Текущее время: Пн янв 21, 2019 2:16 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор венитляторов
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 9:43 am 
Житель

Страна: Германия
Баллы репутации: 9
На картинке есть некоторые в ящике, может поможет найти на мысль...
Я тоже такой покупал, ящик был обит кошмой в сантиметр-полтора, я ящик убрал, т.к. вент очень тихий.
А регулятор оборотов тебе нужен чтоб Амперы совпадали, иначе сгорит. Этим сэкономишь на электричестве.

https://www.google.de/search?q=schneckenhausventilator&biw=1920&bih=943&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&sqi=2&ved=0ahUKEwj-3oypwqbLAhWIIJoKHfkqDaUQsAQINA&dpr=1
https://www.google.de/search?q=drehzahlregler+ventilator&biw=1920&bih=943&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj73rvzw6bLAhUCKpoKHXwpAawQ_AUIBygC

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 10:21 pm 
Житель

Страна: Россия
Телефон: 89043494972
Баллы репутации: 1
Извините,что я внедряюсь,хорошая станция 100 кг,на что она рассчитана.А может я,глупые вопросы задаю.Извините.

Не знаю зачем Вам такая информация, но на всякий случай отвечу.
Ванна литров на 60 масла, двигатель, 2.2 Квт.,насос НШ 10, золотник-обратный клапан. Работает на гидропресс-шприц, для литья термопластиков.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 7:25 am 
Житель

Страна: Украина
Баллы репутации: 4
Это готовый рабочий узел на пресс для формовки субстратных блоков.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 11:06 am 
Житель

Баллы репутации: 6
Цитата:
. Санзона для теплиц распространяется еа промобъекты. Если ты прикрылся законом об лпх, на тебя это не распространяется. Иначе и сараи с хрюшками, и хлевы с коровами и прочее животноводство тоже под запретом. На своей территории ведение лпх разрешено практически в любом масшабе. Единственное условие без наличия наемной трудсилы.
Если есть возможность...какой первоисточник :?: .Именно по санитарным зонам...Масштабы и прочее это 217 статья.Тут все ништяк....Прокуратура в своем заключении написала,что выращивание осуществляется в больших масштабах....Бля, новая единица измерения изобретена. :lol2:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 12:00 pm 
Житель

Баллы репутации: 28
Нестер, подожди до 9ого. Документация и нормативы на рабочем компе, а с телефа сейчас не очень удобно

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 12:21 pm 
Житель

Нестер.
Имхо, твой вопрос регулируется двумя основными законами
1) об лпх http://base.garant.ru/12131702/#block_2
2)
Санитарно-эпидемиологическиеправила и нормативы
СанПиН2.2.1/2.1.1.1200-03

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 1:12 pm 
Житель

Нестер берешь деньги и несешь взятку.Сам знаешь кому.Не принесешь деньги,тебя раздавят.Будешь правду искать,без штанов останешся,и еще прикроют.А если человек пять пожалуются на алергию (и именно от грибов,а не от сигарет.)То можешь забыть о грибах вообще.Я сомнеывюсь что найдешь правду,выращивая грибы в частном секторе.Даже если ты не будешь виноват,все равно будешь крайним.НЕСИ ВЗЯТКУ.И вопрос будет решен.И поговори с соседкой,предложи ей что то.И жизнь наладится. И ПРОБЛЕМА БУДЕТ ИСЧЕРПАНА.Может она хочет денег,и общения *DRINK*

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 3:10 pm 
Житель

Крюгер, блин, вот не хотел ругаться, но...
Лично я, как работник госструктур, сэс, говорю вам - убейте в себе психологию раба! Жить нормально не получится пока вы живете с теми мыслями о взятках.
Блин... Майдан стоял против взяток, как победить коррупцию если общество само себя упрашивает давать?

Касаемо себя лично, уже очень давно подписал бумагу смысл которой вкратце "пусть меня покарает всеми мысленными и немысленными"... Начиная от штрафа в 10кратном размере.
Все можно доказать используя законы, а не ныть что это не пробиваемо...
Лично я за последний месяц отпинул два штрафа гибдд суммой на 3тысячи.
Незнание законов своей страны это уже преступление! И нечего свою непросвещенность маскировать коррумпированностью

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 4:28 pm 
Житель

Это готовый рабочий узел на пресс для формовки субстратных блоков.

На пластмассе, у меня пока лучше получается зарабатывать. Хотя уже хожу посматриваю, что из него еще выдавить можно. Во всяком случае хоть в экспериментах его задействую, может субстрат предварительно пожмякать, или влагу до нужного уровня выдавить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 4:47 pm 
Житель

Нестер берешь деньги и несешь взятку.Сам знаешь кому.Не принесешь деньги,тебя раздавят.Будешь правду искать,без штанов останешся,и еще прикроют.

Никому ничего не давайте, ни бандитам ни чиновникам. Во первых это самому противно, во вторых потом точно не отстанут. С этим как со стихией нужно бороться.
Единственное, что я не смог побороть, это взятка врачам перед операциями. Тем более когда это касается твоих родных.
Другое дело когда обращаются с просьбой, "есть ли у Вас возможность помочь, для вот такого хорошего дела".

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 5:00 pm 
Житель

Цитата:
Нестер берешь деньги и несешь взятку.Сам знаешь кому.Не принесешь деньги,тебя раздавят.
Мы не ищем легких путей. :) ...Да меня никто особо пока и не давит.Я писал уже,что все адекватные люди попадались.Осталось только в Роспотребнадзор визит нанести.Ну это когда от них письмо придет.Посему и delfina попросил о консультации.Чтоб отмахиваться если что.
Цитата:
Незнание законов своей страны это уже преступление! И нечего свою непросвещенность маскировать коррумпированностью
Я солидарен со всем,что Вы в сообщении написали,но тут(как меня просвещала знакомая непонятной национальности)несколько не так....Незнание законов не освобождает от отвественности,....но само по себе не является составом преступления.Но для лиц осуществляющих предусмотренные законодательством служебные действия незнание законов уже является служебным преступлением. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 6:00 pm 
Житель

Нестер, фраза тобой цитируемая (ниче что на т) утрирована. Разумеется, состава преступления не имеется. но в моральном плане это преступление наз собой

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 3:48 pm 
Житель

Цитата:
Имхо, твой вопрос регулируется двумя основными законами
Трохи конкретики появилось и посему прошу совета....Где можно будет на жалость :) давить....На всякий случай дословно часть повестки скопирую.....Согласно Постановления о возбуждении дела об административном правонарушении допускаются нарушения п.п.2.1.3.7,4.3.,7.11.11 СанПиН 2.2.1..\2.11200-03"Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий,сооружений и иных обьектов"Выявленные нарушения содержат состав административного правонарушения по ст.6.3 КоАП РФ...Руководствуясь ст.1.4-1.7,2.1,ч2.22.4,23.13,23.49,24.4,25.1,ч11.2.29.4.,29.12 КоАП РФ....назначит нестеру 5 лет выращивания грибов в пос.Ягодный Магаданской обл. :) ...не на самом деле 12 апреля явиться для рассмотрения .....Ежели есть у тебя грамотные в этих
пунктах и статьях знакомые,то как прокомментируют.....Я так понимаю,что главное найти,что на грибницу на своем участке не действуют нормы о санитарной зоне в 100 метров во все стороны.Если что-то по этому поводу найдется,то все будет пучком....а я соответственно буду должен. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 8:27 am 
Житель

Просто немного в продолжении темы...12 был на разборках в Роспотребнадзоре по повестке прокуратуры.Был оштрафован на тысячу рублей.....так как раскаялся и посыпал голову пеплом. :)(просто посчитал,что так быстрее и дешевле) ....Но на 23 пришла судебная повестка......желают пейзане,чтоб я теплицу снес и выплатил им 40 тысяч морального ущерба.Решил адвокатов не заморачивать,а самому пойти языком потрепать....Не,ну во первых дефицит общения,а тут возможность поболтать будет :) ...а во вторых возможность проверить свои способности к словоблудию...По результатам отпишусь (в Магадане тоже говорят интернет есть :) ).....Вообще-то есть предложение к модераторам...может раздел юридический открыть на форуме.Ситуации разные у всех возникают.От сумы и от тюрьмы никто не застрахован.Реальные случаи и способы решений могли бы пригодиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 5:02 pm 
Житель

Нестер,дай взятку,а свою соседку рассылуй в жопу,а с ней долго,и пряно носись.Запомни,это соседи гавно,ЕСЛ ты сам создаешь ,это гавно.С соседями нужжно жить дружно.У МОНЯ ПОВЕРЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАБОТАЕТ ДВЕ БОЛГАРКИ,И ОДИН П АВТОМАТ ,И ВСЕ ЩАСЛИВЫ.ЗАПОМНИ ДАЖЕ И НЕ БЛЯДЬ НЕ ПРИЙДЕТ,И НЕ СКАЖЕТ ,ЧТО Я Я СВОЛОЧЬ.НУЖНО РАБОТАТЬ С НАСЕЛЕНИЕМ,А НЕ С КОНТРОЛИРУЮЩИМИ ОРГАНАМИ.А если ты хочешь по закону то влаг тебе в РУКИ @= ПРОСТО НЕ ТУПИ .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 5:36 pm 
Житель

Видимо Нестер,тебе нравится ,сам процесс,а не конечный результат.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2016 7:38 pm 
Житель

Баллы репутации: 3
Цитата:
нестер » Сб апр 16, 2016 9:27 am"Реальные случаи и способы решений могли бы пригодиться.

Попробуй Майдан организовать *BRAVO* Если чё, у меня есть телефончик Госдепа :taunt:
ПИ-ПИ-СИ: я своих соседей, в подобной ситуации, порвал в суде вместе с их адвокатом. Теперь здороваются издалека, с поклоном. И спрашивают, не сильно ли их абрикос близко к моей меже растет. А то, если чё, то выкорчуют.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 9:55 am 
Житель

Цитата:
Попробуй Майдан организовать
Глядя на Вас что-то желания нет. :lol3:
Цитата:
ПИ-ПИ-СИ: я своих соседей, в подобной ситуации, порвал в суде вместе с их адвокатом.
Ну а если по взрослому,то какие аргументы выдвигали в свою защиту.Вы,судя по написанному ответчиком были....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 5:59 pm 
Житель

Сегодня установил в свои помещения 6 канальных (по 150 мм) вентиляторов. Включил их все сразу, гул стоит охренительный. Так что проблема, даже не в соседях, а и самому не нравится. Придется опять что то колхозить.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:22 pm 
Житель

Цитата:
Ну а если по взрослому,то какие аргументы выдвигали в свою защиту.Вы,судя по написанному ответчиком были....

Одним постом не ответить. Да, я был ответчиком, и так же, имея практический опыт юриста, сам себя и защищал.
Просто ситуация несколько отличалась. Там первопричиной было как бы аллергические заболевание соседки, а во вторую претензию ставился шум. По поводу шума я на столько задрочил СЭС их приборами времен ледникового периода, и госповерками этих приборов, что суд просто отказался принимать их акты как доказательства по делу. А по поводу "вредных спор", которые летят тучами на ее участок, я доказал создание ею антисанитарных условий от содержания кур, коз и собак. А доказать нарушения в содержании домашних птиц и животных на много проще (много постсоветовских действующих норм), чем доказать вредоносность спор от вешенки. А наличие на ее участке дикорастущей амброзии, окончательно склонило судью на мою сторону.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 2:27 pm 
Житель

Сегодня установил в свои помещения 6 канальных (по 150 мм) вентиляторов. Включил их все сразу, гул стоит охренительный. Так что проблема, даже не в соседях, а и самому не нравится. Придется опять что то колхозить.

А какие обороты, и конструктив? Как бы канальники не улитка, должны бы дружить с децибелами. Тем более диаметр все го то 150мм *SCRATCH*

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 3:35 pm 
Житель

Цитата:
что суд просто отказался принимать их акты как доказательства по делу.
Ну я как одну из фишек это тоже буду использовать.Только немного по другой линии.....Я когда звукоизоляции рулон с ее стороны кинул,то пошел РПН и попросил приехать и снять показания.Чтоб повесить на воротах и всех недовольных отправлять в эротическое путешествие.Они отказали,мотивируя тем,что на время замеров я могу отключить,демонтировать и т.п. часть оборудования......Но обьяснили,что делая замеры у нее они не указывают,что это шум от меня.Может самолет пролетает,или машина едет,или поет кто-то за стенкой....Т.е. сами замеры ничего не значат.Ну поглядим,что получится. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 3:41 pm 
Житель

Цитата:
Видимо Нестер,тебе нравится ,сам процесс,а не конечный результат.
Как соседи мы никуда друг от друга не денемся.Мне надо,чтоб от меня от....лись,но в то же время не стать кровным врагом на всю жизнь. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 4:50 pm 
Site Admin

Телефон: +380503185807
Баллы репутации: 27
Цитата:
А по поводу "вредных спор", которые летят тучами на ее участок, я доказал создание ею антисанитарных условий от содержания кур, коз и собак. А доказать нарушения в содержании домашних птиц и животных на много проще (много постсоветовских действующих норм), чем доказать вредоносность спор от вешенки. А наличие на ее участке дикорастущей амброзии, окончательно склонило судью на мою сторону.

Мне непонятно, как нарушение санитарных норм вашими соседями, устранило ваши возможные нарушения. Или они не подготовились и просто голословно "наехали"?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 5:32 pm 
Житель

А какие обороты, и конструктив? Как бы канальники не улитка, должны бы дружить с децибелами. Тем более диаметр все го то 150мм *SCRATCH*

Обороты наверно 3000. Они поэтому и экономичны, что быстро крутятся. Гудят довольно сильно.
Я с ними немного пролетел. Надеялся специально для них потом поставить частотник и регулировать (уменьшать обороты). От количества оборотов сильно "децибельность" зависит. Оказалось, что частотником такие однофазные жвижки регулировать нельзя. Прочитал на форуме электронщиков.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа