Изготовление рукава для вентиляции

Ответить
makrowizard
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 20:31
Страна: Украина
Город: Полтава
Контактная информация:

Изготовление рукава для вентиляции

Сообщение makrowizard »

Переделываю вентиляцию, нужен срочно рукав 500 мм 100 мкн - (10 пог.м), т.к нет необходимости нагребать это все рулонами по 200 метров каждой единицы.
Последний раз редактировалось makrowizard Ср апр 22, 2015 12:10, всего редактировалось 1 раз.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Куплю рукав для вентиляции (лишние остатки ) срочно !!!

Сообщение delfin »

Способ придуман не мной, озвучен на форуме, имеет право на жизнь. Покупаете стандартный рукав, отрезаете сколько нужно, с запасом около 10 см. Резанный край немного поворачивается, пробивается степлером с шагом 5-10см. Далее опять поворачивается и сново пробивается. И ещё раз... Готов рукав нужного диаметра, причём его возможно сделать сразу под конус
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

makrowizard
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 20:31
Страна: Украина
Город: Полтава
Контактная информация:

Re: Куплю рукав для вентиляции (лишние остатки ) срочно !!!

Сообщение makrowizard »

delfin » Вс мар 29, 2015 5:14 pm писал(а):Способ придуман не мной, озвучен на форуме, имеет право на жизнь. Покупаете стандартный рукав, отрезаете сколько нужно, с запасом около 10 см. Резанный край немного поворачивается, пробивается степлером с шагом 5-10см. Далее опять поворачивается и сново пробивается. И ещё раз... Готов рукав нужного диаметра, причём его возможно сделать сразу под конус
-"Покупайте стандартный рукав" - вернусь к тому же знаменателю, он везде любой продается только в бухтах, минимально предлогали 200 метров, меньше пока не нашел. Мне не надо рукавом обмотать экватор, а надо совсем немного. И " рукав" ну я так себе представляю, он уже идет конкретного диаметра, зачем еще что-то скреплять там ? Может я что-то не знаю???? Роскраивать и паять его тоже впринципе и негде, и жалания нету. Надо конкретного размера, и на 100 мкн готовый, чтоб не морочить голову , смонтировать и врезать стаканчики.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Куплю рукав для вентиляции (лишние остатки ) срочно !!!

Сообщение delfin »

Стандартный рукав у нас тут по 1,5метра. Продаётся в любом строительном магазине. Хоть метр, хоть сто.
Касаемо прочего, может у кого остатки есть, а может и нет. Если есть время ищите, ну а коли нет -придётся поморочиться немного. Я 20 метров "наморочил" за час под телевизор
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Куплю рукав для вентиляции (лишние остатки ) срочно !!!

Сообщение ssv2001 »

Я утюгом клею себе на теплицу пленку - беру 4 куска пленки, размером 14 метров на 6 метров и склеиваю из него кусок 14 метров на 24, это правда все в зале размером 4 на 6 метров, реально склеенный кусок занимает пол-зала кучей выше 1 метра, пока я его не выношу накрывать теплицу!

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Куплю рукав для вентиляции (лишние остатки ) срочно !!!

Сообщение delfin »

Имхо, тут вопрос в преспичило или нет. Коль преспичит, не так раскорячишься
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
ssv2001
Site Admin
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 18:59
Откуда: г. Курганинск, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: Куплю рукав для вентиляции (лишние остатки ) срочно !!!

Сообщение ssv2001 »

Считаю, вариант, предложенный Дельфином - оптимальным, никаких утюгов и т.п. паяльников, все достаточно быстро. У нас то тепличный край, любю пленку продают чуть ли не на каждом углу, рукав, шириной от 1 метра до 3-х, хоть 10 см можно попросить отрезать (утрирую, конечно), под заказ и 30 и 40 см рукав привезут, но тут только бухтой тогда.

Nick
Новичок на форуме
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 19:04
Страна: Россия
Город: Таганрог
Контактная информация:

Re: Куплю рукав для вентиляции (лишние остатки ) срочно !!!

Сообщение Nick »

Находите цех по производству пластиковых пакетов,разговариваете с тем,кто смотрит за реализацией.
Обычно,прокатывает.
Мы всегда так делаем©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей