подскажите!

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

спасибо за то, что направили на путь истинный!продовать не получится,я их выращиваю на дубовых обрезках.прошёл год как я их инакулировал и из 120 обрезков появились грибы на 15 чурках,я их замачивал.для остальных нужно сделать специальную поливалку,чтобы они хорошо намокали(сейчас простая вертушка стоит)таскать их в бак с водой и опять растовлять дело тяжёлое. Поэтому о продаже я не думал. Сейчас самое большое желание накормить всех тех кто смеялся надо мной,когда я возился с чурками и поливал их! Теперь нужно найти информацию по тем самым параметрам микроклимата при которых растут заветные цветочки!и можно ли его создать в моей теплице общитой баннером от рекламных щитов! :scenic:

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение монтезахер »

как можно думать о прадаже своих грибов,когда я ещё выростить их толком не могу!это же просто смешно!хотя я читал форумы о вешинки,там много товарищей которые заразив мицелием свои мешки,через месяц уже хотели ездить прадике и в ус не дуть!

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение sandro »

- определить фармацевтическую фирму, которой Вы собираетесь предложить свою продукцию и уточнить с каким штаммом они согласны работать;
- вырастить плодовые тела именно этого штамма и провести собственные исследования на содержание в них биологически активных веществ;
Скорее всего, фармацевты не станут работать с плодовыми телами - мицелий для их целей более технологичен, но уважаемому монтезахеру эту тему пока не поднять, уж очень много денех и знаний нужно для этого. :roll:

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: подскажите!

Сообщение ВАСЯ »

sandro » Пн июл 02, 2012 9:18 am писал(а):Скорее всего, фармацевты не станут работать с плодовыми телами - мицелий для их целей более технологичен, но уважаемому монтезахеру эту тему пока не поднять, уж очень много денех и знаний нужно для этого. :roll:
Будут и работают. Хотя Сандро прав тоже, с глубинкой они работают охотней ,но по ней вопросы на другой форум к Проффи
Последний раз редактировалось Армсойн Вт июл 03, 2012 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Подправил цитату..
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей