Соломорезка

Ответить
Алекса
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:54
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Сообщение Алекса »

kruger писал(а):Понятно осталось найти фуганок и попробовать найти пилу а затем попробовать просверлить там отверстие ручной дрелью или лучше лечь поспать и все пройдет.
:evil: Блин. Господин kruger!
Мне понятно Ваше желание заработать, но если бы я хотел подарить Вам 3300 гривень(ведь себестоимость Вашей соломорезки-которая представлена на этом сайте- гривень 600-700), то я бы это сделал.

Однако мы и сами с усами.Руки не из ж**ы выросли.
К примеру вибронабивщик я сделал, а Фирма хотела 4000.Себестоимость 380 грн.(движок был свой,но он стоит 320грн,)
К сожелению, на Вашем видео и фото нихрена не видно устройства ножей,а они у Вас высоко. Так что чем ехидничать насчет того,что-цитирую:" а затем попробовать просверлить там отверстие ручной дрелью или лучше лечь поспать и все пройдет"-ОПУБЛИКУИТЕ СВОИ ЧЕРТЕЖИ. Ведь все равно узнаем. Обещаю- изготавливать на продажу не буду!!! :roll:

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Успехов Вам в изготовлении соломорезки -потому что когда ее изготовите ее тогда и посчитаете себестоимость-если там двигатель стоит 1000 гр.Б\у.-а вибростол стоит у меня 2500 гр.-а 4000гр у перекупщиков.А то что представлено здесь с таким диаметром вала и без крепежей -может только привести к травме- на ножах стоит уж поверте не сталь-3-потому что она не воду перемешивает а рубит солому.

Аватара пользователя
Том
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 7:14
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Том »

Вопрос на счет соломорезки ,какой мощности движек и на скок оборотов чтобы выдавал по 500 кг измельченой соломы в час...

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Двигатель 5.5кв-3000 оборотов.Можно 4.5- 3000 оборотов-но в этом случае нужно увеличивать число оборотов.Но еще все зависит от диаметра обичайки и соответственно диаметра обичайки на выходе.

Алекса
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:54
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Сообщение Алекса »

Господа , заметьте- чертежей никто не дал.
И насчет хохмы за движок -нафига 5 кВт? Мы не воду поднимаем на20 метров и не червячный прес давим , а режем солому у которой и вес то не большой.Сдесь главное обороты и то чем круче загиб ножа тем меньше обороты.
Пример тому : у меня кухонный комбайн (каюсь ,люблю готовить :oops: )
и не поршивый. так вот там 3000 оборотов при 800 вт, D дна 18см а хренячит мяско в паштетик при условии того что мясо становиться вязким и никуда не вылетает.
:!: А Вы говорите 5 квт. кстати на ИБС -10-ти киловатный движок так там не ножи а вал.
В принципе на днях я должен закончить свою соломорезку , если ничего не помешает то опубликую видео на форуме.

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

Алекса писал(а):Господа , заметьте- чертежей никто не дал.
...В принципе на днях я должен закончить свою соломорезку , если ничего не помешает то опубликую видео на форуме.
Алекса, заметьте - я дал чертеж, в общем, из него все понятно, а в остальном импровизируйте :)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

И насчет хохмы за движок -нафига 5 кВт?...Пример тому : у меня кухонный комбайн
Ну поставьте от кухонного комбайна раз уж на то пошло :)

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Самый лучший вариант это кофемолка там и обороты есть и зерна твердые. Соломорезки я изготовляю лет девять -модификаций море и та что предложена на форуме одна из лучших вариантов по надежности безопасности и производительности. А если вы собрались за три дня слепить что то то флаг вам в руки.Если Фома изготовлял сам пресс-то он и спрашивал по человечески и не грех ему было помочь.А то мне кажется что вам нужна соломорезка как корове седло.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Было бы кому продать свою соломорезку, я бы у Krugera купил для эксперимента, а вообще моя мечта чтобы тюк разрезать и в дыру кинул. А на выходе солома летит по рукаву. Тюков 80-100 в час.
Мечтать не вредно. Иногда мечты сбываются :roll:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Гюго писал(а):Было бы кому продать свою соломорезку, я бы у Krugera купил для эксперимента, а вообще моя мечта чтобы тюк разрезать и в дыру кинул. А на выходе солома летит по рукаву. Тюков 80-100 в час.
Мечтать не вредно. Иногда мечты сбываются :roll:
Дык поставьте от комбайна соломорезку.Там сразу можно пневмотранспорт организовать.Мне тут один фермер обещал показать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Я вот буду к соломорезке крепление для мешков делать - блин мож че получиться :roll: Пусть мешки будут не плотные - я лучше второй бак притащу.Вот только не увязка - у меня на 2 куба мешков влазиет меньше чем у всех. Я уже и пытал всех и умолял - у человека на 3 куба вмещается 60 ПП мешков. Ума не приложу как я в 2 куба тогда впихну 40 :) Люди у кого сколько вмещается соломенных ПП мешков в бак - пусть даже не набитых, но желательно что бы с 1 ПП получался 1 блок 10 кг. ?

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Сообщение Гюго »

Да можно поставить и с комбайна. только на полкомбайна я еще не насобирал. :lol:
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
Леха from 3-80
Житель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 22:04
Откуда: Украина Луганская обл. п.Ясеновский 0508690487
Контактная информация:

Сообщение Леха from 3-80 »

Для справки -
на комбайнах стоят не соломорезки, а измельчители.
вес такового довольно приличный, в одном варианте ножи устанавливаются жестко на вал (ком-н Нива), в другом подвижные и имеют п-образную форму.
потребляемая мощность данных агрегатов далеко не 5-ть ине 10-ть киловат, правда и производительность неслабая.

Присоединюсь к словам Крюгера-
ставить ножи со строгальных станков далеко не безопасно,
в станке нож большей частью стоит в валу, а рабочей часити там понты,
так я это к тому -
не трудно догадаться, что произойдет когда вместе с соломой в устройство попадет камень или скажем кусочек метала(в пресованной соломе можно и не такое найти).

Как я думаю, так оно собственно и есть - для измельчения соломы не нужны супер острые ножи(во всяком случае не толщиной 4мм, да и сталей путевых в наше стране не найдеш), измельчение происходит за счет большой скорости и инерции режущего аппарата.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Гюго.А какие проблемы вы видете в этом-больше( подбираются диаметр обичайка толще ножи и соответсвенно мощность двигателя)-и все -разве это проблема-соответсвено -выход и обороты подбираются-странно что вы на это зациклились.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Можно конечно изготовить не соломерезку а дробилку для соломы -но производительность на много меньше-это кто знает типа дробилки для породы.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Гюго я кстати на следующей неделе буду ехать в Кировск должен отвозить соломорезку если все срастется вот и покажу а пневмопривод можно или купить или самому изготовить.А оборотами лучше поменьше эксперементировать-с увелечением оборотов соответственно нужно искать подшибники которые рассчитаны на определенные обороты -соответственно сразу потянется смазка -сальники.А в соломе много пыли и она будет создавать прблемы.Короче с увелечением оборотов больше 5000оборотов мы имеем большой мешок головной боли.Просто путем экспериментов это один из лучших вариантов.А если создавать что то посложней то и цена будет другой-а эта цена реальная потому что себестоимость ее тоже кусается и возни с ней много -это на фотке посмотриш и думаеш за что тут платить а на деле совсем другая песня.Вы ж не видите ее внуренностей.Кстати Гюго на пробу могу мицелия подвести -будет шанс с чем сравнить.А метал на ножи ставится серьезный и сверлить его довольно тяжко и не в домашних условиях .А насчет заточки острота там ненужна.А насчет предоставленного чертежа над ним нужно поработать-это не кофемолка.

Алекса
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:54
Откуда: Донбасс
Контактная информация:

Сообщение Алекса »

Уважаемый AV! Я прошу прощения за то что написал"чертежи никто не дал" Я Вам очень благодарен. Я имел ввиду Крюгера.
А насчет слепить за три дня:
Ну во-первых у меня в распоряжении производственная мастерская
Во-вторых не за три дня а на днях(кстати осталось сделать ножи и собрать в кучу)
я думаю что на следующей неделе опубликую материал
А почему я отвязался на крюгера -я просил дать чертежи всех и подсказать как сделать .Но не просил продать мне соломорезку.
А крюгер то лез с продажей то подкалывал людей ( не верите -почитайте 1 страницу) Вы уж все извините если кого обидел.

kruger
Житель
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 7:28
Страна: Украина
Город: 1234
Телефон: 80508765707
Контактная информация:

Сообщение kruger »

Соломорезку можно изготавить как вам взбредет в голову - главное понять принцип работы. А затем изготовить и чтобы она работала минимум год при суточной нагрузке 1000 кг.Соломорезка работает при постоянной подаче соломы-а не так как работает кухонный комбайн загрузил солому включил-измельчил-выгрузил. Унас она работает лет восемь-только меняются ножи и подшибники.

Аватара пользователя
Пономарев
Житель
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:27
Откуда: Донецкая обл.
Контактная информация:

Сообщение Пономарев »

Алекса писал(а):А почему я отвязался на крюгера -я просил дать чертежи всех и подсказать как сделать .Но не просил продать мне соломорезку.
А крюгер то лез с продажей то подкалывал людей ( не верите -почитайте 1 страницу) Вы уж все извините если кого обидел.
Хлопцы,не ссорьтесь.У крюгера действительно хорошее работающее оборудование по более-менее приемлемой цене.Сам покупал вибростол,знаю. Но вы,Алекса,совершенно правы-себестоимость его при самостоятельном изготовлении(если понимаешь,что делаешь) в разы меньше.Тот же вибростол стоит не больше 1000 грн из новых запчастей,а не б\у.Это факт.Просто Васе(Крюгеру) видимо надоело чинить всякие самоделки,вот и беспокоится за нас :razz:

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

На форуме было фото соломорезки из бака стиральной машины - подойдет ли для подобной эл.двигатель на 0,75 кВт? И как сильно падает мощность трехфазного двигателя при подключении через конденсатор в однофазную сеть?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

Делается вообще из трубы с железной - сверху одевается колесо(покрышка) - не помню зачем. У меня работает от движка 2,2квт. От 0,75квт много соломы не засунешь - и влажной тоже, мощность падать будет на любом движке в зависимости от того сколько сувать соломы, и от того от одной фазы движек маслает иили от трех - это две разные вещи - 2,2 квт от трех фаз скорее всего бы у меня соломорезку ломало чем останавливалась, но я и мокрую солому режу не то что сырую.

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

Я так понял - маловато будет. А сколько оборотов нужно? 1500 об хватит или все же надо 3000 об, что б солому выдувало?
Были двигатели по объявлениям на 3000 об и 1,5 кВт, но пока я раскачивался все скупили, буду еще искать, такой двигатель думаю подойдет?

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Сообщение Фoмa »

А движок какой мощностью? :roll: ну это заводская в сущности - должна.
У меня стоит просто вал и на нем 4 ножа фуганочных паралельно - движек 2,2 квт - ну 4 тюка по 10 кг минут 20 маслаю сухую, это без сетки, там приспособил еще и сетку - можно помельче резать но долго и сухую, на нее еще ставиться сетка и лузгу в порошек можно дробить - но сетки не использую - надоело фигней маятся, толку нифига - только время терять.

V22222
Житель
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 5:45
Откуда: Украина, Хмельницкая обл.
Контактная информация:

Сообщение V22222 »

движек у меня 3 кВт от 380. еще проблема есть - попадают камни из тюков и летят ножи. может вообще конкретно заклинить...вобщем, щас выбираю тюки в которых солома после комбайна помельче и работаю на них вообще без дробления, паралельно ищу молотковую дробилку.

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

Фoмa писал(а):...У меня стоит просто вал и на нем 4 ножа фуганочных паралельно ...
Это как, что то я не понял, а если можно фото.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей