Может сообща ШИИранемся(в смысле вырастим)

Ответить
Vladimir_K
Житель
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 12:46
Откуда: Самара

Сообщение Vladimir_K »

:arrow:
Последний раз редактировалось Vladimir_K Пт сен 11, 2009 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Сообщение Александр Белый »

Да я серьёзно, Владимир, просто интересно. Ну нет, так нет. :cry: :cry: :wink:

veshenka

Сообщение veshenka »

Привет, любителям ШИИ, смотрю вы все просто профессорами стали в области микологии!!!! :wink:

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

е-мое - Виктория вернулась... :lol:

veshenka

Сообщение veshenka »

очень рада всех видеть :wink: и слышать :wink:
с удовольствием приму участие в обсуждении технологии выращивания шии, хотя сама уже давно не выращиваю (наверное это напоминает тренера по плаванию который не умел плавать). :smile: поделюсь информацией , обещаю говорить правду и только правду.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

veshenka писал(а):
обещаю говорить правду и только правду.
Рад приветствовать заслуженных грибоводов......Ну и конечно воспользоваться случаем и узнать правду. :smile: Виктория,какой самый короткий срок инкубации у Вас был и на каком,конкретном,штамме.И где его брали.(два месяца инкубации меня, конкретно, не устраивает)Вроде Вы и по не стерильной работали.Какой процент брака по блокам был....Пожалуй пока хватит,чтоб сразу не напрягать. :smile:

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

veshenka писал(а): сама уже давно не выращиваю (наверное это напоминает тренера по плаванию который не умел плавать)
Дык тута давно никого нету. Как тока получили 40% урожаю с предыдущим тренером, так все куда-то из этой темы и пропали!

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

могу засвидетельствовать - сам читал, что на некоторых суюстратах урожайность доходит до 60% процентов... но сам не пробовал... один из таких субстратов - виноградный жом... так что запасайтесь!! думаю и вешенка тоже даст...

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

ssv2001 писал(а): сам читал... но сам не пробовал
А Вы, как начальник, поинтересуйтесь у уважаемого Нестера (он про шии читал и реально пробовал) сколько он всего субстрата заинокулировал и сколько он с него грибочков получил. Пора призвать гражданина к ответу!

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

sandro писал(а):
ssv2001 писал(а):
сколько он всего субстрата заинокулировал и сколько он с него грибочков получил. Пора призвать гражданина к ответу
По не стерильной было три партии отработано.Ну наверное килушек по 200 партия.(точно не мерил,так на вскидку, учитывая,что влажность поменьше чем у вешенки делал)По стерильной ну наверное под сотню килушек всего,вернее даже меньше.Брак соответственно был.Но тут у меня на мицелий больше видится причин для брака.Дерьмо,прямо скажем ,прислали.Да и летом не до них(блоков) было.Пересохли конкретно.Надо если шии культивировать то и штамм быстрорастущий иметь и технологию отбивать.Тогда результаты будут соответственно.Если по вешенки все уже отработано,пока за четырнадцать замесов всего один блок получился с триходермой.Да и то видимо кусок субстрата недопарился(семечки прорастать в блоке начали).То с шии надо время,чтоб научиться,как и что делать.Ну а прежде всего оборудование именно под шии нужно иметь.Ну это все мое деревенское мнение.Пока штамм нормальный не найду оставляю этот гриб в покое.Надо вешенку штамповать и денюжки делать. :smile:

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

писал(а):так что запасайтесь!! думаю и вешенка тоже даст...
Даст, но не всем :) я так понял ребята мы пролетаем у нее наверное муж есть. Шучу.
Ну если на виноградном жоме так плодоносит так давайте разберем его на составляющие и подберем искусственный субстрат – ну не волшебный же он?
писал(а): Пора призвать гражданина к ответу!
Да я давно понял что эти эксклюзивные грибы растут сами по себе, т.е. сегодня растут а завтра вы фиг их упросите это сделать – и будете думать почему штамм испортился. На такой эксклюзив и цена должна быть заоблачная с учетом всех этих пролетов. А продавать их по цене вешенки какой смысл – даже ту же Королевскую вешенку. У нее инкубация 14 дней у блоков сам заращивал знаю – но до сих пор что то не слышал что бы кто то ее стабильно выращивал, а прошло уже лет 5 как ее здесь трем.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

нестер писал(а):По не стерильной было три партии отработано.Ну наверное килушек по 200 партия.
Ну, дык грибов скока?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

sandro писал(а):
Ну, дык грибов скока?
Если по штукам то.... :smile: Наверное если серьезно где-то на уровне 5% :oops: :smile: Возмсожно руки из одного места растут. :smile:

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Пардон.Если весь субстрат считать,то однако меньше 5% выйдет.Что-то я за брак забыл. :wink:

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

veshenka писал(а):...поделюсь информацией , обещаю говорить правду и только правду.
Да, обещанного три года ждут :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Владимир, это не про Вас НТВ фильм снимала (инфа из ШГ), если про Вас, дайте, пожалуйста, знать где и когда это можно посмотреть. Многим будет интересно.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

что за фильм? в школе Г ничего не нашел....

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

ssv2001 писал(а):что за фильм? в школе Г ничего не нашел....
См. ШГ № 5 за 2008 стр. 7 в самом верху.

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

я не выписываю сей фолиант к сож.


очень интересный журнал?

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

ssv2001 писал(а):чень интересный журнал?
Мне нравится можно иногда на досуге посмотреть/почитать.
Его можно теперь купить и в цифровом виде!!!!!!

Аватара пользователя
aftaev
Житель
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 20:03
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение aftaev »

Я не совсем понимаю что в этих шитаках хорошего. Я пару раз выростил, сварил ничего осбенного. Да и когда бросаешь их в воду запах как будто кошка здохла, правда потом запах исчезает.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

aftaev писал(а): выростил, сварил ничего осбенного.
Вот все говорят Киркоров, Киркоров...Мне вчера сосед напел, ничего особенного.

Аватара пользователя
Ксюша
Житель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 22:35
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Ксюша »

aftaev писал(а):Я не совсем понимаю что в этих шитаках хорошего. Я пару раз выростил, сварил ничего осбенного. Да и когда бросаешь их в воду запах как будто кошка здохла, правда потом запах исчезает.
Их нужно жарить, мариновать. Или кушать в сыром виде с маслом и хлебом, чуть присолив. А при варке у них действительно слишком специфический запах.
грибы любят оптимистов

bvl001
Житель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 18:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение bvl001 »

:smile:
Последний раз редактировалось bvl001 Пт апр 17, 2009 23:10, всего редактировалось 1 раз.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Владимир писал(а): А НТВ приезжало. Итоговая программа Сегодня. Там про меня есть кусочек. Репортаж называется "Дело в шляпке". Передача от 28.09.08.
Посмотрел фильм, получил море удовольствия! ,,Квант милосердия,, рядом не валялся. Особенно мне понравился эпизод с сельским грибным рекетиром. Народ, рекомендую http://news.ntv.ru/itogi/141169/.
P.S. Зря Вы озвучили такую рентабельность, теперь наркобароны переметнутся шии выращивать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей