Текущее время: Вт дек 10, 2019 11:42 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищем технолога по вешенке (новый завод в Краснодарском крае
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2019 3:24 pm 
Прохожий

Страна: Россия
Баллы репутации: 0
Добрый день.

Компания АО "Тандер" (управляющая компания сети магазинов «Магнит») планирует реализацию в Краснодарском крае РФ завода по производству вешенки.

Приглашаем к сотрудничеству технолога.

Инф. о вакансии можно найти здесь: https://krasnodar.hh.ru/vacancy/34253853

Вопросы можно задать в личку или на почту utkina_o@magnit.ru

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ищем технолога по вешенке (новый завод в Краснодарском крае
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2019 4:09 pm 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: 6
Приглашаем к сотрудничеству технолога.

О-о... Все что описано в вакансии, минимум на "главного технолога" тянет. Да еще с двумя подчиненными в придачу. Ну, или справляться со всем перечисленным нон-стоп: 24/365.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Заголовок сообщения: Re: Ищем технолога по вешенке (новый завод в Краснодарском крае
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2019 4:23 pm 
Прохожий

Первостепенные задачи - разработка технологических и технических решений (совместно с механиками), написание технических заданий на проектирование и строительство, т.е. сотрудник будет представителем службы заказчика, а сами работы будут выполнять подрядные организации.
Когда завод будет запущен, планируется переход этого сотрудника на ставку гл.технолог на данное производство.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2019 6:44 pm 
Житель

написание технических заданий на проектирование и строительство.

Возможно за обтекаемыми формулировками вакансии я не уловила сути, но я эту фразу истолковала так, что сам технолог будет (образно говоря) показывать пальцем где-что построить и какую технологию обработки субстрата избрать?

Или есть уже готовое ТЭО, основанное на определенной технологии?

П.С. Я сразу скажу, что мне это просто из любви к искусству интересно.
Потому, что Я, когда строила свое предприятие (на 100 тонн субстрата), тоже вот так на "опыт" одного технолога положилась. А оказалось, что он на мне и еще нескольких ребятах "опыта" как раз и набирался. Причем, на словах, у него был внушительный список предприятий, где он технологом вроде как работал.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2019 8:44 am 
Прохожий

Добрый день.

Да, по сути - верно поняли. Данный технолог будет задавать основные идеи, опираясь на просчитанное ТЭО. Т.е. на данный момент есть понимание, что мы хотим получать от производства и какие затраты будем нести.
Если кого-нибудь порекомендуете, буду благодарна.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2019 8:08 pm 
Житель

Если кого-нибудь порекомендуете, буду благодарна.

Нет, посоветовать не смогу, нет таких знакомых. В один грибной чат кинула вашу вакансию, но вряд ли там сидят люди, которые такое дело потянут.

А субстрат по стерильной технологии предполагается делать?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2019 9:23 pm 
Житель

Страна: Германия
Баллы репутации: 10
Порекомендовать можно Владимира Киреева.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 7:34 am 
Site Admin

Баллы репутации: 9
Порекомендовать можно Владимира Киреева.

Тогда строительство завода растянится на долгие десятилетия! Что-то его самарская площадка, которая должна была обеспечить субстратом, как минимум, всю европейскую часть России, так и не заработала...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2019 6:49 pm 
Житель

Тогда строительство завода растянится на долгие десятилетия!

Я Киреева как специалиста не знаю, ничего сказать не могу. И понимаю, что Ольге К. не до нашего тонкого, изящного, почти английского юмора :) , ей спеца найти нужно.

Может он не запустился из-за отсутствия денег?

Для этой жеж работы главное, чтобы он как спец был хороший. Читала его некоторые статьи, в т.ч. про ферментацию, с выводами согласна.
И (понимаю, что это не аргумент) (гы-гы), но слишком уж на него бочку катит Игорь Родин, который ээээ.... мягко говоря, пишет слишком много глупостей в соцсетях и на чьем-то форуме. Это не спроста :wink:
Как еще плохому спецу увалить хорошего? Только облить из бочки... Хотя не факт))) просто предположение.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2019 12:18 am 
Житель

Фабрика в самаре вроде бы стартовала в Январе,
очень возможно не так как планировалось,
но это не было бы удивительно ;)

Проблем бывает куча разных и они преследуют почти все большие фирмы,
просто никто их на "людях" не озвучивает.

Основные проблемы бывают:

Задержки с запуском (Строители, подрядчики, разнарядчики итд.
когда обговорённые сроки, материалы, расценки итд. не соблюдаются исполнителями,
когда неожиданно фирма обязующая провести работы нанимает третью фирму итд., короче всё бывает к сожаленью).
Сбыт (по началу)
Проблемы с персоналом (обучение, брак, халтура итд.)
Проблемы с персоналом (найти и держать)

Некачественный мицелий (или когда свой, то тоже часто брак или халтура)

Но независимо от того какая проблематика у Самарской фабрики Биогрин,
Очень и очень мала вероятность того что это именно Киреев чего-то недосмотрел или непредусмотрел.
Это к сожалению болезни грибного бизнеса.

Владимир Киреев очень компетентен в этом вопросе.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2019 12:59 pm 
Site Admin

Баллы репутации: 9
Согласен со всем вышесказанным. Я всегда с интересом читал его и тут и на продвинутой даче. Не спорю, я со своей дилетанской линейкой подхожу к измерению достижений Владимира, тут не поспоришь... Но уж очень много он обещал, и все никак...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2019 5:46 pm 
Житель

Баллы репутации: 49
Фабрика в самаре вроде бы стартовала в Январе,
очень возможно не так как планировалось,
но это не было бы удивительно ;).

Все у Киреева работает и еще производство вроде как в Ленинградской области планируется. Я с ним списывался по некоторым вопросам.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2019 3:21 pm 
Житель

Согласен со всем вышесказанным. Я всегда с интересом читал его и тут и на продвинутой даче. Не спорю, я со своей дилетанской линейкой подхожу к измерению достижений Владимира, тут не поспоришь... Но уж очень много он обещал, и все никак...

У меня на обещания двоякий взгляд. С одной стороны увлечённость своим делом, мотивация, радость исполнения давней мечты...так поступают все нормальные люди, к этому усиленная реклама, а в условиях российского нелёгкого рынка ты просто обязан обещать больше чем возможно получится.... С другой стороны российскому человеку свойственно жить обещаниями. При советской диктатуре обещался близкий социализм, в года перестройки не сходил с экранов слоган "Всё будет хорошо", а уж как последние лет 5 ведущие каналы насилуют слово "Уже" просто до тошноты. (Уже в 2022-ом году у нас будут итд.) И это почти каждый день, почти в каждых новостях. Так что можно себе представить что обещания как образ жизни российского человека отражается и в поступках и считается привычным или по другому сказать не бросается в глаза как глупость....

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Часовой пояс: UTC + 2 часа