Микопром и проэкты

Все о вешенке
Александр филимонов
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 16:33
Страна: Россия
Город: Тверь
Телефон: 79283423
Контактная информация:

Микопром и проэкты

Сообщение Александр филимонов »

Добрый день ! Уважаемые форумчане хотел Вам рассказать о этой типа компании. Я попался на рекламу и конечно на развод этой шараги. Это было полтора года назад. Мало того ,что этот кадр- Александр делал мне проэк, просравши все сроки, и мне пришлось перенести все сроки. Но когда ,я чудом получил эту Х---ю ,я ужаснулся. Это супер развод. У меня брат проэктировщик. Он ржал где то месяц. А за мной твердо закрепилась кличка грибовод -проэктант. Спасибо хоть не лох. Хотя за глаза ,я уверен меня так и называют. Деньги, я конечно не вернул. Но ,когда ,я проверил как меня надули,-я ужаснулся. Компании такой нет и в помине. И не может быть. Сидит какой то обкурившийся тип за компом, и шлет этот бред. Очень хочется ему оторвать яйца. Подскажите его адресс. Уж очень хочется подержать за шею. Я из РФ.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение astronaut »

Сочувствую. Вы не первый, и увы, наверно не последний, кто попался на этот развод.
Микопром - это на самом деле просто Александр Чунихин. Талантливый человек, но старый интриган и по жизни неадекват. Сам грибов не выращивал, но сильный теоретик, и хорошо владеет ПО по проектированию . Почти ВСЕ фото в его коллажах, это мои реальные фото.
По большому счету мне жаль, что он так попусту растратил свой талант.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Александр филимонов
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 16:33
Страна: Россия
Город: Тверь
Телефон: 79283423
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Александр филимонов »

Почему я написал. Он везде сует свою рекламу. А ведет себя именно неадекватно. Для него оскорбить человека,обозвать -это в порядке вещей. Везде его блокируют. Но он во все щели лезет. Я этого козла хочу наказать. Где он действительно живет.

Александр филимонов
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 16:33
Страна: Россия
Город: Тверь
Телефон: 79283423
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Александр филимонов »

Извините проэктированием он не владеет. Он в этом полный ноль. Как сделать,чтобы об этом человеке узнали все. Весьма буду благодарен. Слишком он запал в душу.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Бриз »

Александр филимонов писал(а):
Ср июл 28, 2021 9:55
Извините проэктированием он не владеет. Он в этом полный ноль.
А как вы определили, что его проект плох для реализации в грибной камере? Ваш брат смеялся над тем, что чертежи некрасиво нарисованы? Или там логика устройства вентиляции не соблюдалась?
Ведь в грибных камерах применяется другой принцип расчета, и многие проектанты инженеры-вентиляционщики смеются, а сами такую лажу рисуют, что приходится переделывать за ними.

Микопром, конечно, хам, и залив глаза может писать бред, оскорблять, фантазировать... Но вроде как проекты он нормальные делал, и даже хвастался, что у него 3д проекции в отличии от моих "рисуночков".
Хотя, по-моему самое главное - чтобы схема рабочая была и расчеты правильно сделаны
Последний раз редактировалось Бриз Ср июл 28, 2021 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Бриз »

Александр филимонов писал(а):
Ср июл 28, 2021 7:05
Добрый день ! Уважаемые форумчане хотел Вам рассказать о этой типа компании. Я попался на рекламу и конечно на развод этой шараги. Это было полтора года назад.
А почему молчали полтора года?

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение astronaut »

Бриз писал(а):
Ср июл 28, 2021 10:36
Александр филимонов писал(а):
Ср июл 28, 2021 7:05
Добрый день ! Уважаемые форумчане хотел Вам рассказать о этой типа компании. Я попался на рекламу и конечно на развод этой шараги. Это было полтора года назад.
А почему молчали полтора года?
Наверно боролся с МП за свои деньги
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Бриз »

astronaut писал(а):
Ср июл 28, 2021 7:49
Сочувствую. Вы не первый, и увы, наверно не последний, кто попался на этот развод.
В том числе и потому, что все его гамно за ним подчищают. Даже этот форум почитать - весь бред и оскорбления убраны. Как заказчик может узнать, что это за человек, если о нем в интернете ни слова плохого не написано. Я спрашивала у некоторых - почему отзывы не оставляли? Говорят, что не хотят связываться.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Бриз »

Александр филимонов писал(а):
Ср июл 28, 2021 7:05
Это супер развод. У меня брат проэктировщик. Он ржал где то месяц.
А покажите нам над чем ваш брат так ржал, мы может тоже посмеёмся. А другие люди на развод не купятся.

Александр филимонов
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 16:33
Страна: Россия
Город: Тверь
Телефон: 79283423
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Александр филимонов »

Проэкт -это Проэкт. А рисунок в 3д -это рисунок. Я 2000 долларов платил за проэкт. А это не проэкт. Проэкт должен быть расписан до последнего болтика,до последнего грамма песка,также иметь все согласования. Ссылки на законы определенные, на Ту. Там этого нет. Ему цена в базарный день 100 долларов. Эта фигня может иметь только ознакомительный характер,но ни в какой мере не называться проэктом. Если берешь 2000 долларов ,то изволь выполняй работу как следует. А если разводишь,то это другой разговор. Я хочу Александру показать над чем он будет не смеятся ,а плакать. И предостеречь других людей- это лохотрон. И компании такой не существует в природе. Не видитесь на красивые фото. Если он не выращивает нечего.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Бриз »

Александр филимонов писал(а):
Ср июл 28, 2021 11:50
Проэкт -это Проэкт. А рисунок в 3д -это рисунок. Я 2000 долларов платил за проэкт. А это не проэкт. Проэкт должен быть расписан до последнего болтика,до последнего грамма песка,также иметь все согласования.
А ваш брат не в курсе, что проект со всеми согласованиями стоит не менее 6-8 тыс дол.?
Да и не верю я, что микопром, сидя в Украине, смог бы вам это обещать.
2000 - это тоже немалые деньги.
Но, давайте всё-таки котлеты от мух отделим. Я бы никому не рекомендовала связываться с микопромом, т.к. работать с ним очень сложно.

НО! Вопрос в том, можно ли использовать в работе то, что он для вас сделал? Количество болтиков и песков может кто угодно посчитать, а составить толковый проект грибного предприятия - это уметь нужно.

Потому и предалагю - покажите хоть что-нибудь, чтобы понять почему вы считаете, что это "супер-развод" и "х---ня"?

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение astronaut »

Лариса, я то же поищу проект одного из клиентов, что делал МП, который стоил ему еще 7 лет назад 500 долл. Надо будет порыться в архиве, но я найду. Если помнишь был на форуме такое Макровизор. Вот ему МП и втюрил этот листочек за 500
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Бриз »

astronaut писал(а):
Ср июл 28, 2021 13:37
Лариса, я то же поищу проект одного из клиентов, что делал МП, который стоил ему еще 7 лет назад 500 долл. Надо будет порыться в архиве, но я найду. Если помнишь был на форуме такое Макровизор. Вот ему МП и втюрил этот листочек за 500
Ну, Сереж, тогда и меня можно обвинить, что я "листочки" клиентам втюхиваю. Правда, у меня это называется "технологическая схема расположения блоков и систем микроклимата". На трех листочках, плюс расчеты отдельным файлом, и параметры нужного оборудования.
А если помещение разрисовать - то в общем-то тоже пару страниц будет - главное, чтобы логика в делении зон была плюс расположение оборудования, чтобы удобно было.
А то мне столько раз присылали "проекты", где отработанные блоки через чистую зону предполагалось носить, а инкубаторы вообще выходов к камерам не имели, только через улицу - и ничё.... Аргитекторы были довольны.

Я потому и хочу посмотреть, что там "проектом" называли.

Поекты ведь тоже разные бывают, все с клиентом нужно оговаривать - ДО начала работ.
У микопрома наверняка технологический проект был, там и не должно быть никаких болтиков и песка.
А по поводу цены - ну... тут кто во что гаразд. Якушенко за один свой приезд брал 500 евро, еще 16 лет назад. Делал озабоченный вид и говорил, что у вас здесь все неправильно - проект переделки будет стоить столько-то. И ничё... платили люди 500 евро за его "заключение", а за "проект" - отдельно.
Тут только так (как договоришься)

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение astronaut »

Нашел проект, попробую грузить сюда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение astronaut »

Там еще две таблицы ХЛ, с техрегламентом. И еще один рисунок с рециркуляцией.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Бриз »

astronaut писал(а):
Чт июл 29, 2021 7:37
Нашел проект, попробую грузить сюда.
Все эти рисунки есть у микопрома на его форуме, это конечно, на проект не тянет. "принципиальная схема" - это как "за всё хорошее против всего плохого".

Я помню эту тему, там всё "чуть-чуть" не так было расчитано.

viewtopic.php?f=19&t=2612

Я там отвечала под ником futar group, я тогда у Паши работала.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение astronaut »

Это был 15-й год и в то время за эти рисунки было заплачено 500 долл.
И, как видно, особое внимание и детализация увлажнения ГПФ, чтобы в дальнейшем двигать свои форсунки.
И такой разводняк, с названием "проект" люди получают за приличные деньги.
Уже скоро зайдут клоны на форум, и МП начнет мне названивать и написывать)))))
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Александр филимонов
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 16:33
Страна: Россия
Город: Тверь
Телефон: 79283423
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Александр филимонов »

Люди -это проэкт от Микопрома,только за 2000$,а не за 500$.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение astronaut »

Александр филимонов писал(а):
Чт июл 29, 2021 10:53
Люди -это проэкт от Микопрома,только за 2000$,а не за 500$.
Скиньте сюда ваш проект от МП. Интересно будет посмотреть.
А в 2015, 500$, были не совсем те же 550, что сегодня. На то время это было то же дорого за такие писульки.
Я проектами, в чистом виде не занимаюсь, хотя строек прошел много , и читаю проекты и сметы хорошо. Но, когда людям предоставляю консультации, то с выездом на объект, и целый день с бумагой, карандашом и калькулятором все разбираем. А потом онлайн консультации, пока человек не добъется нужного результата. А тут, все красиво, а только толку то от этого?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Александр филимонов
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 16:33
Страна: Россия
Город: Тверь
Телефон: 79283423
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Александр филимонов »

Скину он у брата, его переделывали для всех служб.

Александр филимонов
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 16:33
Страна: Россия
Город: Тверь
Телефон: 79283423
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Александр филимонов »

Он мало отличается от этого. Говорил если по безналу ,то будет 4000$,через какуюто фирму, если с договором на 500$ ДОРОЖЕ. 4500 -общая. А без всего 2000 $. С тел. Печатаю.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Бриз »

Александр филимонов писал(а):
Чт июл 29, 2021 11:51
Он мало отличается от этого. Говорил если по безналу ,то будет 4000$,через какуюто фирму, если с договором на 500$ ДОРОЖЕ. 4500 -общая. А без всего 2000 $.
Не хило... за обналичку 100% от суммы, за договор 500 дол... Ашо так можно было :D

У меня вопросик образовался - а почему именно микопром???

Вы альтернативные варианты искали? По запросу "заказать проект грибного производства" вываливается уйма предложений. *микопрома, кстати, среди них нет)))

СЕРЕГА!!! Эту тему обязательно нужно оставить. Планета Земля должна знать своих героев! Межгалактическая корпорация микопрома с ведущими микологами всего мира в штате, это же вам не просто так...

Александр филимонов
Прохожий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 16:33
Страна: Россия
Город: Тверь
Телефон: 79283423
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Александр филимонов »

Натолкнулся на сайт.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Okeanograf »

Александр филимонов писал(а):
Чт июл 29, 2021 12:55
Натолкнулся на сайт.
Надо же, на его сайт заходят 2,5 существа в месяц, из них эти два специалиста, ведущие разговоры друг с другом...

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Микопром и проэкты

Сообщение Бриз »

Okeanograf писал(а):
Чт июл 29, 2021 22:07
Александр филимонов писал(а):
Чт июл 29, 2021 12:55
Натолкнулся на сайт.
Надо же, на его сайт заходят 2,5 существа в месяц, из них эти два специалиста, ведущие разговоры друг с другом...
Вы немножко перепутали)) Вы говорите о форуме, туда действительно никто не ходит.
А Александр филимонов говорит о сайте микопрома, который ру, который давно создан. Туда года два назад в день человек 30 заходило. По запросам, связанным с вентиляцией и проектами микопром был на первой странице.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей