Текущее время: Сб дек 15, 2018 1:16 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2018 2:52 pm 

Страна: Украина
Баллы репутации: 4
https://drive.google.com/drive/u/0/fold ... f42k6qccAQ -климатическая устанока в процессе работы и готовая. Форсунки https://drive.google.com/drive/u/0/fold ... f5wZYHS2n_ -Мне звонят,я сейчас обьясню.Что такое климатическая установка.Имея климатическую установку не нужно отопления,там стоят теплообменники и они поддерживают определенную(заданную температуру )в грибнице,расчет мощности теплообменника берется среднегодовой в регионе в котором она будет использоваться,также не нужно кондиционеры,блок охладителей справляется с этой задачей,вы можете подключить блок охладителей под холодильную установку,также под чиллер,или имея скважину под нее.Стоит два клапана которые регулируют подачу холодного воздуха,и также забирают воздух с помещения если это необходимо(рецеркуляция).Все это происходит автоматически без доступа человека.Стоит также блок увлажнителей который производит туман и догоняет ее до определенной влажности в грибнице.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2018 10:11 am 
Житель

Баллы репутации: 0
https://drive.google.com/drive/u/0/fold ... f42k6qccAQ -климатическая устанока в процессе работы и готовая. Форсунки https://drive.google.com/drive/u/0/fold ... f5wZYHS2n_ -Мне звонят,я сейчас обьясню.Что такое климатическая установка.Имея климатическую установку не нужно отопления,там стоят теплообменники и они поддерживают определенную(заданную температуру )в грибнице,расчет мощности теплообменника берется среднегодовой в регионе в котором она будет использоваться,также не нужно кондиционеры,блок охладителей справляется с этой задачей,вы можете подключить блок охладителей под холодильную установку,также под чиллер,или имея скважину под нее.Стоит два клапана которые регулируют подачу холодного воздуха,и также забирают воздух с помещения если это необходимо(рецеркуляция).Все это происходит автоматически без доступа человека.Стоит также блок увлажнителей который производит туман и догоняет ее до определенной влажности в грибнице.

Есть ещё установки с рекуперацией тепла. Экономия энергии достигает 30 %. Здесь речь идёт о приточных установках. Параллельно с притоком воздух должен также удаляться из помещения. Для этого нужна либо система активной вытяжки либо гравитационные жалюзи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2018 12:24 pm 
Житель

Баллы репутации: 0

Это установка в которой совмещены узлы притока и вытяжки. Эти узлы завязаны на рекуператор. Рекуператор это специальное устройство в котором через теплообменник контактируют воздух, который подаётся в камеру выращивания и воздух, который удаляется из камеры выращивания (естественно,контакт не прямой). В результате в зимний период отводимый из камеры воздух отдаёт часть тепла входящему и нагревает его. В летний период наоборот, прохладный воздух, который отводится из камеры, отбирает часть тепла у входящего тёплого, охлаждая его. Рекуператоры устанавливаются перед системами подготовки воздуха, которые входят в состав климатической установки (обогрев, охлаждение, увлажнение-осушение). В результате экономия энергии может достигать 30 %. Обычно 20-25 %. Рекуператоры бывают статические и роторные. Мы изготавливаем климатические установки как с рекуперацией тепла так и без.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 11:13 am 
Прохожий

Баллы репутации: -1
Цитата:
Это установка в которой совмещены узлы притока и вытяжки. Эти узлы завязаны на рекуператор. Рекуператор это специальное устройство в котором через теплообменник контактируют воздух, который подаётся в камеру выращивания и воздух, который удаляется из камеры выращивания (естественно,контакт не прямой). В результате в зимний период отводимый из камеры воздух отдаёт часть тепла входящему и нагревает его. В летний период наоборот, прохладный воздух, который отводится из камеры, отбирает часть тепла у входящего тёплого, охлаждая его. Рекуператоры устанавливаются перед системами подготовки воздуха, которые входят в состав климатической установки (обогрев, охлаждение, увлажнение-осушение). В результате экономия энергии может достигать 30 %. Обычно 20-25 %. Рекуператоры бывают статические и роторные. Мы изготавливаем климатические установки как с рекуперацией тепла так и без.

Огромное спасибо ! Вынуждено исчезаю на неделю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 3:22 pm 
Лоцман

Страна: .
Баллы репутации: 17
Все это происходит автоматически без доступа человека.

А чья автоматика этим всем управляет?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 3:54 pm 
Лоцман

Цитата:
Рекуператоры бывают статические и роторные

Спасибо.А по статическим рекуператорам Вы не могли бы дать более развернутый ответ.Интересует соотношение каналов входа -выхода,решение проблем с кондесацией...,ну или длина канала рекуперации?Где они располагаются,каналы?Как это работает в случае гравитационных жалюзей?Откуда снимается тепло??? http://veshenka.com.ua/forum/viewtopic. ... 946#p90946 .
Или Вы хотите сказать,что для жалюзей нужно делать дополнительную "кишку" для рекуперации?
Вы написали "Обычно 20-25 %".Но не указали при каких условиях.

Последний раз редактировалось Игорь Пт июл 27, 2018 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 5:51 pm 
Лоцман

Цитата:
Вы сказали,я переспросил.Что не так?

Извините,но я Вас спрашиваю в теме " Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице",на ФОРУМЕ!!!
Бог с Вами,но я задаю вопросы,которые интересуют многих,и именно Вы сказали про рекуперацию.Очень интересно,правда.Ещё раз говорю,и у меня есть наработки по этой теме.(Птица)
И именно статическая система.ЧТО НЕ ТАК???

Последний раз редактировалось Игорь Пт июл 27, 2018 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 6:38 pm 
Лоцман

https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1QKDTcUiyvIUSu_b2RUVWBmf42k6qccAQ -климатическая устанока в процессе работы и готовая. Форсунки https://drive.google.com/drive/u/0/fold ... f5wZYHS2n_ -Мне звонят,я сейчас обьясню.Что такое климатическая установка.Имея климатическую установку не нужно отопления,там стоят теплообменники и они поддерживают определенную(заданную температуру )в грибнице,расчет мощности теплообменника берется среднегодовой в регионе в котором она будет использоваться,также не нужно кондиционеры,блок охладителей справляется с этой задачей,вы можете подключить блок охладителей под холодильную установку,также под чиллер,или имея скважину под нее.Стоит два клапана которые регулируют подачу холодного воздуха,и также забирают воздух с помещения если это необходимо(рецеркуляция).Все это происходит автоматически без доступа человека.Стоит также блок увлажнителей который производит туман и догоняет ее до определенной влажности в грибнице.

Поясните,за счёт чего???

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 6:39 pm 
Лоцман

https://drive.google.com/drive/u/0/folders/1QKDTcUiyvIUSu_b2RUVWBmf42k6qccAQ -климатическая устанока в процессе работы и готовая. Форсунки https://drive.google.com/drive/u/0/fold ... f5wZYHS2n_ -Мне звонят,я сейчас обьясню.Что такое климатическая установка.Имея климатическую установку не нужно отопления,там стоят теплообменники и они поддерживают определенную(заданную температуру )в грибнице,расчет мощности теплообменника берется среднегодовой в регионе в котором она будет использоваться,также не нужно кондиционеры,блок охладителей справляется с этой задачей,вы можете подключить блок охладителей под холодильную установку,также под чиллер,или имея скважину под нее.Стоит два клапана которые регулируют подачу холодного воздуха,и также забирают воздух с помещения если это необходимо(рецеркуляция).Все это происходит автоматически без доступа человека.Стоит также блок увлажнителей который производит туман и догоняет ее до определенной влажности в грибнице.

Поясните,за счёт чего???НЕ НУЖНО ОТОПЛЕНИЯ???А откуда тепло берёте,в холодный период?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 6:47 pm 
Житель

Страна: УКРАИНА
Телефон: +380638393949
Баллы репутации: 15
Игра слов и подмена понятий . Зачем там отопление и даже котел если это все можно разместить за пределами а значит в грибнице не НУЖНО! Это же другая тема !

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:17 pm 
Лоцман

Игра слов и подмена понятий . Зачем там отопление и даже котел если это все можно разместить за пределами а значит в грибнице не НУЖНО! Это же другая тема !

Да ,действительно,не поспоришь,с авторами,тема то --Оборудование для поддержания микроклимата в грибнице--
а уж где оно стоит и что оно творит,то такэ.
Такая себе замануха,рекукперация,оооо,моднявое слово.А по делу-ноль!!!Только закажите,ну Вы помните,как это было...
Я вот интересовался рекуперацией для птичников.Почему и переспросил за статическую.За длину воздуховодов,...и т д.,
И затронул эту тему не я.
В результате получил неожиданную реакцию.

Последний раз редактировалось Игорь Пт июл 27, 2018 7:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:18 pm 

Игорь Вы надеюсь были в супермаркете в г.Харькове ,там стоят именно климатические установки,которые выдают как тепло так и холод.Воздух проходя через теплообменник нагревается или охлаждается.Теплообменник подключен к котлу,или к тенам.(это по теплу),Если нужно охладить воздух теплообменник подключен к чилеру,к скважине,или это фреоновый.И этим всем Игорь управляет автоматика.И зайдя в супермаркет Вы игорь себя чувствуете комфортно.Также комфортно себя чувствуют и грибы,где хозяин имеет эту установку.Только на грибнице автоматика следит за тем сколько нужно подать воздуха,и какую влажность создать,и до какой температуры охладить или нагреть приточный воздух.Имея такую установку не нужно батареи (которые тоже являются теплообменниками),потому что для этого есть теплообменники,которые стоят в этой установке.И можно добится любой мощности как по теплу,так и по холоду.Я надеюсь доходчиво пояснил.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:30 pm 

Игорь ,я не понимаю Вашего сарказма. На Украине этих установок не производят,кроме нас.Также такие установки мы изготовляем на территории России.Вы Игорь можете Предложить эту установку ГРИКАР АПС, и заработаете денег.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:39 pm 
Лоцман

Игорь Вы надеюсь были в супермаркете в г.Харькове ,там стоят именно климатические установки,которые выдают как тепло так и холод.Воздух проходя через теплообменник нагревается или охлаждается.Теплообменник подключен к котлу,или к тенам.(это по теплу),Если нужно охладить воздух теплообменник подключен к чилеру,к скважине,или это фреоновый.И этим всем Игорь управляет автоматика.И зайдя в супермаркет Вы игорь себя чувствуете комфортно.Также комфортно себя чувствуют и грибы,где хозяин имеет эту установку.Только на грибнице автоматика следит за тем сколько нужно подать воздуха,и какую влажность создать,и до какой температуры охладить или нагреть приточный воздух.Имея такую установку не нужно батареи (которые тоже являются теплообменниками),потому что для этого есть теплообменники,которые стоят в этой установке.И можно добится любой мощности как по теплу,так и по холоду.Я надеюсь доходчиво пояснил.

Спасибо,о чём речь.Я таки иногда езжу,даже по асфальту,ну то что бы не разочаровывать супругу,которая меня называет "село не асфальтированное".
И я Вам скажу больше,я таки был в "супермаркете"".Это-счастье!!!
Василий,я Вас понял.А Вы вообще то молодец.А что такое чилер?От тут не понял,,,Холодильник типа ,что ли?
Тут забейте,прикол,с https://en.wikipedia.org/wiki/Climaveneta немного знаком,и не только.

Последний раз редактировалось Игорь Пт июл 27, 2018 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:44 pm 
Лоцман

Игорь ,я не понимаю Вашего сарказма. На Украине этих установок не производят,кроме нас.Также такие установки мы изготовляем на территории России.Вы Игорь можете Предложить эту установку ГРИКАР АПС, и заработаете денег.

Извините,Вы ещё очень многого не понимаете.Но хорошо слышите.Спасибо,не уполномочен.
Вы совершенно не представляете уровень того предприятия.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:47 pm 

Игорь все Вы поняли и Все знаете,что такое чиллер,и все остальное.Пора предлагать и бабло зарабатывать,за политический срач деньги не платят.Мы за посредничество платим всем.

Последний раз редактировалось kruger Пт июл 27, 2018 7:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:50 pm 
Лоцман

Игорь все Вы поняли и Все знаете,что такое чиллер,и все остальное.Пора предлагать и бабло зарабатывать,за политический срач деньги не платят.

В чём политика???
Конечно понял,И чё?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:52 pm 

Политики нет и не будет.Будет только оборудование, которое жизненно необходимо грибоводам.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 8:00 pm 
Лоцман

Политики нет и не будет.Будет только оборудование, которое жизненно необходимо грибоводам.

Отлично!!!...зайдите сюда viewtopic.php?p=91010#p91010
Работаю над этим,
Вот Ваш ТС,с рекламой-ОК,здорово,но спросил у МП,чья автоматика(а я знаю чья,) нарвался сами видели на что.И чё?

Последний раз редактировалось Игорь Сб июл 28, 2018 4:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 8:05 pm 
Лоцман

Причем,заметьте,есть "гуру",которым необходимо всё по полной!Ок.Есть варианты-сказать к кому обратиться?
а есть совсем начинающие,а им то то же хочется и влажность ,и прочие параметры мерять,и самое главное-управлять ими.А тут я есть,за недорого и гибко,в зависимости от ТЗ,быстро сделаю...,и не только грибные темы.И таки не дорого.
Ну то таке..
А вот за статическую рекуперацию-ну очень хочется услышать.
https://www.youtube.com/watch?v=_aehRaYo_ss

Последний раз редактировалось Игорь Пт июл 27, 2018 8:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 8:15 pm 
Житель

То была отмашка ) ПОРА бабъло зарабатывать ))

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 8:20 pm 
Лоцман

То была отмашка ) ПОРА бабъло зарабатывать ))

И Вы это заметили?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 8:21 pm 
Житель

Ja!Ja!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 4:54 am 
Лоцман

И всё таки,объясните,откуда берется тепло в Вашей установке?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2018 6:03 am 

С КОтла в котором сжигается уголь,или газ,или может на худой конец дрова.Уголь или другое топливо нагревает стенки котла металлические,а металл в свою очередь отдает тепло воде или другому носителю,затем вода транспортируется по трубопровода к теплообменнику через циркуляционный насос.Циркуляционный насос создает определенное давление в трубопроводе чтобы продавить теплообменник.И попадая вода в теплообменник отдает тепло металлу трубок( медь,железо).Металл трубок отдает тепло оребрению теплообменника(оребрение выполнено из алюминия или меди).Воздух приточный проходя через оребрение забирает тепло с поверхности оребрения,и транспортирует его в грибницу.По пути он увлажняется до заданных параметров.Затем в грибнице создается определенный микроклимат,который нужен для роста и нормального развития гриба.Часть воздуха удаляется через гравитационные клапана(жалюзи,обратные клапана),чтобы не создавать высокое избыточное давление в грибнице.Часть воздуха идет на рециркуляцию.В этом случае грибы начинают расти,и люди получают прибыль. Игорь это доходчиво.Или тебе рассказать что и как горит топливо,какая калорийность,теплота сгорания топлива,какая зольность,сера,Влага.Какие допустимые нормы выброса серы в атмосферу.А насчет отмашки.Хотите заработать деньги на посредничестве,милости просим. :drinks:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа