Что делать?

Все о вешенке
kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение kruger »

Высоцкий а при 106-110 гр не пробывали.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

kruger » Пн дек 14, 2015 10:16 pm писал(а):Высоцкий а при 106-110 гр не пробывали.
Пробовал ксеротермию .
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение kruger »

Но это не ксеротермия.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

Бриз » Вс дек 13, 2015 9:31 am писал(а):
Высоцкий » Сб дек 12, 2015 9:53 pm писал(а): Нужно произвести простое арифметическое действие, умножить 2000 кг на оптовую цену за 1 кг.))
Получается, купив Ваше ноу-хау, весь следующий год на это "хау" пахать придется.
Я вот всё думаю. Если вложенные деньги вернуться через год, так это получается рентабельность 100%. Хотелось бы напомнить. За последние несколько лет рентабельность в России в сельском хозяйстве составляла 3-7 %. В среднем по стране около 15 %. В наиболее рентабельных отраслях около 35 %.
Вот как-то так...
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Бриз »

Высоцкий » Ср дек 16, 2015 11:34 pm писал(а): Я вот всё думаю. Если вложенные деньги вернуться через год, так это получается рентабельность 100%. Хотелось бы напомнить. .
Опуская экономические подробности, хотелось бы напомнить, что там еще вопрос к Вам был... два вопроса:
Бриз » Вс дек 13, 2015 9:31 am писал(а): А Вы какие-то гарантии даете? Сколько лет эта технология у Вас и у других грибников работает?
Было бы все-таки интересно видео производства сейчас - чтобы подробно рассмотреть блоки заросшие и примордии
Ну пусть не видео ... ну хотя бы фотку блоков с примордиями или грибами можно? А лучше две фотки.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

Бриз » Вс дек 13, 2015 9:31 am писал(а):
Высоцкий » Сб дек 12, 2015 9:53 pm писал(а): Нужно произвести простое арифметическое действие, умножить 2000 кг на оптовую цену за 1 кг.))
Получается, купив Ваше ноу-хау, весь следующий год на это "хау" пахать придется. И то, если урожайность реально 23% станет.
А Вы какие-то гарантии даете? Сколько лет эта технология у Вас и у других грибников работает?
Было бы все-таки интересно видео производства сейчас - чтобы подробно рассмотреть блоки заросшие и примордии
Надеюсь с фотками получилось:
http://savepic.su/6848762.jpg http://savepic.su/6874365.jpg http://savepic.su/6868886.jpg
http://savepic.su/6859670.jpg http://savepic.su/6863766.jpg http://savepic.su/6856598.jpg
http://savepic.su/6833046.jpg http://savepic.su/6826902.jpg http://savepic.su/6817686.jpg
http://savepic.su/6875049.jpg http://savepic.su/6871977.jpg http://savepic.su/6858665.jpg
Теперь относительно гарантий.
Во-первых. Как Вы думаете. Может ли человек, за плечами которого биофак университета, аспирантура, стажировка по микологии в Киеве, затем 6 лет работы в области микологии и биохимии, 16 лет работы непосредственно с вешенкой, заметить нечто, что ускользнуло от других грибоводов? Как по мне так в этом нет ничего удивительного.
Во-вторых. Где гарантия, что я передам эту информацию согласно договорённостей? С одной стороны существует Гражданский Кодекс, независимые экспертизы и суды. С другой стороны уже был случай когда я продавал свои наработки. И что-то я не припомню, чтобы были претензии с какой-либо стороны.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение delfin »

Высоцкий, извиняйте за любопытство. Никак не вдуплю как блоки подвязаны? и под ними что то типа фальшдна что ли?
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

delfin » Пн дек 21, 2015 11:36 am писал(а):Высоцкий, извиняйте за любопытство. Никак не вдуплю как блоки подвязаны? и под ними что то типа фальшдна что ли?
Блоки просто лежат друг на друге. Опираются они торцом в стенку или в брус 50х50мм, а серединой на наклонно поставленную рейку 30х40 мм.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

delfin » Пн дек 21, 2015 11:36 am писал(а):Высоцкий, извиняйте за любопытство. Никак не вдуплю как блоки подвязаны? и под ними что то типа фальшдна что ли?
Да, забыл. В инкубаторе блоки тоже лежат друг на друге, только стойки стоят в два раза чаще.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Игорь »

Высоцкий » Пн дек 21, 2015 5:03 pm писал(а):
delfin » Пн дек 21, 2015 11:36 am писал(а):Высоцкий, извиняйте за любопытство. Никак не вдуплю как блоки подвязаны? и под ними что то типа фальшдна что ли?
Да, забыл. В инкубаторе блоки тоже лежат друг на друге, только стойки стоят в два раза чаще.
А какая температура в инкубаторе?Блоки не перегреваются?Сколько дней до выхода примордий?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Mihail »

Королевская вешенка, легко выдаст зеленку если просто прервать инкубацию или резко сбросить температуру и такого много. Но, общего с устричной у нее много. Просто она чувствительнее и мицелий тоньше как у шампиньона. Обычная вешенка захватывает субстрат отдельными гифами и только потом, субстрат уплотняется. Т.е она сразу глотает когда температура высркая. Если низкая то врастает фронтом Так?

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

Игорь » Пн дек 21, 2015 6:47 pm писал(а):
Высоцкий » Пн дек 21, 2015 5:03 pm писал(а):
delfin » Пн дек 21, 2015 11:36 am писал(а):Высоцкий, извиняйте за любопытство. Никак не вдуплю как блоки подвязаны? и под ними что то типа фальшдна что ли?
Да, забыл. В инкубаторе блоки тоже лежат друг на друге, только стойки стоят в два раза чаще.
А какая температура в инкубаторе?Блоки не перегреваются?Сколько дней до выхода примордий?
Температура в инкубаторе зависит от субстрата. На соломе можно держать и выше 20 грд. Но я работаю на лузге. Возить далеко, выбираю лузгу жирную и мелкую. Посему при высокой температуре в инкубаторе блоки тупо задыхаются - в середине блока вешенка погибает, даже при температуре в блоке 26 град. Держу температуру около 15 град. При этом первая волна несколько задерживается, но урожай с блока выше. При нормальной лузге температура в инкубаторе 17 грд, в блоках 26-27.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Mihail »

У Высоцкого, блоки стоят в пачке! Пачка, это как бы один большой блок, мицелий легко срастается даже через повреждения пленки, которые точно есть! Это может повысить урожай? Кроме того, между мешками образуется такой мицелий, который легко может впитывать влагу. Не замачивая и не угнетая субстрат. Вода ка бы и сама скатывается куда нужно. :shoсk2: :shoсk2:

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

Mihail » Пн дек 21, 2015 10:17 pm писал(а):У Высоцкого, блоки стоят в пачке! Пачка, это как бы один большой блок, мицелий легко срастается даже через повреждения пленки, которые точно есть! Это может повысить урожай? Кроме того, между мешками образуется такой мицелий, который легко может впитывать влагу. Не замачивая и не угнетая субстрат. Вода ка бы и сама скатывается куда нужно. :shoсk2: :shoсk2:
Михаил, никаких повреждений на плёнке нет, за исключением тех, что могут сделать мыши, но и они из блока в блок не лазают.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Mihail »

Михаил, никаких повреждений на плёнке нет, за исключением тех, что могут сделать мыши, но и они из блока в блок не лазают.
Так я бы специально порезал пленку под мешками, что бы мицелий срастался и увлажнять- поить удобно.
Такие высокие, грядки создают естественную тягу, упрощая микроклимат. Кроме того, эта грядка держит стабильную температуру в субстрате куда лучше, чем одиночные блоки.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

Mihail » Пн дек 21, 2015 10:44 pm писал(а):
Михаил, никаких повреждений на плёнке нет, за исключением тех, что могут сделать мыши, но и они из блока в блок не лазают.
Так я бы специально порезал пленку под мешками, что бы мицелий срастался и увлажнять- поить удобно.
Такие высокие, грядки создают естественную тягу, упрощая микроклимат. Кроме того, эта грядка держит стабильную температуру в субстрате куда лучше, чем одиночные блоки.
Михаил, не заморачивайтесь, какое срастание, блоки из инкубатора нужно переносить в другое помещение.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Mihail »

Так на выгонке грибов, блоки не поздно сращивать. Возможно это повысит урожай второй волны. Не проверишь не узнаешь. А воздушный мицелий, что будет между блоками будет впитывать влагу, Если поставить капельницы.

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Mihail »

Biomiceliy, я понял, что строма это реакция мицелия на хреновый субстрат.
Вот на фотографии -
Изображение паутинистый мицелий на блоке и только места плодоношения, имеют плотное поверхностное срастание!
Значит, чем больше паутинистого мицелия в момент плодоношения, тем больше урожай. Свое предположение я проверил. Специально приготовил три партии субстрата.
Вот тут все описал, с вешенкой - http://grib.in.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=1269

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Okeanograf »

Здравствуйте Высоцкий
Я посмотрел Ваш видео, ссылка которого у Вас в сигнатуре/подпись

Полы чистые, а в чём там потолок ? Не плесень случайно ?
У меня сложилось впечатление, что Вы неособенно хотели что рассказать
или рассказывая боялись как бы не сболтнуть что-нибудь лишнего, тётке приходилось у Вас всё вытягивать...^^^

Тот момент где Вы подсыпаете или подливаете в субстрат химикат от насекомых я бы вырезал,
как-то после этого нехочется кушать Вешенку из такого мешочка, ну а уж продвинутых потребителей Вы этим просто отталкиваете.
Неужели для этой рекламы немогли один мешок сделать без химикатов ? Ну это конечно Ваше дело.

Вы сильно ошибаетесь когда рассказываете про чистоту помещения, особенно " всё помыто кипятком" ^^ , потом
принесли на подошвах башмаков всякие "нечистоты", поставили мешок на этот пол, потом взялись руками за дно мешка, высыпая его в ванну,
потом этими, да ещё и до этого далеко нечистыми руками принялись мешать. Почему бы Вам, показывая это всё просто непромолчать про чистоту.
Это конечно Ваше дело, но это выдаёт Вас как непрофессионала и отталкивает серьёзных людей, мало того выражение "очень чистое помещение" на профессиональном языке неозначает совершенно ничего.
Как в любой отрасли, будь то грибная или какая другая мы разговариваем цифрами, так и "чистота помещения" выражается в:
стерильное, дезинфицированное итд, но к сожалению Ваше помещение нельзя отнести к этим категориям, там даже кирпичи смеются когда Вы сравниваете его с операционной ;)
Но Вы конечно же мастер в грибном деле, я просто улыбнулся над Вашим видео ^^, а так Вы молодец и спасибо Вам за Ваши сообщения ;) !!

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

Okeanograf » Пт дек 25, 2015 11:19 pm писал(а):Здравствуйте Высоцкий
Я посмотрел Ваш видео, ссылка которого у Вас в сигнатуре/подпись

Полы чистые, а в чём там потолок ? Не плесень случайно ?
У меня сложилось впечатление, что Вы неособенно хотели что рассказать
или рассказывая боялись как бы не сболтнуть что-нибудь лишнего, тётке приходилось у Вас всё вытягивать...^^^

Тот момент где Вы подсыпаете или подливаете в субстрат химикат от насекомых я бы вырезал,
как-то после этого нехочется кушать Вешенку из такого мешочка, ну а уж продвинутых потребителей Вы этим просто отталкиваете.
Неужели для этой рекламы немогли один мешок сделать без химикатов ? Ну это конечно Ваше дело.

Вы сильно ошибаетесь когда рассказываете про чистоту помещения, особенно " всё помыто кипятком" ^^ , потом
принесли на подошвах башмаков всякие "нечистоты", поставили мешок на этот пол, потом взялись руками за дно мешка, высыпая его в ванну,
потом этими, да ещё и до этого далеко нечистыми руками принялись мешать. Почему бы Вам, показывая это всё просто непромолчать про чистоту.
Это конечно Ваше дело, но это выдаёт Вас как непрофессионала и отталкивает серьёзных людей, мало того выражение "очень чистое помещение" на профессиональном языке неозначает совершенно ничего.
Как в любой отрасли, будь то грибная или какая другая мы разговариваем цифрами, так и "чистота помещения" выражается в:
стерильное, дезинфицированное итд, но к сожалению Ваше помещение нельзя отнести к этим категориям, там даже кирпичи смеются когда Вы сравниваете его с операционной ;)
Но Вы конечно же мастер в грибном деле, я просто улыбнулся над Вашим видео ^^, а так Вы молодец и спасибо Вам за Ваши сообщения ;) !!
Я рассказывал и показывал, по большей части то, что просили телевизионщики. Я больше был артистом, чем грибоводом.
Но должен всё таки заметить, что какими бы небыли грязными мои ноги, но с мокрой поверхности в воздух мало что поднимается, потому и моем. Мешки тоже не на полу стоят. Но это всё перестраховка.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

Всех с Новым Годом! С новыми грибами!
Желаю всем урожая больше этого: https://youtu.be/QBlfpZUoklc
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение kruger »

Вообще то г-н Высоцкий,чтобы показать какой урожай,берется усредненная проба 10% от предполагаемого урожая.Если допустим в камере весит 1000кг блоков берут пробу из разных мест 100 кг ,и не выбирают лучшие,почему она и называется усредненной.А затем взвешивают и находят средний результат. Вот так находят средний урожай гриба за одну волну.

Высоцкий
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 20:42
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: 7-952-553-01-24
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Высоцкий »

kruger » Вс янв 03, 2016 8:14 am писал(а):Вообще то г-н Высоцкий,чтобы показать какой урожай,берется усредненная проба 10% от предполагаемого урожая.Если допустим в камере весит 1000кг блоков берут пробу из разных мест 100 кг ,и не выбирают лучшие,почему она и называется усредненной.А затем взвешивают и находят средний результат. Вот так находят средний урожай гриба за одну волну.
Создаётся впечатление, что Вы не только не знакомы с математической статистикой, но и вешенку в глаза не видели. Я еле нашёл блок на котором практически все грозди выросли одновременно.
www.ostavki.ru
www.youtube.com/watch?v=Jvzsncq_WnY

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение Okeanograf »

Высоцкий » Сб янв 02, 2016 9:28 pm писал(а):Всех с Новым Годом! С новыми грибами!
Желаю всем урожая больше этого: https://youtu.be/QBlfpZUoklc
А Вы продаёте гроздями ?
Мне приходится разделывать, порой "серединка" до трети веса забирает
и если у Вас так посчитать, то 19% с первой волны хороший результат, а если он стабилен, то вообще хорошо.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Re: Что делать?

Сообщение kruger »

Вообще то когда Афтаев показывал свой урожай или Аполло,все видели это,а вы притянули блок,где по больше,и расписуетесь под ним что у меня такой урожай,а где гарантия что в остальных блоках 3% или 5%,или может там вообще нечего нет.Коль вы продаете свою супер-технологию,то извольте делать как положено.А то мы пока дождемся пока ваши блоки отплодоносят и вы все посчитаете согласно математической статистики,много воды утечет.А если вы не знаете как посчитать средний выход урожая с первой волны,и как правильно это показать,и доказать.То это ваши проблемы.Я лично вам не поверил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей