Аллергия на споры вешенки

Все о вешенке
Владимир
Житель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:19
Откуда: Никополь Днепропетровская обл
Контактная информация:

Re: Вариант вентиляции помещения.

Сообщение Владимир »

Мне кажется вряд ли лекарства помогут, может это адаптивный период.Попробуй грибы выращивать при более низких температурах и лучшей вытяжке, спор будет меньше да и грибы лучше. У нас случай был, мужику одному в легких что то вырезали.
Слышал так же что если во время воспаления спору хапануть можуть быть БААльшие проблемы.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Вариант вентиляции помещения.

Сообщение Микопром_old »

nibiru писал(а):
Владимир писал(а):Мне кажется вряд ли лекарства помогут, может это адаптивный период.Попробуй грибы выращивать при более низких температурах и лучшей вытяжке, спор будет меньше да и грибы лучше. У нас случай был, мужику одному в легких что то вырезали.
Слышал так же что если во время воспаления спору хапануть можуть быть БААльшие проблемы.
Я страшилки не просил , все прекрасно понимаю сам совет лучше дайте :)
Лучше всего не допускать попадание спор в дыхательные пути
1.Соблюдайте параметры микроклимата
2.Вовремя собирайте грибы, не передерживайте.
3.Если массовый выброс спор всё таки произошёл - пользуйтесь респиратором.
4.Если появились симптомы аллергии, кашель, подъём температуры - обратитесь к врачу. Не занимайтесь хренью. Самолечение ни к чему хорошему не приведёт. Для укрепления неспецифической резистентности организма используйте поливитаминные препараты ("Ундевит" и пр.), а также экстракт элеутерококка, родиолы розовой и их аналогов.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аналитик
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 18:12
Контактная информация:

Re: Вариант вентиляции помещения.

Сообщение Аналитик »

Спор в помешении будет меньше при низкой температуре, при своеврененном съёме грибов( передерживать их просто нет смысла, в какой-то момент они начинают увиличивать объём не набирая веса), а влёгких, если пользоваться хорошим респиратором ( лучше всего с резиночкой и металлической пластиной).
Из антигистаминных лучше применять фенкарол или ларотодин(кажется так) они не вызывают сонливости. Пить их следует минут за 15 до контакта со спорами, чтобы они успели заблокировать Н-рецепторы. Можно применять настойку эхинацеи, она повышает клеточный имунитет, а это приводит к утилизации иммунных комплексов и соответственно уменьшает аллергическую реакцию.

Аватара пользователя
ramwald
Житель
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вариант вентиляции помещения.

Сообщение ramwald »

Аналитик писал(а): ...Из антигистаминных лучше применять фенкарол или ларотодин(кажется так) они не вызывают сонливости...
и то и другое(лоратидин,правильно) вызывает сонливость
In My Humble Opinion

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Вариант вентиляции помещения.

Сообщение nibiru »

ramwald писал(а):
Аналитик писал(а): ...Из антигистаминных лучше применять фенкарол или ларотодин(кажется так) они не вызывают сонливости...
и то и другое(лоратидин,правильно) вызывает сонливость
Фиг с ним с сонливостью , ночью спать в основном не дает душит пью эуфилин по две таблетки на ночь чтоб дышать легче было но щас распиратор одеваю несколько дней чувствую себя легче серьезней надо относиться когда болеешь ато потом какой толк от тебя будет :( лечусь антибиотики утром и вечером уколы днем капельница и процедура лазер , между делом грибы я на дневном в стационаре лежу хорошо в больнице торчать весь день не надо ато там с ума сойдешь как только люди там лежат ? а некоторых и не выгонишь :)
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

SirGucciO
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 7:36
Откуда: Татарстан, г. Казань
Контактная информация:

Re: Алергия

Сообщение SirGucciO »

Всем привет!
Вопрос следующий:
Вот уже пару месяцев как выращиваю вешенку в удаленном помещении.
Последние пару недель у жены сильная аллергия в виде покраснений вокруг глаз и на руках, иногда опухлости глаз.
Я думаю, что я из своего подвала приношу на одежде споры с плесенью, дома в моем в шкафу есть небольшой запах плесени. Так вот как бы дезактивировать дома всю эту нечисть?
Переодеваться вне подвала негде, живу в квартире.
Будем рады советам, спасибо!

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Алергия

Сообщение Okeanograf »

SirGucciO » Сб янв 28, 2017 3:25 pm писал(а):Всем привет!
Вопрос следующий:
Вот уже пару месяцев как выращиваю вешенку в удаленном помещении.
Последние пару недель у жены сильная аллергия в виде покраснений вокруг глаз и на руках, иногда опухлости глаз.
Я думаю, что я из своего подвала приношу на одежде споры с плесенью, дома в моем в шкафу есть небольшой запах плесени. Так вот как бы дезактивировать дома всю эту нечисть?
Переодеваться вне подвала негде, живу в квартире.
Будем рады советам, спасибо!
Скажите поконкретнее насколько удалённое помещение...

Совет сначала, аллергия на что узнать у врачей - тест.

Плесень не заводится в проветриваемых помещениях,
но проветривать надо знать как, не ахти бы как-то, а:
хотя бы 1 раз в сутки на хотя бы 10 минут все двери и окна на распашку

SirGucciO
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 7:36
Откуда: Татарстан, г. Казань
Контактная информация:

Re: Алергия

Сообщение SirGucciO »

Помещение в аренде очень далеко от нашей многоэтажке, дома очень сухо, плесени нет, но грибные комарики как-то проникли, может вместе с грибами, я иногда перевалку ночную делаю дома, когда утром сдаю их.
Тесты на плесень сдали, скоро будут результаты.
Сейчас на ночь на полчаса включаем в комнате 60Вт УФ-лампу, одновременно проветривая, правда без двери, сейчас попробую дверь приоткрою подъездную.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Алергия

Сообщение Okeanograf »

УФ-Лампу можете не мучать,
она ничего не даст. Проветривание ежедневно достаточно,
окна без двери тоже пойдёт, лишь бы застойных зон небыло.
Тесты на плесень не надо, какая разница что за плесень,
в квартире никакая не должна быть.

Кожный тест на аллергию надо сдать у врача.

Или Вы чего утаиваите или просто по незнанию,
но скорее всего нет никакой связи квартиры с производством вешенки.

Но важно знать какую функцию имеет жена на производстве чтоб понять реакцию...

SirGucciO
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 7:36
Откуда: Татарстан, г. Казань
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение SirGucciO »

Нет, жена вообще там была однажды 1 час, это было в самом начале выращивания.
Брали не с кожи, а кровь пробу на аллергию, завтра пойдем к аллергологу.
Сегодня ещё хуже ситуация.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение Okeanograf »

В таком случае производство Вешенки тяжело связать с болезнью Вашей жены.
Её к врачам, случись так с нами я бы не говорил о Вешенке, т.к.
плохому врачу дал бы шанс показаться умным. Сегодня это к сожалению не призвание, а бизнесс.

Я бы призадумался, что она может последнее время употреблять, а вы нет, анализировать обстоятельства
изменившиеся у жены со времени аллергической реакции и всё, что вызывает подозрение по очереди исключать из рациона...

Вещи стирайте обычными средствами на основе Хлора или других антибактериантов, я пользую "Impresan",
Спросите в хозяйственном отделе, на средстве обычно написано: "уничтожает 99% бактерий ..."

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Алергия

Сообщение grover »

SirGucciO » Сб янв 28, 2017 3:25 pm писал(а):Последние пару недель у жены сильная аллергия в виде покраснений вокруг глаз и на руках, иногда опухлости глаз.
Это НЕ симптомы на споры вешенки. От спор вешенки сухой кашель с зеленой мокротой и возможна температура (но обычно без).

От плесени в помещении можно легко избавиться с помощью озонатора воздуха.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

SirGucciO
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 7:36
Откуда: Татарстан, г. Казань
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение SirGucciO »

Спасибо за советы! Сегодня ситуация лучше, два дня вещи стал в пакеты дома складывать, в которых приходил в подвал.
Может другие еще факторы наложились, непонятно.
Сегодня на кожный тест ещё сходим к другому врачу, посмотрим.
Употребляем одну и ту же пищу постоянно, в стирку немного хлорного средства добавляем теперь, хотя врач говорил, что на нее тоже аллергия сильная возможна.
Врачи, конечно, еще те спецы.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение grover »

SirGucciO » Вт янв 31, 2017 8:56 am писал(а):Врачи, конечно, еще те спецы.
Постановка верного диагноза не такая простая вещь. Посмотри сериал Доктор Хаус хоть пару первых серий. Тут как устранение поломки в СТО: 90% времени занимает диагностика (найти проблему) и 10% сама работа по устранению.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение ssv2001 »

Только в СТО - железяка, а тут живой человек! Я, когда до меня дошла эта мысль, тогда я игровые компьютеры паял, Синклер, может кто помнит. Иногда настолько замудренная неисправность при сборке получалась, вот тогда уже приходила очередь хирургического вмешательства!!! Резали дорожки, напаивали микросхемы сверху, выкусывали одни микросхемы и впаивали другие. И тут мне мысль пришла, от которой я ужаснулся, что ведь врачи с нами поступают зачастую именно так!!!

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение grover »

ssv2001 » Вт янв 31, 2017 1:41 pm писал(а):ведь врачи с нами поступают зачастую именно так!!!
Если что-то стандартное и диагноз поставили верно - лечат. Только что-то нестандартное или похожее на стандартное (когда трудно поставить верный диагноз) - писец.

У меня была аллергия на споры, ходил к врачу, говорил, что ЗАНИМАЮСЬ ГРИБОВОДСТВОМ, ВОЗМОЖНА АЛЛЕРГИЯ НА СПОРЫ - мимо ушей. "У вас орз, я специалист, мне лучше знать" и так далее.

Ещё, помню, был как-то ячмень на веке, пришел в больницу, сидит "5 минут назад студентка" и рассказывает мне "только операция, за мою практику не было случая, чтоб само прошло" (ячмень без проблем лечится нагреванием горячим яйцом через платок + мазь не помню название) :lol:
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение ssv2001 »

"...за мою практику не было случая, чтоб само прошло" - повеселил!

Да, но с другой стороны, иному намекнешь про то, что думаешь, и могут поставить диагноз с твоих слов. У бати приступ подагры, сильнейший, пришел в больцу, как то так получилось, что папа сказал, что похоже на рожу... пипец, некоторое время лечили рожу...

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение grover »

ssv2001 » Ср фев 01, 2017 7:46 pm писал(а):Да, но с другой стороны, иному намекнешь про то, что думаешь
Слышал про такую штуку как "анамнез"? Вот я его и предоставил. Врач проигнорировал.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

denismrnv
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:11
Страна: Украина
Город: Донецк
Контактная информация:

Re: Аллергия

Сообщение denismrnv »

http://got.by/4a9y59 - недорогой удобный вариант, неоднократно заказывал для персонала, у всех всё отлично, никто не кашляет.

http://got.by/4a9ym6 - Купил себе такой технологичный вариант от xiaomi, на нём установлен нагнетающий вентилятор за щёт которого дышать становиться намного комфортнее чем без него. Имеет три скорости, очень доволен покупкой. Мне заряда хватает на неделю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей