Королевская, чисто поржать

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение Mihail »

Если выращивать при естественном освещении при достаточной вентиляции, не доводя грибы до споририрования, этих проблем не будет.
А те блоки что уже заболели их как бы и не жалко, срезать все грибы и провести дез. обработку по блокам. Инфекция живет на поверхности блока, покровки у вас нету?
У меня, после зимы были такие блоки. После отстаивания водички с хлореллой и ее осветления, в воду выбрасывается много активных веществ!!! Это не яд но химия. Грибы не угнетаются даже живой хлореллой. Но блок очищается на весь период плодоношения.
Вот что происходит с подсолнечным маслом при контакте с культурой - хлорелла. - https://youtu.be/xCUkDjqB5B0
Вот так было - https://youtu.be/R_NU4wJJcgk
Это в доказательства активности воды, после хлореллы. Клетки конкурентов просто не смогут развиваться.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение grover »

Уступаю дорогу ПРО. Ему 100 евро нужней. Его недавно на 950 баксов кинули. А то ещё помрёт с голоду... Изображение
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

LarisaGrib » Чт июл 16, 2015 8:23 pm писал(а):
МИКОПРОМ ТМ » Чт июл 16, 2015 2:15 pm писал(а):Мы на сегодня произвели 15000 блоков.
15 тысяч блоков - это конечно, ахрененное количество. Это за всё то время, что вы в грибоводстве? или за один день (как в Китае)?
:D Это за 8 месяцев с момента запуска первой линии нового цеха. По новой технологии. С учётом реального спроса (всё было произведено под заказ). Потенциал первой линии - 50000 блоков в год. При запуске второй линии - 170-180 тыс. блоков в год (кто понимает - не для дилетантов : включается полноценный конвейер , поэтому, просьба не биться головой об калькулятор и не пытаться высчитать пропорции :lol2: ). А вот теперь, умница, объясните мне , пожалуйста, куда я дену 15000 блоков в день ? Вы у меня их купите ? На сегодня у меня реальный спрос составляет около 2200 блоков в месяц. И то в СЕЗОН. Потому что вне сезона наши супер пупер продвинутые вешенники, которым не писаны ни технология ни стандандарты , работать не способны :lol3: :lol3: :lol3: Шампиньонники, почему то работают круглый год.... :mrgreen: Вот, сколько у нас покупают, столько и производим. Потенциал считайте сами (смотрите выше :taunt: ). В связи с войной, которую развязали путинские гоблины-недоноски, мы потеряли ещё кучу заказчиков. Была договоренность с "Дорселитом" (Докучаевск)_. Гниды днр всё испортили. Так что, умница, сравнивать и ехидничать "не мешки ворочать"... :lol2:

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

grover » Пт июл 17, 2015 6:37 pm писал(а):Уступаю дорогу ПРО. Ему 100 евро нужней. Его недавно на 950 баксов кинули. А то ещё помрёт с голоду... Изображение
:mrgreen: Да ладно, мне хватает. Вам нужнее. Ваш мицелий всё равно никто не покупает. Вместо того, чтобы бить язык об зубы, посоветовали бы чего.... Может и подработали бы.. :-D

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

LarisaGrib » Чт июл 16, 2015 12:08 pm писал(а):Есть вот такой препарат. http://labteh.kh.ua/Diz/virocid.html В самом конце статьи есть про тепличное оборудование. Он многокомпонентный и спектр действия широкий ( в т.ч. и на граммотрицательные бактерии) и привыкания нет. Производят его в Бельгии, фирма "СИД ЛАЙНС НВ/СА". Скорее всего, и в Германии он разрешен.
Тоже не плохой вариант. Четвертичные аммониевые соединения по бактериям работают отлично. И расщепляются быстро (период ожидания от 4 до 12 дней). Алкилдиметилбензиламмония хлорид из той же оперы. А глутаровый альдегид это прекрасный дезинфектант. Зарекомендовал себя на высшем уровне. Можно только ним одним обойтись : эффективность против бактерий и микромицетов на уровне формальдегида, а токсичность для человека и животных на порядок ниже.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение grover »

МИКОПРОМ ТМ » Пт июл 17, 2015 7:36 pm писал(а):Ваш мицелий всё равно никто не покупает.
А я его и не продаю особо. Запустил производство блоков - урожайность уже до 26% на 1-й волне получил, щас жду сколько вторая добавит. И это я ещё композицию субстрата не балансировал. Пока на чистой лузге подсолнечника просто технологию отладить. Увеличу производство блоков - мицелия ещё и не хватать будет *SCRATCH*
Вместо того, чтобы бить язык об зубы, посоветовали бы чего.... Может и подработали бы.. :-D
Дык я и посоветую... если ты не справишься *CRAZY*
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение Okeanograf »

Спасибо Лариса ещё раз за советы,
я конечно неуверен что это именно эта бактерия,
особенно после того как сегодня увидел, что мой
дебильный поршневой компрессор масло гонит в распылительные форсунки,
так что потороплюсь подключить винтовой, да чёрт возьми нужно будет
промыть от масла трубы для воздуха чем нибудь ...
Покровкой я не пользуюсь, к чему волокита, субстрат и так даёт 30%

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение alser68 »

Так кто победил в битве титанов за 100 евро? *JOKINGLY*

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение ssv2001 »

Победил винтовой компрессор!

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

А я его и не продаю особо. Запустил производство блоков - урожайность уже до 26% на 1-й волне получил
Ну этим сегодня никого не удивишь.
И это я ещё композицию субстрата не балансировал.

А чего так ? Что её балансировать ? Всё элементарно.

Дык я и посоветую... если ты не справишься *CRAZY*
Удачи и быстрого получения SWIFT перевода !

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение Гюго »

ssv2001 » Пн июл 20, 2015 10:16 am писал(а):Победил винтовой компрессор!
И заметьте, МП проигнорировал это сообщение. Он наверно не знает сколько стоит фильтр по очистке воздуха от масла. Нехилый такой расходничек. :lol: А винтовой тем и хорош, что тихий, надёжный и требующий минимум расходов на обслуживание.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Гюго » Пн июл 20, 2015 7:09 pm писал(а):
ssv2001 » Пн июл 20, 2015 10:16 am писал(а):Победил винтовой компрессор!
И заметьте, МП проигнорировал это сообщение. Он наверно не знает сколько стоит фильтр по очистке воздуха от масла. Нехилый такой расходничек. :lol: А винтовой тем и хорош, что тихий, надёжный и требующий минимум расходов на обслуживание.
Виктор Иванович ! Мне абсолютно пофигу, какой компрессор кто будет использовать. Мы продаём форсунки, которые сами изготавливаем. При поставке делаем расчёты характеристик компрессора. Индивидуально для каждого заказчика. А какой ТИП компрессора выберет заказчик нам всё равно. Я лично знаю двух людей, у которых обычные поршневые компрессоры работают уже более 5 лет. И ни какого масла в воздуховодах. Ни других "жутких" проблем, о которых Вы пишете. Мы компрессоры не продаём. Поэтому, нам всё равно, что выберет заказчик. Лишь бы технические характеристики соответствовали тем, которые мы рекомендуем.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение Гюго »

[quote="[url=viewtopic.php?p=77105#p77105]МИКОПРОМ ТМ » Ср июл 22, 2015 . И ни какого масла в воздуховодах. Ни других "жутких" проблем, о которых Вы пишете. .[/quote]
Это заказчики сами Вам обо всё рассказали??? У меня пресс который такие же изобретатели делали, проблем сделал поначалу немало, пока мы его не доработали. Правда изготовитель об этом не знает. Зачем? Сказать что они мудаки или поделиться как правильно надо было сделать? Первое бессмысленно, а второе, за какие такие заслуги делиться с ними своими наработками?
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Гюго » Чт июл 30, 2015 8:23 pm писал(а): Это заказчики сами Вам обо всё рассказали???
Да, Виктор Иванович. Сами рассказали. Все довольны. Хотя, я ещё раз подчёркиваю: кто каким компрессором пользуется - нам по барабану. Мы компрессоры не производим и не продаём. Мы производим и продаём ФОРСУНКИ. ФОРСУНКИ, Виктор ! ;D И делаем расчёты технических характеристик пневматической части (компрессорной). И предоставляем рекомендуемую линейку. Всё. А там заказчик сам выбирает: поршневой, винтовой, турбо.... Главное, чтобы рабочее давление и производительность по воздуху соответствовали нашим расчётным параметрам. Ну и, желательно чтобы ресивер тоже был побольше. Чем больше тем лучше. Но это не принципиально. Наша система вообще без ресивера может работать. Качество и стабильность будут похуже. Но не принципиально.
У меня пресс который такие же изобретатели делали, проблем сделал поначалу немало, пока мы его не доработали. Правда изготовитель об этом не знает. Зачем? Сказать что они мудаки или поделиться как правильно надо было сделать? Первое бессмысленно, а второе, за какие такие заслуги делиться с ними своими наработками?
И прессы и измельчители делаем так, что никому ничего дорабатывать не приходится. ;D А в остальном, Виктор Иванович, Вы совершенно правы ! :good:

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение Гюго »

Без ресивера работать система нормально будет только при избытке производительности компрессора.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение biomiceliy »

МИКОПРОМ ТМ » Чт июл 16, 2015 1:58 pm писал(а):
LarisaGrib » Чт июл 16, 2015 12:10 pm писал(а):
МИКОПРОМ ТМ » Чт июл 16, 2015 10:23 am писал(а): Если используете покровку, необходима её обработка по той же схеме, что обрабатывается покровка для шампиньона (обязательно).
Вы же в другой теме утверждали, что химия на шампе не используется? *SCRATCH*
;D Если Вы такая умная, посоветуйте "без химии". Чтобы урожайность не менее 35 % и качество, за которое не стыдно (по вешенке имеется в виду). :taunt: У меня есть решения "на грани". "Экологически безопасные". Просто, если хотите получать нормальные урожаи с нормальным качеством и при нормальной экономике (без позорного нытья типа "не выгодно и куда ж нам бедным деваться" и т.п.), нужно научиться ГРАМОТНО использовать "химию" и "биологию". Подчёркиваю : ГРАМОТНО. Чтобы не оставалось "остаточных количеств" :lol3: и т.п. Не знаете как ? Спросите у нас. Подскажем.
А ведь можно и без химии и довольно успешно, сам не верил пока не попробовал. Так сложились обстоятельства что химии у нас сейчас не купишь и пришлось искать альтернативу в подготовке субстрата. нашли и довольно успешно, сделали 200 блоков без химии по новому, в забивочной специально не убирали. Все блоки как один заросли ровно, даже желтизны не было, стартовали на 12 день, урожайность чуть позже посчитаем.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение Mihail »

Да что в этом (без химии ) способе сложного? Прогрев паровоздушной смесью покровки да 80 градусов с плавным понижением температуры. Можно прямо в тоннеле.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Королевская, чисто поржать

Сообщение ВАСЯ »

МОЖНО РЖАТЬ
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей