Смеситель, есть вопросы

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение delfin »

yakshis » Пт апр 13, 2012 12:03 pm писал(а): Оставьте эту затею, с вращением лопастей в бочке, дохлый номер. Вы думаете почему? ООО ТЕХНИК, пришёл к вращению ёмкостей? Ну для познания сравните, мощности валов и редукторов в СМ-1, СМ-6 или СМ-12, желание вращать что то внутри ёмкости, у Вас быстро прападёт. :D
Я понимаю что вращать бочку и сыграть на сите тяжести субстрата будет рациональнее. НО тогда теряется смысл этой конструкции так как задумана она для задач смешивания и подачи субстрата в мешок. Если вращать бочку- проблематична выгрузка субстрата
Задача же СМ - приготовление субстрата.
Выгрузка у них на пол в стерильном помещении, у меня же о стерильности остается мечтать
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Беркут
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 18:29
Страна: Украина
Город: Очаков
Телефон: 0677567766
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение Беркут »

delfin » Чт мар 29, 2012 1:16 pm писал(а):
Жора » Чт мар 29, 2012 2:56 pm писал(а):Если чисто для перемешивания то конструкция больше подходит не совсем шнековая. я к сожалению не знаю как называется. есть шнековый вариант лопастного шнека для перемешивания
Я думал по поводу не шнека, а лопастей. Вот только, правильно заметил, выгружать лопастями не очень удобно. Шнек при выгрузке лучше работать должен.
Ребятишки Вы приблизились к этой цели на 10%.Все это уже я сделал,производительность 4 блока в минуту,если будешь успевать сыпать субстракт и снимать мешки ,но этот станок для соломы, для лузги станок попроще 30 секунд блок.

Беркут
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 18:29
Страна: Украина
Город: Очаков
Телефон: 0677567766
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение Беркут »

yakshis » Пт апр 13, 2012 10:03 am писал(а):
delfin » Пт апр 13, 2012 10:23 am писал(а):Так что все таки нужно вращать именно лопасти внутри стационарной бочки.
И еще вопрос не понятный есть. Допустим я нарастил бочку, вставляю в бочку этот вал с лопастями, а как бочку воедино собрать?
Оставьте эту затею, с вращением лопастей в бочке, дохлый номер. Вы думаете почему? ООО ТЕХНИК, пришёл к вращению ёмкостей? Ну для познания сравните, мощности валов и редукторов в СМ-1, СМ-6 или СМ-12, желание вращать что то внутри ёмкости, у Вас быстро прападёт. :D
А ооо техник это что показатель уровня технической мысли?Для формирования 4 блоков в минуту нужно 1-планетарный редуктор мощность двигателя 05квт это смеситель,2-планетарный редуктор 2,2квт это забивочный шнек но моторы на всю мощь не работают, за 1ч потребляемоя мощность около 1,2квт,хуже этих смесителей по техническим данным СМ-6 есть еще инвалидные коляски,это мое личное мнение.

Жора
Житель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 11:45
Страна: Украина
Город: Полтава
Телефон: 066 706 1611
Откуда: Полтава
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение Жора »

Уважаемый беркут можно ли поподробнее по поводу части шнекового набивщика ? Имеются ввиду конструктивные подробности.
Ne discere cessa!

Аватара пользователя
yakshis
Житель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:36
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: +79507762091
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение yakshis »

Беркут » Сб апр 14, 2012 1:41 pm писал(а):А ооо техник это что показатель уровня технической мысли?Для формирования 4 блоков в минуту нужно 1-планетарный редуктор мощность двигателя 05квт это смеситель,2-планетарный редуктор 2,2квт это забивочный шнек но моторы на всю мощь не работают, за 1ч потребляемоя мощность около 1,2квт,хуже этих смесителей по техническим данным СМ-6 есть еще инвалидные коляски,это мое личное мнение.
Я не ратую за изделия ООО Техник. Имел ввиду не субстратные машины Техника, а кормозапарники смесители С-6, С-12, в которых внутри, проходит вал с лопастями. Не правильно выразил мысль.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение ВАСЯ »

А реально на С12 работать на лузге? у кого есть опыт +\- на С12?
А набивщик на С6 видел в действии, в начале у ребят была бугристость и неравномерность счас всё о.к .Но у них к заводскому насадка-удлинитель мицелий смешивают в смесителе работают по ксеротермии с 6 00 до 22 00 два замеса около 3х тонн всего за смену один работа на лузге
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение ВАСЯ »

По мощности знаю СМ1-8 4-6 квт врашение С6 12-15 квт
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
yakshis
Житель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:36
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: +79507762091
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение yakshis »

ВАСЯ » Сб апр 14, 2012 7:43 pm писал(а):По мощности знаю СМ1-8 4-6 квт врашение С6 12-15 квт
Разница значительная. а по конструктивным особенностям, так и вообще не подлежит обсуждению, очень всё громоздко.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение ВАСЯ »

согласен что См8 воще громоздкая С6компактна но тут обьём играет роль а цена см воще шкалит
меня интерисует с12 может ли она на лузге работать как ферментер
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Аватара пользователя
yakshis
Житель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 16:36
Страна: Россия
Город: Воронеж
Телефон: +79507762091
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение yakshis »

ВАСЯ » Сб апр 14, 2012 9:16 pm писал(а):согласен что См8 воще громоздкая С6компактна но тут обьём играет роль а цена см воще шкалит
меня интерисует с12 может ли она на лузге работать как ферментер
Думаю что, да, с организацией ферментации и тоннелем трудностей не возникает, они возникают потом.

Аватара пользователя
kanter777
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 8:08
Откуда: Кампучия/Cambodia
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение kanter777 »

Это смеситель без подачи в мешки http://mushroommixer.blogspot.com/
Видно смешивающий элемент.
Это - маленький с нижней подачей шнеком http://baggingmachine.blogspot.com/
Виден и шнек и смешивающий элемент.
Это - большие http://bagging-mixer.blogspot.com/

Легко перемешивают опилки, зерно, дроблёные початки кукурузы, лузгу фасоли.

После набивки мешки идут в стерилизатор/пастеризатор http://mushroomsteamer.blogspot.com/
Затем в мешки врчуную вносится мицелий.

Это фотографии с небольшой фермы в Малазии http://ay-ne.blogspot.com/

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение nibiru »

Ни одной серьёзной машины, сплошной металлолом .
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Аватара пользователя
kanter777
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 8:08
Откуда: Кампучия/Cambodia
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение kanter777 »

nibiru » Вт май 01, 2012 6:04 pm писал(а): Ни одной серьёзной машины, сплошной металлолом .
Возможно, но всё это работает и продаётся. Народ этим пользуется много лет.
Вероятно потому, что машины дешёвые и просты в изготовлении.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение delfin »

nibiru, откуда столь критичное мнение? Ты ж сам не пробовал, а человек говорит что все это работает и как я понимаю оправдывает себя.
kanter777, огромное спасибо за фото. Некоторые вопросы которые в общую картинку не укладывались- прояснил. Плюсую.
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение nibiru »

Вот бочку приобрёл. кубов 12 , стенка 10мм , как думаете СМ -ку из неё возможно сделать? подскажите кто чем может :drinks: буду признателен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение Федор »

Из этой бочки сделать СМ можно но очень сложно а стаким объемом субстрата получится не более одной тонны.
Что то на подобе См может из нее получиться если только вращение сделать на опорных подшипниках и наварить на торец бочки большую по диаметру бочки шестеренку. Про остальное пока говорить рано. первостепенно это придать надежное вращение и желательно и в вперед и назад.

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение Гюго »

Мне кажется можно поставить опорные ролики и парочку из них сделать ведущими, соединив с редуктором одним или двумя. Их и менять будет просто и редуктор не дефицит, а вот такую шестерню сделать не у всех получится.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение nibiru »

Как крутить разобраться можно , редуктор найти можно к карусельщикам обратиться можно , меня больше интересует как лучше её оборудовать , вернее правильней ,как внутри? как датчики установить и т.д , чем внутри обработать или выкрасить чем? в общем всё. *HELP*
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение Федор »

Еще раз повторюсь в СМ самое сложное придать вращение а внутренности это все достаточно просто.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение sandro »

Я вполне серьёзно. Взять на авторазборке два задних моста и поставить их на раму из швелера, а вместо карданов подсоеденить мотор-редукторы - вот Вам бюджетное решение реверсной установки для Вашей бочки. :good:

ostapov
Житель
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2007 13:29
Страна: УКРАИНА
Город: с.Залесцы
Телефон: +380638393949
Откуда: Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение ostapov »

sandro » Вс июн 10, 2012 7:32 am писал(а):Я вполне серьёзно. Взять на авторазборке два задних моста и поставить их на раму из швелера, а вместо карданов подсоеденить мотор-редукторы - вот Вам бюджетное решение реверсной установки для Вашей бочки. :good:
Очень оригинально ! Каким образом обеспечить герметизацию подачи пара в виду того что бочка при вращении будет гулять потому как создавалась как бочка а не вращающийся барабан ?

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение sandro »

Что мешает её, ржавую бочку ёмкость, зафиксировать и подавать пар как "Техник" (хотя есть другие технические решения :wink: ). Изменить только способ организации вращения. :-)

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение Федор »

И еще раз повторюсь. В начале надо решить проблему с вращением. Перевернуть автомобиль можно но только не Советский и не Российский :D можно Таврию. А вот выгнуть швелер и при этом избежать большого биения -достаточно сложно. По это му и рекомендую для данной бочки решение повесить ее на опорные подшипники .Внутрений диаметр подшипнка должен позволить прохождение через него паропровода с одной стороны и воздуховда с другой.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение nibiru »

Там есть даже почти готовые места под подшипники , и на взгляд конечно вроде отцентрованы .
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Смеситель, есть вопросы

Сообщение sandro »

избежать большого биения -достаточно сложно
Если паро- и воздухопроводы завести с торцов через резиновые мембраны (с сальниками, конечно же), то никакие биения не страшны. *STOP*

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей