Проблема роста вешенки

Все о вешенке
Ответить
Майк
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 18:12
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Телефон: 0964997132
Контактная информация:

Re: Проблема роста вешенки

Сообщение Майк »

И на верхнем помещении принудительной вентиляции нет, только отверстия в стене, диаметром 100мм.,одно приточное, другое вытяжное

Майк
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 18:12
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Телефон: 0964997132
Контактная информация:

Re: Проблема роста вешенки

Сообщение Майк »

Очень жду ваших советов, а лучше поэтапный план действий

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Проблема роста вешенки

Сообщение Бриз »

Майк писал(а):
Вс дек 19, 2021 12:10
Они такими выросли с включенной вентиляцией и нормальной влажностью, сейчас их обрывал и на них конденсат
да, как-то не клеится разговор. Я вам 4 вопроса под номерами, вы мне в ответ - "нормальная влажность".

Ваши примордии залиты конденсатом. - Вот ответ на ваш вопрос.

Как избежать их в ваших условиях - Никак. Скорее всего, когда у вас была включена вентиляция и была "нормальная влажность" - в то утро была слишком низкая температура, это самый частый случай появления конденсата в условиях, когда "нормальная влажность" вообще не конролируется и не корректируется по датчику влажности.

План действий? На 180 блоков? Ну, автоматику надо ставить на регуляцию вентиляции. Например прибор "Мечта-2". О нем на форуме много написано, по поиску поищите.

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Проблема роста вешенки

Сообщение astronaut »

Вот , могу продать. Отличный контроллер, новый. Регулировка и по влажности и по температуре. Мечта-2, уже не выпускается, это его замена на современном сенсоре.


Имеет два независимых реле. Питание 220 V AC или 12 V DC.
Применяется в инкубаторах, теплицах, грибницах и т.д.
Отличительной особенностью прибора, является наличие высокоточного измерительного датчика SHT30 с защитой IP68, что позволяет измерять температуру и относительную влажность даже в условиях предполагающих образование конденсата на поверхности датчика.
Прибор имеет контроль обрыва датчика, блокировку кнопок управления, функцию выключения с кнопки управления, сброс всех настроек до заводских установок.
Имеет регулируемые настройки поддерживаемой температуры, гистерезис, калибровка датчика, три режима работы (нагрев, охлаждение, окно), задержка реагирования реле.
Имеет регулируемые настройки поддерживаемой относительной влажности, гистерезис, калибровка датчика, три режима работы (увлажнение, осушение, окно), задержка реагирования реле.
Также прибор не требует повторных настроек в случае пропадания электроэнергии.
Технические характеристики

Диапазон измерения температуры - -40 - 125°С
Гистерезис по температуре - 0,2-50,0°С с шагом 0,1°С
Возможная погрешность измерения температуры - 0,3°С
Задержка реагирования реле Т - 0-255сек.
Калибровка датчика температуры - +/-3,0°С с шагом 0,1°С

Диапазон измерения влажности - 0 – 99,9%
Гистерезис по влажности - 0,2-50,0% с шагом 0,1%
Возможная погрешность измерения влажности - 3%
Задержка реагирования реле H - 0-255сек.
Калибровка датчика влажности - +/-5,0% с шагом 0,1%

Напряжение питания – 220 V AC или 12 V DC
Максимальный ток нагрузки - 2×16А /220V при cos φ=1
Потребляемая мощность – 1W
Рабочая температура окружающей среды - -35 – 55°C
Используемый тип датчика - SHT30
Длина провода датчика в комплекте - 2м (возможно удлинение до 15м)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Майк
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 18:12
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Телефон: 0964997132
Контактная информация:

Re: Проблема роста вешенки

Сообщение Майк »

Спасибо з ответ. Только я уже писал, что в помещении отключают электроэнергию в 0.00часов до 6.00. Соответственно в это время идёт снижение температуры с 16град.до 12град.на данный момент, и работает только естественная вентиляция. И почему тогда нет конденсата на примордиях блоков, находящихся на верхнем этаже, хотя там гораздо холоднее, чем в подвале и ниже влажность, порядка 67процентов и нет принудительной вентиляции. В таких условиях чем мне поможет датчик и что он откорректирует? Спасибо, извините за некий сумбур. Понимаю Вашу некую раздраженность моими ответами, но это как я опытный водитель реагирую на несовсем адекватное поведение водителей новичков на дороге

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Проблема роста вешенки

Сообщение Бриз »

Майк писал(а):
Вс дек 19, 2021 21:32
Только я уже писал, что в помещении отключают электроэнергию в 0.00часов до 6.00.
Я перечитала все ваши сообщения - вы не писали про отключение. Не понятно тогда: а чего вы хотели? У вас там нет никакой вентиляции, влажность скачет как попало, на вопросы вы не отвечаете. Но совет вам давай.
Вот вам совет - перенесите все блоки туда, где "всё нормально" или настучите по башке тому, кто отключает свет.
А еще, можно оборвать все примордии 3 и 4й волны, и тогда в на 5й волне у вас будет и в подвале всё нормально.

Вот здесь вы сами на свой вопрос и ответили:
Майк писал(а):
Вс дек 19, 2021 21:32
там гораздо холоднее, чем в подвале и ниже влажность, порядка 67процентов и нет принудительной вентиляции.
От себя еще добавлю: там 5я волна.

Майк
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 18:12
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Телефон: 0964997132
Контактная информация:

Re: Проблема роста вешенки

Сообщение Майк »

А почему при моей, как вы говорите никакой вентиляции и скачками влажности, первые две,три волны давали красивейший гриб, за который дрались на рынке, а теперь такая проблема? Как Вы это обоснуете? И обоснуйте пожалуйста, если Вы себя позиционирует как профессионал. А как делитант я и так понимаю, что проще перенести их туда, где они растут без проблем. Я надеюсь, что время потраченное на просмотры Вашего канала ушло не зря. Кстати, я готов заплатить Вам, если Вы реально сможете дать дельный совет по исправлению проблем, а не просто придираться

Майк
Прохожий
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 18:12
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Телефон: 0964997132
Контактная информация:

Re: Проблема роста вешенки

Сообщение Майк »

И ещё. Свет выключают в кооперативе по регламенту и сдесь ничего не поделаешь, а примордия, как Вы советуете, я уже оборвал неделю назад и это ни к чему хорошему не привело. Жду конструктивного, адекватного моей ситуации ответа

Бриз
Житель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2015 9:28
Страна: Украина
Город: Мой
Контактная информация:

Re: Проблема роста вешенки

Сообщение Бриз »

Майк писал(а):
Вс дек 19, 2021 23:01
Я надеюсь, что время потраченное на просмотры Вашего канала ушло не зря. Кстати, я готов заплатить Вам, если Вы реально сможете дать дельный совет по исправлению проблем, а не просто придираться
Вам уже дали дельный совет. Без электричества, которое то есть, то нет - вешенка не растет.
Росло у вас все "хорошо" осенью, а возьмите сейчас попробуйте первую волну вырастить также, как "тогда". И покажите, что у вас получилось.
Ну и наконец, перестаньте смотреть мой канал, не тратьте свое драгоценное время, не насилуйте себя.
УДАЧИ!

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Проблема роста вешенки

Сообщение astronaut »

Майк писал(а):
Вс дек 19, 2021 23:01
А почему при моей, как вы говорите никакой вентиляции и скачками влажности, первые две,три волны давали красивейший гриб, за который дрались на рынке, а теперь такая проблема? Как Вы это обоснуете? И обоснуйте пожалуйста, если Вы себя позиционирует как профессионал. А как делитант я и так понимаю, что проще перенести их туда, где они растут без проблем. Я надеюсь, что время потраченное на просмотры Вашего канала ушло не зря. Кстати, я готов заплатить Вам, если Вы реально сможете дать дельный совет по исправлению проблем, а не просто придираться
Есть фото этих "двух-трех" волн? Или, быстрее всего, не было времени сфотать? :wink2:
Только я уже писал, что в помещении отключают электроэнергию в 0.00часов до 6.00.
Можно ссылку на это сообщение об отключении?
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей