Заморозка вешенки

Все о вешенке
Ответить
madmicke
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 8:18
Контактная информация:

Re: Всё о подготовке субстратов

Сообщение madmicke »

Вчера смотрел передачу "среда обитания" тема: замороженные готовые обеды, показывали одно предприятие - они выпускают продукцию без консервантов, а срок хранения больше года, этого они добиваются путем шоковой заморозки в течении нескольких минут опускают температуру до -20 и говорят что все контаминанты погибают,как считаете так ли это?

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Всё о подготовке субстратов

Сообщение Микопром_old »

madmicke писал(а):Вчера смотрел передачу "среда обитания" тема: замороженные готовые обеды, показывали одно предприятие - они выпускают продукцию без консервантов, а срок хранения больше года, этого они добиваются путем шоковой заморозки в течении нескольких минут опускают температуру до -20 и говорят что все контаминанты погибают,как считаете так ли это?
Споры бактерий и грибов при отрицательных температурах не погибают. Они просто замерзают и не прорастают :lol: Ни какая заморозка не убивает низшие организмы. Она их "консервирует". Продукция при температурах ниже -20оС может храниться неограниченно долго. А после разморозки она портится очень быстро.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Заморозка вешенки

Сообщение Ёжик »

Кто-нибудь видел такую вешенку?
Товарищ хочет пару тонн заморозить - у него шокер и камеры есть. А у меня в памяти только скользкие тряпки после разморозки. Может быть, есть секреты?

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Заморозка вешенки

Сообщение Okeanograf »

У меня только один совет в этом случае и продавать замороженными.
Ни в коем случае не размораживать - из морозилки сразу на сковороду.
Тогда будет всё в порядке. Так поступаю с некоторыми сортами,
жаренными выглядят как будто и замороженны небыли - свежатинка остаётся.

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Re: Заморозка вешенки

Сообщение Ёжик »

Товарищ не грибовод, он переработчик. Я ему этот объем не могу пока выделить. Может кто поможет? Шокер в Каховке. Цена, разумеется, нужна минимальная.

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Заморозка вешенки

Сообщение Бриз »

Ёжик » Вс окт 23, 2016 2:59 pm писал(а):А у меня в памяти только скользкие тряпки после разморозки.
Тряпками после разморозки практически все овощи становятся. Поэтому Океанограф правильно сказал "Использовать НЕ размораживая!" А самый главный секрет - написать это на упаковке большими буквами. :D
И лучше все-таки делать смеси: вешенка+овощи (например: спаржевая фасоль, лук, морковь, перец)

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Заморозка вешенки

Сообщение Бриз »

Вчера ела жаренную вешенку, которую после заморозки сначала разморозили, а потом пожарили. Вкусно)
Маленькая деталь: она была порезана на кусочки примерно 1х1 см перед заморозкой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей