ШИИТАКЕ

Ответить
ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

grover » 02 авг 2014 08:12 pm писал(а): Если отталкиваться от мировых показателей (20% от объема шампиков), то цена должна быть не более чем на 50% дороже шампиков.
МЕНЯ УСТРАИВАЕТ 300 Р ПРИБЫЛИ С КГ ТЕМ БОЛЕЕ РАБОТАЮ САМ НА САМ УМНОЖТЕ 300 НА 250 ВОПРОСЫ ЕСТЬ? УДАЧИ ВСЕМ
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение AV »

Неплохо! Вот только как наработать постаянную клиентуру, как Вы это делали? У меня пока что ни кто не покупал, часть законсервировал, часть засушил ну и угощаю друзей, все только интересуются можно ли есть.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

ДАРОМ РАЗДАВАЛ поробуйте как вкусно, отпечатал проспекты о полезности и как готовить ,пару статей в местную газету ,тем более опыт есть в 96 то же было с вешкой, а сейчас проще меня то все знают ,просто многие кто брали вешку теперь берут шии
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Mihail »

Как то не похоже на ПРАВДУ. У меня так же есть подобная клиентура. Ну купят там пару раз, пару кило раз в пол года. Они что больные через день шии кушать? Сколько нужно иметь таких знакомых, что бы хоть сотню кг спихнуть???
Супермаркеты они что ли?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

пол города,постоянная клиентура -это те кто любит грибы и кого я отучил в лес ездить,а зачем ехать ,позвонил,и грибы к тебе приехали
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение AV »

Вася, Вы только шляпки продаете или вместе с ножками?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

AV » 05 авг 2014 10:05 pm писал(а):Вася, Вы только шляпки продаете или вместе с ножками?
ШЛЯПКИ С КОРОТКОЙ НОЖКОЙ
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Mihail »

Вася, какой штамм? с короткой ножкой. При какой температуре плодоносят?
Мешок для культивации у Вас как сосиска- тонкий и длинный? Так? Пленка термоустойчивая?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

Да сосиска плёнка обычная ,я по мягкой делаю плодоносят 18-19 а штамм от Куркова- (rusgrib)
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Игорь »

ВАСЯ » Ср авг 06, 2014 7:44 pm писал(а):я по мягкой делаю
А режимы температура-время и в какой емкости это делаете?Как засеваете,в чем?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

24 ЧАСА КЛАССИКА КОТЁЛ ВАРОЧНЫЙ 200 ЛИТРОВ ЗАСЕВАЮ В ЛАМИНАРЕ И МИЦЕЛИЕМ ЗЕРНОВЫМ И ЧЁПИКАМИ
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение AV »

Блоки замачиваете после первой и следующих волн или дождевание и на сколько часов?
Сколько времени у Вас уходит на стерилизацию всех блоков, с одним котлом, наверное, долго?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

Да я не спешу тем более мне это не мешает не вижу смысла во 2м котле тем более работаю один зачем перепахивать РАБОТА ДОЛЖНА УДОВОЛЬСТВИЕ ДОСТАВЛЯТЬ ПО увлажнению не совсем та,к впрыск и подьём влажности на 2- суток
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение AV »

То есть Вы блоки не замачиваете, после первой волны, просто повышаете влажность как можно выше? А блоки поливаете?

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

ДА повышаю,и впрыск
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Mihail »

ВАСЯ » 07 авг 2014 08:43 am писал(а):ДА повышаю,и впрыск
Куда ВПРЫСК? Пленку снимаешь, в период плодоношения??? Шитаке и в сухом воздухе плодоносят, просто легче будут. Раньше остановится развитие плодов. Температура какая в помещении? (уже спрашивал)!
Блин, нет шоб,,, фото показать.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

плёнку снимаю ,впрыск в блок
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Mihail »

ВАСЯ » 07 авг 2014 07:05 pm писал(а):плёнку снимаю ,впрыск в блок
Блок становится коричневым? Я не понимаю, зачем нужны эти впрыски -в блок? Шо за фигня? Если есть кожа на блоке, он и так легко наберет влагу, при замачивании или дождевании. У меня блоки в теплице, температура днем повышается до 40 град. Один раз поливаю и то есть блоки переувлажненые. Есть легкие, ну так этож не проблема. Жара спадет покупаю блоки и все. Им это только на пользу.
Выложу видио как мы их купаем.
Да, даже при таких высоких температурах днем, плодоносят по немного.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Mihail »

И еще, как я и предполагал и писал раньше, (на своем сайте и форумах) когда еще не имел точных знаний этого способа выращивания.
Есть возможность выращивания грибов без применения химии в помещении вообще! На сайте я выложил фото биозащитной микрофлоры. Конечно на фото много не увидишь.
И это при том, что поливаю я прям по голым блокам, а пол - это просто пленка на грунте и решетки - деревянные!!! Нет и не буде ни бактерий ни плесени. Да и комарики грибные не желают. Вернее все это есть, но в нужных - мизерных дозах.
А между тем с блоков течет коричневая - питательная водичка.
Это и есть естественный, саморегулируемый, экологический фон.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

нафига их поливать,замачивать ,купатьразводя болото, мне проще впрыск делать. Интересно, а кто грибы с химией выращивает
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение ВАСЯ »

мне удобнее давать столько воды сколько нужно, а не лить её по чём зря
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Mihail »

Не чудите,Вася. Влага должна попадать в грибные клетки, тогда когда они ее впитают. А не болтаться в грибном блоке.
Интересно, как это Вы делаете. Шприцем, что ли клизмой?

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Mihail »

Начали плодоносить мини блоки в которых мне не удается сдержать массовое плодоношение. До момента их реализации не смотря на пониженную температуру. Грибы растут и в холодильнике.
Покупатели (мини блоков) ставят меня в тупик. Когда нет грибов на блоке не верят в то, что грибы будут. Когда есть грибы, их нужно срочно продать, но тогда не верят, что их (грибы) не собирали до того. А это действительно приходится делать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Mihail »

Да, все хочу сказать об этом. Такие шии блоки, если их оставить после плодоношения (подсохшими) перезимовать, способны плодоносить до следующего похолодания!!! Если сфотать все грибы что на нем выросли, вот это картинка будет.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: ШИИТАКЕ

Сообщение Mihail »

Таким образом можно и вешенку выращивать я пару тон(в свое время вырастил). С ней меньше "танцев". Субстрат конечно другой, вешенка кушает более доступное питание. Это конечно кое что меняет. Но не кардинально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей