Прозводство Сверхтонкой теплоизоляции Астратек

Ответить
Mump

Прозводство Сверхтонкой теплоизоляции Астратек

Сообщение Mump »

Прозводство Сверхтонкой теплоизоляции Астратек. Жидкая теплоизоляция Астратек представляет собой высокотехнологичный композиционный материал на водной основе, состоящий из вакуумированных керамических сфер, находящихся в смеси акриловых полимеров. Эта комбинация делает материал легким, гибким, растяжимым, обладающим отличной адгезией к покрываемым поверхностям (нанесение – малярные работы). Сверхтонкий теплоизолятор Астратек по консистенции напоминающий обычную краску, является суспензией белого цвета, которую можно наносить на любую поверхность. После высыхания образуется эластичное полимерное покрытие, которое обладает Уникальными теплоизоляционными свойствами (теплопроводность 0,0012 Вт/м °С!!! 1мм Астратек = 50-60 мм мин. ваты) и обеспечивает антикоррозийную защиту. Керамическая Теплоизоляция Астратек высокоэффективна в теплоизоляции фасадов зданий, крыш, внутренних стен, откосов окон, бетонных полов, трубопроводов горячего и холодного водоснабжения, паропроводов, воздуховодов для систем кондиционирова
ния, систем охлаждения, различных ёмкостей, цистерн, трейлеров, рефрижераторов и т. п. Он используется для исключения конденсата на трубах холодного водоснабжения и снижения теплопотерь согласно СНиП в системах отопления. Керамическая теплоизоляция Астратек эксплуатируется при температурах от – 60?С до + 250?С. Срок службы материала не менее 15 лет. На сегодняшний день наш материал используется на объектах и предприятиях разных сфер деятельности. Расширяем диерскую сеть. http://www.astratek.ru/

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Что-то интересное. Пока оставляю. Может кто отзыв оставит?

Я пока все в поиске. Нужно строить выростные, а приличных проектов все нет. Думал соорудить, что-то из металлоконструкций и утеплить пенопластом или минватой, но готовых решений нет, а самому втягиваться и решать "мелкие" конструктивные проблемы абсолютно нет желания. Я не строитель! Да и цены на металл и его монтаж уже сопоставимы с ценами на строительство капитального сооружения. Сейчас все больше склоняюсь к мысли о строительстве обычного каменного сарая с обычной двускатной крышей. Потом все это сооружение, при желании, можно будет утеплить пенопластом.

Если у кого есть соображения по этому вопросу - не стесняйтесь! :)

vgf2007
Житель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:07
Откуда: Московская обл
Контактная информация:

Сообщение vgf2007 »

Уменя тоже проблема дефицита камеры зарастания. Стройка для меня- темный лес, но похоже, что пенобетонные блоки будут и дешевле и технологичнее кирпича, да и тепловое сопротивление у них выше.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Интересную тему поднимаете ребята. Сам столкнулся с дефицитом помещений и давно над этим думаю и пришел к выводу что это должен быть поэтапно возводимый комплекс с единым технологичным коридором который постепенно обрастет с двух сторон камерами выгонки .Пенопласт не устойчив к грызунам предпочтительней минвата .Вместо металла планирую использовать пластиковую водопроводную трубу( с наполнителем для придания жесткости ) а также в виде покрытия ткань для автомобильных тентов и т.д.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

ostapov писал(а):Вместо металла планирую использовать пластиковую водопроводную трубу( с наполнителем для придания жесткости )
А поподробней можно?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Прозводство Сверхтонкой теплоизоляции Астратек

Сообщение grover »

Mump писал(а):теплопроводность 0,0012 Вт/м °С!!! 1мм Астратек = 50-60 мм мин. ваты
Брешут. 50-60мм минваты имеют совсем другой коэффициент теплопроводности. В разы другой.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Подробно . Имеется в виду изготовление из пластиковой трубы полукруглых арок , в виде наполнителя думаю использовать цементный раствор ,предварительно вставив в шаблон нужного полукруга. При строительстве фундамента монтируются трубы с нужным шагом .

ssv2001

Сообщение ssv2001 »

Насчет строительства - есть такая технология - называется несъемная апалубка - что-то такое... сам не видел, но уже отзывы в инете есть - строят дома. это как конструктор лего - пенопластные блоки, толщиной 25 или есть больше - но думаю больше не надо, с отверстиями внутри, куда после монтажа заливается бетон - очень не много, для придания жесткости кострукции... читал - кажится до 3-х этажей с бетонными перекрытиями выдерживает все это... единственно что меня насторожило - на сайте указывается что чстроительство дешевле традиционного на 40-60% от традиционного аналогичной теплоизоляции.... т.е. если они утверждают что их стена держит тепло как карпичная толщиной 1 метр, то получается что дешевле будет на эти проценты при условии строить дом с толщиной стен в 1 метр! - правда это все мои домыслы... Мышы не жрут, монтаж всех систем очень прост - ножом вырезаетсфя канал и укладывается что надо - отопление, электропроводка...

AV
Житель
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 14:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение AV »

Ёжик писал(а): ...Потом все это сооружение, при желании, можно будет утеплить пенопластом...
Посмотрите здесь, може что найдете для себя полезное
http://wdvs.ru/

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Это называется термодом.

Вещь интересная, но стоимость кв м стены равна 50$. Без арматуры и фундамента. А еще нужно чем-то зашпаклевать и покрасить пенополистирол снаружи и изнутри. Они хоть и пишут, что он не боится воды и солнца, но при постоянной влажности 95% внутри помещения, я думаю, что через годик пропитается водой весь.

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

ostapov писал(а):
Подробно . Имеется в виду изготовление из пластиковой трубы полукруглых арок , в виде наполнителя думаю использовать цементный раствор ,предварительно вставив в шаблон нужного полукруга. При строительстве фундамента монтируются трубы с нужным шагом
Чертовски заманчиво.Только не вьеду,а каким макаром связываться будут трубы для придания жескости всей конструкции.И второй момент.Как покрытие к трубам крепить.Сам тоже прикидывал,как увеличить площади.Пока в голове только помещение колонного типа.Колонны из асбоцементной трубы.Металл стал не по зубам,да и коррозия жрет по черному.А так бы лихо было- колонны поставить,а верх-пластиковые трубы.Так что поясните,как думайте крепить и жескость обеспечить.

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Сообщение ostapov »

Интересная мысль насчет колон из асбеста. Насколько я понимаю физику то коррозия возникает при воздействии влаги и кислорода на металл .Все соединения планирую сделать из заводских соединителей( тройников ) или из металлических хрестовин на которые будет одеваться пластиковая труба наполненная цементным раствором .Труба должна быть уже нужной конфигурации с застывшим наполнителем ,в качестве наполнителя с целью облегчения можно будет заменить песок чем-то более легким .О каком покрытии идет речь?

нестер
Житель
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:41
Контактная информация:

Сообщение нестер »

Интересная мысль насчет колон из асбеста.
Да и самому так кажется. :smile: Причем они как стояки для стелажей еще служат.
Насколько я понимаю физику то коррозия возникает при воздействии влаги и кислорода на металл .
Основная коррозия идет в месте выхода трубы из бетона.За год пласт где-то почти в мм. отхожит ржавчины.Реально из металла на пятилетку можно расчитывать до капитального ремонта.
Все соединения планирую сделать из заводских соединителей( тройников ) или из металлических хрестовин на которые будет одеваться пластиковая труба наполненная цементным раствором .Труба должна быть уже нужной конфигурации с застывшим наполнителем ,
Однако много деталек,причем точно вымеренных надо будет сделать.А вот сам принцип заполнения Вы где-то уже видели,или это из головы.Я почему спрашиваю.Сопромат уже конечно забыл основательно,но вроде заполнение на жескость не особо влияет.А венс в разы увеличит..
О каком покрытии идет речь?
Ну в моем случае-пленка.Хотя уже замудохался каждый год менять.Может кто знает что-то дешовое и практичное кроме ПХВ.

Аватара пользователя
Елаев Андрей
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:48
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Елаев Андрей »

кто пользовался пенополиэстиролом(пенопластом) для утепления стен??? какая нужна толщина стены из него для постройки теплицы, отопление теплый пол. на улице зимой до -35 по цельсию. Производитель рекомендует 25 см. может кто дать дельный совет?

Аватара пользователя
Ёжик
Site Admin
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 12:22
Страна: Украина
Город: Херсон
Телефон: +380503185807
Контактная информация:

Сообщение Ёжик »

Для Украины, для разных проектов, разные фирмы, разные теплотехники считали и получали примерно одинаковые результаты: 120-150 мм пенопласта. В расчетах один из основных факторов - цена на используемое топливо. А Производитель чего вам рекомендует 250мм? Если это производитель пенопласта, то попросите его обосновать такую рекомендацию. И как вы планируете работать зимой только с теплым полом? Воздух с улицы подготавливаться не будет?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Сообщение grover »

Ёжик писал(а):Для Украины
Ты на температуру его посмотри. Разница температур внутри и снаружи 50 градусов. Лучше на пенопласте не экономить.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

segio07
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 4:44
Контактная информация:

Re: Прозводство Сверхтонкой теплоизоляции Астратек

Сообщение segio07 »

Полностью согласен с человеком поднявшим эту тему про теплоизоляционные материалы, сверхтонкая жидкая теплоизоляция Астратек- http://www.elastotek.ru, реально является неоспоримо лучшей для теплоизоляции как труб, трубопроводов, фасадов зданий, так и теплиц-гребниц и дачных домиков. По поводу что теплоизоляция Астратек, слоем в 1мм., заменяет 50-60 мм. минваты-доказано у нас в Новом Уренгое(при наших-то морозах)тепло однако держит исключительно.Кому интересно заходите к нам на теплоизоляционный огонёк, посмотрите чтиво и видео по теплоизоляционным материалам(там не только теплоизоляция Астратек)

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Прозводство Сверхтонкой теплоизоляции Астратек

Сообщение Гюго »

Все эти сверхтонкие основаны на одном принципе. Керамические вакуумированные шарики плюс связующее.
В зависимости от изготовителя имеют разные названия и, возможно, цены. Про один украинский я уже писал. Называется "Керамоизол" Дистрибьютор в Киеве, а производят в Северодонецке. Вещь хорошая, но недешевая. В зависимости от вида связующего 50 и 60грн то ли литр, то ли килограмм. Но это было в 2009г.
Сколько сейчас стоит не знаю. Я думаю полностью вряд ли заменит традиционный утеплитель, но там где сложные поверхности, где надо избежать конденсации на поверхности незаменимая вещь. Бак с быстроменяющейся холодной водой стоит два года без намека на конденсацию и ржавчину.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

tek2003
Житель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 12:36
Откуда: Новосибирская обл.
Контактная информация:

Re: Прозводство Сверхтонкой теплоизоляции Астратек

Сообщение tek2003 »

у меня 15 см пенопласт, всё ничё, но в нём мышы гнёзда вьют, и по шарикам растягивают, Поэтому надо искать чёта другое
с Уважением Денисов Андрей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей