ШИИТАКЕ

Ответить
Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Пакет большой и перетрясываете? :lol:
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Вот САНДРОвские ШИИ
Ну 1 блок на подоконике с шишками и вазой это конечно больше чем ничего :) надо полную картину.
и меньше время ферментации
А как узнаете что она прошла?

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

Фoмa писал(а):
Вот САНДРОвские ШИИ
Ну 1 блок на подоконике с шишками и вазой это конечно больше чем ничего :) надо полную картину.
фото сделано не у Сандро дома, а на выставке - стенд "Галека-М" цветочки и шишки - это видимо тоже продукция...
:smile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

Господа форумчане. Есть проблема ---наверное. дал задание рабочему расфосовать по пакетам партию субстрата для шии. он взял черные пакеты в место прозрачных .Могут ли темные пакеты повлиять на сроки инкубации .? лично я думаю что нет .но меня терзают смутные сомненья
всетаки почти пол тонны субстрата :roll:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Могут ли темные пакеты повлиять на сроки инкубации .? лично я думаю что нет
Может да, а может нет - как Вы собираетесь это контролировать? :roll:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

sandro писал(а):
Может да, а может нет - как Вы собираетесь это контролировать? :roll:[/quote]

Как Как да ни Как через 40 дней сниму пакеты и проконтролирую :smile:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

через 40 дней сниму пакеты и проконтролирую
А если окажется что рано сняли, будете перепаковывать? :grin:

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Сообщение Федор »

sandro писал(а):
через 40 дней сниму пакеты и проконтролирую
А если окажется что рано сняли, будете перепаковывать? :grin:
Не сначала адын сыму :lol:

А вообще не надо сильно переживать не фига не видно .ни тебе зеленки
ни тебе переувлажнения. даже спишь споконей. Буду надеятся на коллективный разум мицелия и пики активности по А.Б. :roll:

Аватара пользователя
Ghost
Житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 15:22
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

Шиитаке в Беларуси

Сообщение Ghost »

Адрес новости: http://fotobelta.by/ru/search?search_on ... e=1&page=1

Вот так обстоит дело с шиитаководством в РБ в Гомельской области.

Цитата:
"Крупнейший в странах СНГ модуль с современным оборудование по выращиванию и переработке грибов "шиитаке" вступил в строй в Домановичах Калинковичского района. Штам грибов шиитаке был специально районирован для микроклимата нового модуля учёными Института леса НАН, и сегодня в стерильных цеха предприятия находится около 50 000 субстратных инкубационных блоков, из которых вырастают грибы. При выходе цеха на проектную мощность здесь смогут выращивать до 120 тонн грибов в год. На новом модуле, который является производственным участком КСУП "Восток", в результате переработки будут изготавливать грибные консервы, сушить, и мариновать грибы шиитаке. Уже сегодня ежедневно в продажу поступает около 100 кг свежих грибов. "
Еще цитата:
"53 тонны грибов планируют собрать до конца года в "грибных теплицах" КСУП "Восток" Гомельского района. Предприятие специализируется на выращивании овощей, но с конца прошлого года здесь стали выращивать грибы – вешенки и шиитаке. Кроме поставок в торговую сеть обычных грибов, на предприятии уже разработано более 20 рецептов овощных консервов с грибами. Грибы маринуют, засаливают и даже используют как ингредиент для приготовления кетчупа".
Ну как???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: зима!

Сообщение Ledenev »

Шиитаки тоже замерзают (+10).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"И это пройдёт"

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re:

Сообщение AV »

Народ, пытаюсь увлажнить субстрат для шии (смесь дубовых и березовых опилок) в емкости, но что-то все промахиваюсь с нужным количеством воды - получается переувлажненным. Может лучше в мешках и в баке,а затем дать стечь воде?
Вопрос - сколько часов замачивать опилки и сколько на стекание воды?
Какой водой замачивать лучше - горячей или можно и холодной?
Отруби добавлять в увлажненный субстрат?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ВАСЯ »

Да этож элементарно ватсон как для вешенки замачиваем? для шии аналогично
Коротко берем опилки необходимое к-во горячей желательно воды и всё кидаем в миксер 5-10 минут (миксер не забудь включить ) УДАЧА С ВАМИ
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение nibiru »

Когда наступает момент для шии переезда в выростное ?, когда ему уже необходимо включать свет? да кстати, фото ниже, в таком состоянии вскрывать пакет? И мой скромный опыт с шии опровергает :drinks: почему то тот недостаток который где-то описала Оксана , что так как я вношу мицелий в блок шии , ну помните что недостаток что грибы начинают лезть с того места где внесён мицелий . Т.Е . С ВЕРХУ БЛОКА ,ВОТ У МЕНЯ ОНИ НАЧИНАЮТ ПРОКЛЁВЫВАТЬСЯ С НИЗУ БЛОКА. БЛОК НА ФОТО КВЕРХ НОГАМИ . ТЕПЕРЬ НИЗ БУДЕТ ВЕРХ :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

А ПЕТЮ СТАМЕСА ЧИТИАЛ? перЕЧИТАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и ко всем новичкам почитайте форум и библиотеку
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение nibiru »

Перечитал всю тему но нечего конкретного как всегда, может еще кто кроме Васи может что дельного сказать? :drinks:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение AV »

nibiru » 14 май 2012, 10:41 писал(а):Перечитал всю тему но нечего конкретного как всегда, может еще кто кроме Васи может что дельного сказать? :drinks:
Не помню откуда у меня эта статья, возможно с сайта "ШГ"
"... В целом инкубация может длиться от 40 до 120 дней в зависимости от штамма, субстратной формулы, нормы посевного мицелия и т.п. После полной колонизации субстрата блок становится белым. Это фаза "белого" блока. Затем на блоке появляются различной формы мицелиальные вздутия ("узелки") белого цвета. Далее блок начинает коричневеть, что говорит о начале процесса созревания. Обычно на 40-60 день блок становится коричневым целиком. Это стадия "коричневого" блока. Коричневый блок полностью созрел для плодоношения. Покоричневение вызвано активностью фермента полифенолоксидазы, которая действует сильнее на свету или в присутствии кислорода. Коричневый мицелий формирует защитную оболочку на поверхности субстрата. ... Весь инкубационный процесс (колонизация - образование узелков - покоричневение - начало образования примордиев) может проходить внутри пакетов, что исключает попадание конкурентных организмов в субстрат. Однако есть и другой вариант культивирования: субстрат инкубируют в пакетах 3-4 недели до полной колонизации, затем мешки удаляют и субстратные блоки в стадии "белого" блока переносят в чистую камеру, где субстрат коричневеет и образует примордии. Такой тип выращивания требует большего внимания к защите субстратных блоков от вредителей и патогенов. В период инкубации можно освещать блоки по 6-8 часов в сутки с интенсивностью 50-100 люкс для стимуляции появления примордиев шиитаке в конце инкубации."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ghost
Житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 15:22
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Ghost »

Может ты сильно уплотняешь содержимое "мешка"? У меня рост происходил со всех сторон. Кстати, грибной блок не особо-то и освещал - блоки днями стояли в полумраке. Не могу рассмотреть зарос ли блок полностью - такое ощущение, что блок по бокам еще не полнустью "оброс" мицелием.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение nibiru »

Ghost » Вт май 15, 2012 11:11 am писал(а):Не могу рассмотреть зарос ли блок полностью - такое ощущение, что блок по бокам еще не полнустью "оброс" мицелием.
Зарос полностью давно, это он темнеет , посеян 4 марта.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

если несколько ранее открыть на фазе поп- корна, то ничего страшного можно 1й пакет снять, можно отверстия иглой проделать (микроперфорация)
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Ghost
Житель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 15:22
Откуда: Гомель, Беларусь
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Ghost »

мне сложно сказать в каких условиях ты выращиваешь грибы. Например, я не вижу блок еще в пленке. Просто у меня самого когда я передерживал блоки - грибы "созревали" уже под пленкой))) Поверь мне, твой случай для тебя не смертелен. Сначала грибы в первой волне вырастут сверху, а после регидрации и "отдыха" во второй волне и последующих начнут примордии появляться и по бокам)))
Еще. А чего у тебя так долго блоки созревают? Какой вес блока? У меня, например, вес блоков 1.9 кг и блоки созревали за 1.5 месяца.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение nibiru »

Ghost » Ср май 16, 2012 7:41 am писал(а):Еще. А чего у тебя так долго блоки созревают? Какой вес блока? У меня, например, вес блоков 1.9 кг и блоки созревали за 1.5 месяца.
Вес блоков в среднем 2 кг , Женя Леденев примерно такие сроки и говорил. я думал что будет раньше . а нет .
Это у меня просто первая партия только получилась, она очень маленькая т.к пробная всего 8 блоков , когда я понял что вроде технология приготовления субстрата а точнее дробная у меня получается без брака . по крайней мере брака пока не вижу . я начал сеять в неделю по 20 блоков с середины марта . все партии вроде зарастают нормально , это я говорю просто над первой удавшейся партией от 4 марта изголяюсь ;D раздеваю одеваю, в общем смотрю что им нравиться а что нет , чтоб последующие партии выводить с инкубации понимая как это сделать лучше .Всем спасибо :drinks: , да Вася, я обязательно выберу время и прочту то что ты рекомендуешь.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение AV »

Ghost » 16 май 2012, 09:41 писал(а):Еще. А чего у тебя так долго блоки созревают? Какой вес блока? У меня, например, вес блоков 1.9 кг и блоки созревали за 1.5 месяца.
Ghost, а субстрат какой и штамм шии?
Вася, смесителя у меня нет, но есть бак :-)
Может все же кто подскажет как лучше увлажнять опилки? Есть бак примерно 1,5 куба, сколько по времени выдерживать опилки в воде и сколько времени на стекание воды, когда лучше добавлять пит. добавки - до замачивания или после?
Последний раз редактировалось AV Ср май 16, 2012 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение nibiru »

AV » Ср май 16, 2012 11:01 am писал(а): А субстрат какой и штамм шии?
Штамм не знаю :( но точно не 45 дневка.а субстрат опил берёзы 70%, солома 20%, стружка карагач10%.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение nibiru »

А какие примерно сроки от поп корна до зачатков примордии гриба?
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение nibiru »

AV » Ср май 16, 2012 11:01 am писал(а): Может все же кто подскажет как лучше увлажнять опилки? Есть бак примерно 1,5 куба, сколько по времени выдерживать опилки в воде и сколько времени на стекание воды, когда лучше добавлять пит. добавки - до замачивания или после?
Я увлажняю так , в первый день смешиваю все компоненты , засыпаю все это в полипропиленовые мешки от сахара , заливая по ведру воды в каждый мешок она медленно лишняя уходит . во второй день делая тоже самое, потом часа через 4-6 всё вываливаю на целофан на полу и перемешиваю если мне кажется (на ощупь ) что переувлажнение то добавляю немного опилок . если нет начинаю раскладывать в двойные мешочки . всё :-)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей