Машина паяющая лотки

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

HEMEN » Сб янв 25, 2014 10:00 am писал(а):Да не бывает такого, чтобы высокотехнологичные продукты невозможно купить в Германии. 2 минуты Интернета и вот нашел:

http://www.manulistretch.com/en?gclid=C ... 3god1kEAtw
Спасибо Немен, я конечно находил с пяток таких сайтов с высокотехнологичными продуктами, но толку мало, я ж вагон немогу купить, да и они предлагают для овощей и фруктов, а как поведёт она себя над грибами..? Результат, первые две стрёмные, хотя признать это были ПВХ, а сайт что Вы дали предлагает ПЭ. Написал им, посмотрим ответят ли вообще, надежды мало, а время не ждёт.

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение HEMEN »

[[/quote]
Спасибо Немен, я конечно находил с пяток таких сайтов с высокотехнологичными продуктами, но толку мало, я ж вагон немогу купить, да и они предлагают для овощей и фруктов, а как поведёт она себя над грибами..? Результат, первые две стрёмные, хотя признать это были ПВХ, а сайт что Вы дали предлагает ПЭ. Написал им, посмотрим ответят ли вообще, надежды мало, а время не ждёт.[/quote]

Я ж не просто советую. Я эти пленки использую. И не только я. А вагонами покупать не надо. Как в Украине так и на западе, у этих производителей есть региональные дилеры, у дилеров представительства и т.п. Надо спрашивать, звонить, и я уверен, что результат будет. Я же покупаю 1 рулон перфопленки за 20 евро (3000 м ). И это в стране где гравицапы в дефиците, и где далеко не все ходят в красных штанах. :drinks:

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Здравствуйте Немен,
Филиал этой итальянской фирмы в Германии не выпускает нужную нам плёнку. Я позвонил, мне посоветовали сделать письменный запрос на их майл, они перешлют дальше в Италию, майл этот неработает, наверно неправильно записал, но они как узнали, что мне нужно один-два рулона в год на контакт больше не идут. Вот так, стрёмно.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение grover »

Okeanograf » Пт янв 24, 2014 11:13 pm писал(а):спасибо большое.
потребность ещё есть? а то мне лень на улицу вылазить при -20С *NO*
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

grover » Пт янв 31, 2014 2:10 pm писал(а):
Okeanograf » Пт янв 24, 2014 11:13 pm писал(а):спасибо большое.
потребность ещё есть? а то мне лень на улицу вылазить при -20С *NO*
Конечно есть, спасибо за отклик, один - два рулона было бы неплохо, деньги я перечислю куда надо...
Рискую в настоящее время потерей супермаркетов...

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Я ж не просто советую. Я эти пленки использую. И не только я. А вагонами покупать не надо. Как в Украине так и на западе, у этих производителей есть региональные дилеры, у дилеров представительства и т.п. Надо спрашивать, звонить, и я уверен, что результат будет. Я же покупаю 1 рулон перфопленки за 20 евро (3000 м ). И это в стране где гравицапы в дефиците, и где далеко не все ходят в красных штанах. :drinks:
Здравствуйте Немен,
Наш региональный диллер связался с манули (ваша ссылка, где заказываете Вы), там сказали, что плёнка у них не дышащая. :shoсk2: Вы сказали, что пользуетесь перфоплёнкой, она перфорирована, через какое-то определённое расстояние для более лёгкого отрыва или вся микроперфорирована, т.е. вся в микродырочках, через которые выходят водяные пары..? Не дадите ли пожалуйста обозначение или номер артикля Вашей плёнки, что бы я мог запрос человеческий сделать, а они там в каталогах посмотреть..?
Время поджимает, идёт день за днём, а я ни на шаг не продвинулся. Никто не пришлёт на скорую руку один рулонишко ? Я ж оплачу заранее... *HELP*
С Уважением Андрей

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение HEMEN »

Микроперфорация по всей поверхности пленки. И не для отрыва а именно с целью эффекта "дышащей пленки". Я не использую именно Манули, какую именно, я Вам на данный момент сказать не могу, потому что в связи с непогодой и отсутствием электроэнергии я уже неделю не могу попасть к себе на производство.
Я покупаю эту пленку в компании Петруцалек, вот телефоны Одесского офиса +38 048 786-01-00, 786-01-01, 786-06-92, 786-06-93.
Позвоните им и узнайте, может там и купите.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение grover »

поиск на скорую руку выдал результаты
http://manuli.ua/materiali/skretch-plenka
http://manuli.ua/materiali/skretch-plen ... ka-manunet
http://pakotehnika.com.ua/new/pishhevay ... shashhaya/

у меня была пленка желтоватого оттенка как здесь справа на фото
http://packprint.org.ua/catalog/plenkas ... ishchevaya

да, может важный момент: грибы предварительно охлаждали до +2С, по 1 ящику быстро фасовали и назад в холодильник - если они потом надолго не покидали холод (вплоть до холодильной витрины супермаркета), то никакого конденсата не было
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Спасибо Гровер, да, у меня холодильная камера, там +2, там же и пакую невыходя, хехе.

А заметна перфорация невооружённым глазом ? А то я тут у себя тоже нашёл наконец-то ПВХ- что дышат (это так обещают продавцы), но на вопрос имеется ли перфорация - молчат...

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение grover »

Конкретно в моей пленке перфорации нет. Она дышит за счёт того, что тонкая как я понял.
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Фoмa »

Okeanograf этикетку большую лепи по центру, и не видно ниче будет :) Да и ванночки все же нужно с пеноплена мне кажется - пластик конкретно не дышит...

HEMEN
Житель
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 9:39
Страна: Украина
Город: Одесса
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение HEMEN »

Для немецких грибоводов сфотал этикетку от перфопленки.
Если не видно: made in Germany by Berry Plastics GmbH. D-76661.Philippsburg

По карте 449 км. По немецким дорогам- 3 часа или меньше
Удачи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение Okeanograf »

Спасибо НЕМЕН, я наконец-то решил проблему с плёнкой, нашёл хоть не перфорированную, но она действительно дышит.
Но всё же спасибо за настоящий подарок !!! Надо будет туда позвонить ;)

LarisaGrib

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение LarisaGrib »

Андрей, а как по Вашему опыту лучше - хранить в холодильнике в ящиках и фасовать по мере необходимости - перед отправкой, или сразу фасовать и хранить (в холодильнике) на подложке под пленкой?

Аватара пользователя
Ledenev
Житель
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:05
Откуда: Новосибирская область
Контактная информация:

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение Ledenev »

Лариса я могу из опыта ответить :D
Лучше фасовать и хранить. Конденсата не бывает. Потери в весе нет. Плёнка желательно не тоньше 9 мкм, лучше 10-12мкм. По себестоимости считал плёнка - где то половина цены пп лотка. В 1кг лоток идеально входит 300 гр - 500 грамм уже с горищей. :drinks:
"И это пройдёт"

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение Okeanograf »

LarisaGrib » Вс май 03, 2015 1:13 pm писал(а): Андрей, а как по Вашему опыту лучше - хранить в холодильнике в ящиках и фасовать по мере необходимости - перед отправкой, или сразу фасовать и хранить (в холодильнике) на подложке под пленкой?
Да, конечно лучше упаковывать сразу после охлаждения, конечно нестолько потому что дольше хранится (ну разве что на день, два),
сколько потому что с несвежей плохо работать и очень трудно сделать подложку красивой.
Свежая упругая и в подложке просто цаца, сам бы купил ^^.
Теперь к плёнке ребя, можете сделать отдельную тему, аспект очень важный в особенности начинающем.
(я пока не нашёл подходящую имел много проблем с супермаркетами).

Короче с месяц назад появился у меня на горизонте представитель фирмы "FABRI GROUP".
Вот, типа я видел ваши подложки в магазинах, туды сюды, могу ли вас посетить, есть предложение.
Я конечно неотказался. Зайдя в мою упаковочную, увидев мою плёнку, говорит: "О, так вы используете нашу плёнку для мяса.."
Я говорю, да, конечно если она вполне и для грибов, а Вы можете что лучше предложить ?
Короче, предложил он мне плёнку специально разработанную для грибов и как доказательство привёл пару грибных фирм,
которые мне знакомы, якобы её уже использующих... Плёнка ента называется "Fungistar", поставляется в различных вариантах:
10-14 мкм, ширина рулона 28 - 65 см, 1800 - 2000 м длиной.
Оставил он мне рулон чтоб я вошёл во вкус и уехал.
Короче после проведённых мной многочисленных тестов, я еле дождался пока рулон закончится, оказалось полное фуфло.
Я незнаю на чём они там тестируют, может на полусухих шампиках, но свежие грибы (да ещё при моей влажности в выростных 85-95%)
запотевали сразу же даже охлаждёнными до 3 - 4 °. Причём конденсат очень крупный, оставляющий после просыхания большие следы.
(судя повсему его ко мне какой-то злоумышленник прислал). Эта плёнка если и дышит, то очень плохо да и то при очень больших
(по отношению к грибам) температурах. Ах, да тестировал я плёнку толшиной в 12 мкм.

Ну а теперь к моей драгоценной:
Как уже говорил, плёнка эта специально для жирных продуктов, мясо, сыры, толшина 14 мкм, цвет в рулоне розовый, ширина 45 см.
после упаковывания охлаждённых грибов, как заносим опять в холодильник, запотевает, но через 5-10 мин. этот
очень микроскопичный конденсат расстворяется, как будто и небыло. Так же при выносе на тепло: запотевает макс. на 5-10 мин не дольше
и плёнка дышит !, чего у других вообще ненаблюдалось. Я от этой плёнки просто тащусь ;), чего и Вам желаю.

vit999
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 7:38
Страна: Russia
Город: --
Контактная информация:

Re: Машина паяющая лотки

Сообщение vit999 »

HEMEN » Вт дек 24, 2013 2:51 am писал(а):Если " барьерный лоток" это подложка из вспененного полистирола плюс
вспененный лучше не использовать ИМХО.
стрейч пленка, тогда необходим "горячий стол", (хотя можно и без него- если немного делать), стоит он недорого, берите турецкого производства.
Пленка стоит где-то 25Евро -рулон. Пленка дышащая(микроперфорированная) в рулоне по памяти 3000 м.
Подложка в Украине на500- 600 гр вешенки стоит 0,035 Евро за шт. В Генновере, спорю, будет дороже.
Некоторые фасуют в прозрачные боксы но мне не нравится.

С горкой таки да красиво смотрится.

apollo11

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение apollo11 »

Достал пленку, контейнеры. Теперь начинаем эксперименты.
Так выглядит ррн. В лотке 500 гр. Если 400 гр, то будет без горки.
Еще фото будет позже, так как система ограничивает пока вложения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

apollo11

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение apollo11 »

Еще нет полных результатов испытаний. Сейчас буду мучить эти контейнеры. Надо посмотреть, как будут вести себя после холодильника, типа на прилавке при Т+25 на улице. Сколько будут храниться в холодильнике упакованными, ну и т д.
Надо делать упаковочный стол, с теплым столом, и удобствами для упаковки-обрезки-взвешивания.
Позже отпишусь о результатах.

apollo11

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение apollo11 »

http://kozakplus.com/shop/product/cold- ... omfort-45/#
Вот такой уже в пути, без горячей упаковки. Испробую, отпишусь.
Пошли вторые сутки упакованных тестовых контейнеров. Хранятся просто дома при Т+25С. Один все время в машине без кондея. Пока ни каких признаков ухудшения качества. Фото выложу, когда будет доступ к загрузке вложений. Отправили небольшую партию в розницу для мониторинга спроса.

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение Okeanograf »

Прозрачный лоток ?
Тоже нехило, а этикетку клеим на самые некрасивае места ;)
Поздравляю ;) Дальше в том же духе !

apollo11

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение apollo11 »

Прозрачный лоток ?
Тоже нехило, а этикетку клеим на самые некрасивае места ;)
Поздравляю ;) Дальше в том же духе !
Да, латок прозрачный. Был выбор - такой же, но белый и еще и дешевле. Теперь жалею, что не взял белый. Так бы на виду были бы только красивые шляпки сверху лотка. Ну, ни чё, учимся, тестируем.
Пленка реально дышащая, заказывал в супермаркете пока. Рулон 10мкм, 450мм шириной. Сейчас занес грибы с машины, где жара стояла около +30С. Грибы теплые, под пленкой испарина. Занес в дом с +25С, через 10 минут испарина пропала - класс!!. Грибы насилую вторые сутки. После упаковки не видели они холодильника. Буду мучать их пока не пойму, скока они смогут вот так продержаться. Для меня это актуально Если победю, то будут у меня брать в розницу гриб. Ведь они торгуют без холодильника, поэтому в ящиках вешенка рассыпается на следующий день. Короче пробуем дальше, да простят меня грибы.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение Игорь »

apollo11 » Пт июн 12, 2015 6:36 pm писал(а): Короче пробуем дальше, да простят меня грибы.
А что за пленка?Название.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение grover »

Okeanograf » Пн май 04, 2015 12:15 am писал(а):Плёнка ента называется "Fungistar", поставляется в различных вариантах:
10-14 мкм, ширина рулона 28 - 65 см, 1800 - 2000 м длиной.
Видимо, вам не все спецификации дал манагер

вот что там в оригинале написано
http://www.gruppofabbri.com/ru/prodotti/film-fungustar/

в частности хочу обратить внимание на
Три версии: обычная, микропористая и с нанесённым печатным изображением
Вам, наверное, просто не то дали :)
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Okeanograf
Житель
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 0:21
Страна: Германия
Город: Ганновер
Контактная информация:

Re: На каком штамме работаете летом?

Сообщение Okeanograf »

Ну микропористая мне ненужна,
Печатное изображение нужной роли не играет, а судя по всему обычую я и тестировал.
Я говорю лоха какого-то прислали, им главное товар свой пропихнуть.
Повторюсь: может она и работает, но на полусухих шампиках, так там практически любая плёнка пойдён наверное ^^
Как испытаете плёнку, что я пользуюсь, все дискуссии о других плёнках окажутся ненужными ;)
Да, и судя повсему Вонабелк тоже выпускают такую-же что и я пользуюсь...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей