Проблемы с отоплением

Ответить
Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Игорь »

Кажется 100 мм очень мало.
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение гриб »

Чем позже приедет скорая,тем точнее диагноз.Другими словами ,когда попробуйте,тогда и узнаете.Помимо проблем озвученных Эльмаром,вижу еще одну,а как Вы собираетесь всем этим управлять.Так или иначе,если и что то получится,то рассматриваю этот вариант,как способ предварительного нагрева,а точную температуру Вы получите,только посредством теплообменников.Федор,Вы же знаете,что сколько не выдумывай,а сделать в конце концов прийдется правильно.И без обид,но я по своему опыту уже понял,что котел должен быть именно правильно заводским.Жалко только ,что он будет стоить не мало.Но зато проблем он решит много.

Аватара пользователя
Игорь
Лоцман
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 17:04
Страна: .
Город: Харьков
Откуда: Харьков и окрестности.
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Игорь »

гриб писал(а): котел должен быть именно правильно заводским.Жалко только ,что он будет стоить не мало.Но зато проблем он решит много.
Уважаемый Гриб,во всем с Вами согласен,но тут извините!Сварщики которые их делают,кроме зарплаты хотят еще иметь.....ну то есть удешевить можно реально,ну и таки вопрос что значит --именно правильно заводским---кто,как,и...утверждал эту "правильную документацию".Прошу простить за такой скептицизм,но...
Жизнь прекрасна ..Из за пары-тройки придурков расстраиваться?ГЛУПО!!!Пусть им будет хорошо.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Depech »

Федор писал(а):добрый день .у нас похолодало а я в этом году отключил центральное отопление(Протестую таким способом против политики Газпрома :D ).Так вот достал свой старый котел и решил топить отработаными блоками.
Скажите кто в курсе можно ли разместить дымоход(цельная мет. труба на 10 м. 100 мм диаметр) в канале приточной вентиляции(оцинкованая труба 320 мм диаметр). Иначе прийдется много чего переделывать а не хочется.
Без дымососа никак.

гриб
Житель
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:53
Откуда: молдавия.г.Тирасполь.
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение гриб »

Игорь писал(а):
гриб писал(а): котел должен быть именно правильно заводским.Жалко только ,что он будет стоить не мало.Но зато проблем он решит много.
Уважаемый Гриб,во всем с Вами согласен,но тут извините!Сварщики которые их делают,кроме зарплаты хотят еще иметь.....ну то есть удешевить можно реально,ну и таки вопрос что значит --именно правильно заводским---кто,как,и...утверждал эту "правильную документацию".Прошу простить за такой скептицизм,но...
Дело не в документации.Просто на каждые десять Квт тепловой мощности,надо иметь примерно один кв. метр площади теплообмена внутри котла.Я не представляю себе,как это можно сделать без спецоборудования.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Федор »

гриб писал(а): Дело не в документации.Просто на каждые десять Квт тепловой мощности,надо иметь примерно один кв. метр площади теплообмена внутри котла.Я не представляю себе,как это можно сделать без спецоборудования.
Спасибо всем за советы.

Гриб Учитывая нашу специфику. а именно что нужно большое ко-лво воздуха прогонять через теплообменик то при выборе котла обращать вниманте не на мощность котла( обычно продавцы пишут на какое кол во кв. метров) а именно способность теплообмеников нагреть воздух до нужной нам т-ры. Или это одно и тоже??

Mihail
Житель
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 9:47
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Mihail »

Федор писал(а):добрый день .у нас похолодало а я в этом году отключил центральное отопление(Протестую таким способом против политики Газпрома :D ).Так вот достал свой старый котел и решил топить отработаными блоками.
Скажите кто в курсе можно ли разместить дымоход(цельная мет. труба на 10 м. 100 мм диаметр) в канале приточной вентиляции(оцинкованая труба 320 мм диаметр). Иначе прийдется много чего переделывать а не хочется.
Я сжигаю блоки при горизонтальной плоскости дымохода! а котел (железный с водяной рубашкой) не сможет сжигать блоки!!! Нужна печь не традиционная. я уже писал об этом здесь и у себя на сайте. :D И снимки были.

sergeybradul
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 20:38
Страна: Украина
Город: Донецк
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sergeybradul »

Вот хорошие котлы, может кому нибудь пригодиться. пользуемся, горит около 2 суток. Альтеп КТ-2Е.

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Федор »

Добрый день. Опасаясь новой газовой войны и с каждым днем растущего апетита Газпрома приобрел себе для дома вот такой котел. На производсве стоит похожий только Viessmann с простым термостатом.

http://ekonomteplo.lg.ua/2010/06/tverdo ... lektromet/
Топлю дома около двух недель но пока не приспособился окончательно. Проблем с о сгоранием дров нет ..Горят отлично но правда быстро(4-5 часов) закладка. Вопрос про уголь...вернее про его качество. Уголь сгорает не весь .У меня нет большогго опыта в использование угля как топлива.Хотелось бы услышать от знающих людей причины не полного сгорания угля.
У меня версии такие.
1.Низкая температура на подаче теплоносителя.(пока на улице тепло+10 я выставляю 55 гр.)
2.Не большое количество угля.(3-5 кг.)при паспортной загрузке 27 кг.
3.Не достаточная подача воздуха. так как нагнетающий вентилятор выключается при достижении 55 гр и включается когда температура упадет до 53. а это интервал от 15 до 30 минут.
4. Качество самого угля вот собствено говоря хотелось бы исключить эту версию... для этого прилагается фото не доконца сгоревшего куска антрацита... Может это какая ни будь порода или еще что то. заранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Depech
Житель
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 14:31
Страна: Украина
Город: Черкассы, Киев
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Depech »

Федор! Судя по сгоранию У Вас чисто дровяной котел.Могу Вас свести с прямым представителем Висмана в Украине. На антраците малых котлов они не выпускают......

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

Мужики, а что там у нас кстати по котлам по утилизации блоков - никто еще нично не прикупил или не сделал? Читаю тут про пиролизные котлы, пока бесплатно понятного ничего не нашел - в плане того как он устроен. Пока по самоделкам нашел чертежи в 3д формате и описаний за 100 гривен. Может кто знает где найти внятные чертежи бесплатно, а то уже устал читать - спать хочется :) http://kotel.ko3.ru/

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sandro »

Сжигать блоки, где на каждый кг с.в. (собственно дров) приходится 2 л воды - неблагодарное занятие.
По котлам много и интересно народ тусуется здесь:
http://www.forumhouse.ru/forums/132/

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Федор »

Depech » 25 ноя 2013 08:53 pm писал(а):Федор! Судя по сгоранию У Вас чисто дровяной котел.Могу Вас свести с прямым представителем Висмана в Украине. На антраците малых котлов они не выпускают......
Нет Висман у меня на производстве он для угля к тому же чугуный и там все нормально.. но там пока не топлю и не могу попробовать эту партию антрацита. а вот дома ЕЛЕКТРОМЕТ(польша) где по паспорту основное топливо именно антрацит, орешек и штыб.
дрова и бурый уголь как альтернатива. Хотелось бы услышать вообще как правильно топить углем.

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение ВАСЯ »

зольность угля играет роль зольность -то что не сгорает её количество ,бурый уголь-или мелкая фракция нужна или пыль вдувать то же из каменного
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Федор
Житель
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 8:07
Страна: ff
Город: dd
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Федор »

Фoмa » 26 ноя 2013 04:58 pm писал(а):
Сжигать блоки, где на каждый кг с.в. (собственно дров) приходится 2 л воды - неблагодарное занятие.
А че так ? :) ну попытка не пытка - ни у кого нет пиролизного котла испробовать то хоть?
В пиролизный котел заправляется топливо с очень низкой влажностью. Блоки гореть там не будут. Авото в простом котле горят если их предварительно в течении всего лета сушить под навесом да еще и без пленки. но горят не очень ...замороки больше чем тепла... А вот я пару лет назад выбросил на бетоную площадку и забыл про них .. а в этом году делали порядок вывозили мусор добрались и до них .... короче блоков не было сплошная масса гумуса и червей.

А про антрацит что ни кто не знает :(

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

замороки больше чем тепла..
Хм, ну пелеты же делают с лузги. Насчет горят сухие есть идея, не знаю насколько тупая. Всем известно что энергия никуда не исчезает и не появляется - для сушки блоков нужна будет энергия. Но так и для увлажнения грибниц паром зимой она тоже нужна. Т.е будем сушить блоки воздухом с такой допустим теплопушки одновременно отапливая и увлажняя этим грибницу, затем на высушеных блоках работает эта пушка. Насколько это реально не знаю, но идея в целом мне кажется рабочая.
Авото в простом котле горят если их предварительно в течении всего лета сушить под навесом
Если их все лето сушить то они и в пиролизных котлах будут гореть - куда они денутся :)

ВАСЯ
Житель
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:07
Откуда: старый оскол
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение ВАСЯ »

иИ вся гадость которая в них накопилась, :lol2: завелась и развелась будет в грибнице
голова для думать руки для делать kedrovka55@mail.ru в агенте маил.ру 89205577038

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

Ну тоже логично, но они и так в теплице стоят - и ниче :)

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение andrew »

Фoмa » Ср ноя 27, 2013 11:29 am писал(а):[quote
Авото в простом котле горят если их предварительно в течении всего лета сушить под навесом
Если их все лето сушить то они и в пиролизных котлах будут гореть - куда они денутся :)
наверное нужно думать в направлении выжимания и з них влаги перед сжиганием (пресс какой-нибудь)
тоже пробовал сжигать-эффекта нет :(

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

тоже пробовал сжигать-эффекта нет
Что даже и от сухих нет эффекта? Да ну, не может быть, как же тогда лузгой топят пол Краснодара, ну по слухам...

Аватара пользователя
Гюго
Житель
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:07
Откуда: Луганск
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Гюго »

Федор » Ср ноя 27, 2013 9:03 am писал(а):[quote="
А про антрацит что ни кто не знает :(
А что про антрацит надо знать? Уголь как уголь. Бывает и хороший и плохой, с высокой зольностью с небольших глубин залегания, сгорает быстро. Я топлю антрацитом с горизонтов около 1 км. Он горит спокойно, тепло напрасно в трубу не улетает, экономия в 2 раза, так как котёл туповатый. Был бы получше, может и на худшем угле был бы к.п.д. повыше. Антрацит хорош и тем, что от него дыма и сажи нет. Для котлов автоматов идёт антрацит семечка, самый лучший то, что не с шахты, а с обогатительной фабрики. Тот обычно имеет низкую зольность и высокую теплотворность.
вначале думай а потом делай. Учись на чужих ошибках-своих успеешь наделать.

andrew
Житель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 3:15
Страна: Ирландия
Город: Dublin
Телефон: 00000
Откуда: Ирландия Dublin
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение andrew »

Фoмa » Ср ноя 27, 2013 7:35 pm писал(а):
тоже пробовал сжигать-эффекта нет
Что даже и от сухих нет эффекта? Да ну, не может быть, как же тогда лузгой топят пол Краснодара, ну по слухам...
не ну скажем не совсем сухими.
а сушить-это же сколько места надо!
это если бы набросать в прес и воду выдавить. надо будет попробовать.

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

это если бы набросать в прес и воду выдавить.
ёма-ё я уже весь вечер потратил на изучение прессования гранул - с вами точно со скуки не умрешь. Я не знаю потечет ли вода, но наверное надо измельчать сначало - а мокрую не измельчишь. Короче надо дальше читать и думать...
а сушить-это же сколько места надо!
Ну блин высуши сначало пару блоков на печке и испробуй будут ли гореть - зачем пробовать на сырых? У меня просто печи нет. Но судя по форсункам для сжигания лузги - надо воздушную форсунку делать, но хотелось бы для начала не потрошить их. Гранулы делать тоже нужна будет энергия, и не малая, потрошить тоже.
Последний раз редактировалось Фoмa Ср ноя 27, 2013 21:59, всего редактировалось 1 раз.

sandro
Житель
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 21:48
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение sandro »

будем сушить блоки воздухом с такой допустим теплопушки одновременно отапливая и увлажняя этим грибницу, затем на высушеных блоках работает эта пушка. Насколько это реально не знаю, но идея в целом мне кажется рабочая.
Увлажнение камеры не должно зависеть от прихотей кочегара, но идея сушить лузгу при помощи котла понравилась. Эффективнее, на мой имхо, будет сушка дымом во вращающемся продуваемом барабане типа СМ. Блоки надо будет опять превратить в лузгу соломорезкой, перед тем как. *SCRATCH*

Фoмa
Житель
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 10:28
Страна: Россия
Город: Майский
Откуда: 07
Контактная информация:

Re: Проблемы с отоплением

Сообщение Фoмa »

Блоки надо будет опять превратить в лузгу соломорезкой, перед тем как
Мне кажется чем проще тем надежней, смеситель и потрошение это уже перебор, мне так кажется. Я так же не предлагаю полностью увлажнять помещение таким способом :) основная цель все же избавиться от блоков. У меня с этим проблем нет - очередь стоит блин, что аж сижу и думаю - может они мне самому нужны :) с учетом того что лузгу покупаю по 5 руб за кг с доставкой получается, солома аналогично тюкованая в кг если перевести, это по цене зерна - ага прикол кукуруза у нас стоит 3,50 руб. отруби 6 руб, как то жалко просто так раздавать, но покупать их один хрен не будут...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей