Увлажнение воздуха

Ответить
Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Федор »

вода стекает по консной шайбе к прорезям с двух сторон форсунки а воздух с низу в щели поменьше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Фoмa »

вода стекает по консной шайбе к прорезям с двух сторон форсунки а воздух с низу в щели поменьше.
И че? Вода стекает вниз -попадает на щель с водухом и брызгает что ли?

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Игорь »

Федор писал(а):вода стекает по консной шайбе к прорезям с двух сторон форсунки а воздух с низу в щели поменьше.
Фёдор,а какой распыл получается?Направленный или круговой?Или они в камере увлажнения стоят?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Федор »

Игорь писал(а):
Федор писал(а):вода стекает по консной шайбе к прорезям с двух сторон форсунки а воздух с низу в щели поменьше.
Фёдор,а какой распыл получается?Направленный или круговой?Или они в камере увлажнения стоят?
направленый в междурядье но наверно можно и в 4 стороны если не много переделать ( в камере увлажнения я переделал по другому там нет форсунки для воды я ее совместил в одну)

Фома писал(а):И че? Вода стекает вниз -попадает на щель с водухом и брызгает что ли?
не не брызгает :D распыляет

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Игорь »

Федор писал(а):направленый в междурядье но наверно можно и в 4 стороны если не много переделать
Вот по первому фото вопрос.На магистрали эта штука стоит наоборот,в смысле смесителями вниз?Правильно я понял?
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Федор »

Игорь писал(а): Вот по первому фото вопрос.На магистрали эта штука стоит наоборот,в смысле смесителями вниз?Правильно я понял?
нет в магистали именно в верх.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Федор »

Игорь вода поступает из нижней форсунки в ту которая по выше не самотеком а с давлением 0.2- 0.3 атм. это самотек из емкости в систему . Просто я давно их не включал и не много забыл. Но можно и на оборот но в этом случае надо ставить как който клапан что бы вода не вытекала без воздуха.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Фoмa »

не не брызгает :D распыляет--вода самотеком попадает в форсунку с сжатым воздухом.и происходит распыл.
Не, я знал что некоторые вещи можно усложнять - но не думал что до такой степени можно усложнить устройство простейшего краскопульта :) Форсунки А.Б. имеют тот же принцип, при этом проще раз в 10 в изготовлении, если я ниче не упустил в устройстве форсунок Федора.
Вообщем пока не каких доказательств о существовании форсунок где вода смешивается с воздухом, а только потом давиться через щель я так понял пока нет.
Последний раз редактировалось Фoмa Пн фев 21, 2011 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DimLug
Житель
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 6:50
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение DimLug »

нестер писал(а):просто подумал,может програмку кто-то какую-то разработал,али яще чего.Для удобства пользователя.
Я вот этой пользуюсь - простая и понятная, есть все что надо и даже больше.
Последний раз редактировалось DimLug Пн фев 21, 2011 23:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Микопром_old »

Держите ! :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Микопром_old »

...И ещё.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Серж
Житель
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 11:58
Откуда: Воронежская обл.
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Серж »

Хотя бы краткое описание дали где, что и зачем...

ЖУК
Житель
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 20:10
Страна: Украина
Город: Днепропетровская обл
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение ЖУК »

Фoмa писал(а):
Не встречал я форсунки, которая распыляла бы воду в радиусе 4х метров.
немного не понял - лично я не встречал форсунок которые распыляли бы меньше :) качество распыла и там и там плохое. Просто насос глубиник здесь не очень то к месту по производительности и шуму.
:?: Наверно мы о разных форсунках говорим, лично я видел такие, которые даюь мелкий распыл и факел шириной метра полтора. Ето что, в комнату 7*7 достаточно одной такой ваше форсунки? Или вы говорите о тех поливалках которые на газонах и клумбах устанавливают? Если кто имеет опыт использования малыша и форсунок - подскажите сколько и каких форсунок можно на него установить, чтоб и насос не запирало, и в тоже времмя распыляло хороше. Буду благодарен :)

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Ledenev »

Все пишут что зимой паром увлажняют. Фото конструкции плиз выложите кто нибудь или описание. :oops:
"И это пройдёт"

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Фoмa »

У меня к примеру просто бока приварены к буржуйке в нее наливается вода - думаю схема конструкции проста что бы ее показывать :) не конечно можно сделать парогенератор тыс за 5 баксов и привязать его автоматикой к компу :)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Микопром_old »

Фoмa писал(а):У меня к примеру просто бока приварены к буржуйке в нее наливается вода - думаю схема конструкции проста что бы ее показывать :) не конечно можно сделать парогенератор тыс за 5 баксов и привязать его автоматикой к компу :)
:) Парогенератор за $5000 .... Парогенератор можно сделать за $250-500. Вопрос для чего ? Увлажнять воздух паром хорошо в холодные и переходные периоды года. Летом каждый лишний градус в тягость. Схему простейшего парогенератора ДЛЯ УВЛАЖНЕНИЯ воздуха я в ближайшее время выложу в своей теме в разделе "Реклама". Там же буду периодически выкладывать другие материалы типа "сделай сам".. :D Нет времени ходить по всем веткам.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Фoмa »

Пар годиться до плюс 12град. по моим наблюдениям При этом он охлаждается и оседает в виде частичек воды - что хорошо видно под определенным углом света иногда - получая тем самым самый мелкий распыл. При температуре выше видимо он не сильно кондецианируется и грибы задыхаются, наверное. Соглашусь что мелкий распыл воды все же лучше т.к очищает воздух и т.п, не исключена ионизация воздуха этим, о чем написанно в нете много. По крайней мере мне еще не разу не удалось вырастить качесвенный гриб принудительно отапливая выше 13 град, можно кратковременно 14град потопить ночь. В случае же простой естественой повышеной уличной температуре даже до 25 днем грибы растут нормально.
пар нужен только при отоплении, т.е даже думать не надо - если топишь то он есть, хочешь что бы его не было - не наливай воду туда и все. Чем сильней топишь тем его больше, меньше его будет меньше - вот и вся автоматика, по крайней мере еще не разу не поломалась :)

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Микопром_old »

А у Вас для отопления используется паровой котёл ? :shock: Дело в том, что для увлажнения воздуха годится только перегретый пар (115-130оС) иначе он будет конденсироваться ещё в трубе.
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение гриб »

Странный совет,чтобы получить пар такой температуры,надо доводить парогенератор до приличного давления,а значит жить на пороховой бочке.Хотел бы я знать,как при таких обстоятельствах можно не присутствовать при процессе увлажнения?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Фoмa »

иначе он будет конденсироваться ещё в трубе.
В какой трубе :) ? Я забыл, что переделал в этом году немного. У меня просто отопительная труба - в ней горелка - как и во всех теплицах. Начало трубы см.50 у меня прямоугольное из толстого железа - ну типа буржуйки. На нее сделал такой же по размеру бачек прямоугольный- поставил на буржуйку и все. Раньше было приварено - но проржавело постепенно, я отрезал борта и перевернул буржуйку вверх ногами т.к она просто прямоугольноодинаковая. И что бы больше не париться я и сделал бачек - по принципу кастрюля на печке. Вот в ней вода и кипит. Далее 2 метра трубы тоже горячее сильно и над ней расположен шланг в 2 ряда вверх с капельного полива - с них капает на трубу. Стоят краники - сколько надо перекрываю лишние и краник на подачу воды+сам бачек с паром. Этим всем и задаю параметр влажности - лишнее отключаю, либо включаю. Пару уходит литров 10 за ночь в бачке, капельницы на трубу мне не нравяться т.к все стекает с трубы в землю - а это нецелесообразно и кпд капель на трубу очень маленьки - все тепло в землю.

Александр Белый
Предсказатель
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 17:50
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Александр Белый »

Ledenev писал(а):Все пишут что зимой паром увлажняют. Фото конструкции плиз выложите кто нибудь или описание. :oops:
Паровой котёл на жидком топливе, производительность 600 кг./час.
Давление 0,5 -0,7 атм.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Микопром_old »

гриб писал(а):Странный совет,чтобы получить пар такой температуры,надо доводить парогенератор до приличного давления,а значит жить на пороховой бочке.Хотел бы я знать,как при таких обстоятельствах можно не присутствовать при процессе увлажнения?
:D Это не совет. Все парогенераторы работают при избыточном давлении (хотя бы 0,5-1,0 атм). Это стандарт. Поэтому, это ПАРОГЕНЕРАТОРЫ а не БОЙЛЕРЫ. Другое дело - качество исполнения. Сделаете как попало - будет Вам "пороховая бочка". Сделаете с соблюдением всех требований - будет добротное устройство. Все автоклавы работают в режиме 0,5 - 2,0 атм. Зайдите в мою тему. Там схема простейшего парогенератора с "ручным" управлением. Он же может быть приспособлен к работе в полностью автоматическом режиме (управление хоть по давлению, хоть по влажности). viewtopic.php?f=6&t=1419
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Depech »

Микопром писал(а):[ Поэтому, это ПАРОГЕНЕРАТОРЫ а не БОЙЛЕРЫ. Другое дело - качество исполнения. Сделаете как попало - будет Вам "пороховая бочка". Сделаете с соблюдением всех требований - будет добротное устройство. Все автоклавы работают в режиме 0,5 - 2,0 атм. Зайдите в мою тему. Там схема простейшего парогенератора с "ручным" управлением. Он же может быть приспособлен к работе в полностью автоматическом режиме (управление хоть по давлению, хоть по влажности). viewtopic.php?f=6&t=1419
Не разводите людей. Любой сосуд работающий при температуре более 115 С и давлении более 0.07 АТи ( а парогенератор к ним относится) регистрируется с ГосГорТехнадзоре, назначается человек ответственный за безопасную експлуатацию. А ВЫ предлагаете схему . Может и сертефикацию, с Гос испытаниями предоставите? Нет их у Вашей конторы? Тогда тюрьма по Вас плачет. Да ,и перегретый пар получается при 260 С и давлением 17 кГс на см2 .А обозначения в тепломеханической схеме путать сверх безграмотно( обратный клапан, манометр и предохранительный, а не подрывной ,клапан по другому обозначаются) .Надеюсь с теплоэнергетиком проработавшим на электростанции начальником смены станции спорить не будете.

Аватара пользователя
Микопром_old
Житель
Сообщения: 828
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 8:12
Страна: Украина
Город: Донецкая область
Телефон: +380508278849
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение Микопром_old »

1.Как они обозначаются я не знаю. Я знаю какую функцию они выполняют. Этого достаточно. Для того чтобы правильно обозначать, у нас имеются спецы соответствующей квалификации. Я немного в другой области специалист :D
2.Это не РАБОЧИЙ чертёж, а эскиз на скорую руку. Вы, наверное, достаточно грамотный и прекрасно понимаете, что выложить ПОЛНЫЙ набор рабочих чертежей, включая сборочные и т.д., просто невозможно. Даже в случае такого простого устройства.
3.Да, предоставим. И акты и сертификаты. Не сертЕфикацию, а сертификаты.
4.Я спорить не буду. У меня несколько иная специализация. А инженер-конструктор и инженер-теплоэнергетик, проработавшие 10 лет в отделе Главного конструктора закрытого КБ и сдавшие не один заказ в соответствии с требованиями Морского регистра, наверное бы поспорили. Так что не очень то кичьтесь своей квалификацией.
Всего доброго, суперспец !
Имеющий рыбу сыт один день. Имеющий сеть сыт всегда

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Re: Увлажнение воздуха

Сообщение нестер »

Depech писал(а):
Да ,и перегретый пар получается при 260 С и давлением 17 кГс на см2 .А обозначения в тепломеханической схеме путать сверх безграмотно.
Чисто,чтоб уточнить(ну а на самом деле коллегу грибовода под...нуть :) )...Помню,когда-то учили,что перегретый пар-это пар, температура которого выше температуры кипения при данном давлении.Отсюда пар с температурой в 101 градус при атмосферном давлении уже будет перегретый.Т.е. 260 градусов и 17 очей,это не норма,а просто часный случай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: makrowizard и 26 гостей