Текущее время: Сб мар 23, 2019 2:39 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с отоплением
СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 8:51 am 
Житель

Цитата:
Сегодня звонили что готова
Шустрый Вы, однако. *THUMBS UP* Фома, с помпой от старого авто не заводитесь - проще купить самый маленький циркуляционный насос от газового котла, они предназначены для работы в таких условиях. Если будут проблемы с тягой - надо ставить термореле на трубу, которое будет вкл/выкл рекуператор, но лучше, конечно же, поднимать температуру горения дров. Надо также предусмотреть ёмкость для слива воды - вдруг Вы зимой поедете на Багамы, а котёл в это время потухнет. *SCRATCH*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 19, 2013 10:57 am 
Житель

Страна: Россия
Баллы репутации: 32
Цитата:
Шустрый Вы, однако.
Так идея 100 лет уже в голове крутится - кто бы за меня только все это делал :) а так надо быть тупым что бы изначально не догадаться что вытяжка это тоже отопитель, друг с севера лет 20 назад еще рассказывал что они там так все делали котлы а на вытяжке боллеры или что то типа уже не помню...
Цитата:
Фома, с помпой от старого авто не заводитесь
В том то и дело что у них сальники для работы на тосоле - они им смазываются, а на воде они вообще не ходят, еще и с мусором...
Цитата:
проще купить самый маленький циркуляционный насос от газового котла,...
Ну вот мне все и интересно как они могут выдерживать такую температуру если у них обмотка в воде купается, а если случайно кипяток пойдет 100град - этож какая обмотка выдерживает 100град *SCRATCH* ?
Цитата:
Фома водяной насос для горячей воды фирмы Pedrola(италия) стоит в районе 100 дол. спокойно выдерживает температуру носителя 95 гр.
Так только итальянский или почти все держат?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 3:17 pm 
Житель

Страна: ff
Баллы репутации: 21
Цитата:
.
Так только итальянский или почти все держат?

[/quote]
Скорее всего те что идут на газовые котлы не подойдут.. У меня немецкая не выдержала. Те кто занимаются твердотопливными котлами посоветовали Pedrolo работает 3 -й год. Котел пару раз закипал но сейчас после установки автоматики по подаче воздуха все нормально. Что бы не засорялась ,помпу врезаешь после фильтра а до фильтра можно автосброс воды если температура будет выше 95 гр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 4:06 pm 
Житель

У меня, как раз, стоит чистокровный немец на 6 кубов в час. Пашет, не выключаясь, уже 4 года, летом гоняет холодную воду, зимой горячую. Видимо контуженный попался. :-) Насчёт фильтра Федор прав, но группу защиты надо ставить полностью, мало ли чё http://images.yandex.ua/yandsearch?text ... source=wiz
Название итальянского насоса слегка настораживает - "как яхту назовёшь, так она и поплывёт" (с) *BYE*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 4:36 pm 
Житель

Блин Федор дай ссылку на такой насос - где ж я его возьму, я почему то думал что они для котлов, поиск показует простые насосы для воды судя по картинке :) http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0 ... rt=20&sa=N
Цитата:
У меня, как раз, стоит чистокровный немец на 6 кубов в час.
И какую температуру он качает? Мне для экспериментов бы для гидротермии 95град надо, а так 80град обычно заливаю - до 70 град остужается субстратом сразу, вернее не сразу а через пол часика если помпой погонять по кругу...
Цитата:
спокойно выдерживает температуру носителя 95 гр. и потребляет 100-150 ват в час.
Фиг его знает, там на картинках мощные насосы ватт на 600 минимум.
Цитата:
У меня, как раз, стоит чистокровный немец на 6 кубов в час. Пашет, не выключаясь, уже 4 года, летом гоняет холодную воду, зимой горячую. Видимо контуженный попался.
У меня китайский за 30 баксов работает 5 лет уже, только успевай камни вычищать :), фиг его знает откуда они берутся, видимо в шланги попали когда напольное делал на котле.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 7:49 pm 
Житель

Цитата:
И какую температуру он качает?
По паспорту от +2 до +110. У меня от +10 до +60. Четыре года считал что у меня работает немец, а он оказался датчанином. Придётся извинится перед Датским королевством при случае. *SCRATCH*
Сейчас у них гарантия на подобные циркуляционники в течение 5 лет, причём гарантийные не ремонтируются, а сразу меняются на новые и тоже с пятилетней гарантией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 8:17 pm 
Житель

Федор пиши ссылку что за насос такой 100вт итальянский :) ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 9:03 pm 
Житель

Цитата:
Мне для экспериментов бы для гидротермии
Меня терзают смутные сомненья, что циркуляционный насос для систем отопления и насос для перекачки воды из ёмкости в ёмкость это не одно и то же. *SCRATCH*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 9:28 pm 
Житель

А какая разница ему что качать :) ? Из бака в другой бак или из бака в тот же бак(котел).
добавленно после:
Цитата:
что циркуляционный
Блин чет до меня доходить начало - эти насосы двигают воду в замкнутой системе *SCRATCH* это все вы тут с Федором 100ватт 100ватт :) я и думаю такой маленький насосик а по паспорту 4 куба качает - нафига вообще тогда 1 квт насосы продают .

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 7:42 am 
Житель

Цитата:
Блин чет до меня доходить начало - эти насосы двигают воду в замкнутой системе
Я тобой горжусь! (с) *THUMBS UP*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 8:06 am 
Житель

Цитата:
Фома водяной насос для горячей воды фирмы Pedrola(италия) стоит в районе 100 дол. спокойно выдерживает температуру носителя 95 гр. и потребляет 100-150 ват в час.
Федор давай ссылку на насосы - я уже второй час на рынок уехать не могу, вернее определится не могу все что мне востанавливать старый, делать из авто, или новый покупать :) разобрал старую - вариантов почти ноль судя по износу подшипников вообще не пойму как она работала, так и буду каждую неделю сальники с подшипниками менять...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 8:42 am 
Житель

Цитата:
По паспорту от +2 до +110. У меня от +10 до +60.
Не понял sandro а че тогда Вы им качаете :) ?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 1:51 pm 
Житель

Вот такой стоит на твердотопливном котле и работает в открытой системе отопления.

http://www.pedrollo-pumps.ru/cash/vids/16_135.html

а похожий на этот стоит на перекачке горячей воды под давлением в парогенератор. Главное чтобы крыльчатка была латуной а не пластмасовой. через этот насос иногда передавливает пар из парогенератора но пока работает.
http://www.pedrollo-pumps.ru/cash/info/120001.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 2:26 pm 
Житель

Цитата:
Вот такой стоит на твердотопливном котле и работает в открытой системе отопления.
Хм, а какая хрен разница - насос как насос с виду, простой циркуляционный для котлов любых, врятли там что то особое стоит, может просто надежней, но импорные все лучше китайских - в них пластиковые крыльчатки стоят, хотя понимаю твое дело посоветовать, в любом случае спасибо, а то подумаешь :)
Цитата:
а похожий на этот стоит на перекачке горячей воды под давлением в парогенератор. Главное чтобы крыльчатка была латуной а не пластмасовой. через этот насос иногда передавливает пар из парогенератора но пока работает.
А вот этот интесней, но это аналог простого китайского http://belamos-s.ru/pumps/surf-pumps/582/ с рабочей температурой жидкости 30 град :) но он по устройсву мне кажется даже лучше - если потечет там большие дырки :) А почему интересно, то что мне месяц назад такой и советовали знакомый, но я не поверил что они ходят при 90 град, там сальники керамические что ли. Но сегодня переспросил - говорит через год подтекает, но вроде не смертельно он у него над сливом стоит, а у меня нету слива - через неделю утопать начинаю :)
Но что хотел спросить? Как много работает в день при какой температуре, течет не течет помалеху?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 3:02 pm 
Житель

Ну он перекачиваетгорячую воду из емкости которая нагревается от дымохода паргенератора непосредсвено в сам парогенератор или в СМ. За один цикл где то 500 -700 литров горячей воды 2 раза в неделю. Если долго стоит могут закиснуть
сальники ,надо в ручную провернуть шкив и потом запускать потребляет 150-300 ватт . 150 литров перекачивает минут за 10- 15.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 3:53 pm 
Житель

Цитата:
За один цикл где то 500 -700 литров горячей воды 2 раза в неделю.
Это и помпы бы от стиральной машинки хватило бы :) А температура какая хоть? У меня помпа есть от стиральной машинки пластиковая - крыльчатка большая, для экспериментов использую ее, напор хороший, но не до такой степени конечно что бы через змеевик воду гонять, но перекачивать в открытый бак спокойно. Просто понимаю что использовать часами и долго врятли она прокатит, но пару часов в день свободно, да и мне нужно через змеевик, и я после заливки долго потом по кругу воду гоняю что бы температуру стабилизировать по всему объему - как оказалось если хорошо погонять то температура падет сильно. Да и как назло решил делать гидротермию при 100град еще и при помощи котла...
Цитата:
150 литров перекачивает минут за 10- 15.
Не понял - а ты куда ее качаешь на 10 этаж :) ? У него производительность 2,5 куба в час, у меня помпа от стиралки за 5 минут литров 200 перекачает только так...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 6:25 pm 
Житель

Сделал болер на вытяжку как и писал. Купил канальный вентилятор, с запорожца не понравился возможно потому что лопасти заводские потерял от него... Купил заводской канальный, а он нихрена не дует через систему эту толком - хоть написано производительность 150 кубов в час - возможно они для форточки :) . Блин улитку покупать не охото, да и нет их в продаже в хозмагах... Во опять проблема...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 8:05 pm 
Житель

Вы спрашивали
Цитата:
Не понял sandro а че тогда Вы им качаете ?
Вам отвечают
Цитата:
летом гоняет холодную воду, зимой горячую
Циркуляционник у меня стоит на обратке. *BYE*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 8:31 pm 
Житель

Цитата:
летом гоняет холодную воду, зимой горячую
Я думал что то дельное качаете, Вы наверное думали что я не знал что им можно горячую воду качать в трубопроводе когда советовали :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 9:59 am 
Житель

Цитата:
Во опять проблема.
Дык, купите лучше БК без компрессора. После незначительной модернизации получите воздуходуйку с продуманной аэродинамикой (не Вами :wink2: ) и практически вечным движком, если ему поставить хорошие подшипники.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 11:50 am 
Житель

БК это бытовой кондиционер? Ну, и зачем он мне без компрессора, если он даже с компрессором мне не нужен :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 12:26 pm 
Житель

Не хочите - не покупайте! *PARDON* Наступайте на грабли дальше, вместо того, чтобы использовать готовое решение. А про советскую технику здря Вы так скептически - компрессора в Бакинских Кондиционерах запросто выдерживали режимы от которых сегодня умирают и "немцы" и иже с ними, патамушта железо было правильное - "железное", а не кетайское. *BYE*

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 1:00 pm 
Житель

А воно что это такое, старый кондиционер - есть у меня такой, но как то громоздская конструкция сильно получается, и окно жалко дырявить :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 12:09 pm 
Житель

Фома ну что там у тебя с насосом.???
По повду отопления. У меня стоит котел твердотоплевный Висман. Я ему в подувало вставил наддув с клапаном и контролером
получилось атоматическое регулирование горения. Но я не об этом. Обычно субстрат упавший на пол при фасовке собираем в мешок и на мусор. Так вот обнаружил что пропорция 1/3 дрова и мокрая шелуха(70 % влажности) является прекрасным топливом при принудительной подаче воздуха в топку. Дрова на колосники и сверху шелуху и красота... температура носителя легко подымается до 80 гр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 30, 2013 12:48 pm 
Житель

Цитата:
Фома ну что там у тебя с насосом.???
Купил. По какому принципу :) ? Я посмотрел в нете какие сальники установлены в твоем центробежном насосе, посмотрел какие стоят в других центробежках. В результате купил простой китайский за 30 баксов типа такого http://www.trimmer.su/products_pictures/large_165.jpg . Т.к сальники в таких и т.п стоят керамико-графитовые, и сальники работают по принципу как и в автопомпе. Вот и все - как полетит или потечет скажу :) , а пока 3 день работает. Из минусов - не качает воздух, т.е пока не могу придумать как выкачивать остатки воды с бака после того как с мешков стекает вода, там как такого не крыльчатка стоит, вернее крыльчатка но без лопастей типа как на пылесосе и воздух сам не качает, не втягивает как такого. Из плюсов - разрывает шланги :) давлением и это всего от 370 ватт (я блин маленький взял - все денег было жалко т.к на 600вт стоит в 2 раза дороже, хотя думал долго какой взять), и легко заносить на ночь по морозам т.к он легкий, тот которые мне давали на неделю я утащить хрен могу.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа