Рециркуляция в камере выращивания вешенки

Все о вешенке
Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Штамм А3002

Сообщение astronaut »

Вот, к примеру, сейчас у меня камера с Эринги загружена всего на 30% На контроллере СО2 ни разу не было выше 800ррм, поэтому вытяжка ни разу не включалась(она подключена к контроллеру СО2). А зачем включаться вытяжке, читаем "запускать свежий/уличный", когда в камере и так все в норме?? А дуть то надо все равно!! Попробуй перестать дуть, и сразу умирание примордий, бактериоз и пр хрень. Значит что?? просто дуем камерным/ читаем "рециркуляционным". Он же и увлажнение по камере распределяет
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Штамм А3002

Сообщение Marat »

Значит я к этому еще не пришел , у меня получаются отличные грибы на 70% свежего и 30% ре . Все что в большую сторону к ре , просто отстой , не говоря уже что бы вообще без вытяжки . У меня когда вент забивается даже спорами я уже вижу ухудшение в грибах, как только чищу его , тут же ситуация улучшается , по этому чищу часто
Последний раз редактировалось Marat Ср июн 09, 2021 10:40, всего редактировалось 2 раза.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Штамм А3002

Сообщение Marat »

У Высоцкого вообще нет вытяжки !Но сама камера дышит стенами и хитро распределен приток . Которого почти не слышно и который работает только в пограничной зоне , но на такую схему грядки не сделаешь высотой 2.20 метра !Они низкие у него и блоки лежа !А расстояние от верхнего блока до потолка большое !Дальше все понятно как работает сразу !Но камера по объему используется не вся !Что меня лично не устроило !

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Штамм А3002

Сообщение Marat »

Видели у Высоцкого какие грибы в качестве растут ? Вытяжки нет , дутье не ощутимо вообще , так как воздух выходит из отверстия шприцев !В камере тишь да гладь !Увлажнителей нет !Ре циркуляции нет !Ни одного датчика нет ! Как говорит сам Высоцкий иногда споры даже висят в воздухе !А они зараза все равно шикарные !Так что нужно грибам ? )))

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Штамм А3002

Сообщение astronaut »

Marat писал(а):
Сб июн 12, 2021 6:41
Видели у Высоцкого какие грибы в качестве растут ? Вытяжки нет , дутье не ощутимо вообще , так как воздух выходит из отверстия шприцев !В камере тишь да гладь !Увлажнителей нет !Ре циркуляции нет !Ни одного датчика нет ! Как говорит сам Высоцкий иногда споры даже висят в воздухе !А они зараза все равно шикарные !Так что нужно грибам ? )))
Не корректное сравнение. У Высоцкого размер камеры приблизительно, как и у меня, ну или наоборот, потому, что концепцию пенопластовой теплицы/грибарни, я перенял именно у него. НО!!! У меня в таком же объеме грибарни субстрата в пятеро больше, чем у Высоцкого. Вот с такой загрузкой, без вытяжки/шприцами/без увлажнения, ни хрена такого же результата не будет. Поэтому и Гюго впихнул доп венты, потому, что увеличил плотность субстрата на тот же объем.
Это, как раз мой ответ тебе про лес, гдк на 1 кв/км растет две вешенки и десяток шампов. Конечно там все клёво. Но это все насравниваемые вещи.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Штамм А3002

Сообщение Marat »

Короче , ладно , признаюсь , виноват !У меня у самого дует так в рядах , что аж елочные дождики стремятся стать в горизонтальное положение, так как я тоже увеличил количество субстрата под потолок ))) Но дую 70/30 сежий/ре . В итоге со2 везде до 700ррм . И у друзы тоже !Но когда в камере 2-3 партии , то просто отрыта дверь и окно . Хотел по тролить , но не прокатило ))) Мастадонтов не обманешь )))

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Штамм А3002

Сообщение Marat »

А вот в куче наваленной на стоячие блоки на улице , действительно в самом низу растут грибы даже лучше чем в камере !И количество их там , далеко не как в лесу, но своды нет , так как куча огромная сверху навалена всегда !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей