Почему зеленеют блоки во время инкубации?

Все о вешенке
Ответить
Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Почему зеленеют блоки во время инкубации?

Сообщение Фoмa »

неееее я перепроверю перенастрою и буду смотреть ))))
конечно нужно проверять, но так же нужно учитывать что пока ты сделаешь то проверять будешь уже на другой партии, а проблема имеет периодический характер. если бы она имела постоянный характер то я бы уже здесь не писал, т,к у меня не было денег бы уже даже на интернет... Приведу пример, добавкой отрубями я уже даже не пытаюсь пользоваться, все уходит в брак на твоем втором фото. Перешел на сухую пивную дробину - 2 месяца нарадоваться не мог, потом опять все стало желтеть. Перешел на отходы подсолнечника, пол сезона не было проблем, теперь периодически всплывают, пока работаю на нем... На данный момент все попытки применить пивную дробину приводят к браку... О чем все это говорит? Лично мое мнение, о том что линейка К не уживается с каким то видом бактерий, либо у нее что то не так с обменными процессами при заростания блока. Опять таки же эти процессы могут контролироваться бактериями, которые и блокируют выход примордий, и не дают развиваться грибам в борьбе за питание...вопреки общепринятому мнению, что бактериоз это только визуальное пропадание блока...
Последний раз редактировалось Фoмa Ср мар 25, 2020 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Почему зеленеют блоки во время инкубации?

Сообщение Marat »

конечно нужно проверять, но так же нужно учитывать что пока ты сделаешь то проверять будешь уже на другой партии
Как же ? Я же тебе сказал , что уже все перенастроено на этой партии ! С выносом вчера ! И у меня из этой же партии есть еще 5 блоков с белыми большими примами в инкубаторе ! Завтра и их вынос ! Еще из этой же партии 2 блока стоят на улице и один блок стоит в другом помещении ( у другого человека ) так шо не все так просто )))))
Последний раз редактировалось Marat Ср мар 25, 2020 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Почему зеленеют блоки во время инкубации?

Сообщение Фoмa »

Мне нравиться поговорка, частое совпадение является закономерностью. Ты сам как думаешь, есть ли оно здесь :) ? На форуме Микопрома я давал ролик с ютуба, где человек описывает штаммы, и про штамм к17 он так и говорит, что задолбал он то желтеют примордия то нет. Правда и там все сошлись во мнении в теме что дело в климате. Ну в климате так в климате...

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Почему зеленеют блоки во время инкубации?

Сообщение Marat »

Фoмa » Ср мар 25, 2020 9:39 pm писал(а):
неееее я перепроверю перенастрою и буду смотреть ))))
конечно нужно проверять, но так же нужно учитывать что пока ты сделаешь то проверять будешь уже на другой партии, а проблема имеет периодический характер. если бы она имела постоянный характер то я бы уже здесь не писал, т,к у меня не было денег бы уже даже на интернет... Приведу пример, добавкой отрубями я уже даже не пытаюсь пользоваться, все уходит в брак на твоем втором фото. Перешел на сухую пивную дробину - 2 месяца нарадоваться не мог, потом опять все стало желтеть. Перешел на отходы подсолнечника, пол сезона не было проблем, теперь периодически всплывают, пока работаю на нем... На данный момент все попытки применить пивную дробину приводят к браку... О чем все это говорит? Лично мое мнение, о том что линейка К не уживается с каким то видом бактерий, либо у нее что то не так с обменными процессами при заростания блока. Опять таки же эти процессы могут контролироваться бактериями, которые и блокируют выход примордий, и не дают развиваться грибам в борьбе за питание...вопреки общепринятому мнению, что бактериоз это только визуальное пропадание блока...
Я сто раз пересматривал передачу Пола Стаметса где он четко говорит , что бактерии это единственный сильнейший враг грибов . Но все равно как то оно должно передаваться от партии к партии !!!! Если это воздушно капельный путь при посеве , то что мешает поставить чистый поддув над столом фильтрованого воздуха ? Что бы в зоне посева было избыточное давление ! Если вина бака , то что мешает его ВЫЖЕЧЬ на фиг или обработать вироцидом ? если виноват общий срачь как у всех грибников в посевной , то я тебе предлагаю посмотреть мою посевную по не стерильной и ты мне тут же скажешь нафига так убирать , я пользуюсь пылесосом даже в посевной ибо меня бесит валяющаяся лузга не говоря о том что работаю в комбезе специальном со всеми наворотами :D Так как оно может передаваться от партии к партии если только не на самой выгонке ? Или это тупое влияние климата на блок , такие большие примы много жрут , срут , дышат им тяжело и поэтому дохнут .
Последний раз редактировалось Marat Ср мар 25, 2020 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Почему зеленеют блоки во время инкубации?

Сообщение Marat »

Фoмa » Ср мар 25, 2020 10:07 pm писал(а):
Еще из этой же партии 2 блока стоят на улице и один блок стоит в другом помещении ( у другого человека ) так шо не все так просто )))))
Все гораздо сложнее чем ты думаешь :) если сработает раз, не факт что поможет другой... Я когда вижу такие примордия большие как на твоем фото первом, я сразу начинаю молиться :) хотя казалось бы надо радоваться...
Так может дело не в заражении а в тупой перекормке ? :D Коноплю если азотом сильно поливать она сгорит тоже :taunt:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя