал вопрос. Инкубация блоков - да, стандартная, оптимально - +24 градуса, но вот плодовые тела - появляются, в отличие от подавляющего большинства грибов - от +28, если не ошибаюсь, и вполне себе растут вплоть до +38 кажется. Так что - на следующий год планируй, на лето. Вот Нестер их выращивал, жаль пропал, у него можно было бы по ним проконсультироваться.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение astronaut »

ssv2001 » Вт авг 29, 2017 2:53 pm писал(а):Сергей, с рейши, чисто мое мнение, в этом году - ты опоздал. Я немного изучал вопрос. Инкубация блоков - да, стандартная, оптимально - +24 градуса, но вот плодовые тела - появляются, в отличие от подавляющего большинства грибов - от +28, если не ошибаюсь, и вполне себе растут вплоть до +38 кажется. Так что - на следующий год планируй, на лето. Вот Нестер их выращивал, жаль пропал, у него можно было бы по ним проконсультироваться.
Вот рейши, выращенные при температуре культивации +18-20С. Кстати фламмулина, в этом же климате хоть и не дала крутых урожаев, но таки выросла, для себя любимого покушать.

Изображение

Изображение

Изображение
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ssv2001 »

Не опоздал все-же. Видно, когда писал, уже было жарко сильно, а сейчас чуть попрохладнело!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей