Цены на Шиитаке

Выращивание грибов: шиитаке, эноки, фламмулина, намеко, агроцибе, герициум|Growing mushrooms: shiitake, enoki, flammulina, nameco, agrocibe, gericiums
Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Цены на Шиитаке

Сообщение Ledenev »

Тема цены на вешенку пользуется спросом - давайте попробуем по шиитаке такую :lol:
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Какая начальная цена? :)

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

3,5:1 - по вешке :lol:
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Так понимаю вырастил первый блок, теперь сидишь считаешь через сколько лет заработаешь на мопед переднеприводной с коробкой автомат как у Васи :) ? Причем работать будешь не напрягаясь, как он пишет, так 200кг субстрата за 4 дня претащить от скуки, осталось только найти покемонов которым их впарить как стратегически незаменимый продукт, с питательностью выше коровьевого молока и мяса вместе взятые - при условии если их приготовить в сливках, и как бонус самоизлечение от потенции жителей Марса, если их растворить в водке :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

Фома с тобой прикольно чуство юмора у тебя нормальное а искпть кому впаривать надо и быстро пока другие не развернулись ты прав вешенку счас дорого не впаришь а шии за 340-320 идут влёт
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

а искать кому впаривать надо и быстро пока другие не развернулись
Да куда торопиться то - пару человек всего выращивают шии ваши. Тут вешку не могут запустить реально - а шитаке подавно никто не запустит покаместь, хотя согласен конкурентов недооценивать не стоит.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

Да тебе в этом везёт а тут уже вешенщиков как собак не резанных хоть покупай пневмоавтомат чтобы проредить и с воронежа уже лезут ты думаешь я от хорошего рынка в экзотику полез интенсивнаая технология экзотики ещё моложе намного вешенки и несколько продуктивность пока ниже и площадь инкубации надо больше и т д хорошо пока цена стоит высокая
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

а тут уже вешенщиков как собак не резанных
Хм, как то нелогично судя по заявленой цене на вешенку заявленую тобой в вашем регионе. Щас Василий скажет - достал ты меня :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

Я не считаю что 60-70р на сегодня хорошая цена да зимой была и150 но счас точно по пословице циплят (цену)по осени считают посмотрим а на счёт достал наоборот прикольно ты Фома как председатель колхоза ЧЕРВОНА ЦЫЦКА ЭТО НЕЛЬЗЯ ЭТОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ А У МЕНЯ ЭТОГО НЕТ А НЕ УВИЖУ НЕ ПОВЕРЮ УВИДЕЛ ДАЙ ПОТРОГАТЬ ТОГДА МОЖ ПОВЕРЮ ХОТЯ ЗТО ВСЁ РАВНО НЕ ПРАВИЛЬНО НЕ БЫВАЕТ ТАК Я понемногу догадываюсь зачем ружо тебе
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Я понемногу догадываюсь зачем ружо тебе
Во, а один дятел вчера не догадался - так на дереве теперь и висит вместо люстры :) шучу.
Удочку себе купил тут на днях - приехал на озеро, пол часа распутывал леску, закинул, выкурил 2 сигареты - тупо смотал все и поехал домой. Ума не приложу чем еще себя занять интересным :)

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

"Причем работать будешь не напрягаясь" - а что Фома это плохое желание? Надо хотеть задолбаться таская блоки? Правда Вася говорит про голову.
А на мопед переднеприводной мне не надо - у меня японский 4 везде.
Лексус хочу и считаю что это нормальное желание. :cool:
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

а что Фома это плохое желание?
Нормальное. На Новый год сидя с бокалом шампанским под елкой не забудь загадать его :)

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Сообщение sandro »

Удочку себе купил тут на днях - приехал на озеро, пол часа распутывал леску, закинул, выкурил 2 сигареты - тупо смотал все и поехал домой.
Слабак! :wink:
Гранату надо бросить в воду, если хотите быстро выловить рыбку из пруда. :grin:

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Сообщение ВАСЯ »

sandro ты хочеш чтобы он ко мне с гранатой явился?
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

sandro, я пытаюсь просто отвлечься чем нибудь типа и отдохнуть, просто отдохнуть - нафига мне граната и рыба - я че так сильно похож на человека у которого нет денег на 2 кило рыбы :) ?

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

Фoмa писал(а): ... Удочку себе купил тут на днях - приехал на озеро, пол часа распутывал леску, закинул, выкурил 2 сигареты - тупо смотал все и поехал домой. Ума не приложу чем еще себя занять интересным :)
Попробуй сменить в слове рыбалка Р на Е - думаю, это ТО САМОЕ :)

старый грибник
Житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 17:57
Контактная информация:

Цена в Штатах на шии-таке

Сообщение старый грибник »

Цена в Штатах на шии-таке:
Оптом - 11 долларов за кг.
В розницу от 16 до 22 и есть в каждом супермаркете.
На фермарских рынках может быть еще дороже - до 25 за кг, фасуют по 125 или по 250 грамм, люди покупают, так как свежая.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Цена в Штатах на шии-таке

Сообщение Федор »

старый грибник писал(а):Цена в Штатах на шии-таке:
Оптом - 11 долларов за кг.
В розницу от 16 до 22 и есть в каждом супермаркете.
На фермарских рынках может быть еще дороже - до 25 за кг, фасуют по 125 или по 250 грамм, люди покупают, так как свежая.
А китайская там присуствует :?:

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Сообщение Ledenev »

Старый грибник а в США вешенка сколько стоит? Ну чтоб сравнить?
"И это пройдёт"

maestro
Прохожий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 11:13
Откуда: украина, Чернигов
Контактная информация:

Сообщение maestro »

тема хорошая но никто так и несказал сколько стоит шии?а по украине какая цена?
Женщина - как любимый свитер, ты его конечно очень любишь, но на фига он тебе в Турции нужен?vagonchik-000@mail.ru

старый грибник
Житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 17:57
Контактная информация:

Вешенка в Штатах

Сообщение старый грибник »

Вешенка не в каждом супермаркете есть и цена сильно варьирует от 6 до 12 долларов за кг. Обычно 3-4 дневней давности и выглядит паршиво. Я думаю, из-за этого супермаркеты ее и не любят. Шии-таке по внешнему виду и через 5 дней выглядят неплохо, только вкус меняется, но это мы такие избалованные, едим "с куста", а публике не объяснишь.

Аватара пользователя
Хорхе Сервантес
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Украине, г. Бурштын, Ивано-Франковская обл. предприятие "FUNNY_MUSHROOM"
Контактная информация:

Re: Цены на Шиитаке

Сообщение Хорхе Сервантес »

А действительно, кто знает цену на шии свежие, сушеные ???? Реально же где то наверно есть она в продаже все таки.

А также просьба прокомментировать "бывалых" вот такие вот грибы. Мне вот кажется, что ноги немного длинные.

Изображение
I care about mushrooms, and they about me! Під дубом не станеш - в дупло не заглянеш.
+380661377579

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Цены на Шиитаке

Сообщение Mihail »

А какой штамм? Некоторые сорта тянут ножку больше, да и жарко сейчас. Главное шляпу не прозевать, а нога не проблема.
Для меня эти грибы тож новинка. Не ожидал я от них второй волны большей чем была первая. Так, что они мне шляпу плоскую выдали :lol: Вроде и урожай собрал, но покуда бегал с реализацией грибов в два раза больше выперло :cry:
На рынке их некто не видел в живьем. Я принес своему реализатору (по вешенке) для хохмы 5 кг. На условии если не продаст то заберу. Вроде как по 70 грн. они его два дня спихивали. Назад 2 кило с хвостиком забрал.
Друзьям, знакомым по 50грн. остальные скинул. Им понравилось, а мне не очень. На очереди куда по больше партия блоков. Куда их втюхивать?
Буду переработку делать, того, что не продам, т.е почти всех. Уже попробовали, офигенно получается. вешенка отдыхает :D
А во сколько сертификат обойдется еще не знаю.
У меня в субстрате нет крохмала и я заметил что вкусовые свойства от этого добавили.

Аватара пользователя
Хорхе Сервантес
Житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:10
Откуда: Украине, г. Бурштын, Ивано-Франковская обл. предприятие "FUNNY_MUSHROOM"
Контактная информация:

Re: Цены на Шиитаке

Сообщение Хорхе Сервантес »

ну, что так песиместично. цена явно у тебя занижена. почему не поищешь сам сбыт. это в запорожье то - некому продать грибы по 100 грн :shock: :shock: :shock: где то вижу по украине производитель просит 12 уе. слышал, что в супермаркетах были по 250 грн. в "МЕТРО"
штам получен из конторы рога и копыта, которая над такими мелочами не заморачивается :lol: :lol: :lol: не хочу просто называть фамилии. личность известная. а сам гриб меня поразил просто. действительно царский. уникальный вкус. вареный он мне не понравился. думаю, жареный будет такой же. а вот сырой, для салата - это просто нечто уникальное.
штам видно такой, что ноги длинные. сам гриб плотный, держу климатику 17 градусов и влажность 70 %. вобщем то что им нужно. гонят как с перепугу. да и урожайность радует. это всего то с 3 кг блока )))
все эксперименты с добавлением всяческих добавок закончились ХЕРОВО. не нужна им ни известь ни гипс, ни другие добавки. достаточно пшеницы с мицелием и солома пшеницы. только готовлю ее 2жды. первый раз вариться как для вешенки, потом автоклав. пробовал просто моченую. заростает неравномерно и очень долго. поэтому остановился на золотом правиле - краткость сестра таланта.

что значит не прозевать шапки? как их можна прозевать. я снимал грибы еще с завернутыми краями. но вижу, что им еще расти и расти. и зачем крахмал в субстрате?
I care about mushrooms, and they about me! Під дубом не станеш - в дупло не заглянеш.
+380661377579

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Цены на Шиитаке

Сообщение Mihail »

Зерно это и есть крохмал :lol: или отруби. Пару кг. по 100грн. можно продать, а если поболее, нужно клиентов иметь. А они будут когда у тебя будет, стабильно, хоть и по не меногу.
Пессимизма нет, наоборот. Если нужно, я и так грибы буду давать, на пробу :lol: . До своего рынка нужно еще самому дорасти.
Гриб то царский, но для некоторых лиц, он вонючий.
Испортить его рас плюнуть, а опыта у людей в этой кулинарии мало, даже среди профисс. поваров.
Когда сам запахом шии пропитаешся :lol: и накушаешся его, тогда начинаешь ценить продут. Но это ж сколько его съесть нужно :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей