Текущее время: Ср янв 23, 2019 4:42 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор венитляторов
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 5:53 pm 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: 3
Цитата:
Оказалось, что частотником такие однофазные жвижки регулировать нельзя. Прочитал на форуме электронщиков.

Хммммм.... А на фига однофазники регулировать частотником? Это удел для трехфазных. Однофазные регулируются простыми симисторными регуляторами. Если лень самому собирать, можно готовый в отделе электротоваров купить.
https://www.youtube.com/watch?v=Q0vttZSHy1c

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 6:00 pm 
Житель

Цитата:
А по поводу "вредных спор", которые летят тучами на ее участок, я доказал создание ею антисанитарных условий от содержания кур, коз и собак. А доказать нарушения в содержании домашних птиц и животных на много проще (много постсоветовских действующих норм), чем доказать вредоносность спор от вешенки. А наличие на ее участке дикорастущей амброзии, окончательно склонило судью на мою сторону.

Мне непонятно, как нарушение санитарных норм вашими соседями, устранило ваши возможные нарушения. Или они не подготовились и просто голословно "наехали"?

Алексей, как я могу тут в чате описать весь процесс защиты? Защита в суде - это же драйв. Там куча тонкостей, выпадов, загонка оппонента и его защитника в угол. Бравирование перед судьёй, и неожиданный вброс своих доказательств, оперирование статьями Закона, Конституции, и различных Постанов Кабмина и других подзаконодательных актов. Надо просто хорошо подготовиться.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 10:47 pm 
Житель

Страна: Россия
Телефон: 89043494972
Баллы репутации: 1
Хммммм.... А на фига однофазники регулировать частотником? Это удел для трехфазных. Однофазные регулируются простыми симисторными регуляторами. Если лень самому собирать, можно готовый в отделе электротоваров купить.
https://www.youtube.com/watch?v=Q0vttZSHy1c

Семисторными регулировать не получится. У таких вентиляторов, очень малый ток и при его уменьшении семисторами, вентилятор просто не запускается. Проверил практически таким регулятором.
Очень был бы рад, если я ошибаюсь, может кто что нибудь знает лучше меня по этому вопросу ?
Видео не открывается, удалено автором.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 3:44 am 
Житель

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=Q0vttZSHy1c

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 12:00 pm 
Житель

Страна: Россия
Телефон: 89043494972
Баллы репутации: 1

Большое спасибо за ссылку. У меня появилась надежда, что можно будет хоть немного сбавлять обороты.
Здесь правда вентилятор большей мощности, у него и будет побольше диапазон когда он не остановится, но я думаю и мои можно будет как то скомпоновать в группы. Плохо что из видео непонятно, он из уменьшенных оборотов запускается, или запуск все таки с максимальных оборотов?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2016 12:35 pm 
Житель

Большое спасибо за ссылку. У меня появилась надежда, что можно будет хоть немного сбавлять обороты.
Здесь правда вентилятор большей мощности, у него и будет побольше диапазон когда он не остановится, но я думаю и мои можно будет как то скомпоновать в группы. Плохо что из видео непонятно, он из уменьшенных оборотов запускается, или запуск все таки с максимальных оборотов?

Я его запускаю даже с минимальных оборотов. Наступает момент, когда он потихоньку, но начинает крутиться. Мои маломощные, так же легко регулируются. Правда это все 1500-ники. С 3000-ми не пробовал, может в этом есть заморочка. Вообще регулировка напряжением асинхронных двигателей - это не есть классика. Тут регулировка происходит за счет того, что при пониженном напряжении, у двигателя меньше мощность, и он не может осилить нагрузку на валу (в данном случае крыльчатка), и из за этого не набирает просто оборотов. Но этим на практике пользуемся, и этим даже грешат брэндовые производители в недорогих девайсах. Например регулировка оборотов "беличьего колеса" в недорогом кондее.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа