Увлажнение форсунками высокого давления

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Увлажнение форсунками высокого давления

Сообщение Marat »

Как снизить потери урожая, изменив не много систему, без кардинальной замены увлажнителя ?

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Увлажнение форсунками высокого давления

Сообщение Marat »

Как из блока 4х форсунок взять одну если в продаже нет раздельных по 1 шт , при этом сделать соединение форсунки с трубой особо прочным и разборным :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Увлажнение форсунками высокого давления

Сообщение Marat »

Форсунка эта пластиковая оказалась полным говном ! Факела расширенного нет вообще ! Капля крупнее чем в моих форсунках с АЛИ , в общем это говно годится только туалет поливать ))))) Поиски форсы НД продолжаются :D мои пока что вне конкуренции и размером капли и обширным факелом :D Видимо по этому всех удивляет моя большая влажность при большой прогонке свежака , просто никто наверное их не включал ни разу на простом водопроводе :D

Albert_1337
Житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 18:09
Страна: Russia
Город: Kazan
Контактная информация:

Re: Увлажнение форсунками высокого давления

Сообщение Albert_1337 »

Marat » Ср мар 25, 2020 12:20 am писал(а):капель 0,5-1 мкм ?
Вот туточки у вас ошибка Марат, ошибка в расчетах в ~200 раз.
Поймёте каков размер вашей капли, затем придёт и решение (ну должно)

Marat
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 15:20
Страна: Рaradise
Город: Донецк

Re: Увлажнение форсунками высокого давления

Сообщение Marat »

Albert_1337 » Чт мар 26, 2020 6:13 pm писал(а):
Marat » Ср мар 25, 2020 12:20 am писал(а):капель 0,5-1 мкм ?
Вот туточки у вас ошибка Марат, ошибка в расчетах в ~200 раз.
Поймёте каков размер вашей капли, затем придёт и решение (ну должно)
А зачем , если все крупные капли улавливает капли улавливатель , более мелкие оседают на стене в которую направлены сопла . Смысл уменьшать каплю если она с потоком воздуха не направлена в ряды ? От тарелок капли тоже разные и крупные тоже есть , а их смело суют в воздуховоды , разве не так ?

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Увлажнение форсунками высокого давления

Сообщение astronaut »

Marat » Ср мар 25, 2020 3:05 pm писал(а):Как из блока 4х форсунок взять одну если в продаже нет раздельных по 1 шт , при этом сделать соединение форсунки с трубой особо прочным и разборным :D
Я откручиваю у не нужных мне форсунок головку, и просто капаю термоклеем на выход распылителя, и сразу же закручиваю головку, чтобы успел выйти клей из отверстия.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
astronaut
Site Admin
Сообщения: 2299
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 9:02
Страна: Украина
Город: Украина
Откуда: Из Украины
Контактная информация:

Re: Увлажнение форсунками высокого давления

Сообщение astronaut »

мои пока что вне конкуренции и размером капли и обширным факелом
Вне конкуренции (лично для меня) увлажнение на основе УЗ. Хотя ВД, с уже на сегодня либеральной ценой, то же хороша. ГП форсунки - совсем не нравятся. Главная проблема - наличие хорошего, производительного, с достаточным ресивером, компрессора. Который будет изначально дорогой (с фуфловым даже не стоит планировать эту утопию),и все равно требует обслуживания и отдельного места установки(лапшу, что для этих целей годится даже компрессор от холодильника, даже не рассматриваю :D ). Так же, если многокамерная система, то к ним идет куча магистралей воздух/вода, хотя, при нынешней цене на фитинги и шланги, это не глобальные затраты. Плюс к этому, форсунки шумные, и даже находясь в канале воздуховода, очень шумят, создавая дискомфорт при сборе грибов.
У УЗ то же есть недостатки, как и у любого оборудования. Наличие импульсного БП, который может выходить из строя, и мембраны. Но, мембраны для замены стоят копейки, а БП, если есть навыки в электронике, или друг электронщик, легко ремонтируются. Я ремонтирую и то и другое сам, поэтому для меня это не проблема. В некоторый случаях, я просто ставил БП на совковом просто неубиваемом трансформаторе на УЛ железе, которых раньше было валом во всех узлах автоматики, и которых еще до сих пор валом. Зато УЗ работают тихо, капля вся одинаковая, производительность можешь создавать какую угодно, очень гибко.
Дорога под названием "Потом", ведет в страну под названием "Никогда"

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Увлажнение форсунками высокого давления

Сообщение ssv2001 »

Компрессор от холодильника очень быстро сдохнет. Во фреоне, который он гоняет, есть масло для смазки... Если он гоняет воздух - то смазки нет - ну очень быстро умрет... Сутки, наверное, не отработав, поймает клина. На всякий, вдруг, кто не в курсе..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей