Странная камера

Все о вешенке
Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Странная камера

Сообщение Игорь »

Предложил поставить на выход(ну или на вход,в данной схеме это не принципиально) радиатора(как вариант наиболее бюджетный) простой клапан со стиральной машины(дабы не дергать насос,ибо на котле и так есть свой,штатный терморегулятор) и управлять вот этим http://www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=THERMOSTAT-12V
Будет ли работать?Не по температуре,по протоку(именно с этим смешным клапаном)?Учитывая особенности теплоизоляции и объёма помещения клиента?Аж самому интересно.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Странная камера

Сообщение Егор Кот »

а вот термостатом отключать насос тут не советуют . просто двумя кранами пока регулировать . я попробую насос через свое термореле подключить посмотрю что будет . это тот же термостат . а вообще тут не понимаю почему нельзя ? ведь когда насос остановится из за достижения верхнего порога то жидкость все равно продолжит движение ! ведь по любому ! но медленно ! а воздух как дул так и дует быстро ! пойдет охлаждение в системе воздуховодов ! если датчик термо реле вставить в канал воздуховода то он будет улавливать эти колебания . по этим колебанием и выставить термо реле . а когда насос когда будет включаться от того что воздух в системе стал холоднее поры на которую выставили по нижнему порогу - то скорость горячей воды увеличится и пойдет нагрев радиатора ! до поры выставленной на термо реле ! ведь правильно ? а почему нельзя ? гистерезис можно выставить например 14-15

вот самая простая регулировка . есть термореле-розетка с выносным датчиком . датчик в канал . вилку насоса в реле ! почему так нельзя? ведь в этой схеме при отключение насоса есть самотек ! насос просто увеличивает скорость движение воды я правильно понимаю . насос на эти 3 м трубы у меня 25-60-180

Егор Кот
Житель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 9:31
Страна: Украина
Город: Старомихайловка

Re: Странная камера

Сообщение Егор Кот »

я почему то уверен что насос сможет регулировать температуру в канале , через мое реле ! но датчик реле должен располагаться в канале !

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Странная камера

Сообщение Okeanograf »

А какая нормальная система ?
Неужели нужно помочь тебе поднять все темы по увлажнению за 10 лет ?
Егор, поверь, я благодаря этому форуму и моему другу мой грибной бизнесс построил
и многое переделывал снова и снова (улучшал шаг за шагом).
Я потратил на него уже свыше 0,1 миллиона евро и инвестиции непрекращаются,
мало того они всё тяжелее с ростом сбыта, а каждый попадос всё больнее и больнее.
Я вижу своего сына по выходным, когда он приезжает ко мне на работу, я работаю по 14 часов
без выходных уже три года. Я сплю на работе 5 ночей в неделе и у других в нашем деле жизнь нелучше.
Ты опустился уже до того, что спрашиваешь настолько простые вещи о клапанах, термостатах итд,
что я уже не сомневаюсь, что ты наверняка будешь хорошим пекарем вкусных сдоб.
Неужели ты думаешь, что люди будут тратить на тебя своё время, украдывая его у своих близких, ты наблагодарный,
уже сколько инфы в тебя воткнули. Делай, пробуй - поумнеешь, всё равно прийдётся учиться на своём опыте если
опыт других почему-то тебе неподходит. Вороши форум, тут есть всё ! Удачи !
И перестань талдычить, что все против тебя и не хотят помочь и ныть перестань.
Тебе уже помогли, ты просто этого ещё не понял, включи думалку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя