Что делать?

Все о вешенке
Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Но полностью сбрасывать со счетов идею появления агрессивных форм триходермы тоже не правильно.

Никто и не сбрасывает. Если Вы ещё не слышали, во всём мире сегодня обсуждается воздействие агрессивных штаммов триходермы и на вешенку и на шампиньон. И не только на мицелий, но и на плодовые тела (многие по наивности принимают это за бактериоз). Это уже установленный факт. И бороться с этим можно только путём жёсткого соблюдения регламента и использования современных, инновационных способов подготовки субстрата. Которые используем мы и некоторые другие серьёзные производители. Только небольшая поправка: эти штаммы не появились. Они существовали всегда. Они распространились параллельно с развитием промышленного грибоводства. И их начали замечать только тогда, когда они начали наносить реальный убыток. Аналогично: болезнь Ауэски (ложное бешенство) существовала ещё задолго до того, как человек одомашнил свинью и кошку. Но замечать её стали только тогда, когда концентрация свиней и кошек в одном месте превысило определённый порог и эта болезнь начала приносить ощутимые убытки. Только где здесь "ноу-хау" ? Эту проблему, насколько я помню , впервые подняли на Международной конференции по грибоводству ещё в 2003 году. И действенные методы профилактики на сегодняшний день разработаны. Начиная где то с 2008 года эта проблема среди профессиональных грибоводов перестала быть актуальной (не важно, 500 кг грибовод выращивает или 500 тонн ;D Объём не есть критерий профессионализма - я об этом сто раз писал - повторяться не хочу). Сегодня только кустари-дилетанты-кулибины продолжают тупо искать пути преодоления проблемы, отличные от элементарного соблюдения норм технологического регламента и их технического обеспечения. Нормальные грибоводы об этой проблеме забыли. Без пичканья химикатами. Я уже писал, что мы не используем ни какие химикаты для внесения в субстрат. Только в период обработок помещений между загрузками (вот здесь есть принципиальные "ноу-хау"). А кустарщики пусть хоть килограммы вносят: всё равно проблема догонит.
Я помню те времена, когда совки кушали хлопок, а сейчас они переключились на томаты
:lol3: Никто никуда не переключался. Испокон веков была хлопковая совка. И был луговой мотылёк, гусеницы которого питались на томатах. Ни тот ни другой никуда не переключался. Алексей, не нужно говорить о том, о чём Вы не имеете представления. Вам вбили в голову этот бред. Объясняю: если строго соблюдать севооборот , то практически без всяких средств защиты можно достичь минимальных потерь урожая. Это для традиционных сельхозкультур. Но корпорации типа Сингента, Байер, БАСФ и другие навязали стереотип, что с вредителями нужно бороться. При помощи химии. Да ни хрена ;D В традиционном сельском хозяйстве это бред. Который скоро уйдёт вне бытие... Другое дело закрытый грунт (в т.ч. - грибы). Здесь всё сложнее. Без химии не обойтись. Но можно обойтись самыми минимальными нормами а не гатить "дозняки". Просто, нужно знать КАК ("НОУ-ХАУ"). И мы этими "ноу-хау" владеем в полном объёме. Поэтому и работаем четвёртый год без каких либо проблем. И не только мы. Ряд уважаемых фирм также владеют этим. Очень уважаемых :-) Во всём мире. Поэтому, не нужно \m/ \m/ \m/ Всё это давно скушано и.... ну Вы поняли ?
на горохе в нашей зоне тоже появилась неизвестная зараза

:lol3: :lol2: Это для Вас она неизвестна.....
Но в данном случае есть экспериментальные доказательства.
Доказательства ЧЕГО ??? Что "кокс" вызывает обильные фантазии ?
Но я уже столько всего рассказал и иносказательно намекнул, что ещё одно слово и всем всё станет ясно.
:lol3: :lol2: Но это слово нельзя произносить вслух ? Я понимаю, что на форуме запрещены маты.... Да не стесняйтесь, поставьте точки где надо... :lol2: Модератор поймёт, не забанит... :lol1: :lol1: Правда же ???

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Я Вас тоже разочарую. Дело не в плесневых грибах.
:lol3: Наконец то. Вот он момент истины ! Конечно, не в плесневых грибах ! Есть ряд высших базидиомицетов, которые неизбежно вызывают такие эффекты ! :good: Пишите в личку если чё...

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Я Вас тоже разочарую. Дело не в плесневых грибах.
А позвольте поинтересоваться, что Вы подразумеваете под понятием "плесневые грибы" ? Знаю отдел Myxomycota , который включает в себя 4 класса и отдел Eumycota (настоящие грибы). Последний включает в себя низшие грибы и высшие грибы. И где там "плесневые грибы" ? :lol3: Опишите, пожалуйста... Порядки, классы, семейства... *DRINK*

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

biomiceliy » Ср дек 09, 2015 8:53 pm писал(а):Знаете, интересно слушать советы людей без средств. Если вы знаете секрет, то вперед, выращивайте вешенку, зарабатывайте деньги!!!
Да я и выращиваю. Только есть некоторые проблемы. Я практически выбираю всю лузгу с маслобойки. А возить лузгу за 150 км не хочется и так мотаюсь за 85 км. С газом тоже проблемы - нехватка.
Но главное мне за 16 лет НАДОЕЛО. У меня куча проектов, мне есть чем заняться.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение biomiceliy »

Высоцкий » Ср дек 09, 2015 9:48 pm писал(а):
biomiceliy » Ср дек 09, 2015 8:53 pm писал(а):Знаете, интересно слушать советы людей без средств. Если вы знаете секрет, то вперед, выращивайте вешенку, зарабатывайте деньги!!!
Да я и выращиваю. Только есть некоторые проблемы. Я практически выбираю всю лузгу с маслобойки. А возить лузгу за 150 км не хочется и так мотаюсь за 85 км. С газом тоже проблемы - нехватка.
Но главное мне за 16 лет НАДОЕЛО. У меня куча проектов, мне есть чем заняться.
Посмотрел ваше видио и понял у нас с вами немного разные подходы к выращиванию грибов!!! Удачи вам Алексей!!!

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

МИКОПРОМ ТМ » Ср дек 09, 2015 9:58 pm писал(а):
Я Вас тоже разочарую. Дело не в плесневых грибах.
А позвольте поинтересоваться, что Вы подразумеваете под понятием "плесневые грибы" ? Знаю отдел Myxomycota , который включает в себя 4 класса и отдел Eumycota (настоящие грибы). Последний включает в себя низшие грибы и высшие грибы. И где там "плесневые грибы" ? :lol3: Опишите, пожалуйста... Порядки, классы, семейства... *DRINK*
МИКОПРОМ! Ваша безграмотность и невнимательность достала! Во-первых "плесневые грибы" употребил не я. Во-вторых для ликвидации безграмотности зайдите сюда:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B1%D1%8B
Относительно совок на томатах у Вас тоже пробел, нет провал в знаниях.
Я понимаю, я мешаю Вам в вашей работе по поиску клиентов. Но не позорьтесь Вы так. Такое поведение только отпугнёт клиентов.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Mihail »

[quote="[url=viewtopic.php?p=79813#p79813]Высоцкий » 11 .
Пока я не понял Вы вообще просчитывали во что обходятся шиитаки.
Просчитывать можно тогда, когда есть работающее производство. У меня его нет. Та сотня , другая кг, что я вырастил у себя во дворе, мне даст только приблизительные цифры.
Но, нужно учитывать следующее:
1. Нет необходимости в каком то хитром оборудовании. Все так же, а то и проще как с гаражной вешенкой.
2. довольно неплохо получается субстрат на хвойных опилках, после продолжительной подготовки.
3.Питательной добавкой служит сено.
Самое дешовое сырье.
Проращивание блоков может идти при пониженных температурах.
4. Выращивать грибы лучше при естественном, затененном освещении, Блоки имеют свою защитную оболочку от вредителей и колебаний микроклимата.
5. Хорошо переносят прямой полив, смыв лишнего. Это и не снилось вешенке и. таких моментов не мало.
Но нужно контролировать слабые моменты, то что приводит к потери защитных свойств блока. Ведь у него нет мешка - пленки. Есть особенности.
При неблагоприятных условиях, блоки сами уплотняются и уходят в спячку. В общем есть важные моменты.

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

Пока я не понял Вы вообще просчитывали во что обходятся шиитаки.
Цеховая себестоимость шиитаке при нормальной технологии 60-65 грн /кг. Это примерно 2,6-2,8 доллара. Свежий шиитаке нормального качества с трудом уходит по 70 грн (где то 3 доллара). Это в рознице. Пока "уходит", качество приближается к нулю... :lol3: Поэтому, уходит не всё... Допустим, что каким то чудом ушло всё по исходной цене. Прибыль на 1 кг составит 0,2-0,4 доллара. Общая для конечного продавца и производителя. Значит чисто для производителя не более 0,15 - 0,25 доллара. Себестоимость 1 кг вешенки на покупном субстрате и среднем уровне технологии около 15 грн/кг ( это где то 0,65 доллара). На опте вешенка уходит по 27 грн (1,2 доллара). Итого прибыль для производителя 0,55 доллара. Вешенка в рознице по 32 грн ( 1,39 доллара) улетает. Вчера в "Обжоре" появилась на лотках по 39 грн за 1 кг. Сегодня наведаюсь, поговорю как уходит. А теперь скажите, какой смысл трахаться с шиитаке пусть даже за 0,3 доллара прибыли и иметь вечную головную боль с реализацией, если купив готовые блоки вешенки легко можно получить 0,55 доллара чистой прибыли с 1 кг не имея проблем с реализацией ? Ради удовольствия ? Ради понтов ?

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Mihail »

МИКОПРОМ ТМ » 12 дек 2015 10:58 am писал(а):
Пока я не понял Вы вообще просчитывали во что обходятся шиитаки.
Цеховая себестоимость шиитаке при нормальной технологии 60-65 грн /кг. Это примерно 2,6-2,8 доллара. Свежий шиитаке нормального качества с трудом уходит по 70 грн (где то 3 доллара). Это в рознице. Пока "уходит", качество приближается к нулю... :lol3: Поэтому, уходит не всё... Допустим, что каким то чудом ушло всё по исходной цене. Прибыль на 1 кг составит 0,2-0,4 доллара. Общая для конечного продавца и производителя. Значит чисто для производителя не более 0,15 - 0,25 доллара. Себестоимость 1 кг вешенки на покупном субстрате и среднем уровне технологии около 15 грн/кг ( это где то 0,65 доллара). На опте вешенка уходит по 27 грн (1,2 доллара). Итого прибыль для производителя 0,55 доллара. Вешенка в рознице по 32 грн ( 1,39 доллара) улетает. Вчера в "Обжоре" появилась на лотках по 39 грн за 1 кг. Сегодня наведаюсь, поговорю как уходит. А теперь скажите, какой смысл трахаться с шиитаке пусть даже за 0,3 доллара прибыли и иметь вечную головную боль с реализацией, если купив готовые блоки вешенки легко можно получить 0,55 доллара чистой прибыли с 1 кг не имея проблем с реализацией ? Ради удовольствия ?
Ради понтов ?
Вот я о том же, себестоимость шиитаке можно снизить за счет сезонного выращивания. Где не будет, ни каких затрат с микроклиматом. Даже вентиляторы не нужны!
Блоки наклепать летом и запускать на выгонку - партиями !!!после инициации плодоношения.
Какой гриб еще способен на это???.
Когда на рынке будет вешенка и шиитаке и шамп постоянно, шии быстро займет свое место и эти объемы продаж, будут выше вешенки.
Шампиньоны что не ушли на реализации, еще можно как то переработать, с вешенкой хуже. Она становится соплями.
Шиитаке если не держать в холодильнике в куче, ну ни как не пострадает. На полочках они просто подсыхают нужно только выложить шляпки, чтобы споры сыпались не на кожицу.
Я это опробовал со своим реализатором. Те грибы, что оставались шли в перемешку со свежими. Не нужно только выращивать длинные ноги. Грибы не должны быть старыми.
Такое впечатление, что не кто их не продавал мелкими партиями.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Mihail »

Конечно субстрат не должен содержать крахмальные, питательные добавки.
блоки отплодоносят до морозов и плавно уйдут на зимовку, потеряв влагу что может повредить мицелий. Весной начнут плодоносить - https://youtu.be/xKGHaCu1g2o по новой но уже все разом.
Хотя и тут можно управлять, что бы избежать массового плодоношения если этого не нужно.
Качество грибов будет наивысшим, камерным грибам такое и не снилось. Срок хранения таких грибов - не одна неделя без потери качества! Я многократно убеждался в этом.
При инкубации блоки потеряют влагу, если нужно оттянуть момент плодоношения. Будут только одиночные плоды. По внешнему виду блока, хорошо определяется зрелость блока.
Нужно обеспечить хороший доступ к блокам при хранении до выгонки. Все это я делал неоднократно. Как то так
Последний раз редактировалось Mihail Сб дек 12, 2015 18:06, всего редактировалось 1 раз.

Mihail
Житель
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Mihail »

Могу еще добавить, кое что! Как видите, грибные блоки стоят в пачках. Не нужны стилажи, особенно после после первого плодоношения. Можно выстраивать двух метровую пачку, но с разгрузкой нижних. Блоки срастаются в единый монолит, это можно допускать позже. Тем самым возрастает урожайность уже отработанных блоков. Даже при выгрузке на утиль удобно :)

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение alser68 »

Высоцкий » 09 дек 2015, 14:46 писал(а):
ssv2001 » Ср дек 09, 2015 11:35 am писал(а):Не форум уже не тот.... Вряд ли кто поведется. Хотя - а цену озвучить можете? Мне чисто из любопытства, от грибов отошел.
Для начала нужно вспомнить прежнюю историю по мицелию. На тот момент я был нацелен бросить грибоводство, а сейчас я потратит несколько сот тысяч на строительство нового. С другой стороны в тот раз я получил в общей сложности тысяч 30 рублей, добавил на порядок большую сумму и пожертвовал знаете куда. Всем, кто тогда принял участие, низкий поклон! Храм практически готов, службы идут, внутреннюю отделку доделывают. Как я понимаю в тот раз все поступили честно. Хочется вспомнить Афтаева, у него на производстве был ни то взрыв ни то пожар, но он как и обещал деньги выделил, когда смог, через несколько месяцев.
Одним словом о символических суммах речь не идёт.
Давайте прикинем. Средне производство делает 20-30 блоков ежедневно. Если произойдёт беда, о которой мы говорим, выбросить 1000 блоков на помойку не проблема. С другой стороны для нормально работающих производств увеличение урожайности с 20% до скажем 23% тоже обернётся лишними двумя тоннами гриба за сезон. Те же ...только вид с боку.
Вот о таких суммах может идти речь.
И что надо сделать, чтобы в конце концов узнать, сколько стоит "вытащить тряпку из глушителя?"
Мне не чисто из любопытства. В грибы только пришел. :-[

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

alser68 » Сб дек 12, 2015 7:18 pm писал(а):
Высоцкий » 09 дек 2015, 14:46 писал(а):
ssv2001 » Ср дек 09, 2015 11:35 am писал(а):Не форум уже не тот.... Вряд ли кто поведется. Хотя - а цену озвучить можете? Мне чисто из любопытства, от грибов отошел.
Для начала нужно вспомнить прежнюю историю по мицелию. На тот момент я был нацелен бросить грибоводство, а сейчас я потратит несколько сот тысяч на строительство нового. С другой стороны в тот раз я получил в общей сложности тысяч 30 рублей, добавил на порядок большую сумму и пожертвовал знаете куда. Всем, кто тогда принял участие, низкий поклон! Храм практически готов, службы идут, внутреннюю отделку доделывают. Как я понимаю в тот раз все поступили честно. Хочется вспомнить Афтаева, у него на производстве был ни то взрыв ни то пожар, но он как и обещал деньги выделил, когда смог, через несколько месяцев.
Одним словом о символических суммах речь не идёт.
Давайте прикинем. Средне производство делает 20-30 блоков ежедневно. Если произойдёт беда, о которой мы говорим, выбросить 1000 блоков на помойку не проблема. С другой стороны для нормально работающих производств увеличение урожайности с 20% до скажем 23% тоже обернётся лишними двумя тоннами гриба за сезон. Те же ...только вид с боку.
Вот о таких суммах может идти речь.
И что надо сделать, чтобы в конце концов узнать, сколько стоит "вытащить тряпку из глушителя?"
Мне не чисто из любопытства. В грибы только пришел. :-[
Нужно произвести простое арифметическое действие, умножить 2000 кг на оптовую цену за 1 кг.))
Торг уместен))))
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение alser68 »

Нужно произвести простое арифметическое действие, умножить 2000 кг на оптовую цену за 1 кг.))
Торг уместен))))
Высоцкий, могу ли я воспользоваться "скидкой от Фомы" ? Он в прошлом сезоне по 85 кажется отдавал, а то мне дороговато тряпочка обойдется. А если гривны принимаете, то ваще красота. Можно воспользоваться оптовой ценой наших друзей, как выражается Михаил, (привет от армян, Миша!*BYE*) с лицами украинской национальности. :lol2:
Ну а если без шуток. Порядок цифр более-менее понятен. (+- 100 тыщ.р) И понятно, что мне это не по карману. Но все же вопрос задам. Высоцкий, а почему вы цену не говорите конкретно? Например,почему бы не сказать: "Это будет стоить 250 000 рублей!" ? Зачем эти витиеватые ответы, с 2000 кг (почему именно 2000, тоже непонятно), оптовая цена, непонятно какого региона. Создается впечатление, что вам цифру просто называть стыдно (только не посчитайте, что пытаюсь вас пристыдить) Вы вправе продавать свои знания и опыт и просить за них хоть миллион долларов. Но, вы как будто сами понимаете, что продать "тряпку" практически невозможно, и язык отказывается озвучивать цену.
Дело даже не в деньгах. Если бы мне сказали сейчас, отдай эту сумму и тебе откроется величайший секрет грибоводства, я бы отдал, не задумываясь. Но, где гарантии, что ваш совет стоит тех денег? Что он вообще чего то стоит. Я не пытаюсь подвергнуть сомнению ваше предложение. Но не могу себе представить сам процесс сделки.
Как вы себе представляете этот процесс покупки/продажи своего рода "кота в мешке"? *SCRATCH*

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Бриз »

Высоцкий » Сб дек 12, 2015 9:53 pm писал(а): Нужно произвести простое арифметическое действие, умножить 2000 кг на оптовую цену за 1 кг.))
Получается, купив Ваше ноу-хау, весь следующий год на это "хау" пахать придется. И то, если урожайность реально 23% станет.
А Вы какие-то гарантии даете? Сколько лет эта технология у Вас и у других грибников работает?
Было бы все-таки интересно видео производства сейчас - чтобы подробно рассмотреть блоки заросшие и примордии

Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

на опыте очень многих моих знакомых занимавшихся вешенкой видел банкротство производств при переходе от небольших объемов к промышленным. А какими радостными и уверенными выглядели эти люди, вырастившие и продавшие свои первые килограммы грибов.
В данном случае , скорее всего имел место слепой перенос способа обработки с малых объёмов на большие. Обычно грибовод для начала пробует произвести десяток - другой блоков. Естественно, использует гидротермию. Обычно в самой её примитивной форме. Получив положительный результат, окрылённый успехом, тупо увеличивает свою выварку с крышкой в N раз. До определённой величины N всё получается неплохо. Но с определённых объёмов начинаются проблемы. Гидротермия хороша, если нужно делать пару десятков блоков в сутки. И не всякая гидротермия. А если пару тонн субстрата ? А если больше ? Какая здесь может быть гидротермия ? Здесь либо пастеризация в тоннеле либо ксера. А это уже технологии. Многие считают, что ксера это бочка плюс парогенератор и погнали. Ошибаются господа. Ксера это определённые конструктивы. Ксера это определённые режимы. И не "как Бог на душу положит", а строго по регламенту. Без вольностей и фантазий. Тоннель же это прежде всего грамотная конструкция и исполнение. И снова режимы. Тоже без вольностей и фантазий. Многие тупо переносят свой опыт, полученный на гидротермии, при работе с ксерой и тоннелями. А это совершенно другие технологии. И опыт, полученный на "выварках" здесь, как правило бесполезен. Нужны другие знания.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

alser68 » Сб дек 12, 2015 11:50 pm писал(а):
Нужно произвести простое арифметическое действие, умножить 2000 кг на оптовую цену за 1 кг.))
Торг уместен))))
Высоцкий, могу ли я воспользоваться "скидкой от Фомы" ? Он в прошлом сезоне по 85 кажется отдавал, а то мне дороговато тряпочка обойдется. А если гривны принимаете, то ваще красота. Можно воспользоваться оптовой ценой наших друзей, как выражается Михаил, (привет от армян, Миша!*BYE*) с лицами украинской национальности. :lol2:
Ну а если без шуток. Порядок цифр более-менее понятен. (+- 100 тыщ.р) И понятно, что мне это не по карману. Но все же вопрос задам. Высоцкий, а почему вы цену не говорите конкретно? Например,почему бы не сказать: "Это будет стоить 250 000 рублей!" ? Зачем эти витиеватые ответы, с 2000 кг (почему именно 2000, тоже непонятно), оптовая цена, непонятно какого региона. Создается впечатление, что вам цифру просто называть стыдно (только не посчитайте, что пытаюсь вас пристыдить) Вы вправе продавать свои знания и опыт и просить за них хоть миллион долларов. Но, вы как будто сами понимаете, что продать "тряпку" практически невозможно, и язык отказывается озвучивать цену.
Дело даже не в деньгах. Если бы мне сказали сейчас, отдай эту сумму и тебе откроется величайший секрет грибоводства, я бы отдал, не задумываясь. Но, где гарантии, что ваш совет стоит тех денег? Что он вообще чего то стоит. Я не пытаюсь подвергнуть сомнению ваше предложение. Но не могу себе представить сам процесс сделки.
Как вы себе представляете этот процесс покупки/продажи своего рода "кота в мешке"? *SCRATCH*
Мне казалось, что я вполне конкретно назвал цену и в тоже самое время, не озвучив конкретно цифру, намекнул на уместность торга или аукциона.
Я что-то не пойму, То вы пишите, что у Вас нет таких денег, то несколькими строчками ниже пишите, что не задумываясь могли бы их отдать. Вы как-то определитесь.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

alser68
Житель
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 17:28
Страна: Россия
Город: Владикавказ
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение alser68 »

Мне казалось, что я вполне конкретно назвал цену и в тоже самое время, не озвучив конкретно цифру, намекнул на уместность торга или аукциона.
Я что-то не пойму, То вы пишите, что у Вас нет таких денег, то несколькими строчками ниже пишите, что не задумываясь могли бы их отдать. Вы как-то определитесь.
"Я конкррррретно назвал цену!
Не озвучив конкррретно цифрррру!"
© Высоцкий

Шедеврально! Сказали бы люди, если бы слова принадлежали вашему великому однофамильцу :lol2:
Настолько конкретно, что даже в узком кругу, прочитавших предложение, в голове возникли цифры, отличающиеся примерно в 2 раза!!! %)
Алексей, (?) если я ничего не путаю, люди у вас покупали какую то технологию, задолго до того, как я первые грибы вырастил. Соответственно и мнение о вас у меня достаточно уважительное. И видео с вами я смотрел еще год назад. Тогда ожидал увидеть что то необычное. Но посмотрев, подумалось: "А чем собственно этот Высоцкий от меня отличается?" Не в плане теоретических знаний, а именно в том, что я увидел и услышал в сюжете. Только наличием кошки в засевочной!? *JOKINGLY* Кошка! Кошка....кошка...так может тут "собака порылась"??? ;D
Спойлер: Показать
Изображение
А по поводу моей неопределенности, так я вам могу сто вариантов ответа предложить, на ваш выбор.
Как вам вариант, что денег нет, но если бы я был уверен, то даже в долг бы взял!
Или вас наверное больше устроит такой вариант. Одному мне дорого, но мы тут с друзьями решили подумать, может и скинемся.
Согласитесь, что ваше предложение, это кот в мешке? Поэтому, я вам вот что могу предложить. Всё же лучше, чем вам никто ничего не даст. Вы рассказываете мне великую тайну, я работаю, принимая её во внимание. А через некоторое время, если сочту, что совет ваш приносит пользу, я перечислю на ваш счет некоторую сумму денег. Торг уместен. :wink2:
Да, еще могу дать подписку о неразглашении тайны. :ok:

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

МИКОПРОМ ТМ » Пн дек 14, 2015 1:34 pm писал(а):[quote="[url=viewtopic.php?p=79862#p79862]Высоцкий »
Проект может и будет стоить не очень дорого. Но можно поинтересоваться во что обойдётся, если иметь дело с вами, организация нового производства с нуля? Скажем мощностью 2 т грибов в месяц.
Со строительно монтажными работами, оборудованием, оснасткой, шеф монтажом и пуском наладкой ? На готовых помещениях или на голом земельном участке ? Мы делаем проект индивидуально под каждого заказчика с обязательным учётом его пожеланий (в разумных пределах, естественно). И под этот проект комплектуем оборудование, материалы, оснастку и т.д. Так формируется стоимость организации производства "под ключ". Так же зависит, кто будет выполнять строительно-монтажные работы (имеется в виду перепланировка уже имеющихся помещений, монтаж быстро возводимых конструкций или строительство): наша бригада или Вы будете всё это делать хозспособом.
Заодно, если можно, опишите с чего складывается ваша себестоимость, на чём вы так сильно сокращаете расходы.
;D Для этого необходимо сделать две вещи: 1) 1000 кг грибов х N . 2) Полученный результат перечислить по реквизитам, которые я укажу. N - коэффициент в долларах США, который устанавливается на договорной основе. В результате этих действий получите развёрнутое ТЭО с подробным описанием :-D[/quote]



alser68!
Вот где действительно "кот в мешке" Причём нужно уплатить деньги, чтобы глянуть на мешок)))
А что касательно бесхитростности моего производства. Так в ЭТОМ вся и фишка. Зная ту информации, которую я хочу продать по сути дела за сумму равную моему месячному заработку, можно забыть о повышенных требованиях к чистоте в посевной, о какой-то там селективности субстрата, о разделении помещений, и работать по-проще.
На эту тему расскажу одну интересную истории, но вечером, сейчас дела.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение delfin »

Я таки извиняюсь... Из помещений дощатая сарайка и подвальчик. Пол земляной. Никакого разделения. Про стерильность молчу, до уборки не всегда руки доходят. Брака около 1%, выход около 25...
Секрет- прогреть выше 72 больше 4 часов.
Кому надо могу фоток наделать. Цена 100 р на телефон ))))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Феликс
Житель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Феликс »

Дельфин. Ну кто же так делает. Ты ведь сразу всё и рассказал, кто теперь тебе 100 рублей, на телефон скинет. Эх ты...
:wink2: :-D

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

delfin » Пн дек 14, 2015 9:15 pm писал(а):Я таки извиняюсь... Из помещений дощатая сарайка и подвальчик. Пол земляной. Никакого разделения. Про стерильность молчу, до уборки не всегда руки доходят. Брака около 1%, выход около 25...
Секрет- прогреть выше 72 больше 4 часов.
Кому надо могу фоток наделать. Цена 100 р на телефон ))))
Вот вот, и я о том же. Только Вы, сами того не подозревая выполняете некое условие и оно позволяет стабильно работать.
У меня лет 10 назад было производство блоков на продажу. Клепали порядка 100 штук в день. Летом меньше. За два года от силы 5-6 блоков брака. Только тогда я не подозревал ЧТО позволяло мне стабильно работать, так получилось... А сейчас я знаю почему получалось.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

delfin » Пн дек 14, 2015 9:15 pm писал(а):Я таки извиняюсь... Из помещений дощатая сарайка и подвальчик. Пол земляной. Никакого разделения. Про стерильность молчу, до уборки не всегда руки доходят. Брака около 1%, выход около 25...
Секрет- прогреть выше 72 больше 4 часов.
Кому надо могу фоток наделать. Цена 100 р на телефон ))))
Только я достаточно насмотрелся на брак полученный при таких обработках. Не в этом дело. Я тщательно проверял диапазон от 45 до 80 градусов. И результаты получил совершенно иные.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение delfin »

Феликс » Пн дек 14, 2015 10:28 pm писал(а):Дельфин. Ну кто же так делает. Ты ведь сразу всё и рассказал, кто теперь тебе 100 рублей, на телефон скинет. Эх ты...
:wink2: :-D
Не, это ж только мешок! На фотках ноу хау будут! :ok:
Акция! Фото "Ванна для инокуляции" и "Ртутный термометр" в подарок *HI*
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Феликс
Житель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 14:31
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Феликс »

delfin » 14 дек 2015 08:42 pm писал(а):
Феликс » Пн дек 14, 2015 10:28 pm писал(а):Дельфин. Ну кто же так делает. Ты ведь сразу всё и рассказал, кто теперь тебе 100 рублей, на телефон скинет. Эх ты...
:wink2: :-D
Не, это ж только мешок! На фотках ноу хау будут! :ok:
Акция! Фото "Ванна для инокуляции" и "Ртутный термометр" в подарок *HI*
Хм. Неплохо придумал - 1 фотка -100 руб. 2 фотки - 200 руб. на телефон. *THUMBS UP* Что бы и себе такое придумать... *WRITE*

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей