пух на чурках

Ответить
монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

пух на чурках

Сообщение монтезахер »

Здравствуйте!подскажите мне по одному вопросу.Год назад я засеял дубовые обрезки шиитаки,чурки обрасли с торцов и под корой.сейчас снаружи коры появился пух которым обрасли несколько чурок!вопрос-ЭТО МИЦЕЛИЙ ШИИТАКИ ПРОРОСТАЕТ?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: пух на чурках

Сообщение sandro »

несколько чурок
Иногда очень трудно отличить мицелий плесени от мицелия культивируемого гриба даже глядючи на них, Вы же предлагаете это сделать лишь с Ваших слов. *PARDON*

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: пух на чурках

Сообщение nibiru »

А тополя рядом есть? это наверное тополиный пух :scenic: (шучу) ждите время всё покажет, к чему спешить?
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

монтезахер
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 14:31
Контактная информация:

Re: пух на чурках

Сообщение монтезахер »

здравствуйте!фото пока не могу показать,сегодня разобрал кладку из обрезков,окозалось что я переборщил с увлажнением!снаружи,с торцов обрезки побелели.я думал что всё хорошо,но заглянув с фонариком вовнутрь я увидел серый налёт и мокриц!!! Сегодня с утра разобрал две поленницы 120 штук,где был серый налёт я с водой и щёткой обработал те места и каждую промыл автомойкой под сильным давлением!затем раставил их под наклоном в теплице,открыл её чтобы ветер подсушил чурки.места заражения вроде целы,они белые.Скажите, тот серый от влажности налёт не навредит плодоношению?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей