подскажите!

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

подскажите!

Сообщение монтезахер »

здравствуйте!подскажите где можно купить мицелий зимнего шиитаки? :ok:

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение delfin »

монтезахер » Сб июн 23, 2012 3:38 pm писал(а): зимнего шиитаки? :ok:
Чего то я такого не встречал... Совсем не силен в шии, могу лишь предположить что речь идет о "зимнем" штамме?
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

ещё у него есть название донко,и шляпка гриба в трещинах.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение sandro »

шляпка гриба в трещинах.
Это не штамм, это способ вырашивания.

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

можно уточнить какой это способ?я вырастил на дубовых чурках грибы но они без трещин на шляпках,и не подходят под описание.но эти точно шиитаки!

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение grover »

Лень писать, но вкратце называется это "flower shiitake" (с потресканной шляпкой) и достигается параметрами плодоношения: низкой влажностью воздуха при одновременной низкой его температуре - отсюда, видимо, вы и думаете что это какие-то "зимние" шиитаке.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

так где же найти этот "flower
shiitake"буду благодарен за информацию *DRINK*

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение AV »

Вот в этой книге и еще много чего http://www.scribd.com/doc/38272411/Shii ... m-Handbook
и здесь то же самое на выбор :) https://mycotopia.net/forums/faq-freque ... d-com.html

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

к сожелению ссылка не работает!неужели нет такой информации где приобрести этот мицелий??? *BRAVO*

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение AV »

монтезахер » 27 июн 2012, 12:28 писал(а):к сожелению ссылка не работает!неужели нет такой информации где приобрести этот мицелий??? *BRAVO*
Вам же написали - "flower shiitake" (с потресканной шляпкой) достигается параметрами плодоношения, нет такого мицелия!
Ссылки рабочие, можете задать поиск по ключевым словам - Mushroom Growers' Handbook 2
Это книга в которой можете прочитать о flower shiitake.

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

ещё вопрос!правдали что,чтобы получить от шиитаки лечебный эфект,их нужно выращивать на мицелии из китая и японии?якобы у нас в стране он изменённый,и потерял свои лечебные свойства! :-!

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение delfin »

монтезахер » Чт июн 28, 2012 4:38 am писал(а):ещё вопрос!правдали что,чтобы получить от шиитаки лечебный эфект,их нужно выращивать на мицелии из китая и японии?якобы у нас в стране он изменённый,и потерял свои лечебные свойства! :-!
Че за бред? Равносильно предположить что если человек родился в Австралии у него не могут вырабатываться гормоны, ферменты и прочее присущее людям в Европе.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение grover »

монтезахер » Чт июн 28, 2012 3:38 am писал(а):чтобы получить от шиитаки лечебный эфект
блин, вот с этого и надо было начинать!
а то начитался небось, что лечебными являются только "зимние" шиитаке и теперь достаешь нас
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

вообще мне не нравится доставать!но вы же сами знаете сколько сейчас лживой информации!поэтому я посчитал нужным досконально узнать всё что необходимо от авторитетных людей, которые многое знают и не ленятся отвечать делитантам как я! :scenic:

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение ВАСЯ »

чиТАЙ СТАМЕТСА а мицелий в любой лаборатории мицелия
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение rakhimovrustam »

delfin » Чт июн 28, 2012 8:42 am писал(а): Че за бред? Равносильно предположить что если человек родился в Австралии у него не могут вырабатываться гормоны, ферменты и прочее присущее людям в Европе.
Delfin, а в этом Вашем замечании кроется «сермяжная правда» :D : в настоящее время очень активно развиваются фармакогенетика и ее частный раздел – токсикогенетика.
Суть открытий в этой области – в реакции на лекарственные препараты ( и на яды :D ) существуют межэтнические различия, что связано с различиями в генах, и как следствие, различна активность ферментов.

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение AV »

Ну так обладают штамы шии, которые продают в Росси, Украине и т.д. лечебным эффектом или нет?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение delfin »

rakhimovrustam » Чт июн 28, 2012 11:10 pm писал(а): Delfin, а в этом Вашем замечании кроется «сермяжная правда» :D : в настоящее время очень активно развиваются фармакогенетика и ее частный раздел – токсикогенетика.
Суть открытий в этой области – в реакции на лекарственные препараты ( и на яды :D ) существуют межэтнические различия, что связано с различиями в генах, и как следствие, различна активность ферментов.
Рустам, спасибо за замечание.
Вчера, уже написав, уехав на свое ранчо ( :lol2: ) как то невольно на эту тему задумался. Вспомнился весьма показательный пример таких народов как финны, эвенки и тд и их особенность по отношению к алкоголю. Слышал, что у северных народов, в организме ослаблена (или вообще ее нет) активность ферментов "Алкоголь-дегидрогеназы" и прочего что отвечает за переработку алкоголя.
Так что, еще раз спасибо, что не дали "соврать")))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

Ну так обладают штамы шии,
которые продают в Росси,
Украине и т.д. лечебным
эффектом или нет?

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение rakhimovrustam »

:D Монтезахер, AV, все грибы (я имею ввиду как Шиитаке, так и Вешенку) обладают лечебными свойствами, но степень выраженности этих свойств зависит от штамма.
«Не все йогурты одинаково полезны»(с) :D .
Фармацевтические фирмы-производители лекарственных препаратов из грибов обязаны указывать не только вид, но и штамм гриба, из которого получен данный конкретный препарат. Например, финская фирма Hankintatukku Oy, производящая лекарственный препарат РЕМАСАН, указывает, что препарат получен из Pleurotus ostreatus (Pro-2).
Что же конкретно происходит с фирменным мицелием в лабораториях (или в помещениях, громко именуемых лабораториями) разных производителей мицелия на бескрайних просторах нашей Родины – обсуждалось на Форуме многократно, повторяться не имеет смысла. Если коротко: "русскую рулетку" и в грибном производстве еще никто не отменял. :D

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

штамм 3776,( императорски гриб),это был бы исчерпавыющий ответ для тех кто хочет выращивать лечебный шиитаки?

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение rakhimovrustam »

Монтезахер, возможно кто-то из участников Форума сможет дать Вам исчерпывающий ответ, но мне, указанный Вами штамм 3776, ничего не говорит – я с ним не работал.
Но вот продавцы этого штамма - фирма «Мицелий грибов, ЧП» - в своем прайсе среди прочего предлагают «Мицелий белого гриба (боровика) зерновой маточный» и дают рекомендации по его выращиванию….
Для меня эта информация исчерпывающая.. :D

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

:lol2: так то оно так,сдесь я услышал что если я изменю параметры влажности и температуры,то вырастут те грибы у каторых шляпка в трещинах и они меньше размером.так может это штамм другой?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение sandro »

я изменю параметры влажности и температуры,
Если у Вас есть климатика, позволяющая изменять параметры атмосферы в камере плодоношения в широких пределах в любое время года и качественный мицелий из любого штамма, то получить гриб-цветок не проблема. Проблема - кому всё это потом продать? *SCRATCH*

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение rakhimovrustam »

Монтезахер, если я правильно понял - Вы ищите штамм Шии, обладающий наибольшим накоплением биологически активных компонентов в плодовых телах.
Разумеется с целью дальнейшей продажи.
При этом у Вас есть все технические условия производства, необходимые знания и опыт в промышленном грибоводстве…
Если так, то подход к проблеме, на мой взгляд, следует начать с другого конца:
- определить фармацевтическую фирму, которой Вы собираетесь предложить свою продукцию и уточнить с каким штаммом они согласны работать;
- вырастить плодовые тела именно этого штамма и провести собственные исследования на содержание в них биологически активных веществ;
- предоставить фирме Деловое предложение с приложением Протоколов исследований вашей лаборатории;
- предоставить фирме образцы Вашей продукции для исследования в лаборатории фирмы (это произойдет при условии, что фирма пойдет на контакт с Вами);
- и, наконец, наступит самый приятный момент – подписание Контракта на поставку.
Но, следует учесть, что все фармацевтические фирмы крайне консервативны в выборе поставщиков сырья и все они уже имеют своих проверенных партнеров. Потому, «внедриться» в эту цепочку не легче, чем научиться стабильно выращивать Шиитаке (или Вешенку) в промышленных объемах.
Кстати, а Вы определились уже с покупателем Вашей будущей продукции? Случайно это не та же компания, что предлагает Вам свой посадочный материал? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей