Шиитаке дружно пошли в рост

Выращивание грибов: шиитаке, эноки, фламмулина, намеко, агроцибе, герициум|Growing mushrooms: shiitake, enoki, flammulina, nameco, agrocibe, gericiums
Аватара пользователя
Хорхе Сервантес
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Украине, г. Бурштын, Ивано-Франковская обл. предприятие "FUNNY_MUSHROOM"
Контактная информация:

Сообщение Хорхе Сервантес »

чем больше узнаеш людей - тем больше нравятся собаки. а мне больше нравятся гриби.
людей лечить - благородное дело, только они нонче редко встречаются. вымирающий вид. я про штам - гомо сапиенс. очень сложно ему культивироваться, да и условия совсем не те.
люди не хотят раставаться со своими болезнями. им не нужно мешать - просто каждому свое.
I care about mushrooms, and they about me! Під дубом не станеш - в дупло не заглянеш.
+380661377579

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Хорхе в Ваших словах есть доля правды.
"И это пройдёт"

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

не пойму вроде на фирме грибной человек работает а в технологии шии не разберётся можно стамеса методику за основу можно чена это даже лучше всё это есть в библиотеке форума ну и в конце концов журнал шг за 2000год там чётко и по полочкам разложен процесс выращивания шии и по однокамерной и по многокамерной это 1й 2й номера за 2000 год постараюсь выложить на следующе неделе просто нет времени на конвертацию и сжатие статей хотя у нашего испанского друга на грибной фирме есть все подшивки и судя по названию не только шг но и забугорные издания и П Стаметс(уж он то о грибах знает) 2009 года последнее самое новое издание поди и с личной подписью я блин пожалел 300 баксов но FUNNY_MUSHROOMS не должно жалеть учитывая название ну смешное и что из того учредители весёлые наверное, тем более грибы у них о них заботятся. Прикольно
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

Методик действительно много но брать желательно ту которая подходит к вашим условиям а из остальных то что сделает выращивание менее затратным и по деньгам и по трудозатратам
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
Хорхе Сервантес
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Украине, г. Бурштын, Ивано-Франковская обл. предприятие "FUNNY_MUSHROOM"
Контактная информация:

Сообщение Хорхе Сервантес »

Методик действительно много но брать желательно ту которая подходит к вашим условиям а из остальных то что сделает выращивание менее затратным и по деньгам и по трудозатратам

не в бровь - а в глаз.
не все то что сработает на 10 мешков, может совсем не пригодится на 100, и уж точно на 1000. если что то узнал на 50. то про 500 ничего не знаеш совсем. и так на каждом шагу. поэтому и полезно найти принцыпы - не только как бы на балконе чето скультивировать, а в ванной инициировать.
кто делал - тот знает.
I care about mushrooms, and they about me! Під дубом не станеш - в дупло не заглянеш.
+380661377579

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

на балконе вырастить а в ванной с инициировать - это и есть как раз принципы... остальное - тонкости...

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

Сергей а это аж в оба глаза
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Шиитаке дружно пошли в рост

Сообщение nibiru »

Не пойму :( толи дальше сообщения удалены. толи процесс в личке обговорили. жаль , путь через минное поле мне так ни кто и не подсказал :( придется не идти а ползти.............
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Шиитаке дружно пошли в рост

Сообщение ВАСЯ »

nibiru писал(а):Не пойму :( толи дальше сообщения удалены. толи процесс в личке обговорили. жаль , путь через минное поле мне так ни кто и не подсказал :( придется не идти а ползти.............
А я тоже не понял а что тебя конкретно интерисует ?задавай вопросы постараюсь ответить можно по майлу по телефону или здесь Тем более с вешкой как говориться у меня процесс более или менее пошёл теперь на очереди шии и опята в пром масштабах
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Шиитаке дружно пошли в рост

Сообщение nibiru »

ВАСЯ писал(а):
nibiru писал(а):Не пойму :( толи дальше сообщения удалены. толи процесс в личке обговорили. жаль , путь через минное поле мне так ни кто и не подсказал :( придется не идти а ползти.............
А я тоже не понял а что тебя конкретно интерисует ?задавай вопросы постараюсь ответить можно по майлу по телефону или здесь Тем более с вешкой как говориться у меня процесс более или менее пошёл теперь на очереди шии и опята в пром масштабах[/quote Ищу способ приготовления субстрата , более простой , для шии :( все только говорят читай ШГ . а в двух словах нельзя? там везде такое понаписанно :( есть-же способ по нестерилке. у меня автоклава нет т.к мицелий покупаю у хорошего производителя и не было в нем нужды.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Шиитаке дружно пошли в рост

Сообщение ВАСЯ »

А зачем автоклав стерилка по атмосферной вот и всё как для вешки
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Шиитаке дружно пошли в рост

Сообщение rakhimovrustam »

Искал снимки вешенки (М2191), а тут "до кучи" :D мне принесли шиитаке.
Sandro, вот посмотрите, блоки при начале плодоношения были совершенно белые, коричневеть стали уже к моменту сбора урожая. Мы это как-то с Вами обсуждали.
А последний снимок "подвесил" уж просто так: думаю все видели "розовую"вешенку. Хвалиться-то нечем, но какое-то время выращивали и ее. А тут раздел - Другие грибы :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ПРОФЕССИОНАЛ_old
Несгибаемый
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 5:21
Откуда: г.Мариуполь
Контактная информация:

Re: Шиитаке дружно пошли в рост

Сообщение ПРОФЕССИОНАЛ_old »

:D А чо шиитаке такие замученные ? Как из концлагеря второй мировой :D

rakhimovrustam
Житель
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:17
Откуда: Tallinn,Estonia
Контактная информация:

Re: Шиитаке дружно пошли в рост

Сообщение rakhimovrustam »

ПРОФЕССИОНАЛ писал(а)::D А чо шиитаке такие замученные ? Как из концлагеря второй мировой :D
Нет, лагерь был мой, а я был "врачом-биологом" этого лагеря. :D
Грибы, действительно, неважные, но я показал их только из-за "белых блоков".

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Шиитаке дружно пошли в рост

Сообщение sandro »

Sandro, вот посмотрите, блоки при начале плодоношения были совершенно белые, коричневеть стали уже к моменту сбора урожая. Мы это как-то с Вами обсуждали.
Да уж! Этой зимой не смог удержать нужную температуру в инкубаторе и пошло несанкционированное плодоношение, в т.ч. и и на белых блоках, т.ч. насмотрелся! :( Хотя у г-на Stamets есть целая технология, основанная на плодоношении именно с белых блоков, но мне она не нравится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя