Как паять мешки?

Флинт
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:27
Откуда: БССР
Контактная информация:

Как паять мешки?

Сообщение Флинт »

Армсойн а чем ты мешки паял?

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение delfin »

Флинт » Ср мар 28, 2012 8:07 pm писал(а):Армсойн а чем ты мешки паял?
Судя по фото мешки не паянные. Рукав порезан и завязан шпагатом
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Флинт
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:27
Откуда: БССР
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение Флинт »

я сижу пленку мешки режу. пытался пояльником, утюгом , термовоздуходувкой (фен) поять . все не то. нада эл. плитку искать

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение nibiru »

Флинт » Ср мар 28, 2012 7:25 pm писал(а):я сижу пленку мешки режу. пытался пояльником, утюгом , термовоздуходувкой (фен) поять . все не то. нада эл. плитку искать
Утюгом , через газету у меня получалось.Еще можно скотчем скреплять.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение Фoмa »

Хм, две планки из гетинакса - на нижней проволка нихром натянута на пружинке, в сущности все не считая латара :) правда у меня на 50см сделана - дно и пакеты к примеру по стерильной паять.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение nibiru »

Фoмa » Ср мар 28, 2012 7:48 pm писал(а):Хм, две планки из гетинакса - на нижней проволка нихром натянута на пружинке, в сущности все не считая латара :) правда у меня на 50см сделана - дно и пакеты к примеру по стерильной паять.
Если честно, я вообще не хрена не понял :oops:
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение delfin »

nibiru » Ср мар 28, 2012 9:32 pm писал(а):
Флинт » Ср мар 28, 2012 7:25 pm писал(а):я сижу пленку мешки режу. пытался пояльником, утюгом , термовоздуходувкой (фен) поять . все не то. нада эл. плитку искать
Утюгом , через газету у меня получалось.Еще можно скотчем скреплять.
Утюгом- это какой не какой, а выход. Паяльник- не то: я два дня потратил, пока искал оптимальное время, нагрев паяльника и тд. ДО этого прожигал и прочности шва никакой. Скотч не вариант, день держит, а на второй, когда мешки преть начинают, весь отваливается.
Лучше как Фома советует- самодел.
А вообще, Флинт, делай как на фото Арсойна. Нарезал рукав, завязал один конец, набил, завязал другой. Опять же- дно перфорировать не надо
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Аватара пользователя
Армсойн
Житель
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 19:51
Страна: Армения
Город: Степанакерт
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение Армсойн »

delfin » Ср мар 28, 2012 10:10 pm писал(а):Нарезал рукав, завязал один конец, набил, завязал другой. Опять же- дно перфорировать не надо
Всё как сказал Дельфин, но перфорировать всё таки снизу надо. Конденсат накапливается в складках.
Всё о собирательстве грибов в природе, в Клубе Грибников
Первая попытка выращивания (Бункер 8х4х2, НК-35)

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение Фoмa »

Если честно, я вообще не хрена не понял
Полоска гетинакса длиной 50см к примеру - клеишь к ней паралон 1см полоску такую же - приклеиваишь паролон с гетинаксом, паролоном к столу . берешь планку 2,5см деревяную - приклеиваешь к ней такую же полоску гетинакса с паролоном. Далее ложишь деревяху сверху гетинаксом к гетинаксу совмещая полоски - и прикручиваешь один конец деревяхи к столу через навесик какой нибудь. Получаешь что то типа крокодильчика либо дверки :) Далее протягиваешь струну нихрома по нижней полоске гетинакса - один конец крепишь мертво - другой натянут на пружинке, и с краю микрик для включения. Подключаешь к обоим концам питание для нагрева спирали. Ложишь пакет - закрываешь и прижимаешь на 2-5 сек зависит от напряжения - получаешь сразу 2 шва прочных очень, паролон работает типа амортизатора или т.п. Можно получать просто положив пленку на спираль - но шов будет не прочный - здесь именно 2 планки за счет прижима и сваривают на проволке шов. гетинакс не горит от спирали. Вообще в аппаратах используют текстолит что ли - ну от печатных плат который - так там спираль прямо текстолит и разогревает - а он паяет пленку, к пленке не прилипает. В моем случае паяет спираль, гетинакс для прижима.

Аватара пользователя
nibiru
Житель
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 14:12
Откуда: ОРСК
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение nibiru »

Фoмa » Ср мар 28, 2012 8:47 pm писал(а):
Если честно, я вообще не хрена не понял
Полоска гетинакса длиной 50см к примеру - клеишь к ней паралон 1см полоску такую же - приклеиваишь паролон с гетинаксом, паролоном к столу . берешь планку 2,5см деревяную - приклеиваешь к ней такую же полоску гетинакса с паролоном. Далее ложишь деревяху сверху гетинаксом к гетинаксу совмещая полоски - и прикручиваешь один конец деревяхи к столу через навесик какой нибудь. Получаешь что то типа крокодильчика либо дверки :) Далее протягиваешь струну нихрома по нижней полоске гетинакса - один конец крепишь мертво - другой натянут на пружинке, и с краю микрик для включения. Подключаешь к обоим концам питание для нагрева спирали. Ложишь пакет - закрываешь и прижимаешь на 2-5 сек зависит от напряжения - получаешь сразу 2 шва прочных очень, паролон работает типа амортизатора или т.п. Можно получать просто положив пленку на спираль - но шов будет не прочный - здесь именно 2 планки за счет прижима и сваривают на проволке шов. гетинакс не горит от спирали. Вообще в аппаратах используют текстолит что ли - ну от печатных плат который - так там спираль прямо текстолит и разогревает - а он паяет пленку, к пленке не прилипает. В моем случае паяет спираль, гетинакс для прижима.
Спасибо , полезная инфа, я не в курсе был :wink: если честно.
Не бойся, что не знаешь - бойся, если ум не желает учиться и познавать!

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение Фoмa »

на фото моем последнем с ящиками мицелия - было фото этого стола, вот только не помню в какой теме :) .

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение delfin »

Фома, тоесть как я понял рукав продевается в этот крокодил бутерброд? Бутерброд по слой но сверху вниз: дерево, поролон, гетинакс, спираль, гетинакс, поролон, стол???
В смысле спираль ничем не защищена и должна соприкасаться с ПЭ ?
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение Фoмa »

Фома, тоесть как я понял рукав продевается в этот крокодил бутерброд?
Вы че ребята аппарат спайки пакетов никогда не видели :) ? Причем там бутерброд? Гетинакс тонкий идет как защита от прилипания и горения, паралон идет как уплотнитель ну или выравниватель прилегания - ну на детских машинках колесики не на подвеске а на плите с паролоном - ну и я так сделал :) иначе будет тупо грубо и плоскости надо будет подгонять.
В смысле спираль ничем не защищена и должна соприкасаться с ПЭ ?
Ну да, она и паяет сразу 2 шва и отрезает сразу, гетинакс прижимает пленку к струне - это важное условие для хорошей пайки, ну и не дает пригорать и приклеиватся пленке. Можно и на деревяном столе это сделать - но стол то прогорит.
Последний раз редактировалось Фoмa Ср мар 28, 2012 22:03, всего редактировалось 1 раз.

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение delfin »

Фoмa » Чт мар 29, 2012 12:00 am писал(а):
Фома, тоесть как я понял рукав продевается в этот крокодил бутерброд?
Вы че ребята аппарат спайки пакетов никогда не видели :) ? Причем там бутерброд? Гетинакс тонкий идет как защита от прилипания и горения, паралон идет как уплотнитель ну или выравниватель прилегания - ну на детских машинках колесики не на подвеске а на плите с паролоном - ну и я так сделал :) иначе будет тупо грубо и плоскости надо будет подгонять.
Я это все понял. Мне не понятно где нагревающая проволока проходит)) Между слоями гетинакса? Она вообще с пакетами соприкасается?
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение Фoмa »

сверху дописал.
Мне не понятно где нагревающая проволока проходит
Я же написал - натянута на нижней полоске гетинакса, с одной стороны мертво - с другой на пружинке карбюратора подходит ваз удерживающая заслонку :)
Она вообще с пакетами соприкасается?
ну да, иначе чем пакет паять то будет :) можно разогревать сам текстолит(но тогда это будет аппарат запайки упаковки широким швом) - но шов тогда будет толстый и инерционость прогрева большая - и ну его нафик усложнять простую схему...

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение delfin »

Фoмa » Чт мар 29, 2012 12:04 am писал(а):сверху дописал.
Спасибо, теперь понятно. Как понял, спираль двойная проходит раз шов двойной?
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение Фoмa »

Как понял, спираль двойная проходит раз шов двойной?
хорош прикалываться - одна спираль, одна :) шов не двойной а два шва , получается просто по обе стороны от разреза, гетинакс это то вещество что не горит и к нему не прилипает пленка. Вот положи рукав просто на спираль и зажги ее - получишь разрез пленки на 2 куска со швами по краям - вот только если не прижать сверху то швы будут расходится. Спираль простая по 17-25 руб от обогревателей - выравниваешь ее разматывая только(не вытягивая) - натягиваешь и по железке водишь что бы струну ровную получить.

Флинт
Житель
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:27
Откуда: БССР
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение Флинт »

У меня рукав 1,5 м. Мешки получаются 75*35. Запоял утюгом и пергаментной бумагой. Нада искать эл.плитку на ней быстрее и шов тоньше. а лучше аппарат как у Фомы. Смотрел фотки Фомы дак у него там целый цех слесарный. станки стоят :good:

delfin
Житель
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 9:18
Контактная информация:

Re: Первый "блин" Армсойн (Бункер 8х4х2, НК-35)

Сообщение delfin »

Флинт » Чт мар 29, 2012 8:04 am писал(а): Смотрел фотки Фомы
Скинь ссылку, дай другим насладиться)))
Абсолютной истины нет, есть наше отношение к фактам...

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Как паять мешки?

Сообщение Фoмa »

Фотки на форуме, он не те смотрел видимо, т.к станки там не причем - но лучше не ищите, я отдельно сделаю вечером...

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Как паять мешки?

Сообщение ВАСЯ »

Заводской запайщик с регулятором с тефлоновыми прокладками и ножом около 1500 рублей что лисапед изобретать 250 мешков 20 минут
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Как паять мешки?

Сообщение Фoмa »

около 1500 рублей
Принципиально можно ссылку на эту распродажу :) ? По такой цене вроде как были 20-25 см длиной, и без ножей , по скорости они ничем не отличаются т.к устройство аналогичное - само за пивом бегать не будет :) Я бы вообще предпочел готовые пакеты покупать, но могу достать только рукав и то за тридяветьземель, дно паять приходиться все равно самому - даже если они его запаяют - уже достало ругаться с ними что бы они проверяли разогрев... и то 2 шва и не один не держит - как подстроят то нормально, следущую партию в ручную приходиться переделывать по 1 пакету, и нафига мне это если у меня делает сразу 2.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Как паять мешки?

Сообщение Фoмa »

Заводской аппарат как такого только упаковочный - пакеты с продукцией запаивать, него и широкий шов...
Изображение
Изображение
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
gribni4ok
Житель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 18:03
Страна: Казахстан
Город: Астана
Телефон: 87756505563
Контактная информация:

Re: Как паять мешки?

Сообщение gribni4ok »

а на швейной машинке прошивать никто не пробовал?

Аватара пользователя
grover
Житель
Сообщения: 2064
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 6:28
Страна: UA
Город: Nikolaev
Телефон: есть! )
Откуда: оттуда )
Контактная информация:

Re: Как паять мешки?

Сообщение grover »

Вот вам, блин, делать нефиг :D
«Маленькие ошибки приводят к большим проблемам» © Аксельгаард

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей