Почему зеленеют блоки во время инкубации?

Все о вешенке
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Фoмa »

Нет, не логично.
При росте мицелия выделяется углекислый газ и влага, куда это все из блока девается, если влажность воздуха в инкубаторе 100%?
Лариса, а кто сказал что я это отрицаю? Вы бы сразу озвучили эту мысль и всё. Я что ее отрицал :) ? Конкретно именно эту?

Бриз
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Бриз »

Класть 5% мицелия может позволить себе не каждый. При 3% мицелия инкубация длится 14-16-18 дней в зависимости от температуры.
Температуру 22 может себе позволить далеко не каждый - потому, что далеко не каждый живет в Майском. Некоторые живут в Челябинске и под Новосибирском.
Там совсем все по-другому, и опыта по конкретно Челябинску у вас же нет, так?
Прорези на блоках могут высохнуть за 16 дней.
И далеко не каждый бьет отверстия пробойником, а некоторые даже и не хотят попробовать бить пробойником.
Но нельзя сказать грибнику - держите в инкубаторе 60%, потому что у Фомы при 60% все хорошо. А ваша логика похоже именно в этом утверждении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Фoмa »

Просто уточнила.
Несмотря на разницу во взглядах, приятно с вами беседовать, давно не общались)
Лично я считаю нашу сору вообще бесмысленной :) Нельзя долго обижаться на человека который в целом не сделал тебе ничего плохого... Но по факту:
Класть 5% мицелия может позволить себе не каждый. При 3% мицелия инкубация длится 14-16-18 дней в зависимости от температуры.
Ну, если кто то не может себе позволить, то может его вообще не класть :)
При 3% мицелия инкубация длится 14-16-18 дней в зависимости от температуры
Что подразумеваете под инкубацией? Я подразумеваю полное заростание блоков и их полное побеление. Мне трудно представить как блок может побелеть на 18 день. Давайте называть вещи своими именами - что называется периодом инкубации?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Фoмa »

И 3% мицелия нужно понимать что клиенты могут и бредить, тут надо уточнить как они вычитывают эти 3% от чего, и вообще понять могут ли они считать :) т,е не факт что говорят про 3% но это делают...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Фoмa »

Температуру 22 может себе позволить далеко не каждый - потому, что далеко не каждый живет в Майском. Некоторые живут в Челябинске и под Новосибирском.
Я нигде не писал про температуру 22 град :) У меня блоки греют сами себя, в стелажах в 2 ряда по 11 штук, итого 44 блока на стелаже. Температура в инкубаторе 15 град :) температура на улице минус 10, блоки греют сами себя, в инкубаторе напольное отопление. за последние 3 года еще не разу не включал. В любом случае мне кажется Вы переборщили с обвинениями, не можешь отопить помещение до 22 град ну не занимайся тогда этим... какая разница где живешь, и мне до лампочки есть ли газ и солнце на аляске ... :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Фoмa »

Фотки как суда вставлять - я покажу прорези не пересохшие с которых лезут примордия, со2 в инкубаторе и температуру - так устроит?

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение astronaut »

Фoмa » Чт дек 26, 2019 9:07 pm писал(а):И 3% мицелия нужно понимать что клиенты могут и бредить, тут надо уточнить как они вычитывают эти 3% от чего, и вообще понять могут ли они считать :) т,е не факт что говорят про 3% но это делают...
Кстати да) Многие эти 3% "отсчитывают" по разному. Тем более, я думаю каждый знает разницу межу 1 кг мицелия на : пшенице, ячмене, овсе, просо... Поэтому, понятное дело, что масса мицелия в процентах, дело условное, и уж ни как не сравнима с количеством точек роста. Я уже не говорю об субстратном мицелии и жидкой культуре. И уж тем более не говорю об влажности субстрата, которую далеко не каждый грибовод утруждает себя измерять.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Бриз »

pafigist » Пт дек 27, 2019 6:00 am писал(а): Кстати да) Многие эти 3% "отсчитывают" по разному.
Вы меня интригуете... "по разному" это как??? Я думала, что 3% - оно и в Африке три процента ...
Я знаю два метода расчета процентов - по массе и по объему.... Но это ж не "по разному". Или как-то еще бывает?

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Marat »

Фoмa » Чт дек 26, 2019 8:15 pm писал(а):
Температуру 22 может себе позволить далеко не каждый - потому, что далеко не каждый живет в Майском. Некоторые живут в Челябинске и под Новосибирском.
Я нигде не писал про температуру 22 град :) У меня блоки греют сами себя, в стелажах в 2 ряда по 11 штук, итого 44 блока на стелаже. Температура в инкубаторе 15 град :) температура на улице минус 10, блоки греют сами себя, в инкубаторе напольное отопление. за последние 3 года еще не разу не включал. В любом случае мне кажется Вы переборщили с обвинениями, не можешь отопить помещение до 22 град ну не занимайся тогда этим... какая разница где живешь, и мне до лампочки есть ли газ и солнце на аляске ... :)
То есть за последние 3 года у тебя температура верхних ярусов всегда была выше +26 и ты ни разу не включил напольное отопление , что бы прогреть блоки верхних ярусов выше +26 ? Хотя по твоим словам , как описываешь ты , у тебя нижние блоки греют всегда верхние ! Тогда во-первых каким образом верхние не прогреваются выше +26, если нижние по твоей логике их греют ? И во-вторых каким образом без включенного напольного отопления нижние блоки на стеллаже могут быть горячее верхних , да и еще на столько, что бы прогревать верхние? На сколько известно всему человечеству , тепло стремится в верх и верхние всегда горячее нижних ! Так зачем включать отопление напольное , что бы прогреть верхние ? Может ты хотел сказать наоборот ? Хотя с выравниванием температуры верх\низ инкубатора справляется любая , даже самая кривая ре циркуляция!

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Okeanograf »

Бриз » Пт дек 27, 2019 1:48 pm писал(а):
pafigist » Пт дек 27, 2019 6:00 am писал(а): Кстати да) Многие эти 3% "отсчитывают" по разному.
Вы меня интригуете... "по разному" это как??? Я думала, что 3% - оно и в Африке три процента ...
Я знаю два метода расчета процентов - по массе и по объему.... Но это ж не "по разному". Или как-то еще бывает?
Бриз, может быть Сергей, говоря: "по разному" имел ввиду умеючи/неумеючи,
допустим на субстратный блок в 10 кг, кладут 300 г мицелия и полагают что это 3 % ...?
Возможно и Фома это предположил...

Бриз
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Бриз »

Okeanograf » Пт дек 27, 2019 9:27 pm писал(а): Бриз, может быть Сергей, говоря: "по разному" имел ввиду умеючи/неумеючи,
допустим на субстратный блок в 10 кг, кладут 300 г мицелия и полагают что это 3 % ...?
Возможно и Фома это предположил...
Тю... вы меня реально пугаете. Если в субстратном блоке 10 кг находится 300 гр мицелия это и есть 3%. Почему нет? Я не понимаю...

10 кг ------- 100%
300 гр ------ 3%
остальные 97% ------ 9,7 кг это субстрат.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Marat »

Бриз » Пт дек 27, 2019 9:36 pm писал(а):
Okeanograf » Пт дек 27, 2019 9:27 pm писал(а): Бриз, может быть Сергей, говоря: "по разному" имел ввиду умеючи/неумеючи,
допустим на субстратный блок в 10 кг, кладут 300 г мицелия и полагают что это 3 % ...?
Возможно и Фома это предположил...
Тю... вы меня реально пугаете. Если в субстратном блоке 10 кг находится 300 гр мицелия это и есть 3%. Почему нет? Я не понимаю...

10 кг ------- 100%
300 гр ------ 3%
остальные 97% ------ 9,7 кг это субстрат.
Имеется в виду 10+0,300=10,300 . Соответственно 0,3/10,3*100=2,91% . Не пугайтесь , я встречал людей которые на 10 кг субстрата добавляют 0,5 кг мицелия и считают , что это 5 % , хотя по факту это 4,76% ;D

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Okeanograf »

Бриз » Пт дек 27, 2019 10:36 pm писал(а):
Okeanograf » Пт дек 27, 2019 9:27 pm писал(а): Бриз, может быть Сергей, говоря: "по разному" имел ввиду умеючи/неумеючи,
допустим на субстратный блок в 10 кг, кладут 300 г мицелия и полагают что это 3 % ...?
Возможно и Фома это предположил...
Тю... вы меня реально пугаете. Если в субстратном блоке 10 кг находится 300 гр мицелия это и есть 3%. Почему нет? Я не понимаю...

10 кг ------- 100%
300 гр ------ 3%
остальные 97% ------ 9,7 кг это субстрат.
Бриз, так как вы излагаете это правильно,
но возможно есть кто, как уточняет Марат,
получается, делает тонну субстрата, вносит 30 Кг мицелия и получая 1030 Кг, думает что он кладёт 3%... ?

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение astronaut »

Кстати да) Многие эти 3% "отсчитывают" по разному.
Чтобы не включаться со всеми в арифметику, скажу , что суть мною сказанного не в этой фразе, а в фразе ниже:

Тем более, я думаю каждый знает разницу межу 1 кг мицелия на : пшенице, ячмене, овсе, просо... Поэтому, понятное дело, что масса мицелия в процентах, дело условное, и уж ни как не сравнима с количеством точек роста. Я уже не говорю об субстратном мицелии и жидкой культуре. И уж тем более не говорю об влажности субстрата, которую далеко не каждый грибовод утруждает себя измерять.
К этому еще можно добавить качество перемешивания мицелия с субстратом и возраст мицелия. В итоге и 1% внесения за частую есть норма, и не увидишь разницы от 3%, даже не вдаваясь глубоко в математику.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Бриз
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Бриз »

pafigist » Сб дек 28, 2019 6:00 am писал(а): К этому еще можно добавить качество перемешивания мицелия с субстратом и возраст мицелия. В итоге и 1% внесения за частую есть норма, и не увидишь разницы от 3%, даже не вдаваясь глубоко в математику.
Ну, якось вроде все правильно.... Я чисто с точки зрения новичка рассуждать пытаюсь, а вы тут это.... жидкие культуры :D
По большому счету неважно как считать эти 3%. Я ни разу не видела, чтобы блок с 2,91% мицелия заростал медленнее, чем блок с ровно 3%. Если он хорошо перемешан.

А вот чтобы в инкубаторе было 15 град, а блоки сами себя грели.... особенно в те дни, когда температура в блоке уже вышла на стадию плато - я в это не верю. Фома что-то не договаривает.
Вангую, что он их там при 50% держит только до макс разогрева, потом переносит в теплое помещение с 90% влажности. потому, что блоки сами имея 25 градусов после зароста, НЕ МОГУТ нагреть ни себя, ни помещение - они остывать будут.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Marat »

Вангую, что он их там при 50% держит только до макс разогрева, потом переносит в теплое помещение с 90% влажности. потому, что блоки сами имея 25 градусов после зароста, НЕ МОГУТ нагреть ни себя, ни помещение - они остывать будут.[/quote]
--------------------------------------------------------
А он этого и не скрывал никогда в принципе . Ну может с некоторыми своими нюансами , такими как сдвигание \ раздвигание блоков по уникальной методике и конфигурации стеллажей , над изобретением которой-(ых) он проработал целых 10 лет! Или же именно в эти периоды он и включает свое напольное отопление и блоки подогреваются.

Бриз
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Бриз »

Marat » Сб дек 28, 2019 5:16 pm писал(а): А он этого и не скрывал никогда в принципе
Он пишет, что на 10 день выносит! А я в это не верю. К 10му дню при 15 град в инкубаторе они все пятнами покроются.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Marat »

Бриз » Сб дек 28, 2019 11:33 am писал(а):
pafigist » Сб дек 28, 2019 6:00 am писал(а): К этому еще можно добавить качество перемешивания мицелия с субстратом и возраст мицелия. В итоге и 1% внесения за частую есть норма, и не увидишь разницы от 3%, даже не вдаваясь глубоко в математику.
Ну, якось вроде все правильно.... Я чисто с точки зрения новичка рассуждать пытаюсь, а вы тут это.... жидкие культуры :D
По большому счету неважно как считать эти 3%. Я ни разу не видела, чтобы блок с 2,91% мицелия заростал медленнее, чем блок с ровно 3%. Если он хорошо перемешан.

А вот чтобы в инкубаторе было 15 град, а блоки сами себя грели.... особенно в те дни, когда температура в блоке уже вышла на стадию плато - я в это не верю. Фома что-то не договаривает.
Вангую, что он их там при 50% держит только до макс разогрева, потом переносит в теплое помещение с 90% влажности. потому, что блоки сами имея 25 градусов после зароста, НЕ МОГУТ нагреть ни себя, ни помещение - они остывать будут.
в центре +22+23 это остыл ? это мало для 12-14 суток на пример ?

Бриз
Житель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Бриз »

Marat » Сб дек 28, 2019 10:03 pm писал(а):в центре +22+23 это остыл ? это мало для 12-14 суток на пример ?
Это зависит от стадии инкубационного периода. Если на 15 сутки полезли примордии, то 23 градуса на 14й день - норм.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Marat »

Бриз » Вс дек 29, 2019 2:08 pm писал(а):
Marat » Сб дек 28, 2019 10:03 pm писал(а):в центре +22+23 это остыл ? это мало для 12-14 суток на пример ?
Это зависит от стадии инкубационного периода. Если на 15 сутки полезли примордии, то 23 градуса на 14й день - норм.
Спасибо за ответ и приношу свои извинения Вам ! Нет не полезли , он полезут на 18-19 сутки , НО температура как будет 22-23 так и останется 22-23 ! Что на 14-15, что на 18-19 сутки без изменения 22-23 , а иначе быть не может ! ( я это только за себя говорю )

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Фoмa »

То же самое, что и все. Гугл в помощь.
В смысле у Гугла спроси, я вроде сейчас с вами общаюсь, или нет? Зачем мне спрашивать у Гугла? Вы затрудняетесь с ответом? К примеру я называю инкубацией при внесении 5 % мицелия срок 10 дней, при температуре в блоке 26-28 град. Всё. На 10 день блоки надо выносить из инкубатора в помещение для формирование примордий, а т,е на со2 1100 и влажность 90%. Понятное дело что если инкубация 20 дней из за 3% мицелия, отверстия 20мм в диаметре, либо просто прорези, то понятное дело что при температуре 22 град как Вы пишите, все прорези, тем более на чистой лузге пересохнут... Отгадал?
И это уже ваши проблемы, что у кого то нет возможности добавлять мицелия больше 3%, нет возможности держать температуру в инкубаторе 22 град, и не хватает ума понять что блоки могут греть сами себя, нет возможности добавлять в лузгу солому, а так же нет возможности отработать прорези что бы они не пересыхали... Вы сразу тогда напишите что у них вообще есть, кроме желания заработать деньги :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Фoмa »

То есть за последние 3 года у тебя температура верхних ярусов всегда была выше +26 и ты ни разу не включил напольное отопление , что бы прогреть блоки верхних ярусов выше +26 ?
Немного не понял вопроса, зачем включать отопление если в блоках выше 26 град?
Тогда во-первых каким образом верхние не прогреваются выше +26, если нижние по твоей логике их греют ?
Фото стеллажей с блоками на другом форуме видел? Я писал что блоки имеют свойства раздвигаться на стеллажах? Что трудно догадаться что если нижние греют верхние, то нижние раздвигать не нужно, и они будут греть сами себя, верхние конечно будет выше 29 град, их и раздвигаю, но не просто а с 3 по 8 день. Или в голове не укладывается, что если блоки раздвигаются, то нужно обязательно раздвигать все :) Т,е блоки начинают гореть на 3 день, а на 8 перестают. Если блоки раздвинуть сразу, и не сдвигать после 8, то период инкубации увеличиться и будет больше 10 дней, либо топить до 22 град - сами теперь понимаете что вам далеко до меня, примерно как до китая, почему? Потому что вы ничего не делаете...мне уже даже не интересно спорить с такими как Лариса, прорези у них пересыхают, стромой идут...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Фoмa »

А вот чтобы в инкубаторе было 15 град, а блоки сами себя грели.... особенно в те дни, когда температура в блоке уже вышла на стадию плато - я в это не верю. Фома что-то не договаривает.
Вангую, что он их там при 50% держит только до макс разогрева, потом переносит в теплое помещение с 90% влажности. потому, что блоки сами имея 25 градусов после зароста, НЕ МОГУТ нагреть ни себя, ни помещение - они остывать будут.
Блоки я переношу в помещение на 12 град, со2-1110-1300, и влажностью 80-90%, ряды двухсторонние так же как и на стеллажах, между рядов расстояние 2 ладони, полное отсутствие всяких воздуховодов, и вентиляторов как такого.
потому, что блоки сами имея 25 градусов после зароста, НЕ МОГУТ нагреть ни себя, ни помещение - они остывать будут.
Я выношу на 10-12 день, по мере того как нужно заносить новые, особо не спешу, но стараюсь при появлении первого примордия на партии вынести всю партию сразу. новая партия так же имеет тепло, я же не в замороженный субстрат сею... 25 град субстрата и темпертуры блока как Вы пишите 25 град вполне хватает для поддержания температуры 15 град в инкубаторе, больше мне и не надо... Остановок не бывает, иначе конечно инкубатор застынет, но тогда и буду включать отопление напольное, оно греет снизу все блоки равномерно без всяких лишних элементов таких как батареи или теплого воздуха а т,е воздуховодов и т,п Первые примордия на 12 день лезут точно, если не лезут значит это знак для меня что что то не так с субстратом, либо мицелием...
Последний раз редактировалось Фoмa Вс дек 29, 2019 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Marat »

Фoмa » Вс дек 29, 2019 5:18 pm писал(а):
То же самое, что и все. Гугл в помощь.
В смысле у Гугла спроси, я вроде сейчас с вами общаюсь, или нет? Зачем мне спрашивать у Гугла? Вы затрудняетесь с ответом? К примеру я называю инкубацией при внесении 5 % мицелия срок 10 дней, при температуре в блоке 26-28 град. Всё. На 10 день блоки надо выносить из инкубатора в помещение для формирование примордий, а т,е на со2 1100 и влажность 90%. Понятное дело что если инкубация 20 дней из за 3% мицелия, отверстия 20мм в диаметре, либо просто прорези, то понятное дело что при температуре 22 град как Вы пишите, все прорези, тем более на чистой лузге пересохнут... Отгадал?
И это уже ваши проблемы, что у кого то нет возможности добавлять мицелия больше 3%, нет возможности держать температуру в инкубаторе 22 град, и не хватает ума понять что блоки могут греть сами себя, нет возможности добавлять в лузгу солому, а так же нет возможности отработать прорези что бы они не пересыхали... Вы сразу тогда напишите что у них вообще есть, кроме желания заработать деньги :)
а сколько ррм в самом инкубаторе , если в яслях 1100 ? то есть , ты их в яслях душишь, или на оборот даешь продышаться ? я думаю , что первое ;D

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: POCHEMU ZELENEYUT BLOKI VO VREMYA INKUBACII

Сообщение Marat »

Фoмa » Вс дек 29, 2019 5:18 pm писал(а):
То же самое, что и все. Гугл в помощь.
В смысле у Гугла спроси, я вроде сейчас с вами общаюсь, или нет? Зачем мне спрашивать у Гугла? Вы затрудняетесь с ответом? К примеру я называю инкубацией при внесении 5 % мицелия срок 10 дней, при температуре в блоке 26-28 град. Всё. На 10 день блоки надо выносить из инкубатора в помещение для формирование примордий, а т,е на со2 1100 и влажность 90%. Понятное дело что если инкубация 20 дней из за 3% мицелия, отверстия 20мм в диаметре, либо просто прорези, то понятное дело что при температуре 22 град как Вы пишите, все прорези, тем более на чистой лузге пересохнут... Отгадал?
И это уже ваши проблемы, что у кого то нет возможности добавлять мицелия больше 3%, нет возможности держать температуру в инкубаторе 22 град, и не хватает ума понять что блоки могут греть сами себя, нет возможности добавлять в лузгу солому, а так же нет возможности отработать прорези что бы они не пересыхали... Вы сразу тогда напишите что у них вообще есть, кроме желания заработать деньги :)
а зачем там солома ? ну я добавил по твоей наводке соломы сейчас ! мне стоит тебе говорить , что это самая херовая у меня партия вышла из всех ?
Последний раз редактировалось Marat Вс дек 29, 2019 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей