возможность продажи вешенки - дороже шампиньона...

Все о вешенке
Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение Depech »

Чего голову ломаете !!!! Шампик легче усваивается организмом. Вешенка на порядок тяжелее . Печень отваливается поле долгого употребления. Да она вкуснее чем шампиньон. Но в пост вешенка для бедных, шампик для всех остальных

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение andrew »

Depech » Пт фев 14, 2014 7:16 pm писал(а): Шампик легче усваивается организмом. Вешенка на порядок тяжелее . Печень отваливается поле долгого употребления.
это щас откуда инфа такая повалила?-ссылочку можна плиз?!(кроме шуток)
:(

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение Фoмa »

и думаю что потребление фисташки даже выше чем орехов!
Если орехи поджарить в микроволновке, первый раз 30 сек - перемешать- и 2-3 раза по 15 сек с перемешкой, то они могут быть даже вкусней фисташек, правда я не знаю что такое фисташки :) но если это земляной орех то и их тоже можно поджаривать как и другие орехи. Так вот грибы это тот продукт который надо уметь готовить - иначе деньги на ветер. Курицу как не приготовь есть всегда можно, худо бедно - грибы не. основная часть населения покупает грибы ради приличия небось, поэтому шампик более красив - я бы покупал его если бы не умел готовить к примеру.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение ostapov »

Depech » Пт фев 14, 2014 7:16 pm писал(а):Чего голову ломаете !!!! Шампик легче усваивается организмом. Вешенка на порядок тяжелее . Печень отваливается поле долгого употребления. Да она вкуснее чем шампиньон. Но в пост вешенка для бедных, шампик для всех остальных
Это с какого перепугу выводы ? Личные наблюдения или научно доказанный fack.tt ? Вы хотите сказать что покупатель обременен усвояемостью продукта при его приобретении и опечален нагрузками на печень?Тогда алкоголь вообще не должен продаваться ! Дорого не значит качественно , эта догма не работает в нашей стране и все остальные не значит самые умные с индикатором нагрузки на печень во лбу !!! И последний аргумент вкусно не вкусно - уровень зарплат основной части населения не способствует развитию вкусовых качеств , если у вас сто гривен в день на жизнь то вы не гурман . Почему мало вешенки продается и не развивается "Васин "маркетинг ? Потому что ее нет!!! В нужном количестве . Как можно продавать то чего нет!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение Фoмa »

Как можно продавать то чего нет!
Чего нет - вешенки на Украине :) ? Да у вас там каждый второй грибник, судя по форуму.

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение andrew »

Фoмa » Пт фев 14, 2014 7:57 pm писал(а):
Как можно продавать то чего нет!
Чего нет - вешенки на Украине :) ? Да у вас там каждый второй грибник, судя по форуму.
Фома-не путай-говорили не про грибников а про вешенку!
во всяком случая я тАк понял. :-[

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение ostapov »

andrew » Пт фев 14, 2014 8:04 pm писал(а):
Фoмa » Пт фев 14, 2014 7:57 pm писал(а):
Как можно продавать то чего нет!
Чего нет - вешенки на Украине :) ? Да у вас там каждый второй грибник, судя по форуму.
Фома-не путай-говорили не про грибников а про вешенку!
во всяком случая я тАк понял. :-[
Мы обсуждаем тему вешенка VS шамп . Самый дохлый шамп продюсер от 10 тонн в месяц а самый дохлый вешенщик от 50 кг в сутки или того меньше . Шамп в меньшем объеме не рентабелен и не зависимо от цены он загружается компостом по графику согласно контракта или умирает навсегда , наш брат сам себе режиссер как хочет так и самовозбуждается . Например у меня второй год среднегодовая цена без учета логистики 11 грн . О каких планах развития я могу говорить ? Говорить могу но не делать . А сколько я могу выделить из этих денег на "рекламу" ?Я уже говорил здесь на Форуме , ребята мы не с девками в бане что бы понты кидать лишь бы всунуть . Если на востоке страны цены чуть выше то затраты немного больше добавьте сюда немного не урожайности иногда и имеем +- то же самое .

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение Okeanograf »

Не скажу за всю Европу, но в основном люди здесь консервативны: " Ух-ты какие красивые грибы,ммм, но дайте лучше шампик", многие даже говорят, что Вешенка похожа на ядовитый. 20 лет примерно как более менее заговорили здесь о вешенке и даже начинали выращивать, но увы. Немцам надо запихивать в рот, что я сейчас и делаю. Я стою 2 месяца как на двух рынках в разных городах по 50.000 жителей и продаю по 6 - 8 Кг за день, (конкуренции нет совершенно), распечатал разные рецепты, люди совершенно не знают что с Вешенкой делать. Наш труд тяжёл, я каждому разъясняю, что мыть нельзя, да как жарить итд. Те, кто решается и берёт, уже забыл про шампик, появляются постоянные покупатели их становится больше, но процесс это конечно долгий. Сегдня первый владелец одного супермаркета сказал, буду брать у тебя всегда, люди как увидели как выглядит настоящая вешенка, больше не берут ту, что поставлялась с оптовой базы (польская вешенка, выглядит как параша и цвет какой-то бежевый, не то штамм какой-то, не-то как то особенно выращивается, без света, что-ли, даже незнаю ). Я красиво упаковываю, а главное продаю как региональную. Здесь всё больше народа за правильное и чистое питание и критизируют массовые производства. На рынке сразу заметно, наши покупатели 35-70 лет, довольные жизнью и следящие за собой. Бедные, больные (хотя бы даже чрезмерной полнотой) и недовольные жизнью, нерадостные люди, проходят без интересса мимо, у них свои заботы.
На рынке я продаю грибы, уже негодящиеся для поставки в рестораны, но даже и тут люди говорят: "А как красивы". Когда делал первые поставки в рестораны, то повара спрашивали, дотрагиваясь: "декоративные?" Народ тут неразбалован. Я конечно Амерку не открываю снова, наверняка такие же ситуации у многих здесь, просто говорю как есть.
На рынках здесь до меня лежали старые лопухи из польши за 12-13 евро, я продаю свежую красоту за 10 евро и лопухи пропали с прилавков. :)

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение andrew »

Okeanograf писал(а):Не скажу за всю Европу, но в основном люди здесь консервативны: " Ух-ты какие красивые грибы,ммм, но дайте лучше шампик"

у меня та же фигня -я даже флаеров напечатал-учу народ- ЧТО это! :scenic:
и поляки с французами-основные конкуренты.-но вроде двигаемся помаленьку.
думаю-реклама лучший двигатель торговли! короче процесс длительный. *BYE*

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение ostapov »

Реклама - двигатель , рентабельная цена - топливо . "Свежие грибы лучший друг повара "

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение ВАСЯ »

У НАС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО ЦЕНА УЖЕ ОПТ ОКОЛО 3 ЕВРО ВСЕГО ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛИ НА ШИИ
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение Фoмa »

Самый дохлый шамп продюсер от 10 тонн в месяц а самый дохлый вешенщик от 50 кг в сутки или того меньше .
А че эт ты шампики в месяц считаешь, а вешенку в сутках :) Шампиков 1 производство в городе, а вешенчиков может быть и 10 и более, тут зарегистрированых только бывает с 1 города Украины попадаются.
Реклама - двигатель , рентабельная цена - топливо . "Свежие грибы лучший друг повара "
Ты уже 10 лет этим занимаешься - еще не разрекламировал что ли :)
У НАС ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО ЦЕНА УЖЕ ОПТ ОКОЛО 3 ЕВРО ВСЕГО ЕСТЬ ПОКУПАТЕЛИ НА ШИИ
Хватит кричать - выключи CAPSLOCK :) , и переведи :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение ВАСЯ »

а что переводить помог на свою голову всё заваленно вешкой
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение ВАСЯ »

и цена в магазине 150 не больше опт 110-120 рубчиков
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение Фoмa »

а что переводить помог на свою голову всё заваленно вешкой
А это ты про то что производство помогал открывать в своем городе - поздравляю :) Вадимыч вон за бесплатно технологию разведения перепелок в соседней теме раздает ежели что :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение ВАСЯ »

а шии зоо 350 и возни с ними меньше не если разводить то страусов
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
biomiceliy
Житель
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 12:53
Страна: ДНР
Город: Снежное
Телефон: +380713218926
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение biomiceliy »

Просто шампик очень грамотно и не навязчиво навязывают потребителю. Купил на новый год родителям пароварку там на упаковке много разных овощей нарисованных есть и грибы там угадайте какие? И я так думаю они там нарисованы не случайно!!!

Вадим
Житель
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 9:30
Страна: рф
Город: Ейск

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение Вадим »

Все дело в названии гриба , ассоциативно наводящее на вкусные мысли о французской кухне, в которой тоже никто ни ухом ни рылом, но раз не известно - значит оху.. ох как вкусно :good: Вешенка относительно шампиньона звучит тривиально,что то вроде варенной репы и не ласкает слух "гурмана".
"Как вы лодку назовете , так она и поплывет" :D .имхо разумеется .

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение ostapov »

biomiceliy » Вс фев 16, 2014 3:45 pm писал(а):Просто шампик очень грамотно и не навязчиво навязывают потребителю. Купил на новый год родителям пароварку там на упаковке много разных овощей нарисованных есть и грибы там угадайте какие? И я так думаю они там нарисованы не случайно!!!
Думаю что Вы как никто в курсе сколько в Украине производится мицелия не считая самиздат , плюс минус ориентируетесь . Как перевести эту цифру в количество тоже знаете . И что в итоге получается даже с погрешность до 20 % в любую сторону ? По сравнению с шампом Слон и Моська . Можно глянуть статистику в ШГ и по желанию подкорректировать . Шампу известность досталась по наследству и на халяву!!! Вешенке нужен промоушен , реклама которую некому проплатить пару сотен грибоводов по всей стране даже не догадываются о существовании друг друга, о каком сообществе объединенном единой идеей продвижения в массы можно говорить ? Прошлым летом в Киеве проводились курсы и аттестация технологов грибных хозяйств на базе агро академии по инициативе Биотехнологии с выдачей дипломов (свидетельств) . С нашего сайта там никого не было кого я бы знал были люди которые иногда заходят это со слов . Кроме меня с Запада до Днепра ни души , 99% грибоводов с Востока и с Юга . В основном клиенты Биотехнологии (организатора ) . Основная проблема у всех низкая цена и плавающая урожайность по реализации проблемы носят "послепраздничный " и летне осенний в случаи обилия лесных грибов ,эти проблемы и по шампу проходят прессом . Озвучьте мне ту " нечистую или чистую силу " которая проплатит рекламу в масс медиа при таких раскладах.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение Фoмa »

есть и грибы там угадайте какие? И я так думаю они там нарисованы не случайно!!!
Ну все правильно, я и писал вешенка на гриб и не похожа совсем, в моем воображении по крайней мере. Гриб это то что похоже на боровик, белый гриб. Опята к примеру асоциируются с мариноваными грибами, но они тоже на вешенку не сильно похожи если на то пошло... Т.е рисуют то что красиво смотрится, и асоциируется в нашем понимании.

SirGucciO
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 7:36
Откуда: Татарстан, г. Казань
Контактная информация:

Re: Вешенка или шампиньон?

Сообщение SirGucciO »

Я считаю, что лучший промоушен вешенкам делает тот факт, что они стоят у нас во всех крупных гиперах. Но туда входной билет дороговат, поэтому приходится толкаться по рынкам/кафе/магазинам.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Интересное наблюдение

Сообщение Marat »

https://zen.yandex.ru/media/id/5ba520a7 ... 00ad953072 оказывается не все так , как нас учили ...........

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Интересное наблюдение

Сообщение Marat »

Однако, нужно помнить, если у вас слабый ЖКТ - грибочки вам кушать не стоит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей