Микроклимат на инкубации

Все о вешенке
Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Инкубация

Сообщение Практик »

biomiceliy » Пн фев 13, 2017 11:15 pm писал(а): А по какой технологии готовят блоки??? И какой размер???
Субстрат тоннельной ферментации. Блоки сделаны "кирпичиком" 20*35*60, удобно складывать в стену.На инкубации говорят нужен свежий воздух в количестве примерно 0.5 объема в час. Перфорацию рекомендуют двухстороннюю, но я от жадности складываю стену из двойных блоков, поэтому делаю одностороннюю. Блоки беру не заросшие, зеленки не видел ни в одном блоке, правда 70 % блоков из черной пленки.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Инкубация

Сообщение Гюго »

Александр Белый » Вт фев 14, 2017 7:25 am писал(а):Вы можете сказать какая температура внутри блока была с мицелием Биомицелия и Биотехнологии?
Температура была разная, так как сеял партий много. Температура не превышала 30град, так как по достижении критической температуры, включается автоматически коррекция уставки температуры в инкубаторе. Но так как дельта у меня не более 6град, а чаще всего 5-5,5 то я держу на инкубации 23 град. и корректор просто не включался. Пробовал и 22 и 21, но на скорость выхода это не повлияло. у меня есть маленькие инкубаторы где одна партия занимает 2, а то и три инкубатора. Это поле для экспериментов с режимами, но один чёрт, это ничего не дало. Я каких только танцев с бубнами не делал, но это влияло только на блоки с Биотехнологией в пределах 1-2 дней, но на Биомицельные не влияло никак, хотя после 25 дней я на наблюдения забивал, на хрен это надо, если меня и 25 дней никак не устраивают.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей