Текущее время: Чт фев 27, 2020 8:40 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 4:49 pm 
Новичок на форуме

Баллы репутации: 0
Здравствуйте.
У меня такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более.
хожу в выростном помещении не более часа в распираторе.
у кого такое встречалось?и как с этим бороться?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Алергия
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 4:54 pm 
Житель

Paluch писал(а):
Здравствуйте.
У меня такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более.

думаю пора завязывать с грибами - здоровье дороже! У моего знакомого такаяже ситуация была лет 7 назад, тогда он завязал, когда щас заходит ко мне в выростное на пару минут даже когда еще блоки в стадии примордиев, вечером кашель, температура...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 5:27 pm 
Житель

У меня такая же бида...но вродеи как пооегче когда надеваешь марлевую повязку,сверху распиратор,звучит смешно,но как есть...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 5:28 pm 
Предсказатель

Баллы репутации: 2
Paluch писал(а):
Здравствуйте.

Когда у Вас такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более - грибы как выглядят?
Лучше фото покажите.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 5:35 pm 
Житель

Баллы репутации: 49
Если алергию уже подхватил таблетки Фексофаст помогут очень хорошо. Дорогие, но эффективные. Швейцарские ароматические масла тоже хороши и в целом полезны для здоровья. Но лучше не доводить до греха.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 5:44 pm 
Предсказатель

Баллы репутации: 2
Гюго писал(а):
Если алергию уже подхватил таблетки Фексофаст помогут очень хорошо. Дорогие, но эффективные. Швейцарские ароматические масла тоже хороши и в целом полезны для здоровья. Но лучше не доводить до греха.

Чёта не пойму, типа алергия - заразная???
Первые пять лет тяжело, потом втянешься.
Если не втянешься, потом тяжело будет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 5:45 pm 
Житель

Страна: Россия
Баллы репутации: 34
Цитата:
сильный кашель и температура до 38.5и более.
А температура какая на выгонке?
Вообще все это проблема в нереальности выращивания вешенки в создании климата. Шаг вправо - шаг влево и писец грибы распушатся и выкинут споры. Меня вообще достала эта Новогодняя истерика - всем давай грибы и много. В этом году нашлепали блоков по самые уши - и опять тупость получается. В таком ажиотаже начинаю топить а толку нифига - только одни потери, грибы не могут вырасти за 3 дня, массу не набирают, лабудятся, при температуре выше 13 град грибы нормальные можно вырастить только на улице на чистом влажном идеальном воздухе, в помещении это только споры разможать - там туман стоит наверное писец какой если на лампочку под углом посмотреть. Во достало все это - нахрен мне этот новый год вообще нужен, какой придурок его придумал - блин у меня щас истерика начнется:)

А так купите респиратор дорогой - ума не приложу нафига под респиратор повязка, если что бы щели закрыть то на дорогих тряпочка идет по бортику. И еще наверное респираторы для маляров машин будут еще круче, и что может кому поможет - они под крышки(они разборные) туалетную бумагу подкладывают 1 слой- ее можно часто менять я думаю с ней проблемы не будет, это очень продлевает срок респиратора дорогого, иначе фильтры забиваются и вы потом опять ими же и дышите, если даже не так то у многих алергия уже на запах просто а бачки со спорами имеют его = эти маневры реально должны помочь.
Если алергия началась то это писец - она теперь будет вечно ближе 2 метров к выгонке не подойдешь никогда. Хотя видел предприятия где рабочие даже не подозревают о их существовании, причем выгонка без принудительной вентиляции...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 5:55 pm 
Житель

Фoмa писал(а):

И еще наверное респираторы для маляров машин будут еще круче, и что может кому поможет - они под крышки(они разборные) туалетную бумагу подкладывают 1 слой

Наверное надо получьше таких распираторы, у меня тут маляры рядом есть, так вот каким цветом красят машину, таким цветом и плюются...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 6:32 pm 
Житель

Наверное надо получьше таких распираторы, у меня тут маляры рядом есть, так вот каким цветом красят машину, таким цветом и плюются...[/quote]

охренеть!что же там с легкими!?жесть!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 6:36 pm 
Житель

Гюго писал(а):

Поидеи алергия не лечиться,а лишь блакируется таблетками ,типо как действует обезбаливающее,лишь блокирует нервные оканьчания,рецепторы,но не решает проблему...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 6:43 pm 
Житель

Баллы репутации: 6
Где-то Ежик писал и я полностью с ним солидарен......Постоянно работающая вентиляция и сбор гриба в стадии технологической спелости.....Остальное от лукавого.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 7:16 pm 
Житель

Цитата:
так вот каким цветом красят машину, таким цветом и плюются...
:roll: Ну, маляры малярам розьнь, респиратор пары растворителя наверное не задерживает но пыль покрасочную должен - либо они экономят на них, хотя по цене покраски наврятли. Хотя я не знаю не пробовал, но теоретически с хорошим респиратором это врятли возможно.

Цитата:
Забыл написать. Такая картина наблюдается если человек болен гриппом или т.п. При этом аллергия имеет такой убийственный характер, либо нужно разок было сильно обдышаться что бы здоровый человек так падал - либо спор много а вентилятор от печки запорожца стоит на выгонке - обычно у многих для зимы его хватает :) .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 7:24 pm 
Житель

Фoмa писал(а):
либо они экономят на них, хотя по цене покраски наврятли. Хотя я не знаю не пробовал, но теоретически с хорошим респиратором это врятли возможно.

может распираторы не такие, но скорее всего при ихней работе, так как и при нашей просто не возможно ВСЕ рабочее время находится в распираторе. где-то покурил, гдето по телефону поговорил, пообедал в конце-концов, да мало ли, а споры или пыль от краски, к примеру, в это время проникают в легкие...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 7:29 pm 
Житель

Цитата:
так как и при нашей просто не возможно ВСЕ рабочее время находится в распираторе.
Хм, сомневаюсь что они у многих вообще есть - либо если есть то по 25 руб. По крайней мере тут упомянули Ёжика так у него их вообще не было а рабочие даже не подозревали что они нужны, правда и алергии ни у кого не было, а выгонка отработанных была как стадион и без вентиляции искуственной.

Цитата:
и при нашей просто не возможно
У половины нет а то и больше - кроме как по 25 руб с паролона. Спорю на 100 баксов :) пусть первый попавшися вышлет фото. Давайте я кого нибудь выберу из списка :) ? А пару лет назад маляры все красили с простыми из паролона респираторами - возможно ваши соседи отстали от жизни вышлите фото их респриратора, для прикола :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 11:37 am 
Новичок на форуме

[/quote]
Когда у Вас такая проблема при плодоношении грибов начинается сильный кашель и температура до 38.5и более - грибы как выглядят?
Лучше фото покажите.[/quote]

температура на выгонке +13+15

Вложения:
PC190279.JPG
PC190279.JPG [ 90.91 KIB | Просмотров: 13350 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 5:46 pm 
Житель

Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Баллы репутации: 15
ТРУП.......ВЕШЕНКИ ....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 7:47 pm 
Новичок на форуме

это они два дня лежали на балконе в пакете,это для себя.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 7:57 pm 
Житель

Фото респиратора давай :) грибы пойдут - это они в пакете пухом покрылись или так и было?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 1:09 am 
Житель

Баллы репутации: 8
Paluch писал(а):
Здравствуйте.

Судя по снимку воздух суховат на выгонке грибов, либо их поток воздушный сушит и то и другое спор добавит в помещении.
Меня так – же напрягают споры, сколько лет ничего не замечал, а тут враз зацепило, теперь проблема. Респиратор не поможет , это противогаз нужен, потому, что контакт спор со слизистой глаз, например, может вызвать так же аллергию. У меня глаза сразу чешутся. А температуры нет.
Из этого вижу такой выход – заняться шампиньонами, например лечебными (есть такие) или шии, они хоть тоже спорируют, но я специально нюхал их, дышал вроде не чего. Но если много будет, то, фиг его знает. До момента массового спорирования их можно снимать, они вроде как не сразу пылят.
В, общем, я не знаю тоже, как от вешенки уйти, ищу варианты. Потому и форум новый раскручиваю (свой) заходите вместе будем думать, есть у меня кой какие идеи. Адрес , я думаю все видели.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 7:53 am 
Житель

Цитата:
например лечебными (есть такие) или шии,
Шампиньоны? Здесь половина выращивают на коленке, а вешенка растет грубо сказать сама по себе по сравнению с шампиньонами и при любой температуре. Шампиньон с такой же легкостью не вырастишь и помещения нужны т.к падения температуры будут критичны.

Про шитаке вообще молчу - судя по фото количества блоков их выращивают типа посмотреть. Даже если они и дороже то не все в Москве живут :) и не у всех такие зарплаты их покупать. смотрю на количество блоков вешенки сколько делаем и сколько зарабатываю-прикинул - нереально даже если ши дороже, но технология сложнее, время заростания в 4 раза дольше, как выращивать никто не знает - в противном же случае если знают то только думают что знают - так пол года получалось почему то то и подумали что знают.
Королевская аналогично.
Короче вешенка самый легкий по выращиванию и урожайный гриб. И мы его выращиваем лишь только поэтому - а не потому что умеем. Все остальное гораздо тяжелее - поэтому никто никуда с этой подводной лодки не денется :)
Тут пишут что вентиляция нужна - представть какая должна быть вентиляция - это надо примерно дунуть дым сигареты и он полетит к вытяжке. Лишь только в этом случае вы удалите споры. В противном случае они просто висят в воздухе как туман(вы посмотрите в свет лампы) - и никуда, никуда они не полетят. Либо срывать маленькими - ага вставать в 2 часа ночи и срывать что бы к утру не переросли :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 10:13 am 
Новичок на форуме

Фoмa писал(а):
Фото респиратора давай :) грибы пойдут - это они в пакете пухом покрылись или так и было?

распиратор обычный паралоновый :lol: как вы и говорили,только под него одеваю марлевую повязку,по другому не помогает а в противогазе очень жарко инеудобно(кто пробовал тот знает)
а грибы я их уже с пухом снимаю+в пакете зарастут еще,а маленькими срывать и продавать не выгодно.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 11:19 am 
Житель

Баллы репутации: 8
Фoмa писал(а):
Цитата:
например лечебными (есть такие) или шии,
Шампиньоны? Здесь половина выращивают на коленке, а вешенка растет грубо сказать сама по себе по сравнению с шампиньонами и при любой температуре. Шампиньон с такой же легкостью не вырастишь и помещения нужны т.к падения температуры будут критичны.

Про шитаке вообще молчу - судя по фото количества блоков их выращивают типа посмотреть. Даже если они и дороже то не все в Москве живут :) и не у всех такие зарплаты их покупать. смотрю на количество блоков вешенки сколько делаем и сколько зарабатываю-прикинул - нереально даже если ши дороже, но технология сложнее, время заростания в 4 раза дольше, как выращивать никто не знает - в противном же случае если знают то только думают что знают - так пол года получалось почему то то и подумали что знают.
Королевская аналогично.
Короче вешенка самый легкий по выращиванию и урожайный гриб. И мы его выращиваем лишь только поэтому - а не потому что умеем. Все остальное гораздо тяжелее - поэтому никто никуда с этой подводной лодки не денется :)
Тут пишут что вентиляция нужна - представть какая должна быть вентиляция - это надо примерно дунуть дым сигареты и он полетит к вытяжке. Лишь только в этом случае вы удалите споры. В противном случае они просто висят в воздухе как туман(вы посмотрите в свет лампы) - и никуда, никуда они не полетят. Либо срывать маленькими - ага вставать в 2 часа ночи и срывать что бы к утру не переросли :)

Шампиньоны растут там где вешенка мягко говоря плохо растет, в подвале например.Вентиляция как у вешенки нужна далеко не постоянная. Объем субстрата в помещении, в общем - то в три раза меньше занимает. При этом уменьшается в процессе и значительно. Есть еще много чего – преимуществ, могу подробно рассказывать на форуме - грибы. net
Так, что не надо говорить, что вешнку проще выращивать, чем шампиньоны, что – то я не видел тех кто бросил шампиньоны ради вешенки по этой причине, скорее наоборот многие хотят.
Когда – то вешенка тоже была экзотикой. С вешенкой мне физически трудно общаться, потому я и буду пытаться хоть приблизиться к шии, и просто потому, что гриб красивый (по мимо всего), а остальные покупатель не поймет.
В каждой культуре и в шии есть преимущества, которые нужно поэтапно выявлять и использовать. Одному с этим справиться наверно не возможно. Вот я и хочу собрать заинтересованных людей и постараться самому. А так, махнуть рукой на интересную тему любой может.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 11:37 am 
Житель

Баллы репутации: 6
Фoмa писал(а):
Цитата:
Тут пишут что вентиляция нужна - представть какая должна быть вентиляция - это надо примерно дунуть дым сигареты и он полетит к вытяжке. Лишь только в этом случае вы удалите споры.
Можешь смеяться,но именно так я в этом году и проверял. :smile: Вроде и при делах...,а вроде и как перекур. :wink: Фома,ты и сам видел у меня.4 КВт на 120 метров помещения, при загрузке в 80 на квадрат вся система вентиляции тянет....Я не пойму,в чем проблема сделать вентиляцию нормальную. :?: Или нахрен делать дороги,лучше УАЗики начнем выпускать. :smile: ..или респираторы с подогревом.
Цитата:
Шампиньон с такой же легкостью не вырастишь......Про шитаке вообще молчу
Ну сначала попробовать не мешает,прежде чем такие выводы делать.Особенно по шампику. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 2:10 pm 
Житель

Баллы репутации: 32
Paluch писал:
Цитата:
а грибы я их уже с пухом снимаю+в пакете зарастут еще,а маленькими срывать и продавать не выгодно.

Paluch, Вы в подпись своим сообщениям взяли известный афоризм: " Кто владеет информацией, тот владеет всем миром", сами же информацией не овладели и потому "овладели" аллергией.
А если серьезно, то судя по приведенным Вами симптомам, ответ Вашей иммунной системы требует немедленного прекращения всякого контакта со спорами вешенки; продолжение экспериментов со здоровьем может Вам очень дорого обойтись. Попробуйте заняться другими грибами, например Шиитаке: может на споры этих грибов у Вас нет аллегргии.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 5:40 pm 
Житель

Фoмa писал(а):
Шампиньон с такой же легкостью не вырастишь и помещения нужны т.к падения температуры будут критичны.

я почемуто постепенно прихожу ко мнению, что шампики в больших объемах выращивать дешевле, а может и легче. я тут третью неделю махаюсь с отоплением и проблема в большом объеме подаваемого воздуха, были бы шампики - была бы стабильная температура от обычнах батарей. забить большое количество мешков тяжелее, чем уложить бурты субстрата, из-за тогоже воздуха поддержание влажности несколько дороже чем у шампиков, шампики легче поддаются механизации и т.д. и т.п. В ШГ в номере 2 от 2005 года есть статья "Грибоводство в Китае" почитайте как там выращивают шампики, пусть и недостатки технологии есть, но явно не тяжелее чем вешенку...но это мое мнение.

хм...вот спустя день перечитываю форум, как то я не заметил мысль Михаила двумя постами выше, оказывается нас уже двое тут!

Последний раз редактировалось V22222 Пн дек 21, 2009 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа