Лисички

Ответить
Аватара пользователя
пионерчик
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:50
Контактная информация:

Лисички

Сообщение пионерчик »

почему то нигде и ни от кого не слышал о том что можно выращивать лисички. думаю спрос на них был бы в силу некоторых национальных особенностей и превосходных вкусовых качеств. да и цена на них была бы приличная. если у кого то есть что нибудь по выращиванию лисичек поделитесь будте добры. с уважением и почтением пионерчик

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Лисички

Сообщение ВАСЯ »

Вперёд тем более пионерчик немцы пытались дальше единичных грибочков не прошли
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Лисички

Сообщение nibiru »

:) А хотите посмеяться , у меня есть фотка моих первых грибов :mrgreen: вел меня тогда один спец, он-же продавец мицелия по инету конечно все было, но это мне пошло только на пользу :shock:на фотике дата выставлена не верно , это было ровно год назад :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Лисички

Сообщение ssv2001 »

на самом деле эти грибы, что на фотке - значительно проще выращивать. Жаль я фото не сделал... Итак, мансардный этаж... утеплял его многим тут форумчанам известным способом, ибо уже неоднократно хвалился... берем кастру конопли (кстати, вешенка на ней отказалась расти!!), замешиваем ее с жидкой глиной, всю эту фигню накладываем между страпилами, подшитые доской... Каково же было мое удивление, когда через пару недель из всех щелей подшитых досок густо полез этот навозник!!!! прямо с внутренней стороны мансандры! я был в шоке! а вы тут лисички, лисички... немцы, единичные грибы....

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Лисички

Сообщение nibiru »

ssv2001 писал(а):на самом деле эти грибы, что на фотке - значительно проще выращивать. Жаль я фото не сделал... Итак, мансардный этаж... утеплял его многим тут форумчанам известным способом, ибо уже неоднократно хвалился... берем кастру конопли (кстати, вешенка на ней отказалась расти!!), замешиваем ее с жидкой глиной, всю эту фигню накладываем между страпилами, подшитые доской... Каково же было мое удивление, когда через пару недель из всех щелей подшитых досок густо полез этот навозник!!!! прямо с внутренней стороны мансандры! я был в шоке! а вы тут лисички, лисички... немцы, единичные грибы....
:lol: У меня когда они полезли я думал это вешенка такая :mrgreen: начал всем хвалиться потом надо мной долго смеялись ближние мои , на что я им сказал что будут у меня все равно хорошие грибы :) все опять посмеялись , но это дало мне только больше желания этим заняться , и пусть через год или не один даже НО у меня все равно будет полноценная грибная ферма , я всегда добиваюсь чего хочу, один все делал практически один . недельку назад зять мой включился в дело , теперь пойдет в два раза быстрей :) кстати взятый на пробу штамм ОСТ это название по словам моего поставщика , на нк-35 похож но не очень, нога вроде толще . правда грозди еще не большие , фотку часа через три скину , может кто скажет что за штамм , т.к я еще скажем делетант в грибном деле , но только пока :)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Лисички

Сообщение nibiru »

Фотки кину щас в проблемы роста вешенки.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Лисички

Сообщение Армсойн »

Позавчера был в лесу. Прорва лисичек. Собрал до 25 кг за один раз. Еле дотаскал до дому.
Изображение
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей