Почему зеленеют блоки во время инкубации?

Все о вешенке
Ответить
Marat
Житель
Страна: ДНР
Контактная информация:

Re: Почему зеленеют блоки во время инкубации?

Сообщение Marat »

Я кстати звонил по тому объявлению о продаже грибарни за 3500 баксов , хотел выкупить УЗ у них , оказывается его там много потому , что там не блоки уз, а единичные таблетки и не на 48 вольт как у меня был , а на 24 , короче не мощные они ваще , по этому их типа как кажется много , слабые короче они . Покупать нужно минимум блоки на 10 головок и 48 вольт , 5-7 литров в час , тогда толк будет )))))) а продает его человек по причине сильной аллергии с температурой , как мне он сообщил :D так , что думаю тут нет никакого подвоха. Хотя кашель можно как то снизить мне кажется, я же как то привык чахоточным ходить :D а вот температуру хз , у меня не было и нет , только кашель.

astronaut
Site Admin
Страна: Украина
Контактная информация:

Сообщение astronaut »

А при чем тут "подвох"? Я это и не имел ввиду. Просто озвучил свое мнение, что для такого объема производства, это космическая станция. Причем с недостатками. Человек еще не столкнулся наверно с проблемами "киселя" в емкостях УЗ, которые надо систематически обслуживать.А так же слизь и какашки, что будут скапливаться на выходе с УЗ в воздуховодах. И Фильтр Г4, который надо будет менять пару раз в день, и который, забиваясь, сразу будет влиять на климатику. Ну это мое личное мнение, и в общем ни кому особо это и не нужно и не интересно.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Marat
Житель
Контактная информация:

Сообщение Marat »

Все так и есть фильтр забивается и у меня обычный синтепон замена раз в 12 часов . Еще как интересно , я на пример так как живу на производстве то чистка систем это одна из каждодневных работ , а что делать тем кто неделями не появляется ?

Фoмa
Житель
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

а лети, даже интересно будет посмотреть кому ты через 3 дня здесь нахрен будешь нужен :)
А че через 3 дня ?
Ну ты же не Гагарин, что бы я при твоем полете до 10 считал :) ладно шучу...
Насчет пожелтения примордий и грибов не знаю что делать, проблему надо решать, второй сезон большие потери весной по жаре. Т,е тепло сильно проявляет такие блоки... В этом сезоне правда продержался, примордий не много пожелтело, но желтеют грибы по весне как и в прошлом году, немного но потери есть... Блин и не знаю где по месту купить хлористый кальций на следующий сезон бы испробовал по полной в масштабе, но и сомнения бъют стоит ли тратить время и деньги т,к информация идет только от Ларисы, другие источники такие как футар явно ее просто перепечатали, либо она их... Сама же Лариса предположила такую версию из практики шампиньоников, и ничего более... У меня посадки каждый день, тоже не хотелось бы делать лишнюю работу, а за пару посадок это не отсладить. При сильном заражении я знаю точно что не прокатит. А вот при слабом как в этом сезоне, кто его знает, может и стоит попробовать... Слабое заражение это когда грибы желтеют только на второй волне. Естественно это и на первой как то отражается. По моим наблюдениям сначало идут блоки с высоким выходом примордий и все желтеют. Затем со временем если ничего не предпринимать плавно переходит в задержку выхода примордий, и отсутствием урожайности как такого, либо явно урезаной. Слабая фаза, это пожелтение грибов на второй волне. Все это звенья одной цепи, грубо говоря. В сильной фазе использование химикатов бесполезно, а вот в слабой фазе пока не удалось испробовать, не было идей...т,к периодичность была примерно одна партия из 5 уходит в брак... Брак тоже понятие растяжимое, в моем понимании если 10 блоков дали желтые примордия то это брак всей партии...т,к расклад разный бывает по остальным блокам из партии.

ssv2001
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Дорогой он, самое дешевое - 300 руб за полкило, есть ли смысл? А чего бы гипохрорид+известь? Старый проверенный способ - и хлор есть, и кальций.... И значительно дешевле.

ssv2001
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Блин, посмотрел на свою голову в инете про хлористый кальций... Теперь ...опа! На каждой странице его реклама... Когда не озабочен, что там показывает реклама, то как то она и не заметна, теперь глаз цепляется...

Фoмa
Житель
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Дорогой он, самое дешевое - 300 руб за полкило,
Ты смотри не лекарство, химикат, им дороги посыпают... К примеру https://100ing.ru/product/kaltsii-khlor ... p4QAvD_BwE цена от 35 руб.

ssv2001
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

Дороги смесью посыпаю, хлорид кальция + хлорид натрия. Одно не пойму... как им догадались дороги посыпать от гололедицы!!??? Где-то прочитал, что если смешать этот хлорид кальция со снегом, то температура смеси может опуститься до -55!!!

По твоей ссылке, да, годная цена.

Гюго
Житель
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Это еще означает, что смесь замерзать начинает только при этой температуре, а все что выше будет жидкостью. В это и смысл, посыпали и лед превратился в жидкость, правда от нее может и подошвы будут разъедаться, зато не подскользнёшься. *THUMBS UP*
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

ssv2001
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение ssv2001 »

но я имел ввиду, что температура смеси может опуститься до -55 в результате смешивания этих ингредиентов!

Marat
Житель
Контактная информация:

Сообщение Marat »

Фoмa » Пт апр 17, 2020 6:16 pm писал(а):
Дорогой он, самое дешевое - 300 руб за полкило,
Ты смотри не лекарство, химикат, им дороги посыпают... К примеру https://100ing.ru/product/kaltsii-khlor ... p4QAvD_BwE цена от 35 руб.
Что оно тебе даст ?

Ответить