Дым или аэрозоль для обработки выростных?

Все о вешенке
Аватара пользователя
МИКОПРОМ ТМ
Житель
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 16:23
Страна: Украина
Город: Мариуполь
Откуда: вся Украина, СНГ и дальнее зарубежье
Контактная информация:

Re: Дым или аэрозоль?

Сообщение МИКОПРОМ ТМ »

1. Серные шашки это как мёртвому припарка. Частично они не дают распространяться плесеням. Для мошки эффект почти нулевой. 2. Шашки с перитроидами - пустая трата денег. При возгонке разлагается не менее 70 % активного вещества. Учитывая что в шашках его и так мизер, то для того, чтобы создать эффективную концентрацию по всему объёму нужно не меряно шашек. Т.е., минимум 70 % денег при приобретении шашек в буквальном смысле выбрасывается "на ветер". 3. Аэрозоль. Смотря что понимается под термином "аэрозоль". Размер капли 100 мкм это ЕЩЁ аэрозоль. Но капли от 40 до 100 мкм быстро оседают. Поэтому эффективная концентрация вещества в воздухе быстро падает. Зато такие аэрозоли отлично работают по поверхностям и потаённым местам (щели, трещины, неплотности, остатки субстрата и т.д.), в которых могут скрываться мошки. Реальные аэрозоли это размеры капли от 1 до 20 мкм. Они отлично работают и по воздуху и по поверхностям и по "потаённым местам". При аэрозольной обработке практически 100 % действующего вещества "идёт в дело". Таким образом, экономия средств при аэрозольной обработке в разы выше, чем при использовании дымовых шашек. Правда, для организации эффективной системы обработки аэрозолями необходимы определённые капитальные затраты. Но они окупаются в течении максимум года. Зато стоимость шашек (для достижения того же эффекта), которые будут использованы в течении того же года, превысит стоимость оборудования и использованного препарата минимум на 40 %. И так из года в год.....
Дым-и-аэрозоль1.jpg
Более подробно с проблемой можно ознакомиться здесь: http://micoprom.agronationale.com.ua/ar ... -1160.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Практик
Житель
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 7:55
Страна: Россия
Город: Донецк
Телефон: 89043494972
Контактная информация:

Re: Всякие мелочи.

Сообщение Практик »

Одна камера у меня заставлена пеньками, через год появилось много, если я правильно понимаю грибных комариков.
Купил в Футаре для борьбы с ними НУРЕЛ и дымовые шашки. Как меня там учили, нужно налить в углубление шашки этот НУРЕЛ и поджечь шашку. Что б наверняка все убить решил зажечь сразу 2 шашки. Первое что неправильно наверно сделал, это подогрел на котле шашки, что бы лучше загорелись.Второе думал подожгу, а потом в налью эту ораву.
Первая шашка сразу вспыхнула и окуталась дымом, хрен увидишь куда и сколько лить. Куда то и сколько то ливанул, схватился по быстрому за вторую. Вторая вообще наливалась уже в дыму, куда и сколько тоже непонятно, но понял что налил, потому что по рукам потекло. Короче еле оттуда убежал, но кашлял долго, и вы так не делайте. В камеру смог зайти, только через двое суток проветривания. Самое обидно, что в одном месте все таки увидел, что комарики бегают, т.е убийство не 100%.
Уже потом прочитал про этот НУРЕЛ, оказывается его можно наверно просто водой разводить и брызгать с пульверизатора.
Еще если кто знает подскажите, появилось много толи просто паутина от пауков, то ли паутинистая плесень. Как их различить, и если это плесень, как от нее можно избавиться ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей