Не то выращиваем

Ответить
ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Не то выращиваем

Сообщение ВАСЯ »

,http://ogorod.ua/shop/micelij-gribov и главное какие грибы белый гриб, подосиновики ,маслята ,лисички и т. д. И главное трюфели, это ж все должны милиардерами стать
опять повторюсь, ну что это производители мицелия микоризных грибов до сих пор Нобелевскую премию по биологии не получили?,
Съедобный гриб, очень высоко ценимый деликатес, его называют "Чёрным бриллиантом на столе". Используется в приготовленном виде, а также в небольших количествах сырым, в качестве пикантной и ароматной приправы.

Наиболее ценятся грибы, не собранные в «диких» местах произрастания, а выращиваемые искусственной подсадкой мицелия к дереву-хозяину. Один килограмм таких трюффелей на рынке стоит более 1000 евро. Средняя цена в ресторанах Москвы составляет 5$ за 1 грамм черного трюфеля.

Выращивание Трюфеля черного, на приусадебном участке: под молодыми деревьями(лиственных пород) или во время посадки саженцев делаем 3 лунки, диаметром 20-25 см и глубиной 30-50 см. После обильного увлажнения в лунки до половины засыпаем грунт с высоким содержанием торфа перемешанного с опашими листьями и корой древесины.

Вносим мицелий предварительно смешанный с сухой почвой. Затем напоглняем компостом до поверхности грунта. Сверху укрываем мхом или ветками. После посадки увляжняем капельным способом по мере надобности.

На зиму можно укрыть опавшей листвой или соломой. Процесс роста происходит на глубине 30-40 см под землей, и растянут по времени от 2-х до 5 лет до появления первого урожая.

Норма расхода: 10 грамм(1 пакет) мицелия под одно взрослое дерево или 2 саженца.

Срок пригодности в невскрытом пакете 5 лет.

ПОЛЕ ЧУДЕС В стране дураков или инструкция для буратин ,только заклинание произносимое над лунками не написали
А может мы тут на форуме отстали от мирового прогресса?И действительно, не то выращиваем и копейки считаем?
Фома -а ВЫ трюфель или лисичку не пробовали выращивать ? Слабо или глупо?
Ваше слово товарищ Фома
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей